• ArchyDevil Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ArchyDevil Neophyte Poster Автор темы

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #415465

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 апреля 2015 22:56 Редактировалось ArchyDevil, 2 раз(а).

    Всем привет.

    Я уже очень и очень давно на Атланте, до этого был на Соло (которое затем влилось в Атлант), а до этого вообще очень давно был на Космосе.

    На Атланте у меня тариф WiFi (Ethernet). Цена - 200к в месяц. И в принципе все хорошо: скорость нормальная - до 25 мбит.сек входящая/исходящая. Могу что-либо качать, попутно смотреть стрим например, или даже стримить самому. Вопросов нет. В целом к качеству работы прова тоже вопросов нет. Но есть одна деталь, которая ОЧЕНЬ не нравится и по факту является ЕДИНСТВЕННЫМ минусом. То что якобы безлимитные тарифы, а на деле условные. Вот у меня безлимитный, но если в месяц больше 300 гигов скорость режется до 2048 Кбит/с (до 2 мбит) до окончания пакета.

    Так вот вопрос. Есть ли в Минске провайдеры, у которых анлимы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Анлимы, а не всякие условные которые скорость режут чуть что, - с приемлемой ценой до 250к и со скоростью входящей/исходящей от 5 мбит.сек и выше???? Это первое.

    (Сам я живу на Бурдейного (запад). На байфлае очень приглянулись тарифы рекорд по xPon технологии, но дом судя по всему не попадает на подключение - буду еще у БТК узнавать точно.)

    И вот второе - Также обратил внимание что у ДС есть iDom 10 - Безлимитный доступ 10 Мбит/с. Кто в курсе - дейстительно ли там анлим без ограничений (в ДС заявляют что да) или все же это тот же условный анлим. И вопрос по скорости, соотвествует? В частности интересует исходящая чтобы постоянно больше 5-6 мбит/сек была. ... ??

    Спасибо!

  • 6a6aka Junior Member
    офлайн
    6a6aka Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #788707

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 апреля 2015 23:19

    у ДС действительно анлим,а вот по поводу соответствия... ну 5-6 из 10 будет! у людей и до 13 мбит на выхлоп бывало. Насколько мне известно,ДС никогда не занижала ап

  • Antago Junior Member
    офлайн
    Antago Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #289576

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2015 23:27

    ArchyDevil,ты что не знаешь в какой стране живёшь,что у нас монополия на интернет,как в других странах на нефть и газ,все провайдеры покупают трафик у белтелекома,всё едёт через него,отменять монополию никто не собирается,это у властей такая фишка,чтоб отключить когда надо. у меня тоже атлант 25 мбит.сек,мне 300 гигов в месяц хватает,тем более он накапливается

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 5 апреля 2015 23:54

    Я сейчас всех нафиг убью и в меня полетят камни и плевки, но... У меня анлим byfly 50/25 МБит.
    Пока на программе расширения района - 120 000 бел. позднее будет 330 000, но лучше я заплачу, ибо это честные 50 (+-5) МБит на прием и честные 25(+-5) МБит на передачу. Причём (-) далеко не всегда, в большинстве случаев исходящий канал реал выстреливает в 30 МБит.
    Лежит оптоволокно и после такой карусели возвращаться на прежние коврижки не хочется и менять провайдера как-то тоже не в кассу. Никаких срывов интернета за полгода не наблюдалось, общая просадка ютуба и вк чувствуется как никогда, чисто из-за нагрузки на эти ресурсы, но остальные сайты (в том числе за пределами РБ, торрент трекеры и прочее) работают на полной скорости ВСЕГДА.

    Super
  • ArchyDevil Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ArchyDevil Neophyte Poster Автор темы

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #415465

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 апреля 2015 00:23 Редактировалось ArchyDevil, 1 раз.
    6a6aka:

    у ДС действительно анлим,а вот по поводу соответствия... ну 5-6 из 10 будет! у людей и до 13 мбит на выхлоп бывало. Насколько мне известно,ДС никогда не занижала ап

    а по работе самого прова как - стабильно пашет или падает частенько?

    Antago:

    ArchyDevil,ты что не знаешь в какой стране живёшь,что у нас монополия на интернет,как в других странах на нефть и газ,все провайдеры покупают трафик у белтелекома,всё едёт через него,отменять монополию никто не собирается,это у властей такая фишка,чтоб отключить когда надо. у меня тоже атлант 25 мбит.сек,мне 300 гигов в месяц хватает,тем более он накапливается

    а мне не хватает и надо больше. каждому свое. поэтому и начал подыскивать что другое

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    York_Sosnov:

    Я сейчас всех нафиг убью и в меня полетят камни и плевки, но... У меня анлим byfly 50/25 МБит.
    Пока на программе расширения района - 120 000 бел. позднее будет 330 000, но лучше я заплачу, ибо это честные 50 (+-5) МБит на прием и честные 25(+-5) МБит на передачу. Причём (-) далеко не всегда, в большинстве случаев исходящий канал реал выстреливает в 30 МБит.
    Лежит оптоволокно и после такой карусели возвращаться на прежние коврижки не хочется и менять провайдера как-то тоже не в кассу. Никаких срывов интернета за полгода не наблюдалось, общая просадка ютуба и вк чувствуется как никогда, чисто из-за нагрузки на эти ресурсы, но остальные сайты (в том числе за пределами РБ, торрент трекеры и прочее) работают на полной скорости ВСЕГДА.

    Рекорд 50 это. по технологии xPon. я писал в первом посте что мне это у байфлая приглянулость, только другой план за 200к, но походу дом по такой технологии не подключают буду уточнять еще. Вот думаю уйти ли с недоанлима атланта на ДС который iDom 10 - Безлимитный. Главное чтобы работало все стабильно четко . К тому же он и дешевле на 80к ) Хотя опять же узнать подключают ли ))

  • Antago Junior Member
    офлайн
    Antago Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #289576

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 апреля 2015 01:47
    York_Sosnov:

    Я сейчас всех нафиг убью и в меня полетят камни и плевки, но... У меня анлим byfly 50/25 МБит.
    Пока на программе расширения района - 120 000 бел. позднее будет 330 000, но лучше я заплачу, ибо это честные 50 (+-5) МБит на прием и честные 25(+-5) МБит на передачу. Причём (-) далеко не всегда, в большинстве случаев исходящий канал реал выстреливает в 30 МБит.
    Лежит оптоволокно и после такой карусели возвращаться на прежние коврижки не хочется и менять провайдера как-то тоже не в кассу. Никаких срывов интернета за полгода не наблюдалось, общая просадка ютуба и вк чувствуется как никогда, чисто из-за нагрузки на эти ресурсы, но остальные сайты (в том числе за пределами РБ, торрент трекеры и прочее) работают на полной скорости ВСЕГДА.

    ты же к монополисту и подключен,у него и нет ограничения,он же трафиком торгует,у меня тоже такой есть на 8мб,по адсл правда,на всякий случай

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 6 апреля 2015 12:31
    Antago:

    York_Sosnov:

    Я сейчас всех нафиг убью и в меня полетят камни и плевки, но... У меня анлим byfly 50/25 МБит.
    Пока на программе расширения района - 120 000 бел. позднее будет 330 000, но лучше я заплачу, ибо это честные 50 (+-5) МБит на прием и честные 25(+-5) МБит на передачу. Причём (-) далеко не всегда, в большинстве случаев исходящий канал реал выстреливает в 30 МБит.
    Лежит оптоволокно и после такой карусели возвращаться на прежние коврижки не хочется и менять провайдера как-то тоже не в кассу. Никаких срывов интернета за полгода не наблюдалось, общая просадка ютуба и вк чувствуется как никогда, чисто из-за нагрузки на эти ресурсы, но остальные сайты (в том числе за пределами РБ, торрент трекеры и прочее) работают на полной скорости ВСЕГДА.

    ты же к монополисту и подключен,у него и нет ограничения,он же трафиком торгует,у меня тоже такой есть на 8мб,по адсл правда,на всякий случай

    Мне пофигу к кому я подключён, главное - скорость/качество/цена У многих друзей и Космос и МТС и Атлант и реально уступает. Другое дело, что 300 ГБ не каждый выкачает, а вот разница в скорости значительна. Каждый выбирает по себе. Я больше веду речь о том, в чём опыт у меня есть, коли у кого-то есть вкусные варианты, тоже хочу знать, мало-ли...

    Super
  • Antago Junior Member
    офлайн
    Antago Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #289576

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 апреля 2015 13:05

    "коли у кого-то есть вкусные варианты, тоже хочу знать, мало-ли",в этой стране таких вариантов нет,здесь только 1 провайдер который торгует трафиком оптом,а в будущем,ваще сделают внутренний интрнет,как в кндр,тогда уже и стримов не посмотрите и не покачаете с ресурсов за пределами РБ,и это уже обсуждалось на раз ...тнадцать,ТС наверно с луны свалился,пусть тему закроют

  • RIP50CeNtik Member
    офлайн
    RIP50CeNtik Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #254392

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 апреля 2015 13:27
    Antago:

    "коли у кого-то есть вкусные варианты, тоже хочу знать, мало-ли",в этой стране таких вариантов нет,здесь только 1 провайдер который торгует трафиком оптом,а в будущем,ваще сделают внутренний интрнет,как в кндр,тогда уже и стримов не посмотрите и не покачаете с ресурсов за пределами РБ,и это уже обсуждалось на раз ...тнадцать,ТС наверно с луны свалился,пусть тему закроют

    ААААААААААА, МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!

    чего вы привязались к этой монополии?? у вас спрашивают где трафик провайдеры берут? как попугай заладили, ей богу!
    _______________

    я на МТС Ethernet, ДК4 - 500гб, скорость 75 мбит. стоит пока что 225.000, трафик не успеваю использовать))) скорость классная, дискомфорта нет ни в чем. я считаю, что за эти деньги - ограничение вполне приемлемое. также есть турбо-кнопка. я бы вряд ли хотел НЕусловный анлим на меньшей скорости...

    Одиночество - это налог за привилегию быть самим собой...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 6 апреля 2015 14:44

    я на МТС Ethernet, ДК4 - 500гб, скорость 75 мбит. стоит пока что 225.000, трафик не успеваю использовать))) скорость классная, дискомфорта нет ни в чем. я считаю, что за эти деньги - ограничение вполне приемлемое. также есть турбо-кнопка. я бы вряд ли хотел НЕусловный анлим на меньшей скорости...

    По-моему - ваще отличный ТП

    Super
  • ТРИСТО Senior Member
    офлайн
    ТРИСТО Senior Member

    1079

    11 лет на сайте
    пользователь #665527

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 6 апреля 2015 15:05
    ArchyDevil:

    Всем привет.

    Я уже очень и очень давно на Атланте, до этого был на Соло (которое затем влилось в Атлант), а до этого вообще очень давно был на Космосе.

    На Атланте у меня тариф WiFi (Ethernet). Цена - 200к в месяц. И в принципе все хорошо: скорость нормальная - до 25 мбит.сек входящая/исходящая. Могу что-либо качать, попутно смотреть стрим например, или даже стримить самому. Вопросов нет. В целом к качеству работы прова тоже вопросов нет. Но есть одна деталь, которая ОЧЕНЬ не нравится и по факту является ЕДИНСТВЕННЫМ минусом. То что якобы безлимитные тарифы, а на деле условные. Вот у меня безлимитный, но если в месяц больше 300 гигов скорость режется до 2048 Кбит/с (до 2 мбит) до окончания пакета.

    Так вот вопрос. Есть ли в Минске провайдеры, у которых анлимы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Анлимы, а не всякие условные которые скорость режут чуть что, - с приемлемой ценой до 250к и со скоростью входящей/исходящей от 5 мбит.сек и выше???? Это первое.

    (Сам я живу на Бурдейного (запад). На байфлае очень приглянулись тарифы рекорд по xPon технологии, но дом судя по всему не попадает на подключение - буду еще у БТК узнавать точно.)

    И вот второе - Также обратил внимание что у ДС есть iDom 10 - Безлимитный доступ 10 Мбит/с. Кто в курсе - дейстительно ли там анлим без ограничений (в ДС заявляют что да) или все же это тот же условный анлим. И вопрос по скорости, соотвествует? В частности интересует исходящая чтобы постоянно больше 5-6 мбит/сек была. ... ??

    Спасибо!

    Здесь есть :trollface:

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 25 апреля 2015 00:12
    ArchyDevil:

    а до этого вообще очень давно был на Космосе.

    ...

    ArchyDevil:

    Есть ли в Минске провайдеры, у которых анлимы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Анлимы

    У Космоса сейчас действительно анлимы, которые не режут скорость. Можете хоть 20 Тб в месяц выкачивать на ТП Альфа+ без урезания скорости. На этом тарифном плане весь лимит провайдеров вроде МТС или Атлант можно за полдня потратить.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 26 апреля 2015 18:34
    York_Sosnov:

    я на МТС Ethernet, ДК4 - 500гб, скорость 75 мбит. стоит пока что 225.000, трафик не успеваю использовать))) скорость классная, дискомфорта нет ни в чем. я считаю, что за эти деньги - ограничение вполне приемлемое. также есть турбо-кнопка. я бы вряд ли хотел НЕусловный анлим на меньшей скорости...

    По-моему - ваще отличный ТП

    ерунда. Вот сейчас однопоточка- 25 кб/с :moderator:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • luzhaika Junior Member
    офлайн
    luzhaika Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #570929

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 апреля 2015 23:19
    ArchyDevil:

    интересует исходящая чтобы постоянно больше 5-6 мбит/сек была. ...

    в адсл исходящая ограничена 2мбит. (2144кбит/с вроде у меня было сто лет назад).
    бо'льшую скорость только eth и gpon позволяет.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 30 апреля 2015 00:13
    ArchyDevil:

    В частности интересует исходящая чтобы постоянно больше 5-6 мбит/сек была. ... ??

    На Космосе исходящая 7 мбит/сек, правда входящая должна быть не меньше.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 30 апреля 2015 19:31
    CSM:

    ArchyDevil:

    В частности интересует исходящая чтобы постоянно больше 5-6 мбит/сек была. ... ??

    На Космосе исходящая 7 мбит/сек, правда входящая должна быть не меньше.

    входящую больше 15 надо брать :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??