Ответить
  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 09:37

    Интересуют следю моменты связанные с бракосочетанием:
    1. каковы обязанности жениха и невести (кто что должен готовить, покупать к свадьбе)?
    2. где лучше отметить свадьбу (евпропейский вариант :) - 10-15 человек).
    3. Всякие съёмки/машины/кольца/платья/костюм - где лучше заказывать и сколько оно примерно стоит?
    4. Как побыстрее переоформить паспорт супруги, чтобы можно было уехать отдохнуть за пределы Родины?
    Всем заранее спасибо.
    p.s
    Зачем жениться и прочий треп рпосьба оставить при себе.

    Барахолка Onliner.by

    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 14 января 2009 15:50 Редактировалось PETR_R, 1 раз.

    Кстати, лучшая свадьба была у моего лучшего друга. :super:

    Мы втроем (жених и друзья) за 2 часа до росписи поехали стричься. :)

    В обычную парикмахерскую не хотели, а в салонах все было расписано.

    Долго ездили по Минску, потом где-то вдали от центральной суеты стриглись, а затем очень, очень быстро поехали "выкупать" невесту.

    Сотовых тогда еще не было.

    К подъезду мы прилетели за 5 минут до начала росписи в ЗАГСе. Никаких "конкурсов" не было. :lol:

    Невеста была так рада, что мы вообще за ней приехали :ura:, полностью прореветь макияж она не успела и мы, скватив ее в охапку, поехали расписываться!

    P.S. Моя одногрупніца в такой ситуации жениха так и не дождалась. Расстроилась сильно... :(

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 14 января 2009 15:50

    дел.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 14 января 2009 15:53

    К подъезду мы прилетели за 5 минут до начала росписи в ЗАГСе. Никаких "конкурсов" не было. icon_lol.gif

    Невеста была так рада, что мы вообще за ней приехали ura1.gif, полностью прореветь макияж она не успела и мы, скватив ее в охапку, поехали расписываться!

    идиоты, простигоспади

    если супруги не могут договориться о формате свадьбы, зачем она?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 14 января 2009 15:53

    Mischka, родственники родственникам рознь, к сожалению, часто так получается, что нельзя пригласить лишь избранных родственников, нельзя пригласить скажем тётю без дяди и т.п., потому что родственные обиды и зависть - дело не из приятных, мягко говоря. А люди бывают разные особенно после определённой дозы спиртного.

    Знаю, к примеру, одну свадьбу, люди залезли в долги лишь бы всем было весело и хорошо, ну вот захотелось им так, а после свадьбы, которая скажем так вроде всем понравилось, часть родственников от них отвернулась и перестали общаться, хотите знать причину? Я скажу: богатством тут трясут, в то время как мы бедные несчастные и т.п.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 14 января 2009 15:55

    Знаю, к примеру, одну свадьбу, люди залезли в долги лишь бы всем было весело и хорошо, ну вот захотелось им так, а после свадьбы, которая скажем так вроде всем понравилось, часть родственников от них отвернулась и перестали общаться, хотите знать причину? Я скажу: богатством тут трясут, в то время как мы бедные несчастные и т.п.

    как же это все по-белорусски :super:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • MAZ Member
    офлайн
    MAZ Member

    288

    21 год на сайте
    пользователь #6191

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 14 января 2009 15:56

    Irma, Типовая ситуация. Мне все понятно, проходил. К сожалению, таких родственников много...

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 14 января 2009 15:57
    MAZ:

    К сожалению, таких родственников много...

    К сожалению, если их не пригласить, будет ещё хуже, да.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 января 2009 15:58

    Piglett, не забывайте, что фотографы могут быть и хорошими друзьями :wink: Кольца в расчет не брались, т.к. носились еще на помолвке, платье вечернее, очень элегантное, а мой наряд и вообще сымпровизирован и вытащен из шкафа :)

    Somm
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 14 января 2009 15:59

    tco,

    идиоты, простигоспади

    нет, студенты младших курсов. :wink:

    Хотя частенько это слова- синонимы. :lol:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 14 января 2009 16:00
    Irma:

    MAZ:

    К сожалению, таких родственников много...

    К сожалению, если их не пригласить, будет ещё хуже, да.

    А что уже может быть хуже, чем прекращение общения на фоне непонятной зависти, проще людей сразу отшивать, чтобы потом не было так обидно :(

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 14 января 2009 16:01

    вы канешне миня извинити, я злобное животное, но если я не захочу кого-то видеть на свадьбе я его и не приглашу. А для обиды и зависти, если она уж присуща этому родственнику, он и без этого причины найдёт.

    Cool my mind
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 14 января 2009 16:07

    А что уже может быть хуже, чем прекращение общения на фоне непонятной зависти

    Mischka, науськивание дальних родственников на подобное же отношение, много ещё разных пакостей можно натворить :)

    В общем, это я лишь для примера, что зачастую как бы мы не выёживались и не хотели сделать как лучше, может получиться как всегда. Сие безусловно не отменяет желания стремиться к лучшему, но нужно всегда быть готовым к худшему, имхо.

    O4ydo, а лучше вообще замуж не выходи, изведутся от обиды все родственники разом 8)

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 14 января 2009 16:09

    O4ydo, а лучше вообще замуж не выходи, изведутся от обиды все родственники разом

    ))) дааа вот, стараюсь ))))

    Cool my mind
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 14 января 2009 17:01

    Piglett,

    Не верю... (с) Профи-фотограф со свежими идеями, как Вы выразились, это 350 уе + расходники ок.50 (если он реально профи, 2 фотика цифра/плёнка, оригинальные идеи проведения фотосессий без держания статуи мальчика на немиге за письку, обработка). А кольца, а костюм/платье, какими бы оригинальными они не были.

    Вот в этом я с вами согласен на все 100%

    А по остальному тут написанному. Вся свадьба зависит от ОРГАНИЗАЦИИ и никакие родственники и традиции не станут тягомотиной. У меня была и родственники и молодежь-друзья.... И все было отлично. Для меня это была не свадьба,а праздник. У меня было только одно желание после 6 часов застолья - продолжить еще. Так что все зависит от ВАС.

    Тот же тамада (ведущий) очень корректно и грамотно контролировал все мероприятие. Скучать не пришло.... А традиции, так мы на стояли на том, чтобы большую часть убрать или заменить. То же макание хлеба в соль и последующие съедание меня не очень привлекало (да еще какое-то сомнительное действие) было успешно отменено...

    а для тех, кто не хочет париться... можно и просто расписаться и отпраздновать не массово сначала с родителями, а потом с друзьями...

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 15 января 2009 14:47

    Но мне так кажется что основная мысль об организации и оплате свадьбы сводится к поговорке: "Кто платит, тот и музыку заказывает..."

    И часто молодожены из-за финансовой несостоятельности "терпят" не только некоторых родственников, но и место проведения свадьбы, меню, тамаду и т.д.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 15 января 2009 15:19
    Gamadan:

    Но мне так кажется что основная мысль об организации и оплате свадьбы сводится к поговорке: "Кто платит, тот и музыку заказывает..." И часто молодожены из-за финансовой несостоятельности "терпят" не только некоторых родственников, но и место проведения свадьбы, меню, тамаду и т.д.

    Так можно всех послать и устроить праздник на двоих!

    Somm
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 15 января 2009 16:03

    У меня друг женился, совсем не бедный и не жадный, так свадьба была – он, невеста и два свидетеля. Вот так им захотелось! Причем у обоих это был первый брак. Но родителям с обеих сторон это не понравилось и сильно. Через месяц пришлось мутить свадебный банкет, ну что б типа, как у людей. И платил, понятно за все он, а не родители. И было круто, потому, как по другому он не умеет. Он, конечно, мог встать в позу, типа не дурите мне голову со своей свадьбой, но это была бы жуткая обида для родителей. Ему этого не хотелось. И думаю, что он поступил правильно. Но вот порой думаешь… Свадьба – чей это праздник?))

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 15 января 2009 16:48
    Paspartu:

    Но вот порой думаешь… Свадьба – чей это праздник?))

    Формальность. Ну хочется куче народа побухать-пообсуждать - пусть делают это на здоровье. Зачем молодым что-то навязывать?

    Somm
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 15 января 2009 17:38

    Т.е. родители чужие на этом празднике? :-) Перестаньте... Родителям есть чем гордиться и есть перед кем. Не будьте эгоистами, уважьте их, но в меру :znaika:

    Мы с женой тоже хотели тихо расписаться и уехать, но родители хотели традиций. Ну и на здоровье, хотите - делайте. Мы с женой вместе купили кольца, по отдельности платье и костюм. Наше вмешательство в организацию было в том, что были заготовлены списки рассадки гостей по машинам и потом по столам в ресторане (чтобы не было лишних волнений и суеты) и мы объяснили нашу позицию тамаде, который все сделал как нельзя лучше. Тамадой был Константин (забыл фамилию к сожалению), он сейчас ведет "Времечко" на канале Лад. Ему до сих пор огромный респект за работу. Все прошло замечательно, мы с женой довольны и совсем не устали. Родители довольны, родственники в целом тоже. Основные прения вызвала процедура дарения подарков, которую Костя замечательно организовал - никакой помпезности с микрофоном по списку, просто в течении 15 минут гости по живой очереди подходили и вручали подарки с пожеланиями только для нас. Молодежи понравилось, а не молодежи не очень, т.к. не было я сно кто из родственников главнее :D

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 16 января 2009 13:48

    А считаю, если уважаешь своих родителей, то помучайся и поулыбайся всем родственникам на этом торжестве.

    А потом - съезжайте со своей любимой (рекомендация, кстати, только для любящих друг друга) подальше от РБ, все зависит от финансов, и устраивайте там разные церемонии и незабываемые ночи. Причем с обязательным воспоминанием смешных моментов с официально церемонии... вот