Ответить
  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 09:37

    Интересуют следю моменты связанные с бракосочетанием:
    1. каковы обязанности жениха и невести (кто что должен готовить, покупать к свадьбе)?
    2. где лучше отметить свадьбу (евпропейский вариант :) - 10-15 человек).
    3. Всякие съёмки/машины/кольца/платья/костюм - где лучше заказывать и сколько оно примерно стоит?
    4. Как побыстрее переоформить паспорт супруги, чтобы можно было уехать отдохнуть за пределы Родины?
    Всем заранее спасибо.
    p.s
    Зачем жениться и прочий треп рпосьба оставить при себе.

    Барахолка Onliner.by

    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 17 ноября 2003 10:18

    1 Пожениться:wink:

    2 Ресторан по вкусу

    3 в Гомеле - прокат платья зависит от личности, берущей напрокат:D Одно и тоже платье для разных людей стоит разные деньги. Но больше 50. Кольца - наши примерно по 50 цивильные, съемка 50-70 один день, ведущий с музыкой тоже под 70, машины - такси терзай. Тут можно маршрутку нормальную напрячь за 20-30

    4 Бустрее всего - наверно не менять паспорт, только штемпель поставть без смены фамилии:)

  • КОЛЯНА Member
    офлайн
    КОЛЯНА Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11235

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 ноября 2003 11:34

    Ой, инфы до буя ! В субботу отметил первую годовщину - все так свежо в памяти !

    в Минске прокат платья - 100 на три-четыре дня, студентам и беременным скидки до 90 :rotate: цены, естественно, в у.е.

    костюм мужской - Польша, 100

    лимузины не заказывались, воспользовались помощью друзей, хотя можно с кайфом подкатить на лимо...15 в час + за пробег свыше какого-то свой тариф

    подготовкой занимались совместно с неветсой - выбор ресторана, подготовка пригласительных, подбор гостей, рассадка гостей

    затраты - родители молодых 50-50

    не доверяйте родителям НИЧЕГО ! все погубят ! кричите - это наш ДЕНЬ и пошли все на фиг !

    выбор гостей должен быть за вами!! маршрут движения выбирайте только сами ! беспл совет - не ездите на вечные огни ! там отирается куча вымогателей типа детей, продающих книжки по технике секса :P и фотографов, имеющих наглось предлагать свои бл*дские услуги и портить праздник

    есть более прикольные места - сквер Паниковского, пам Марату Казею и так далее, где вам не помешают насладиться общением с друзьями :rotate:

    Фотографа заказывайте сами и посылайте на *** фотографов из ЗАГСА - фотографируют уево и дерут втридорога...бл, как же все это рассказать-то ?

    в ЗАГСАХ потребуйте буклет для новобрачных - там обычно при подаче заявы дают рекламный буклет бесплатный, там перечислены основные прокаты платьев, авто и прочая полезная инфа

    есть еще очень прикольная штука - букет неветы - стоит, правда, окло 30, но не вянет чуть ли не месяц, очень красивый и на фото привлекает кучу внимания - невесты обычно супер довольны (лучше сделать сюрприз ! подбирается в тон к платью и костюму жениха)

    фотограф стоит в зависимости от ваших запросов - можно и в студии пару часов проветси, но это обойдется в 250, а если не очень высокие треб - то есть знакомый молодой человек, учится фотографии в академии искусств, вполне проф, зеркальный Кэнон, за 40 (это только за работу, без отпечатков) целый день шатается за вами и надоедает со своими фотками :)

    кольца заказывались у знакомого ювелира, 40 за два кольца (золото свое), в Польше не очень-то и дешево

    Ретсоран: 15 уе на человека минимум заказ, ост - как договоритесь - разрешают свое спиртное, свою музыку (опячть же, зависит от ссученности ресторанных заправил) не позволяйте е**ть себе мозги типа - у нас хорошая музыка и прочее - получите невероятное шило (80% случаев) требуйте свое музло

    рекомендую ресторан "Парк", проспект Пушкина, очень адекватный персонал, все легко урегулируется, без проблем - на ваши 10-15 чел само то, мы там уместились в составе 48 чел и никто не ушел обиженным !

    короче, задрался строчить

    пишите в личку - Kolyana@[censored] если есть еще вопросы

    Планета в пене в космос прет накренясь/ А в это время я - играю в теннис !
  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 11:35

    Я вот что имел в виду по первому вопросу: щнаю, что жених покупает платье, но не знаю кто покупает платье невесте например. или все по договоренности и традиций подобного рода не существует? Где в сети можно почитать про свадебные обряды и прочие радости?

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 ноября 2003 11:37

    xbr,

    2 лучше все таки в кафе каком-нить чеб не большое и снять все сразу, в ресторане дороже, да и весь не снимешь на 15 человек, ведь, всякие там лишние люди могут мешать...

    4 лучше фамилию поменять попоже после путишествия....

    или если знаешь через кого, слышал, что за 20-30 у.е. сделают за дня 3....

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 ноября 2003 11:46

    КОЛЯНА, не согласен по поводу качества фото в ЗАГСАх, у меня претензий нет. в Ленинском расписывался.

    По памятникам не ездил на фига они сдались, глупая традиция.

    Я с супругой ваще после 3-х часов застолья смылись на поезде в Питер и очень были довольны :super:.

    Бо эти горько достают, и празник становится для молодоженов обузой.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 ноября 2003 12:09

    xbr, кстати, очень правильно, что 10-15 человек. Был в прошлом году на свадьбе друга, кошмар, человек 120. Ну и как положено, по-колхозному старики все замутили. Рушники, памятники, зерно на машины :puke: Забей на отстойные народные традиции - это главное.

    не знаю кто покупает платье невесте например. или все по договоренности и традиций подобного рода не существует?

    Тут традиций точно нет. Главное, чтобы платье выбирала сама невеста, а за чей счет - вам решать, семья ж почти :) И счёт-то один уже, по сути :)

  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 12:22

    Ребята спасибо. С кольцами, платьями и машинами все понятно. Я вот что сейчас не могу представить. Веселить предполагаемых 10-15 человек нанимать тамаду как-то очень неинтересно, с другой стороны без музыки вроде как не свадьба. Что бы такого замутить в качестве культурной программы? Я дальше бизнес-ланчей рестораны как правило не посещал и как развлечь гостей что-то не могу сообразить %)

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 17 ноября 2003 12:34

    Я дальше бизнес-ланчей рестораны как правило не посещал и как развлечь гостей что-то не могу сообразить %)

    наливай да пей.

    на самом деле тамада-это довольно грустное зрелище. да и конкурсы у них дурацкие.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 17 ноября 2003 12:46

    llljack, тамада достаточно забавное и веселое зрелище на самом деле. вот кто действительно сие действо может сделать незабываемо увлекательным :lol:

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 17 ноября 2003 13:11

    травки прикупи, если старики откажутся, то молодёжь уж точно оттянется.:super:

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 17 ноября 2003 13:20

    А проблемы после свадьбы имелись. Забытая в такси шапка, причудливые разводы на новых брюках от костюма, оторванный хлястик. Даа.. зажигательный тамада не давал гостям скучать - хлястик я потерял именно в конкурсе "Виселый поезд" . Я задорно вилял бедрами, поэтому хвост поезда бросало из стороны в сторону и в какой то момент послышался треск после которого я стал последним вагоном, а самих "Виселых поездов" стало два. А чего стоила игра "Перекати яйцо"! Лично мне она стоила оторванной подкладки в брюках, хотя конкурс мы так и не выиграли. / Вообще я сделал вывод что на второй день свидетель должен являтся в старых трениках, кедах с мячиками на костяшках и обязательно в шлем-каске (можно с забралом). Скучать не дадут/. Мабила слава Богу была цела но в разделе "исходящие" были обнаружены незнакомые номера, с длительностью разговора по 25-30 минут.Скрепка для денег еще вчера распираемая иностранными дензнаками издевательски скрепляла две половинки разорванной двадцатирублевки. Из приятных последствий можно отметить то что рубашка пахла очаровательной смесью женских парфюмов, зато вот красный отпечаток чьих то губ как то не смотрелся на светло зеленой ткани. В кармане рубашки лежал талончик с корявками цифр причем имя хозяйки телефона (по-видимому ХОЗЯЙКИ, потому что писали тушью для ресниц) было оторвано оставив две буквы окончания - "..НА"... Типа на, дескать мой телефончик

    АК111
  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 ноября 2003 13:26

    Если среди приглашенных нет того, кто смог бы побыть в роли тамады - то, думаю, надо его нанять. Иначе свадьба рискует превратиться в банальное застолье :(

    КОЛЯНА, - как раз фотографа из ЗАГСа НУЖНО брать!!! Я видела фотки ЗАГСовские и любительские...разница существенная.

    А вашей жене именно белое традиционное платье хочется? Меня лично от таких платьев :puke: - слишком банально, и действительно стоящее найти ой как сложно.

    Мне шили на заказ - получилось отличное платье! И недорого.

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 17 ноября 2003 13:35
    xbr:

    Интересуют следю моменты связанные с бракосочетанием:

    1. каковы обязанности жениха и невести (кто что должен готовить, покупать к свадьбе)?

    Идеальный вариант, имхо, - взять все расходы на себя.

    xbr:

    2. где лучше отметить свадьбу (евпропейский вариант :) - 10-15 человек).

    Пару месяцев назад отмечали в "Поющих фонтанах". Весьма и весьма (не сочтите за рекламу). У них это была первая свадьба, поэтому старались.

    xbr:

    3. Всякие съёмки/машины/кольца/платья/костюм - где лучше заказывать и сколько оно примерно стоит?

    Видеосъемку не заказывали - баловство это все.

    Фотограф был ЗАГСовский - получилось хуже, чем у приятеля, снимавшего цифровым "Никоном".

    Машины заказывались по каталогу, который дали в ЗАГСе. На самом деле, контор, предоставляющих данные услуги, не так уж много: они в каталоге, газетах, в нете. Час проката - 15-20 уев за машину. Минимум - 2 часа. Будь готов, что машина приедет не та, которую ты заказал. Микроавтобус - примерно 25 за 2 часа.

    Кольца были куплены в Италии - там и проба совсем другая, и дешевше, и красивше.

    Платье невесты не было свадебным в общепринятом понимании. Куплено там же.

    Котюм можно купить на Динамо (от 120 - все остальное - шлак откровенный)/на выставках (от 250)/в магазинах (ессно, еще дороже).

    xbr:

    4. Как побыстрее переоформить паспорт супруги, чтобы можно было уехать отдохнуть за пределы Родины?

    Когда в ЗАГСе документы подавать будешь, скажи, чтобы паспорт не черкали и поклянись, что придешь менять после возвращения из-за границы. Если сделаешь проникновенное выражение лица - поверят.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 17 ноября 2003 13:45

    Aldonna, оператора и фотографа нужно брать своих и ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫХ!!!!!!

    ЗАГСовский фотограф мало того что стоил ОЧЕНЬ МНОГО (40$ за 15 фоток) так еще и пленки отдавать не захотел, пытался впарить херовую фотку, которую ритушировал карандашом :moderator:

    Фотограф которого нанимал привез вотки в 9 утра второго дня... - качество СУПЕР, цена приемлимая, сейчас у него постоянно заказываю печать своих фоток...

    С оператором повезло меньше всех.... обещал сделать за 2 меняца (оригиналы отдеть в течении недели), взял предоплату 30% (50$) .... через 2,5 месяца отдел оригиналы (путем ежедневных звонков)....фильма нет до сих пор... (свадьбы была 31 мая) подумываю о возврате предоплаты.... :moderator:

    Жизнь.exe /?
  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 13:54

    Еще раз спасибо всем, но таки давайте про варианты проведения застолий для 10-15 человек. Я расшифрую: это виновники, родители и собственно свидетели. Развлекать их томадой? Что-то внутри меня подсказывает, что это не правильно :)) Кто что знает про раззвлечение такого экстримально маленьуого кол-ва народа?

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • mungo Member
    офлайн
    mungo Member

    446

    20 лет на сайте
    пользователь #12026

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 17 ноября 2003 14:32

    Еси бабок дофига и не жаль, то закажи кого с БИ-ЭЙ, они там помнится любят поучавствовать в свадьбах. Гарантия, что запомнишь надолго. :super:

    Хотя если честно, то я по опыту знаю, что всё это фигня. После свадьбы лишь одно надо - отдохнуть. Лично я второй раз (если он вообще будет) от всякой торжественности откажусь, эт точно. :roof:

    CX75...K750i...I300...I710...i740...B7300...i5800...GT-i9300 Сомневаюсь, и вам советую!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 17 ноября 2003 14:46

    По поводу паспорта.

    Если молодая не берет фамилия мужа, никаких проблем нет. ;)

    Если берет, тогда начинаются проблемы.

    В паспорте ставятся две печати. Одна, что паспорт подлежит замене, при этом паспорт действителен еще в течении месяца, в Россию и Украину по нему можно выехать, но за границу - фиг.

    Вторая печать, о том что она вышла замуж за такого-то, и на предпоследней строчке, фамилия после замужества.

    Вывод, даже если ты договоришься о том чтобы тебе не ставили печать что паспорт подлежит замене, за границу ее все равно не выпустят, т.к. фамилия в паспорте будет отличать от фамилия после замужества.

    Так что если она собирается менять фамилию и потом выезжать куда либо, ищи подвязки в овире.

    Я своей сделал паспорт за 2 дня со всеми печатями.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 17 ноября 2003 15:46

    Прошла неделя как гостил на собственной свадьбе :rotate:

    И все эти, как сказал Abdulla, "отстойные народные традиции" очень впечатлили. Может дело в том, что свадьба не в Минске и была?..

    Впечатлений масса.

    В субботу ЗАГС, ресторан и всё такое, на след. день венчание, я сразу не хотел, но понравилось. :super:

    Калоритно так получилось.

    Вот с супругой :love: думаем повторить как-нибудь :)

    А вообще по теме http://www.prazdnik.by/Subjects-req-listpages-subid-4.html

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 ноября 2003 16:19

    xbr, все просто ответственного чела сажаешь на роль ведущего. он там лапшу вешает и дает слово то тому то сему, т.е. направляет немного праздник у меня свидетель старался молодец.. Тамада, насколько я знаю первый день отсиживается так, как народу если много пока раззнакомятся проведут официальные части, а то ведь народ трохи стесняется во всякие игры играть, тут к тому же народу не много не будет эффекта толпы...

    музыку просто поставь центр и запиши готовый музон медляков и шустрой музыки на отдельные носители (диски кассеты) и от случая сразу ставить то что нужно, причем это не дискотека, лучше наверно пойдут русские песни, хотя я не знаю возраста гостей и их пристрастия...