Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 28 марта 2015 17:20 Редактировалось спадар, 2 раз(а).
    сальмонела:

    А в итоге страдает человек , за свои же деньги .

    Да здравствует союз теоретиков и практиков, "офисного планктона" и мастеров своего дела. :rotate: Только с помощью знаний и практического опыта наработанного годами,мы вместе сможем добиться успеха! :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    сальмонела:

    перешлифовать

    по такому случаю, могу предоставить абразивный материал (ленту и сетку) "Norton" бесплатно.

    Добавлено спустя 28 минут 49 секунд

    Алексадрович:

    Клей именно такой

    важно какой фирмы производства. Многие продают дешёвый 2К ПУ клей,который предназначен для приклеивания резины,клиент ведётся на цену,а потом: запах,больная голова,пятна и проблемы с паркетом. Тут, как впрочем и во многом другом, очень много нюансов,про которые потребитель не знает,а продавец, сознательно или нет,но вводит заблуждение. Поэтому когда вам предлагают польский или турецкий клей дешевле чуть ли не на половину, следует как минимум задуматься.Почему? Ну уж точно не потому,что они такие "хорошие". При том,что эти клеи даже на местных рынках мало известны, а на рынок Европы им путь и вовсе закрыт.

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 марта 2015 18:33
    спадар:

    "Norton" бесплатно.

    записал :super:
    Очень интересно что скажет главный ботаник . :lol: :lol: и химик :lol:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 28 марта 2015 22:12

    А подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит укладка паркета палубой на фанеру с учетом стоимости фанеры, клея и покрытия лаком, меня интересует средний диапазон, клей и лак максимально экологичные, просто хотелось бы приценится, потянем ли мы это удовольствие.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 29 марта 2015 14:05
    Bentley:

    клей и лак максимально экологичные

    На сегодня цены на укладку снизились. Это лучше обсуждать с мастером,но ориентировочно укладка паркета с фанерой стоит 13- 20 $ за м.кв.. Ассортимент лаков для паркета предлагаемых Forbo (Eurocol) достаточно обширен,поэтому Вам предлагаю рассмотреть базовый лак Форбо 855 Basic. Само собой он на водной основе и не содержит NMP соединения (N-Methyl Pyrrolidone N-метилпирролидон) . Это вещество отрицательно влияет как на возможность женщины забеременеть,так и в целом отрицательно влияет на протекание беременности. Для кого-то это не важно,но если мы говорим о максимально экологичных водных лаках,то это ВАЖНО, Стоимость 1 л лака Форбо 855 составляет 272 000 бел. руб. И рассмотрите клей для паркета Форбо 554 паркет плюс. Кроме обязательного знака EC 1,он маркирован экологическим знаком "Голубой Ангел".Стоимость 1 кг. данного клея составляет 91 450 бел. руб. Мы все достойны лучшего. :rotate:

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 29 марта 2015 14:16
    спадар:

    по такому случаю, могу предоставить абразивный материал (ленту и сетку) "Norton" бесплатно

    Спадар я использую ее на другом обьекте . Здесь производился полный демонтаж напольного покрытия , так как под паркетной доской пошла :roll: ПЛЕСЕНЬ :roll: предвидя вопросы :D скажу , ничего не заливалось водой . :roll: Вот такие странности происходят при укладке на стяжку :roll:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 29 марта 2015 14:27 Редактировалось спадар, 2 раз(а).
    Алексадрович:

    Вот такие странности происходят при укладке на стяжку

    это повод для созыва консилиума паркетных дел мастеров :beer:

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 29 марта 2015 14:43
    спадар:

    это повод для созыва консилиума паркетных дел мастеров

    И нормальных ТЕОРЕТИКОВ :beer: :lol: А вот тем кто насоветовал человеку КАК ЛУЧШЕ И НА ЧТО :roll: ....не повезло . Заказчик на этом обьекте человек давольно таки серьезный :lol: решил обратиться в ,,Общество защиты прав потребителя '' http://xn--90abckm2afcf3b.xn--p1ai/ :D

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • ekabest Junior Member
    офлайн
    ekabest Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #483814

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 марта 2015 17:19

    Скажите пожалуйста,обьект,частный дом?

  • duduk2012 Member
    офлайн
    duduk2012 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #378332

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 29 марта 2015 18:18

    Мне кажется такие вещи происходят от укладки на влажную стяжку. Один раз видел такое, когда подтекала труба заложенная в полу, через пол года встал почти весь пол. И объясните мне причем тут 2к клей ?

    Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 29 марта 2015 18:34
    Алексадрович:

    Вот такие странности

    Наибольшая из всех безнравственностей — это браться за дело, которое не умеешь делать.

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 29 марта 2015 18:43
    ekabest:

    частный дом?

    :-? Частный дом, второй этаж, протечек и затоплений не было .

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • vitgood Member
    офлайн
    vitgood Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #179393

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 29 марта 2015 19:46 Редактировалось vitgood, 1 раз.
    спадар:

    Поэтому когда вам предлагают польский или турецкий клей дешевле чуть ли не на половину, следует как минимум задуматься.Почему? Ну уж точно не потому,что они такие "хорошие". При том,что эти клеи даже на местных рынках мало известны, а на рынок Европы им путь и вовсе закрыт.

    Прежде чем делать такой вывод с начало нужно побывать на заводах где производят клея, узнать из каких компонентов по какой технологии их делают, побывать в лаборатории и т. д. Думаю ваши суждения основываются только на теории, где то, что то услышали. Если я не прав поправьте меня. Я говорю про польские клея, то о чем знаю. Что касается цены, если умерить аппетиты всей цепочки посредников до конечного потребителя, то цена на клея должна быть приблизительно одинаковой. На сколько я знаю польские клея в "косяками" замечены не были. У себя ложил на польский.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 29 марта 2015 21:29 Редактировалось спадар, 2 раз(а).
    vitgood:

    Думаю ваши суждения основываются только на теории

    Уверен,что ваши суждения - это досужие домыслы и не более.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    vitgood:

    Что касается цены,

    у меня есть информация по заводским ценам Artelita... и прочих польских производителей. Поэтому я,в отличии от вас,знаю о чём говорю и могу сравнивать цены с немецкими производителями. Так вот, качественный польский клей,стоит сопоставимо с немецкими,а ядовитое барахло,которое продают только у нас и в таможенном союзе,стоит другие деньги. И ваши досужие домыслы про "цепочки" мне не рассказывайте.

    Добавлено спустя 15 минут 4 секунды

    vitgood:

    У себя ложил на польский.

    В этом я не сомневаюсь,от безграмотности все наши беды.Только на польский и можно "ложить",а правильно: укладывать на немецкий клей. :super:

  • vitgood Member
    офлайн
    vitgood Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #179393

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 29 марта 2015 21:56 Редактировалось vitgood, 2 раз(а).
    спадар:

    качественный польский клей

    я об этом клее и говорю :molotok:

    спадар:

    ядовитое барахло

    ... это вопрос к импортеру, думаю у производителя "ядовитого барахла", есть и хорошие марки клея, только возить его никто не хочет, зачем ведь ЯБ хорошо продается.

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 29 марта 2015 22:01
    duduk2012:

    И объясните мне причем тут 2к клей ?

    :-?

    Алексадрович:

    Фото говорит о пагубности давать советы без выезда на место специалиста и оценки ситуации на месте . Ну и так как являюсь противником укладки на стяжку к чему приводит эта пагубная страсть теоретиков

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • vitgood Member
    офлайн
    vitgood Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #179393

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 29 марта 2015 23:09
    спадар:

    "ложить",а правильно: укладывать

    Оговорился, простите великодушно, академик Вы наш :znaika: . Конечно укладывал.

    спадар:

    укладывать на немецкий клей.

    кто бы сомневался ;)

  • duduk2012 Member
    офлайн
    duduk2012 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #378332

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 29 марта 2015 23:32

    Алексадрович, и какие дальнейшие действия? снимите, натрете антисептиком и снова укладывать или займетесь поиском причины? Просто мне не понятно, или будете стелить фанеру? Я сам не сторонник укладки на стяжку, но так и не вижу в чем проблемы в данном случае ? замерили влажность стяжки?

    Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 30 марта 2015 09:58 Редактировалось Egoff, 1 раз.

    Ого сколько тут за выходные написали.

    Алексадрович:

    Не давно попросили посмотреть паркетную доску . Через год после укладки пошла пятнами . Доска не дешевая , клей ,супер-пупер . Выполнены все инструкции продавца . Кто скажет причину глядя на фото ?

    Барсик ты тут смотрю битву экстрасенсов устроил.
    И ответы посыпались

    спадар:

    никогда с таким не сталкивался, но возможно эта проявление миграции веществ клея?

    Алексадрович:

    "спадар" Вы даже не представляете НА СКОЛЬКО ВЫ БЛИЗКИ к истине , . Это фото для тех кто любит дорогие клея и укладку на стяжку

    И насколько он близок к истине барсик??? Что изменилось бы будь доска уложена не на пу клей а на силан или дисперсию??? И где тут несовместимость лака и клея которое обычно по стыкам доски проявляется???

    Алексадрович:

    Здесь производился полный демонтаж напольного покрытия , так как под паркетной доской пошла ПЛЕСЕНЬ предвидя вопросы скажу , ничего не заливалось водой . Вот такие странности происходят при укладке на стяжку

    Вы же на рекламацию не с пустыми руками ездили и сейчас напишите нам:
    - какая была влажность в помещении,
    - какая была влажность стяжки,
    - дадите общие фотографии помещения и расскажите как проявились дефекты локально или по всему помещению.

    И главное сделаете выводы:
    - виноват продавец клея в том что продал качественный продукт?
    - виноват паркетчик не сделавший замер влажности стяжки и уложивший паркет на влажную стяжку?
    - виноваты строители допустившие брак при строительстве- в результате чего стяжка периодически увлажнялась (тут несколько похожих случаев знаю) ?
    - виновато ЧУДО?
    - на кого подал иск заказчик в общество защиты прав потребителей?
    - Вы то сами барсик разобрались в причине или тупо уложили доску на фанеру?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 30 марта 2015 12:18
    Egoff:

    Вы же на рекламацию не с пустыми руками

    :lol: :lol: так это тебя за яйца взяли :lol: :lol: :super:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 30 марта 2015 14:53

    Лучшие специалисты в паркетной химии и по укладке паркета собрались, конструктивизм и манера изложения в сообщениях просто зашкаливает.