Ответить
  • ruders Senior Member
    офлайн
    ruders Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 1 апреля 2010 00:11

    monkeypaw, середина у моих тогдашных сони (но уже тогда это были не Сони!!!), приобретенных са чуть больше тыщи, была гораздо проработанней, чем у кефов за 4 рубля. От этого вокал, джазовые вещи просто проникали в уши и оставались там в виде неизгладимых положительных эмоций и т.д. Звук из кефов тоже засовывался в уши и не вызывал, даже, никаких раздражений - в принципе - приятно было их слушать, но забывалось сразу. Вот как после концерта: выходишь из зала - и у тебя концерт еще пару часов играет в голове, а после магнитолы в машине: вышел из нее и сразу переключаешься на дела всякие разные. Так и тут - не знаю как это назвать, может эмоциональностью, или еще как - не знаю. Аудиофилы пусть слова подбирают. Но меня тогда этои "соньки" торкнули неслабо. И я их забрал.

    Happynoman, Кефы стояли в магазе в районе бангалор или некрасова, тогда, какой-то новый магаз там открылся, может уже и нету того... так вот там стояли какие-то серые, в глубину непропорционально глубокие и дырка (дифузор) внизу сбоку большая. Цвет - как металлик - но не металлик. Матовые.

    Я вообще в музыке (в аккустике и усилках в частности) за самопал. Хотя из самопала только системы аккустические сейчас есть. Кстати фото есть в моей ветке про проектор, можно глянуть - тоже неплохие пацаны:super:

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ZEVrus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZEVrus Senior Member Автор темы

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 27 апреля 2010 11:36
    Happynoman:

    Happynoman, Ценовая категория у нас с тобой общая. Приедет - устроим батл?

    Общественности будет интересно думаю.

    Я за .

    Ямаха приехала. Играет очень даже приятно.

    Когда будем сравнивать?

    Не жалуйся - действуй!
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    15 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 27 апреля 2010 18:25

    Радиотехника S-400:roof:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • 1sergey1 Senior Member
    офлайн
    1sergey1 Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #122994

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 апреля 2010 11:03

    Радиотехника S-400

    дины какие-то новые, да и басовик 12", интересно

    <br />
  • klausgp Junior Member
    офлайн
    klausgp Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #281892

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 января 2011 23:44 Редактировалось klausgp, 1 раз.

    удалено

  • svivvv Member
    офлайн
    svivvv Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #293147

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2011 12:09

    Добавлю свои 5 копеек... Мне 53 года. Музыку начал слушать в 17 лет Yes, Genesis, Jethro Tull и пр. Естественно много лет через акустику S 90, начиная с самых первых (дурак продал, как появились первые с мет. сеточками типа 35АС212) потом электроника 75ас065, потом разный импорт, последнее, что радовало слух JBL xti 60, а потом провал....были разные фирмы...последнее, что было infinity primus 360... Как я их не ставил, кабеля, разные усилители...вроде играют все частоты, но слушать более 30 мин. не возможно. Отнесся философски - возраст, раньше трава зеленее и пр. Недавно случайно за 150$ купил акустику JVC S-P33, небольшие, обшарпанные с бумажными динамиками.... И...окуел...красивый, живой звук. Да низы в грудь не толкают, но все остальное - супер.

    Вопрос - что со мной, это возрастное?

  • S_K_A_ Senior Member
    офлайн
    S_K_A_ Senior Member

    859

    16 лет на сайте
    пользователь #122921

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 21 января 2011 12:58

    svivvv, все с Вами хорошо. а инфинити примус - редкое г. А низы и не дожны в грудь толкать, достаточно сходить в филармонию и послушать, как звучит контрабас.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19143

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19143
    # 21 января 2011 12:59 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    svivvv, градус понижать не надо. Закон Фостерс.

    S_K_A_:

    svivvv, все с Вами хорошо. а инфинити примус - редкое г. А низы и не дожны в грудь толкать, достаточно сходить в филармонию и послушать, как звучит контрабас.

    :100500:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Sokol_i_k Senior Member
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 21 января 2011 13:01

    Добавлю свои 5 копеек... Мне 53 года. Музыку начал слушать в 17 лет Yes, Genesis, Jethro Tull и пр. Естественно много лет через акустику S 90, начиная с самых первых (дурак продал, как появились первые с мет. сеточками типа 35АС212) потом электроника 75ас065, потом разный импорт, последнее, что радовало слух JBL xti 60, а потом провал....были разные фирмы...последнее, что было infinity primus 360... Как я их не ставил, кабеля, разные усилители...вроде играют все частоты, но слушать более 30 мин. не возможно. Отнесся философски - возраст, раньше трава зеленее и пр. Недавно случайно за 150$ купил акустику JVC S-P33, небольшие, обшарпанные с бумажными динамиками.... И...окуел...красивый, живой звук. Да низы в грудь не толкают, но все остальное - супер.

    Вопрос - что со мной, это возрастное?

    Возраст-это опыт.Вы определились и спокойно получаете удовольствие.Многие об этом пока только мечтают.Поздравляю от всех и от себя лично:)

    <br />
  • svivvv Member
    офлайн
    svivvv Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #293147

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2011 13:09

    S_K_A_ Спасибо за ответ. Про низы я все понимаю, просто отказать себе не могу...очень давно мы искали высокие, крутя головку в магнитофоне, а потом оказалось, что есть еще и низкие, вот с тех пор...

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 21 января 2011 13:09

    svivvv,

    Недавно случайно за 150$ купил акустику JVC S-P33, небольшие, обшарпанные с бумажными динамиками.... И...окуел...красивый, живой звук.

    Это вы АЧХ и КНИ не замеряли. Враз бы расстроились. :)

  • svivvv Member
    офлайн
    svivvv Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #293147

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2011 13:14

    Babka_v_kedax Вот я за "градус" и волнуюсь... infinity- 500$, а jvc - 150$ (и то красная цена)...

  • svivvv Member
    офлайн
    svivvv Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #293147

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2011 13:16

    На счастье уже после покупки почитал сайт Санчеса про реал аудио и теперь АЧХ как не интересовало (потому, что не спец), так и не интересует...

  • svivvv Member
    офлайн
    svivvv Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #293147

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2011 13:20

    moriturus Кстати присматриваюсь к вашему усилителю Пионеру 8800. Не скажете в лоб, чем он лучше моего хармана НК 630?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 21 января 2011 13:23

    svivvv, лс.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19143

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19143
    # 21 января 2011 13:27
    svivvv:

    На счастье уже после покупки почитал сайт Санчеса про реал аудио и теперь АЧХ как не интересовало (потому, что не спец), так и не интересует...

    Принимать за истину высеры Рауля... Куда катится мир...

    svivvv:

    Babka_v_kedax Вот я за "градус" и волнуюсь... infinity- 500$, а jvc - 150$ (и то красная цена)...

    Математика у вас неправильная. Вся перечисленная вами акустика, за исключением разве что 75ас065, хуже первоначальных Ы-90. При этом ни в одном случае не указан весь аудиотракт, что сводит весь спич к банальному флейму на тему.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • svivvv Member
    офлайн
    svivvv Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #293147

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2011 13:36

    Babka_v_kedax

    1. Ок, с градусом разобрались.

    2. Про тракт - если еще описывать все тракты, что прошли через мою акустику, точно не выгребем.

    3. Про Санчеса - основная ценность, что вынес из его опусов - верьте своим ощущениям!!! По жизни, я понимал, что так, а в аппаратуре старался прислушиваться к мнению "экспертов"...

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 21 января 2011 18:20

    S_K_A_,

    достаточно сходить в филармонию и послушать, как звучит контрабас.

    Собсно, в хвелармониях не тока "контрабасы" нижнюю часть отрабатывают... :wink: И "удар в грудь" немаловажный фактор.

    Babka_v_kedax,

    Принимать за истину высеры Рауля... Куда катится мир...

    Санчеса, как и всё в "инете" фильтровать надыть...:)

    svivvv,

    присматриваюсь к вашему усилителю Пионеру 8800. Не скажете в лоб, чем он лучше моего хармана НК 630?

    Если в лоб, то "енергетикой", что для сурьёзных музыкальных форм весьма неплохо. :wink:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • ФУТ Member
    офлайн
    ФУТ Member

    142

    22 года на сайте
    пользователь #2874

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 января 2011 00:27

    за последние 6 месяцев было прослушено ( чета торкнуло меня - бывает) - около 30 разных АС,ПКД,вертушек,усилителей как правило минимум по 2-3 часа (с перерывами естесвенно) - и любимые диски и тестовые.

    и вот давеча приснился мне сон - суть такова типа покидает меня светлый ангел в майке с надписью "меломан", а в дверь постучались - открыл дверь - бабуся в черном с косой "аудиофилия" - и проснулся ... сё, надо завязывать ...

    P.S.SergZel - хорошо, что коньяки не дегустировал - наверно бы спился ...

    "Но если мы возьмём в руки… телескоп и посмотрим на небо вооружённым глазом, то увидим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек!" (С)

    :love: :beer: :klassnye avto: :girl: :sex: :love:
  • Assasin Senior Member
    офлайн
    Assasin Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #38641

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 22 января 2011 01:30

    Да низы в грудь не толкают

    А низы и не дожны в грудь толкать, достаточно сходить в филармонию и послушать, как звучит контрабас.

    Сходите на концерт или репетицию рок группы, и аргумент что это синтезированная музыка наверное не подходит :) Очень редкая хорошая штука этот "удар". Вроде даже дебаты целые по этому поводу существуют аля "за счет чего он достигается". Кстати самое смешное что по памяти ужасные С90 некое его подобие вроде бы дают :) Подозреваю что этот удар в данной акустике реализуется некой совокупностью характеристик с подъемом в определенной части АЧХ.