Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 6 мая 2017 09:36
    MINSK00:

    Для клея есть отдельная тема там и пишите о вашем мнение про это клей, тут ветка все о паркета за и против, в которой мы обсуждаем только паркет.

    Вы взяли на себя роль модератора? Тут пиши тут не пиши. Тема о паркете и все что с ним связано в т.ч. о клее, лаке, масле.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • КЕДРОВЫЙ Member
    офлайн
    КЕДРОВЫЙ Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2210675

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 мая 2017 09:41

    Поддерживаю

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 мая 2017 10:48
    vlad1k:

    Ограниченное, конечно, у Вас представление о белорусском производстве.

    Ограниченное в чём? Аргументируйте, расскажите более подробно о моём представлении мне же.

    vlad1k:

    но цена получается ниже?

    Читайте внимательно-внимательно. Я объяснил за счёт чего происходит ухудшение качества. И когда 2-х компонентный клей не застывает под паркетом в течение 12 часов,а от паров синтетического клея люди травятся и попадают в больницу, так это явно потому,что качество разлитого клея, не соответствует качеству оригинального, произведённого в Германии для рынка ЕС.

  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 6 мая 2017 11:30 Редактировалось vlad1k, 1 раз.
    спадар:

    Ограниченное в чём? Аргументируйте, расскажите более подробно о моём представлении мне же.

    у Вас, как и большинство белорусов мнение, если белорусское, то плохое. В РБ очень много производств различных материалов, которые действительно производят, а не как Вы говорите, расфасовывают. И по качеству не хуже европейских.

    спадар:

    Читайте внимательно-внимательно. Я объяснил за счёт чего происходит ухудшение качества. И когда 2-х компонентный клей не застывает под паркетом в течение 12 часов,а от паров синтетического клея люди травятся и попадают в больницу, так это явно потому,что качество разлитого клея, не соответствует качеству оригинального, произведённого в Германии для рынка ЕС.

    Все равно не понимаю. Если компания расфасовщик и фасует оригинальный немецкий клей, как может происходить ухудшение качества? Поясните все таки, за счет чего происходит ухудшение качества?

    Что касается паров синтетики, то конечно удивили. Как пример, клей Uzin MK73. Хотите сказать, что он безвреден?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 мая 2017 13:42 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    Egoff:

    MINSK00:

    Для клея есть отдельная тема там и пишите о вашем мнение про это клей, тут ветка все о паркета за и против, в которой мы обсуждаем только паркет.

    Вы взяли на себя роль модератора? Тут пиши тут не пиши. Тема о паркете и все что с ним связано в т.ч. о клее, лаке, масле.

    я тоже так думал, но когда получил последную карту за обсуждение клея в этом чате согласно Основание: 3/5/9, 3/5/18 почитал и увидел, кто и за что
    Так что эта тема только о самом паркете : Паркет! "За" и "против"?
    вот вам тема лак и масло Масло или лак для деревянного пола?

    вот тема клей Паркетная химия (клей и грунт)
    вот тема паркетная доска и пробка Паркетная доска и пробковое покрытие
    так что не нужно, обманывать самих себя. Нужно просто писать свои посты там где их нужно писать.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 мая 2017 18:20

    К примеру, человек пишет: " Хочу произвести укладку паркета самостоятельно, подскажите какой к...ей( см тему про клей, я там дописал)
    Примерно так выглядит.Паркет, клей, масло, лак неразлучимы

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    А где отписываться пользователю, он сам решит

  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 7 мая 2017 08:39
    MINSK00:

    Egoff:

    MINSK00:

    Для клея есть отдельная тема там и пишите о вашем мнение про это клей, тут ветка все о паркета за и против, в которой мы обсуждаем только паркет.

    Вы взяли на себя роль модератора? Тут пиши тут не пиши. Тема о паркете и все что с ним связано в т.ч. о клее, лаке, масле.

    я тоже так думал, но когда получил последную карту за обсуждение клея в этом чате согласно Основание: 3/5/9, 3/5/18 почитал и увидел, кто и за что
    Так что эта тема только о самом паркете : Паркет! "За" и "против"?
    вот вам тема лак и масло Масло или лак для деревянного пола?

    вот тема клей Паркетная химия (клей и грунт)
    вот тема паркетная доска и пробка Паркетная доска и пробковое покрытие
    так что не нужно, обманывать самих себя. Нужно просто писать свои посты там где их нужно писать.

    Карту Вы получили, не за обсуждение клея, а за личную переписку с двумя пользователями, которая к данной теме не имеет отношения.
    На этом, будьте добры, снять с себя роль "Модератора" и придерживаться темы топика. Обсуждение клея, который непосредственно относится к паркету, не запрещено )

    Быть, а не казаться
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 мая 2017 01:19 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    Kilav.S:

    MINSK00:

    Egoff:

    MINSK00:

    Для клея есть отдельная тема там и пишите о вашем мнение про это клей, тут ветка все о паркета за и против, в которой мы обсуждаем только паркет.

    Вы взяли на себя роль модератора? Тут пиши тут не пиши. Тема о паркете и все что с ним связано в т.ч. о клее, лаке, масле.

    я тоже так думал, но когда получил последную карту за обсуждение клея в этом чате согласно Основание: 3/5/9, 3/5/18 почитал и увидел, кто и за что
    Так что эта тема только о самом паркете : Паркет! "За" и "против"?
    вот вам тема лак и масло Масло или лак для деревянного пола?

    вот тема клей Паркетная химия (клей и грунт)
    вот тема паркетная доска и пробка Паркетная доска и пробковое покрытие
    так что не нужно, обманывать самих себя. Нужно просто писать свои посты там где их нужно писать.

    Карту Вы получили, не за обсуждение клея, а за личную переписку с двумя пользователями, которая к данной теме не имеет отношения.
    На этом, будьте добры, снять с себя роль "Модератора" и придерживаться темы топика. Обсуждение клея, который непосредственно относится к паркету, не запрещено )

    Так все же
    вы мне написали в ответе то что:
    а обсуждение стоимости лака не имеет отношения к аргументам "за" или "против" паркета.
    -так все же Вы разьясните, является ли нарушением обсуждения, в этом чате клея паркетного, если нет тогда с чего вы сослались на пункты 3/5/9, 3/5/1 и написали мне что нельзя обсуждать лак?, хотя в постах обсуждался как бы клей тут ?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • vadre Neophyte Poster
    офлайн
    vadre Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #322919

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 мая 2017 11:45 Редактировалось vadre, 2 раз(а).

    Доброго дня, товарищ!
    Во-первых я не Денис) (причем здесь Денис вообще? мы разве знакомы или так чисто пофлудить неочем?? по никнейму догадаться не сложно)
    Во-вторых я поинтересовался мнением спецов.
    В-третьих убедите пожалуйста, MINSK00, меня в том, что я должен руководствоваться вашими указаниями (что, где и как мне писать))))
    P.S. Сорян, за затронутые чувства!
    Всех с праздником!

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 мая 2017 11:58

    Денис это я, нас перепутали

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 мая 2017 12:29 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    vadre:

    Доброго дня, товарищ!
    Во-первых я не Денис) (причем здесь Денис вообще? мы разве знакомы или так чисто пофлудить неочем?? по никнейму догадаться не сложно)
    Во-вторых я поинтересовался мнением спецов.
    В-третьих убедите пожалуйста, MINSK00, меня в том, что я должен руководствоваться вашими указаниями (что, где и как мне писать))))
    P.S. Сорян, за затронутые чувства!
    Всех с праздником!

    Доброго
    Не много отвечу вам.на сколько я в курсе, этого паркетного клея еще нет в Беларуси, если же вы его привезли из Польши,то он в целом пока загадка и то что там разлито в банке тоже.

    По мнению спецов как видите этот клей паркетный мало кто знает, возможно он и хорош, но пока то что я знаю там хорошего мало, только красивая банка.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • DeKaMa Junior Member
    офлайн
    DeKaMa Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1267155

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 мая 2017 21:50

    Добрый вечер! Подскажите следующий вопрос : задумал положить на пол паркет (штучный ) , цена приемлема за метр порядка 40 руб.бел. /м2 ( это только за доску). И вот тут и вопросы
    а) За эту цену я могу приобрести что то нормальное?
    б) Одни говорят бери Лясковичи другие говорят только Смолевичи.И те те говорят пор геометрию доски.Так а где она лучше ? Кто , действительно знает, подскажите

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 мая 2017 22:15 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    DeKaMa:

    Добрый вечер! Подскажите следующий вопрос : задумал положить на пол паркет (штучный ) , цена приемлема за метр порядка 40 руб.бел. /м2 ( это только за доску). И вот тут и вопросы
    а) За эту цену я могу приобрести что то нормальное?
    б) Одни говорят бери Лясковичи другие говорят только Смолевичи.И те те говорят пор геометрию доски.Так а где она лучше ? Кто , действительно знает, подскажите

    Доброго
    Берите Лясковичи качество хорошее, цена будет приятнее чем на Смолевичах, клей под паркет советую брать Uzin или Kiilto, масло паркетное Borma или Rubio, лаки Киилто или Pallman.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • DeKaMa Junior Member
    офлайн
    DeKaMa Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1267155

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 мая 2017 22:41

    MINSK00, Спасибо!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 19 мая 2017 01:36
    DeKaMa:

    MINSK00, Спасибо!

    Я всегда готов помощь с паркетной химией
    работаю 0/24/365 :ura:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 26 мая 2017 14:07

    DeKaMa, хочу предупредить, что не забудьте умножить сумму на 2 в итоге, но зато на выходе

    Эвакуатор Autopomoc
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 28 мая 2017 21:05 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).

    что это?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • КЕДРОВЫЙ Member
    офлайн
    КЕДРОВЫЙ Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2210675

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 мая 2017 13:36 Редактировалось КЕДРОВЫЙ, 1 раз.

    Это паркет- рисунок елочка, размер видимо 420*70, уложен, отшлифован, покрыт лаком

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 30 мая 2017 01:32 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    КЕДРОВЫЙ:

    Это паркет- рисунок елочка, размер видимо 420*70, уложен, отшлифован, покрыт лаком, оценка за работу-5

    Это у вас оценка по 10-ти бальной шкале :lol:
    Да на фото видна ёлка, покрыта лаком и все, фото не самое чёткое и судить по качеству работы сложно, я бы по 10-ти бальной поставил крепкую 4
    Таких работ много и нужно видеть все нюансы по полу;(
    На счёт размера плашки тут есть сомнение?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 30 мая 2017 11:01

    MINSK00, смысл моего поста в том, что если хочешь паркет, то нужно быть готовым к цене 2 раза выше стоимости паркета. Я выставил фото, чтобы дать общую картину. Это мой первый пол, укладывал и крыл лаком сам, мне нравится. Если у вас есть фото полов, сделанных вами ЛИЧНО, то с удовольствием посмотрю...

    Эвакуатор Autopomoc