Ответить
  • sannik1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sannik1 Senior Member Автор темы

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #217363

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 января 2010 18:25

    Приветствуем Вас на паркетном форуме!

    Здесь Вы можете задать любой вопрос, касающийся устройства паркетных полов.
    Также, Вам помогут разобраться в выборе паркетной химии( грунт,клей, лак, масло).

    Al_dj
    axlzero
    BMV_шник
    denis.zubrov
    Egoff
    ja-jan
    igorbaz1966
    Кедровый
    krulic
    mankov-66
    Parketman
    Premium-1
    Rdnach
    Спадар
    stroimvse
    Shlifovkarb
    trp
    Viktorovich07

    Интересное о паркете:

    Инженерная паркетная доска – это двухслойная паркетная доска, верхний полезный слой которой состоит из ценной породы дерева, а нижний – из влагостойкой фанеры. Конструкция обеспечивает лучшую стабильность по сравнению с доской из цельного массива, меньше подвержена щелению. Инженерную паркетную доску можно шлифовать, ее можно укладывать на полы с подогревом, нужно лишь соблюдать необходимый режим подогрева пола. Кроме традиционной палубной укладки, инженерную доску можно укладывать елочкой и несложными рисунками.

    Автор axlzero

    Свое название этот дизайн получил благодаря своему внешнему виду, придающему «объем» паркетному рисунку за счет канавок, называемых- фаской. В отличии от «стандартных» гладких полов, этот эффект придает визуально наиболее богатый и насыщенный, объемный в плоскости вид (отсюда название-3D паркет).
    Этот дизайн наиболее часто применяется в странах Арабских эмиратов.
    Положительной особенностью является практичность, выражаемой тем, что за счет фасок, это минимизирует визуальный эффект усыхания паркета (практически не заметно появление щелей) во время отопительного сезона, когда влажность в помещении ниже, благоприятной для дерева (и также для людей). Такой паркет может быть в двух вариантах исполнения:
    - промышленный (модули или паркетная доска) состоящие из нижнего слоя- подложки из менее ценной древесины и верхнего слоя- шпон из более твердых пород дерева, при этом дизайн рисунка и порода декоративного слоя уже заданы производителем;
    -индивидуальное ручное исполнение.
    Во втором случае при изготовлении можно непосредственно учитывать все индивидуальные пожелания клиента: дизайн рисунка, ширина, глубина фаски, выбор породы дерева и прочее. Любой дизайн тут изготавливается только из массива ценных пород дерева.

    Автор Premium-1

    Паркетные дела
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 марта 2015 17:18 Редактировалось сальмонела, 1 раз.

    Egoff Я думаю Вам для начало прочитать свой первый ЛЯП , до последнего поста .Видно не вооруженным взглядом , как Вы старательно переезжаете в другое русло

    Egoff:

    А вы, стесняюсь спросить, "застывший" силановый клей то видели?

    Я еще раз спрашиваю -ВЫ готовы проверить мою компетентность ? ВЫ готовы поработать головой и руками ? или слабо ?

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 26 марта 2015 19:43 Редактировалось Алексадрович, 1 раз.

    Вчера написал :super:

    Egoff:

    Если паркетная доска будет приклеен на стяжку то соседи ваши шаги будут слышать лучше (исключение если приклеить на силановый клей).

    Добавлено спустя 19 секунд

    Сегодня прозрел и линейка звукоизоляторов расширилась

    Egoff:

    на ваколе, бостике, уцине, форбо (список можно продолжать) идиоты и лгуны работают, вам, с вашим опытом, может на них в суд подать дело то заведомо выигрышное.

    Egoff просвети нас серых :lol: может есть какая нибудь таблица сравнения в децибелах :lol: :lol: :lol:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • shal149 Junior Member
    офлайн
    shal149 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #559059

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 марта 2015 22:23
    спадар:

    Egoff:

    Я для вас даже нужное слово выделил, понимаю - с чтением трудности испытываете.

    А ведь про вас Egoff,сказали очень верно. Ваши убогие попытки самоутверждения и хамство,требуют вмешательства психиатра. И если вы "думаете",что посетителям данного форума это не заметно,то вы заблуждаетесь. Вам человек написал про звукопоглощающие свойства клей Форбо 157 хард эластик,но если у вас проблемы,а они более чем очевидны, и скинув ссылку на тех описание клея,вы даже не осилили текст,то попробуйте на досуге раскинуть мозгами,предварительно постелив вашу любимую газету "Вести Новинок", и найти отличие по смыслу между "звукопоглощающим",как человек написал и, "обладает звукопоглощающими свойствами" как написано в тех. описании клея,который вы сами же скинули. Сразу можем проверить ваш IQ. Ответьте:есть ли разница по смыслу между этими двумя понятиями,кроме количества букв.

    Добавлено спустя 5 минут

    сальмонела:

    Какую толщину клея рекомендуете укладывать для лучшей звукоизоляции ?

    толщина клея "обычная" при использовании шпателя В3 и среднем расходе 800 г. на м.кв.. Звукопоглощение составляет примерно 16 db,что сопоставимо с пробковой подложкой.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4004

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4004
    # 27 марта 2015 09:17

    Алексадрович, сальмонела, В попытках поддеть меня и показать мою некомпетентность вы сообщения своих "соратников" читать перестали. Вам спадар уже за меня ответил:

    спадар:

    сальмонела:
    Какую толщину клея рекомендуете укладывать для лучшей звукоизоляции ?
    толщина клея "обычная" при использовании шпателя В3 и среднем расходе 800 г. на м.кв.. Звукопоглощение составляет примерно 16 db,что сопоставимо с пробковой подложкой.

    Вам нужное подчеркнуть или сами найдете.
    Подведем итог: я изначально дал человеку правильную и проверенную информацию (подтвержденную тех.описаниями производителей клеевых составов), в ответ на меня вылили кучу помоев. Извиняться будем?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Алексадрович:

    Сегодня прозрел и линейка звукоизоляторов расширилась

    Отлично хоть, что то полезное с форума унесете.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 марта 2015 10:34 Редактировалось сальмонела, 2 раз(а).
    Egoff:

    Подведем итог:

    Я сделал для себя один вывод . Вы старательно навязываете свое единственно ПРАВИЛЬНОЕ мнение окружающим . Всех не согласных считаеете некомпетентными и и не далекими людьми , при этом старательно начиноете ,,топтать ''их . Многие просто тихонько поддакивают многие стараются что то доказать . Сразу скажу со мной Вам не повезло .Вы имели неосторожность нанести оскорбление мне . А по сему юноша дабы Вы не бросали громкие слова в сторону своих оппонентов я повторяю свой вопрос

    сальмонела:

    -ВЫ готовы проверить мою компетентность ? ВЫ готовы поработать головой и руками ?

    или будете выкручиваться как уж на патэльні Тест который я Вам предлагаю пройти :znaika: проходят начальные группы обучения некоторых учебных заведений . Я соответственно сделаю тоже самое .

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4004

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4004
    # 27 марта 2015 10:54

    сальмонела,

    сальмонела:

    Вы старательно навязываете свое единственно ПРАВИЛЬНОЕ мнение окружающим . Всех не согласных считаеете некомпетентными и и не далекими людьми , при этом старательно начиноете ,,топтать ''их

    То что я привел вам мнение производителя клея (в виде тех.описания)- вы считаете навязыванием?

    сальмонела:

    ВЫ готовы поработать головой и руками ? или слабо ?

    Я что на пионера похож, что вы меня на слабо пытаетесь взять.
    А свое мастерство надо было показывать здесь , но там я вас что то не видел.

    По теме вопроса вы можете что то сказать??? Или когда надо признать свои ошибки- начинаем тему менять.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 марта 2015 11:13
    Egoff:

    А свое мастерство надо было показывать здесь , но там я вас что то не видел.

    Я предлагаю Вам простой паркетный тест, а не участие в шоу .Кстати можете и уважаемого бизона с собой прихватить .Если конечно Вы мужчина, который всегда готов ответить за свои слова . И повторяю свой вопрос

    сальмонела:

    -ВЫ готовы проверить мою компетентность ? ВЫ готовы поработать головой и руками ?

    Прошу прощения у ВСЕХ за наш ,,Месседж '' c Egoff

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4004

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4004
    # 27 марта 2015 11:15 Редактировалось Egoff, 2 раз(а).

    Я вам уже ответил.

    Egoff:

    свое мастерство надо было показывать здесь , но там я вас что то не видел.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Egoff:

    По теме вопроса вы можете что то сказать??? Или когда надо признать свои ошибки- начинаем тему менять.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Просто извинитесь и хватит засорять тему.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 марта 2015 13:23
    Egoff:

    Просто извинитесь и хватит засорять тему.

    Да Вы просто[

    b] нахал

    . И оказывается боитесь показать не только свой интеллектуальный уровень

    если он конечно есть

    Я Вам предлагаю пройти простой тест-драйв , который проходят мастера в солидных фирмах . Вы обвинили меня в професиональной безграмотности значит уровень Вашей грамотности на порядок выше . Я повторяю свой вопрос -ВЫ готовы проверить мою компетентность ? ВЫ готовы поработать головой и руками ?

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Мне тут мысль пришла в голову

    может Egoff девушка .....прослеживается некая женская логика
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4004

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4004
    # 27 марта 2015 16:04 Редактировалось Egoff, 1 раз.

    сальмонела, Вы себя кем вообразили??? Что я вам что то должен доказывать. Для меня, после последнего вашего сообщения, вы где то на уровне вашего ника "род неспороносных бактерий".

    сальмонела:

    Мне тут мысль пришла в голову

    Судя по гениальности мысли она не в голову пришла а в :ass:
    Не хочу опускаться до вашего уровня общения, поэтому впредь отвечать на ваши выпады не буду.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 марта 2015 17:35

    Egoff
    Забавная особь Вы , резвая , верткая .Но одна беда как доходит до дела ..у таких как вы .происходит выброс адреналина через ту извилину что на том смайлике и все ---,,Timid dog barks more than bites.''
    Я повторяю свой вопрос -ВЫ готовы проверить мою компетентность ? ВЫ готовы поработать головой и руками ?

    Добавлено спустя 26 минут 37 секунд

    спадар:

    Ваши убогие попытки самоутверждения и хамство,требуют вмешательства психиатра. И если вы "думаете",что посетителям данного форума это не заметно,то вы заблуждаетесь.

    спадар:

    проверить ваш IQ.

    Ох .....ВЫ доже не представляте как Вы правы ...........

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 марта 2015 20:38
    Egoff:

    исключение если приклеить на силановый клей).

    Немного просвещу этого :lol: :lol: :lol: ботаника и любителей укладки на стяжку . Прежде чем советовать какой то клей , не мешало бы стяжку пощупать ( как на фото ) Толку от любого супер клея будет НОЛЬ :bazar: если стяжка не отвечает нужным требованиям :D

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 27 марта 2015 22:54
    Алексадрович:

    Толку от любого супер клея будет НОЛЬ

    вот это верно. А то у нас ещё многие строят по принципу: "да-аа, ляпи". И при этом бросаясь из крайности в крайность, покупая то дорогие материалы, то самые дешёвые и кладут,а порою и ложат, на слабое основание и пренебрегая его подготовкой.А чудес,ребята,в стройке не бывает,как и в стоимости материалов. Дешёвое не бывает хорошим.

  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 28 марта 2015 09:31
    спадар:

    А чудес,ребята,в стройке не бывает,как и в стоимости материалов. Дешёвое не бывает хорошим.

    А как же?

    спадар:

    Форбо 554 экологичней, приклеивает как штучный паркет,так и паркетную доску,т.е. отвечает требованиям покупателя,и просто дешевле

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 марта 2015 09:51 Редактировалось Алексадрович, 1 раз.

    Не давно попросили посмотреть паркетную доску . :-? Через год после укладки пошла пятнами . Доска не дешевая , клей ,супер-пупер . Выполнены все инструкции :lol: продавца . Кто скажет причину глядя на фото ?

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 28 марта 2015 11:16
    vlad1k:

    А как же?
    спадар:
    Форбо 554 экологичней, приклеивает как штучный паркет,так и паркетную доску,т.е. отвечает требованиям покупателя,и просто дешевле

    наконец-то до вас это дошло! Хотя 2 бита усвоенной информации в месяц, не Бог весть какой результат,но я всё равно за вас рад.Хотя,что у вас вызвало диссонанс,всё-таки не понятно.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Алексадрович:

    Кто скажет причину глядя на фото ?

    никогда с таким не сталкивался, но возможно эта проявление миграции веществ клея?

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 марта 2015 14:52
    спадар:

    миграции

    "спадар" Вы даже не представляете НА СКОЛЬКО ВЫ БЛИЗКИ к истине , . Это фото для тех кто любит дорогие клея и укладку на стяжку :lol: Ну и конечно любителям поговорить о химии и биологии , есть тема для размышлений :D

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 28 марта 2015 15:17
    Алексадрович:

    Это фото для тех кто любит дорогие клея и укладку на стяжку

    Это говорит о том,что не все клеи "одинаково полезны", пригодны для укладки паркетной доски. Особенно, я подчёркиваю,особенно это касается 2-х компонентных ПУ клеёв. Так же этим "грешат" силановые ( MS-полимерные) клеи ранних модификаций.

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 марта 2015 16:46
    спадар:

    это касается 2-х компонентных ПУ клеёв.

    Клей именно такой . Фото говорит о пагубности давать советы :roof: без выезда на место специалиста и оценки ситуации на месте . Ну и так как являюсь противником укладки на стяжку :bazar: к чему приводит эта пагубная страсть :znaika: теоретиков :lol: :lol: Похоже никто не знает чего пошли пятна :-?

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • сальмонела Member
    офлайн
    сальмонела Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1167994

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 марта 2015 17:10
    Алексадрович:

    к чему приводит эта пагубная страсть теоретиков

    А в итоге страдает человек , за свои же деньги .

    Алексадрович:

    пошли пятна

    перешлифовать , НО необходимо знать причину .