Ответить
  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 09:37

    Интересуют следю моменты связанные с бракосочетанием:
    1. каковы обязанности жениха и невести (кто что должен готовить, покупать к свадьбе)?
    2. где лучше отметить свадьбу (евпропейский вариант :) - 10-15 человек).
    3. Всякие съёмки/машины/кольца/платья/костюм - где лучше заказывать и сколько оно примерно стоит?
    4. Как побыстрее переоформить паспорт супруги, чтобы можно было уехать отдохнуть за пределы Родины?
    Всем заранее спасибо.
    p.s
    Зачем жениться и прочий треп рпосьба оставить при себе.

    Барахолка Onliner.by

    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 16 января 2009 16:53

    Любящие родители мучаться не заставят...

    Somm
  • _mx_ Member
    офлайн
    _mx_ Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #128032

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 января 2009 10:25

    А считаю, если уважаешь своих родителей, то помучайся и поулыбайся всем родственникам на этом торжестве.

    Печально, если вечер в компании родственников (как своих, так и своих новых) - это мучение. В первый день нам помогал праздновать тамада, да и некоторые гости устроили шоу. Все прошло без драк, пошлостей и пьяных обьятий (и по-другому не могло быть). Во второй день мы начали в том же ресторане, а потом разделились. Мы с друзьями продолжили гулять в квартире, а предки с другими родственниками остались в ресторане и торчали до закрытия. Родственники жены еще и третий день себе устроили, с баней и столом дома, но нам было не до того, мы собирали чемоданы.

  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 января 2009 18:51

    Почитала ветку - навеяло воспоминаний...:roll: у нас было так: сначала я не хотела свадьбу/роспись в принципе - на возмущения будущего мужа и свекрови отвечала, что и так хорошо :).

    А потом вдруг передумала - предложила пожениться :) - на радостях родители не спорили с составленным нами списком приглашенных - только предложили добавить еще пару друзей семьи и родственников, с которыми без глобального повода очень редко видимся (т.к. добираться с перелетами не один день :(...). Организацией занимались все вместе - подобрали подходящее место, по знакомым поискала толкового тамаду. В итоге свадьба была праздником, мы совершенно не устали и даже продолжили гулянку с друзьями после отъезда из кафе до утра (ну очень не хотелось так быстро отпускать отличный день :super:). На второй день - демократичные шашлыки на даче - приглашались все желающие, включая соседей. Тут, конечно, пришлось поднапрячься моей маме - я не бегала с тарелками, напитками и прочим, не убирала потом ничего (а народу-то прилично было) - всё сделала мама, за что ей большое спасибо :shuffle:

  • Slavlad Senior Member
    офлайн
    Slavlad Senior Member

    831

    17 лет на сайте
    пользователь #88328

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 23 сентября 2009 14:51 Редактировалось Slavlad, 2 раз(а).

    Наша свадьба обошлась примерно в тот бюджет который из начально планировался нами. т.е. мы потратили ровно столько сколько запланировали - уложились где-то в 10 млн. руб (чуть больше 3000 у.е.). Свадьба была не большая, на 35 человек. Всем занимались самостоятельно. От поиска заведения до закупок фруктов, алкоголя и планирования самого сценария с ведущим. Свадьба получилась на УРА.
    При этом были внеплановые дополнительные затраты и внеплановое уменьшение затрат.
    Хочу остановиться на некоторых деталях которые возможно помогут кому-то в будущем.
    Из своего опыта посоветовавшись с фотографами мы решили не брать лимузин на прокат, а представительского класса семерка BMW моего знакомого идеально подошла для фотосессии, к томуже фотосессию мы устроили до самой церимонии и без участия гостей, чтобы лишний раз не утомлять их поездками по всему городу. При этом свадебный кортеж состоял из машин самих гостей, который позволил завести всех до конечного места празднования. К томуже там была гостевая стоянка для авто.
    В помощь тамаде были приглашены (за доп оплату) еще несколько человек это одна девочка с потрясающем голосом, которая для нас спела несколько песен в живую, фокусник-элюзионист, и танцевальная группа из студентов, которые очень живо украсили наш праздник. В итоге сумма затраченная на нашего ведущего с "группой поддержки" была даже ниже, тех сумм иных ведущих услуги которых, нам предлагались. Суммы на ведущих "прыгали" от 350 до 500 долларов. Еще были несколько танцев с нашим участием (показали гостям наши ранее отрепетированные "ПА";) Может получилось несколько смазано, но гости к тому времени были уже "теплые" и "запряженные", поэтому ни чего не заметили.
    Была еще экономия на букете невесты, который сделала подруга все той же невесты и очень симпатичный, в салонах он стоил бы 45-60 у.е. Разных цветов местные розы на короткой ножке продаются в магазине на Притыцкого (в жилом доме недалеко от церкви) по 1500-2000 руб, прочие приспособления для этого можно купить в "мечте ботаника" на ул.Широкой. Подружка также сделала несколько композицией из дачных цветов на столы и украшения на машины. Огромное ей спасибо за это.
    Также сэкономить получилось на одежде. В моем гардеробе висел пару раз надёванный костюм тройка, и туфли к нему не плохие нашлись, пришлось купить только рубашку и галстук под цвет свадебного платья. С невестой получилось чуть посложнее. Заранее я проштудировал Инет, взял на заметку несколько вариантов (пять) которые на мой взгляд были интересны, и потом показал все это невесте. Четыре она сразу отмела, а вот на пятом остановилась. Платье это мне тоже нравилось, оно было мало б/у и без пробега по РБ (так как правило пытаются убедить продавцы). В общем мы решили связаться и подъехать на примерку. Но тут неожиданно продавцы предложили, что сами подъедут. И мы не раздумывая сразу же согласились. В общем вечером привезли, и "О БОГИ" оно нам подошло, хотя я думал что на мою хрупкую девочку, да с её долгими примерками, ей будет очень сложно угодить. Но мы долго подбирали туфли под цвет платья и другие аксессуары (нервов было потрачено......). Объездили все что можно в Минске, от Паркингов, Зеркал и БИГЗов, до мелких рынков на районах. Только в одном месте в ТД "Столица" нашли что-то подходящее, но стоили туфельки, будь они не ладны 600.000 руб. (т.е.200 у.е). В итоге обошлись покупкой по скромнее, но не совсем то, что хотели.
    Еще можно СМЕЛО НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ много еды молодым (имеются ввиду- виновники торжества) , у нас на человека выходило по несколько салатов, два горячих и другие нарезки их овощей фруктов и мясных изделий. Мы даже все не по надкусывали. Не поверите, но мы домой приехали голодными и трезвыми, и в час ночи сели за стол поесть и выпить вина и так до 5 утра, просто открылось второе дыхание. На свадьбе самой на аппетит наверное повлияло и куча положительных эмоций и переживаний и гости со своим "ГОРЬКО" и стресс с нервами. За весь вечер удалось выпить бокал шампанского (хотя по началу думал коньяка бутылку выпить со свидетелем) и по надкусывал немного горячих закусок. Так что вывод, сколько заказывать молодым еды, предоставляю сделать самостоятельно.... Очень помогало экономить нам выбранный день недели, это ВОСКРЕСЕНЬЕ. Для свадеб этот день не самый популярный и многие заведения "забиты" именно в пятницу-субботу. А также смогли договориться о снижении стоимости в этот день с ведущим и приглашенными за доп оплату людьми, и фото-видео также получилось несколько дешевле.
    Но считаю, на чем не следует экономить, так это на фото-видео и ведущим (они должны знать что делают и то что делают должно нравится Вам). Но с ними нужно встречаться и обязательно пообщаться в живую, посмотреть работы, послушать их предложения, и только из трех пяти предложений можно выбрать что-то достойное, ведь видео и фотоальбомы будут смотреть не только Ваши дети, но и внуки, а это еще и память.
    Р.S. И помните если расходы Вы берете на себя, то свадьба это не то мероприятие, на котором можно заработать денег, поэтому приукрасите и сделайте её такой, чтобы она запомнилась НА ДОЛГО яркими моментами и Вам и Вашим гостям.

    VEL:один восемь-шесть шесть-восемь восемь восемь
  • WubbaLubbaDubDub Member
    офлайн
    WubbaLubbaDubDub Member

    213

    18 лет на сайте
    пользователь #49456

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 20 октября 2009 13:38

    хм, вот наткнулся: всё о подготовке к свадьбе

    Разорви порочный круг, будь выше этого, займись наукой.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 20 октября 2009 13:47

    Но считаю, на чем не следует экономить, так это на фото-видео профи и ведущем. Но с ними нужно встречаться и обязательно пообщаться в живую, посмотреть работы, послушать их предложения, и только из трех пяти предложений можно выбрать что-то достойное, ведь видео и фотоальбомы будут смотреть не только ваши дети, но и внуки, а это еще и пямять.

    Ваши фотоальбомы, а, особенно, видео, практически НЕ будут смотреть не только ваши дети и внуки, но и вы... На этом точно можно сэкономить. Полсотни фотографий со всеми "сессиями" - выше крыши.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 20 октября 2009 13:53

    простите, мб не в тему

    Словами из поста выше

    "свадьба получилась на УРА" - здорово, дай бог все последующие годы, чтобы жизнь в семье была тоже "на ура". А свадьба - фейерверк. Мимолётный праздник с большими надеждами.:beer:

    А будущим молодожёнам, люябщим друг друга, по пунктикам

    внеплановые дополнительные затраты

    примерно в тот бюджет

    уложились где-то

    за доп оплату

    В итоге сумма

    Суммы на ведущих "прыгали"

    Была еще экономия на букете

    в салонах он стоил бы

    Также сэкономить получилось

    оно было мало б/у и без пробега по РБ

    - это вообще жесть))) просто убило)) аффтару приз баша)))

    нам подолшо

    ?

    но стоили туфельки, будь они не ладны

    Да уж) Многое изменилось за прошедшие 15-20 лет. Фразы о том, как "я люблю сою девушку, невесту, будущую жену уже не увидеть в постах молодых женихов))) нет страсти, нет порыва, только кассовый аппарат в зрачках и постоянный звук шуршащих купюр. За сколько же я смогу купить "самую понтовую свадьбу"?

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 20 октября 2009 18:14

    И помните если расходы вы берете на себя, то свадьба это не то мероприятие на котором можно заработать денег

    А мы в плюсе в итоге оказались :wink:

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • Slavlad Senior Member
    офлайн
    Slavlad Senior Member

    831

    17 лет на сайте
    пользователь #88328

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 21 октября 2009 17:10 Редактировалось Slavlad, 1 раз.

    NetWalker

    здорово, дай бог все последующие годы, чтобы жизнь в семье была тоже "на ура". А свадьба - фейерверк. Мимолётный праздник с большими надеждами.icon_beer.gif

    Спасибо за пожелания надеюсь так и получиться. Вам тоже всего самого-хорошего. А праздник делали для своих приятных ощущенияй пусть и с мимолетными наслаждениями типа фейерверка, но огромными положительными впечатлениями на долгую память.

    Фразы о том, как "я люблю сою девушку, невесту, будущую жену уже не увидеть в постах молодых женихов))) нет страсти, нет порыва, только кассовый аппарат в зрачках и постоянный звук шуршащих купюр.

    Про любовь свою к своей супруге я явно вам озвучивать здесь не должен, поскольку ветка форума не подходящая, да и слова эти в своем роде несут под собой некоторую романтику и интимность для двух людей. А то что озвучено громко и в публичном месте еще не означает под собой правдивость сказанного....

    За сколько же я смогу купить "самую понтовую свадьбу"?

    И поверте на слово, что за те деньги которые были нами потрачены на свадьбу - "понтовых" свадеб не делают.

    Да уж) Многое изменилось за прошедшие 15-20 лет. Фразы о том, как "я люблю сою девушку, невесту, будущую жену уже не увидеть в постах молодых женихов))) нет страсти, нет порыва, только кассовый аппарат в зрачках и постоянный звук шуршащих купюр.

    Мне очень приятно, что Вы считаете меня молодым ... . Но на примере своих родителей, которые женились на студенческие стипендии в далекие 70ые и прожив большую часть жизни, я считаю что подобные празднования таких памятных дней как свадьбы у нас прошли значительно краше. Да и вообще мое мнение, что наши дети должны жить лучше чем мы сами (для меня это правило). Ну а Ваше ерничество я могу списать только на личные неурядицы и неустроенность в жизни. Поэтому и пытаетесь найти в каждой строчке - негатив.

    Rate

    Ваши фотоальбомы, а, особенно, видео, практически НЕ будут смотреть не только ваши дети и внуки, но и вы... На этом точно можно сэкономить. Полсотни фотографий со всеми "сессиями" - выше крыши.

    Вы просто не представляете как интересно смотреть старые ретро-фотографии 30 годов прошлого века моих родных и двоюродных бабушек и дедушек в нарядах и шляпках с перьями приблизительного формата А4 (вот уж где на фото не поскупились в те далекие времена). Есть даже идея повесить их в новых рамках в гостиной, этакий ретро-уголок сделать. Все таки история нашей семьи.

    VEL:один восемь-шесть шесть-восемь восемь восемь
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35668

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35668
    # 21 октября 2009 17:32

    дел

    Никогда не слишком.
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 21 октября 2009 17:51

    Да уж) Многое изменилось за прошедшие 15-20 лет. Фразы о том, как "я люблю сою девушку, невесту, будущую жену уже не увидеть в постах молодых женихов))) нет страсти, нет порыва, только кассовый аппарат в зрачках и постоянный звук шуршащих купюр. За сколько же я смогу купить "самую понтовую свадьбу"?

    Ну дык и топик не о любви, а о свадьбе. Се ля ви, как говорят французы - тут мужики собрались обсудить во что это станет, а не о любви потрепаться. А у МЧ всегда щелкает кассовый аппарат в голове - незаметно, тихо.....но его щелчки где то раздаются, даже в самые спокойные и жирные времена..

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 марта 2010 16:10
    Rate:

    Ваши фотоальбомы, а, особенно, видео, практически НЕ будут смотреть не только ваши дети и внуки, но и вы... На этом точно можно сэкономить. Полсотни фотографий со всеми "сессиями" - выше крыши.

    я б так не сказал....., что остается на память??? только то, что на фото энд видео.... видео снимают 2-3 часа на диске(его и не хочется смотреть. с летающими сердцами и другой типа графикой).... а самое нормальное минут 10 выбрать со всей свадьбы, тогда захочется посмотреть.... и 30 фоток имхо

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5468

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 17 марта 2010 22:43

    у меня было скромно:D:D:D

    кольца костюм платье приблизительно 1.500.000-2.000.000

    в загс два свидетеля и брат с женой

    фотосъемка 120$

    после домой, перенос жены через мост, и порог:insane::D

    родители встретили хлеб соль

    два часа за столом на 10 человек, стол обошелся (500.000-700.000 готовил друг, он повар)

    и друг везет меня с супругой в киев на самолет улетающий в 5-00 в хургаду на десять дней1680$

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • vipvir Senior Member
    офлайн
    vipvir Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #206001

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 27 апреля 2010 19:59

    Может кто поделится где была (будет) свадьба, количество гостей, наименование/состав блюда, выход грамм, количество порций.

    Oderint, dum metuant !!!
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 30 апреля 2010 15:26

    Нам свадьба обошлась относительно не дорого, зато впечатлений масса.

    Итак расходы:

    платье, костюм, цветы и т.д. 1 000 000 б.р.

    фотограф 100 мертвых президентов

    Банкет в "новом Несвиже" 600 000 б.р (10 человек)

    Свадебное путешествие 800 евро

    Мы расписались рано утром, затем фотосессия, потом к 12 00 в ресторан, где провели 2 часа, а затем на самолет и в Вену, прямо в платье. Прошло все на "Ура"! Впечатлений масса. Фотографий куча.

    Очень рада, что все прошло по такому сценарию. Побывав на "классических" свадьбах становилось грустно. Я захотела праздника для нас с мужем и он получился!

  • mob_s Senior Member
    офлайн
    mob_s Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #94702

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 19 мая 2010 23:02

    sterva интересно конечно, но свадьба в БЕЛОМ ПЛАТЬЕ в самолёте! впечатлений масса и правда)

    Błąd ogólny Team
  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 22 мая 2010 16:15

    Ваши фотоальбомы, а, особенно, видео, практически НЕ будут смотреть не только ваши дети и внуки, но и вы... На этом точно можно сэкономить. Полсотни фотографий со всеми "сессиями" - выше крыши.

    ведь видео и фотоальбомы будут смотреть не только ваши дети, но и внуки, а это еще и пямять.

    Вашим детям и внукам то, за что вы выложите 500$, через десять лет будет сложно смотреть без улыбки-- так что это не аргумент для траты. А вот выкупить у видеооператора кассетки и иметь возможность через энное количество времени Сделать новый классный фильм-- это аргумент.:znaika:

  • elenaART Senior Member
    офлайн
    elenaART Senior Member

    1575

    14 лет на сайте
    пользователь #206582

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 20 июля 2010 22:08

    Тем кто хочет сэкономить свадебный бюджет и порадовать гостей приглашенным шаржистом, могу дать дельный совет по их поиску. просто прогуглить художников. У нас в Минске полно профессиональных художников. А если вы к ним лично обратитесь, без агенств, то сэкономите баксов 30-40.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • Test_Passed Junior Member
    офлайн
    Test_Passed Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #281945

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 июля 2010 13:48

    sterva, блин, тоже за такую цену хочется :D

    платье, костюм, цветы и т.д. 1 000 000 б.р.

    только уже тут нестыковка получается, затраты почти в 3 раза больше :(

    100 за фото...хмм.. не уверен, а видео не надо? Это еще +300-350$ Тамада тоже? Еще +350$

    и т.д.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5468

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 21 июля 2010 19:42

    платье, костюм, цветы и т.д. 1 000 000 б.р.

    скорее всего напрокат

    фотограф 100 мертвых президентов

    тоже реально

    а видео не надо?

    интересно сколько раз народ смотрит видео свадебное, после свадьбы, да еще если оно трех часовое8)

    гораздо удобнее фотки, полистал , и вспомнил приятные моменты:super:

    Тамада тоже?

    Банкет в "новом Несвиже" 600 000 б.р (10 человек)

    на десять человек и на

    потом к 12 00 в ресторан, где провели 2 часа

    тамада точно не нужен!!!

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.