Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Samsung 850 Evo 250GB (MZ75E250)

Ответить
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 февраля 2016 21:44

    из гибридного сна реально, с полного включения на холодну 22-30сек, для ссд нормальная скорость

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • burba Junior Member
    офлайн
    burba Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #482229

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 февраля 2016 08:22

    Freemansion:
    Обладатели есть на онлайнере? Делитесь отзывами.
    Как я понял из интернетов это почти тот же 850 Pro, только произведённый по удешевлённому тех. процессу. В скорости из-за этого он потерял по различным данным от 2 до 4%, зато по стоимости он существенно дешевле прошки.
    пользуюсь 3 месяца. Скорости в стинтетике заоблачные! По работе проблем нету - система грузится на порядок быстрее (+ каспер установлен). Играл на нём в WoT - карта грузится за 5-8 сек (на таймере 52-53 сек. остаётся). Купил не у нас и в 2 раза дешевле ( он тогда стоил 2,7 млн - я взял за 1,6). Если скрины синтетики нужны - пишите!
    НЕ НАДО СОЧИНЯТЬ. У МЕНЯ ТАКОЙ ТАНКИ ГРУЗЯТСЯ СЕКУНД 10-15. ОТСЧЕТ ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ С 30 СЕКУНД. И БЕЗ НЕГО ТАНКИ ГРУЗЯТСЯ СЕКУНД НА 5 МЕДЛЕННЕЙ. ПРИ ЕГО СТОИМОСТИ ЛУЧШЕ НА 2 ТБ ОБЫЧНЫЙ ВИНТ ВЗЯТЬ.

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 8 февраля 2016 10:05
    burba:

    ПРИ ЕГО СТОИМОСТИ ЛУЧШЕ НА 2 ТБ ОБЫЧНЫЙ ВИНТ ВЗЯТЬ.

    ваш отзыв никто даже во внимание не примет при таких словах.
    это лучший ssd на рынке в данный момент (по цене/качество)

  • SeriousSan Member
    офлайн
    SeriousSan Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1285439

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 февраля 2016 15:45

    Подскажите пожалуйста, вот думаю взять такой ссд под вин8,1, хочу перенести винду со старого хдд, поставить на ссд нужные прогу ну и пару игрушек. Такой вопрос, как лучше разбить его на два раздела под винду и игрушки или нет в этом смысла?
    Спасибо

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 8 февраля 2016 15:59

    перенести винду не получится. установить заново можно.
    разбить можно, если планируете переустанавливать когда-либо винду (форматирование при этом крайне желательно) и при этом не потерять игры.
    А процесс разбивки крайне прост, как и у HDD. при установке той же винды, стандартными средствами.

  • SeriousSan Member
    офлайн
    SeriousSan Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1285439

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 февраля 2016 16:05
    z1ck:

    перенести винду не получится. установить заново можно.
    разбить можно, если планируете переустанавливать когда-либо винду (форматирование при этом крайне желательно) и при этом не потерять игры.
    А процесс разбивки крайне прост, как и у HDD. при установке той же винды, стандартными средствами.

    разбить и хочу для того, чтобы если будет нужно в дальнейшем переустановить винду с форматированием только одного раздеола.
    А чего не получиться перенести винду?

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 8 февраля 2016 16:14
    SeriousSan:

    А чего не получиться перенести винду?

    Отстал я от прогресса :) Достаточно легко все делается.
    Но мое мнение, достаточно встроенной синхронизации настроек от винды (в новой все моментом настраивается как было у вас раньше).
    А программы не сложно поставить.

    А чтобы писать по теме:
    вот бенчмарки ssd. данный сабж лидер по многим пунктам, в том числе по их соотношению.
    http://ssd.userbenchmark.com/

  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 9 февраля 2016 09:48 Редактировалось Стерпазук, 5 раз(а).

    Кто нибудь с помощью Data Migration клонировал системный раздел с обычного HDD на этот SSD? У меня по вроде бы всё клонируется успешно (62 гига) - программа в конце предлагает выключить комп и установить SSD в качестве загрузочного. Я комп не выключаю, открываю Magician, а он говорит что SSD диск пустой :( И Акронис подтверждает что разделов на этом диске нет. Ноут HP. SSD подключен вместо CD-ROM.

    Система - это супер-злодей
  • iPhon3 Member
    офлайн
    iPhon3 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #813047

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 9 февраля 2016 11:32

    Стерпазук, сделал так, как только купил его - всё отлично работало! Не беспокойтесь и следуйте инструкциям.

    [img]http://valid.x86.fr/cache/banner/cmw71c-4.png[/img]
  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 9 февраля 2016 12:11

    iPhon3, я так понимаю на диск всё клонировалось, просто система его исключила, чтобы не было конфликта с системным диском. Теперь по идее нужно установить SSD вместо HDD. Но я хочу оставить его на месте DVD, тк мой HP Envy m7 очень неудобно разбирать. Боюсь поломать что-нибудь.

    Система - это супер-злодей
  • iPhon3 Member
    офлайн
    iPhon3 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #813047

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 9 февраля 2016 12:27

    Стерпазук, прога не клонирует, а переносит файлы, включая загрузочные. У меня так было: скопировалось, перегрузил и винда осталась только на ССД, с харда удалилась.

    [img]http://valid.x86.fr/cache/banner/cmw71c-4.png[/img]
  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 10 февраля 2016 11:15 Редактировалось Стерпазук, 2 раз(а).

    iPhon3, Беда в том что не могу загрузиться с этого диска - биос не видит SSD в упор. Штатное стредство управления дисками в Винде показывает что на нем вообще ничего нет, даже разделов. Акронис это подтверждает. Единственная прога которая показала что на SSD действительно есть копия диска С с виндой - это AOMEI Partition Assistant. Собственно только с помощью этой проги удалось получить доступ. Но как заставить грузиться с SSD когда он стоит в слоте DVD не знаю. Может особенности ноута.

    Система - это супер-злодей
  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2848

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 10 февраля 2016 11:33 Редактировалось kasta85, 1 раз.
    SeriousSan:

    Подскажите пожалуйста, вот думаю взять такой ссд под вин8,1, хочу перенести винду со старого хдд, поставить на ссд нужные прогу ну и пару игрушек. Такой вопрос, как лучше разбить его на два раздела под винду и игрушки или нет в этом смысла?
    Спасибо

    всё прекрасно переносится...бекап системного раздела при помощи acronis true image...желательно загрузочный acronis true image с балванки или флешки и вперёд - 10 минут времени...

    z1ck:

    перенести винду не получится. установить заново можно.

    :molotok:

  • iPhon3 Member
    офлайн
    iPhon3 Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #813047

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 февраля 2016 12:44 Редактировалось iPhon3, 1 раз.

    Стерпазук, сделайте образ с харда (акронисом) и накатите на ССД - так точно сработает!

    [img]http://valid.x86.fr/cache/banner/cmw71c-4.png[/img]
  • for Member
    офлайн
    for Member

    487

    16 лет на сайте
    пользователь #121840

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 февраля 2016 21:36

    Стерпазук, kasta85, Зачем такие сложности - есть гораздо более простые и не такие "тяжелые" программы, как acronis - переносил уже на нескольких своих устройствах MiniTool Partition Wizard Тыц

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Стерпазук:

    iPhon3, я так понимаю на диск всё клонировалось, просто система его исключила, чтобы не было конфликта с системным диском. Теперь по идее нужно установить SSD вместо HDD. Но я хочу оставить его на месте DVD, тк мой HP Envy m7 очень неудобно разбирать. Боюсь поломать что-нибудь.

    А вам советую глянуть в биосе какое основное устройство для Boot загрузки и выбрать ваш ssd или, как вариант, включить AHCI в том же биосе.

    Погибает не тот кто устал, а тот кто остановился!
  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2848

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 10 февраля 2016 23:10 Редактировалось kasta85, 1 раз.
    for:

    Стерпазук, kasta85, Зачем такие сложности - есть гораздо более простые и не такие "тяжелые" программы, как acronis - переносил уже на нескольких своих устройствах MiniTool Partition Wizard Тыц

    никаких сложностей...у меня занимает 10-15 минут времени всё про всё,да и бекап системного раздела всегда пригодится...эту софтину я тоже знаю,но работать с ней желательно так же с загрузочной флехи...

    весь необходимый софт по работе с HDD есть на этой загрузочной флехе тыц

    скрин

  • Magwai Senior Member
    офлайн
    Magwai Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #178432

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 11 февраля 2016 11:42 Редактировалось Magwai, 1 раз.
    burba:

    НЕ НАДО СОЧИНЯТЬ.

    Могу ошибаться, конечно, но вы скорее всего воткнули ваш ssd в разъём sata 2, а может хоть и в sata 3, но не в режиме AHCI :shuffle:

    Заплати налог на налог и плати налоги спокойно.
  • Oppaajne Neophyte Poster
    офлайн
    Oppaajne Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1854935

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 февраля 2016 10:04
    Magwai:

    воткнули ваш ssd в разъём sata 2

    Разница между sata 2 и sata 3 видна только в синтетических тестах. В обычных условиях sata 2 - за глаза.

    Ну а грузиться может медленней банально из-за того, что конфиги компов, их "засоренность" зловредами у всех разная.

  • romzel777 Member
    офлайн
    romzel777 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #599162

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 февраля 2016 12:18
    Kal-hoznick:

    romzel777:

    загрузка 8.1 - 4 сек

    Не верю! Через 4 сек. после нажатия кнопки питания у вас уже загружен рабочий стол и все фоновые программы из автозагрузки? Имхо, это не реально.

    Замер сделал повторно 9 сек на включение (все проги в трее и фоновый стол 13 сек), выключение стало 15 сек (экран гаснет за секунду-две), ssd полностью загружен(sql, visual studio 2014, 2015, office и дохера чего) свободно 20Gb из 256 том нераздельный, ноут hp envy 6-1031. Все на макимальной производительности через magican

    У меня на 850 EVO (250Gb) время загрузки до рабочего стола 30 сек., потом ещё секунд 15 все фоновые проги загружаются. Короче 45сек. на всё. И это ооочень странно для SSD. Народ, как ускорить загрузку Win 8.1?

    Ускорить через отключение фоновых программ( типа update и прочего говна) в поиске пишешь msconfig. Удачи!!!!!!!

  • SundayTreasure Senior Member
    офлайн
    SundayTreasure Senior Member

    1391

    12 лет на сайте
    пользователь #403337

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 20 февраля 2016 16:06
    z1ck:

    burba:

    ПРИ ЕГО СТОИМОСТИ ЛУЧШЕ НА 2 ТБ ОБЫЧНЫЙ ВИНТ ВЗЯТЬ.

    ваш отзыв никто даже во внимание не примет при таких словах.
    это лучший ssd на рынке в данный момент (по цене/качество)

    Аналогично. Очень субъективное мнение.

    Copypast, Rumors, Apple, Trololo Style. Onliner Style.