Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 26 января 2010 17:53

    Пользует кто? Хочется купить что-нибудь удобное, крепления на руль докупить не проблема. Специализированые мотонавигаторы шибко дороги, поэтому рассматриваются варианты автомобильных. Ради смеха один раз попробывал поездить по городу с гарминовским на нокии, жутко он тупил и не успевал за моим ритмом езды. С автомобильным навигатором такого не будет?

    Вообщем делитесь своим опытом, интересно же!

    Ах да, заодно хочется иметь возможность его использовать и в авто иногда :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 января 2010 18:09

    Да уж,и в этой теме я тоже.Капец какой-то.

    Хотел сказать бери автошный и не парься,так ты уже и сам решил и правильно.

    Я себе этим летом купил ноу нейм,первый был с дисплее 3.5,в принципе нормально,но для мотика лучше искать 4.3 или 4.5,так как из за трасучки будет сложно ,что-то рассмотреть(ИМХО).

    Карты качал с нета,программа стояла навител.Работал без глюков.

    Покупал для поездки в Крым,довел нормально,но пару раз из-за старой карты заводил в тупик.

    Ты спроси ,что тебе интересно,а я по возможности отвечу,а вообже на форумах по этому поводу куча всего,голова кипела когда себе искал.

    А купить можно на отлайнере.Я вот свой за сотку продаю.

    Что еще........ну,то,что покупкой навика,ты сразу преобретаешь мп 3 плеер и двд,думаю ты знаешь.По сути это КПК.:super:

    Не хочешь, не отвечай.
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 26 января 2010 18:13

    TriveR, ну мне все функции кроме навигации впринципе пофигу. меня интересует чисто мотоциклетные особенности. переносимость вибраций, внезапного дождя. А насчёт того, что лучше 4.5 вместо 3.5 я даже и не знаю. Ведь с одной стороны хочется не загораживать обзор приборов, а с другой конечно неудобно будет следить за маршрутом на маленьком и тыкать в перчатках. Ах да, насколько я понял быстро по городу ты не катаешь? Меня ещё интересует успевают ли дешёвые навигаторы за мотодинамикой?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 26 января 2010 18:23 Редактировалось Uik, 1 раз.

    Могу дать попробовать с Навителом поездить:D экран 7 дюймов и класть прийдется в прозрачный карман сумки на баке , иначе никакой кронштейн не удержит - зато экран огромный:D

    Тупят не навигаторы - Тупит ПО

    Глюки у каждого встречаются - но если ты в незнакопом городе - то точно не заблудишься ( если он есть на карточке )

    Да и 100% полагаться на него тоже нельзя - программы пишут люди и они тож ошибаются:)

    Как альтернатива бумажной карте , то +300, показывает реальное месторасположение, скорость,направление движения - лично я ОЧЕНЬ доволен

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 26 января 2010 18:23

    Einherie, в априлии нет ветрового стекла? Вот под него за/над приборами, наверное, можно приспособить. Другое дело, нафига. Если просто кататься, то не надо. Если целенаправленно - то проще заранее проложить маршрут, а на очередной стоянке достать из кофра ноут с картой и свериться. Теоретически есть всякие типа туристически-защищённые навигаторы, которые выдержат и тряску и всё, что угодно. И ты ж не на сверхзвуковой скорости катаешься, так что теоретически выдержат динамику.

    Лично я бы себе не стал вешать такую фигню, т.к. отвлекает внимание. А я слишком боюсь аццких железных коробок вокруг, чтоб отвлечься от дорожной ситуации хотя б на секунду.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 26 января 2010 18:27

    tibo a4050 глянь. Был сейчас в России, интересовался у продавцов в салоне, говорят оптимал по цене качеству. Он как раз именно мото и стоит 300 уёв. Гарминовские от 600, если мото... Тем более можешь его юзать и как авто.Плюс там куча всяких доп.прибамбасов

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 26 января 2010 18:29

    Авари,Ну навигатор поменьше ноута - хотя можно и так :beer:

    Я его регулярно на машине использую в городе - когда нужно подъехать к определенному дому - он и междворорые проезды уже знает:super:

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 26 января 2010 18:32

    Einherie, Я б на мото не заморачивался , Просто навителовская прога счас самая подробная, а при покупке китайского - тебе туда и ай-гоу поставят

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 26 января 2010 18:55

    Автошный навигатор не выдержит вибрацию и влагу.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 января 2010 19:33
    Авари:

    Einherie, в априлии нет ветрового стекла? Вот под него за/над приборами, наверное, можно приспособить. Другое дело, нафига. Если просто кататься, то не надо. Если целенаправленно - то проще заранее проложить маршрут, а на очередной стоянке достать из кофра ноут с картой и свериться. .

    Ноут с картой - зло. Дорого, ненадежно, избыточно.

    Бумажный атлас и заранее проложенный маршрут + длинныйязык и чувство направления на всякий случай.

    Обычно записываю себе на бумажке основные нп (на которые должны быть указатели) + бумажный атлас в кофр. пока блудил только один раз :))) и то - из-за городской развязки.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 26 января 2010 19:45
    Skomoroh:

    Авари :

    Einherie, в априлии нет ветрового стекла? Вот под него за/над приборами, наверное, можно приспособить. Другое дело, нафига. Если просто кататься, то не надо. Если целенаправленно - то проще заранее проложить маршрут, а на очередной стоянке достать из кофра ноут с картой и свериться. .

    Ноут с картой - зло. Дорого, ненадежно, избыточно.Бумажный атлас и заранее проложенный маршрут + длинныйязык и чувство направления на всякий случай.Обычно записываю себе на бумажке основные нп (на которые должны быть указатели) + бумажный атлас в кофр. пока блудил только один раз )) и то - из-за городской развязки.

    +1, только я ваще почти не блудил.

    сема
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 января 2010 19:56

    EinherieНУ если на машине едешь 180 и он успевает,то по логиге и за мотиком успеет.

    Но смысл,в момент когда ты пуляешь,ты не будешь смотреть в навик и это факт.Смотреть ты будешь при нормальной езде,так ,что особо проблем быть не может.

    Лично я бы себе не стал вешать такую фигню, т.к. отвлекает внимание.

    Авари если,че,то можно слушать куда и когда повернуть через наушники(ну там уже как их проводить дело каждого)

    Ноут отстой,даже не парься этим вопросом.

    Автошный навигатор не выдержит вибрацию и влагу.

    На скутере выдерживает вибрацию,там же флешка стоит,чему ломаться.

    Влагу ........ну можно его как писали на баке в сумке с прозрачным верхом или вообще прятать в сырую погоду.

    Мда,не представляю,как можно по карте ездить по Киеву или москве,наверное весело.:super:Ну ,а по трасе согласен,но опять таки по трасе.Может человек в лес захочет.......как по мне штука нужная,да и не дорогая 100-150 уе.

    Не хочешь, не отвечай.
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 января 2010 19:56

    запостил у нас новость про GPS для байка, можно оттолкнуться в поиске

    Искренне Ваш Sezer
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 26 января 2010 20:21

    нафигатор разивает географиский кретинизм.

    присоеднияюсь к Скому и Семе.

    у меня лично нафигатор есть в телефоне, юзаю когда езжу по мовкые-вполне хватает. или просто как карту, чтобы посмортеть где и что

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 26 января 2010 20:23

    Господа, мне навигация впринципе нужна на 95% только для Минска, так что карты не вариант. Тем более ноут. Мне проще было раньше останавливаться, как заблужусь и смотреть карту на айфоне, в голове прокладывая новый маршрут :)

    Экран на самом деле здоровый не очень нужен, т.к. в основном лучше ориентироваться по голосовым подсказкам, которые как раз и тупят при мото динамике (под мото динамикой я понимаю не "по проспекту на заднем 180 без рук", а быстрые ускорения, перестроения, повороты) на той же нокии n95 с гарминовским софтом.

    Авари, по-моему крепить на ветровое стрёмно. Если в машине присоска ослабнет и навигатор упадёт, то всего-лишь тебе на колени, а вот если он упадёт с ветрового стекла мотоцикла, то в лучшем случае просто разобьётся об асфальт, в худшем, попадёт в дзирку между движком и вилкой, потом под заднее колесо и хрен его знает к чему это может привести :D

    Mitya31052009, ну лично для меня, 300 баксов за почти что игрушку, дорого. 90% езжу по одним и тем же маршрутам в городе и только для уверенности во время оставшихся 10% хочется навигатор, ибо устал блукать по неизвестным местам в Минске, теряя время и нервы.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 26 января 2010 20:27

    Вопрос был про МОТОнавигатор специятельный - я ответил. Других нет.... Тибо, Гармин и еще нейкая модэлька...

    ЗЫ: у меня ваапще т тож в коммуникаторе стоит, АВТОСПУТНИК..

    Упс...ПЕречитал ветку - поправляюсь..Если мото дорого, То автонави только тем и отличается, что отсутствием крепежа, отсутствуем влагозащищенности... И наверное все... В пакет и на скотч :)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 января 2010 21:46
    Einherie:

    Господа, мне навигация впринципе нужна на 95% только для Минска, так что карты не вариант.

    На мотоцикл ? По Минску ? Навигатор ?

    Блин, у Минска география же простейшая.... сезон покатался- всё запомнил.

    Если для Минска и не таксистом работать, а на мотоцикле кататься, то ИМХО жутко бесполезную штуку придумал...

    З.Ы

    Навигатор крадут, он мокнет, садится, теряется, забывается, а знания в голове- не пропьешь ;)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 26 января 2010 21:50
    Skomoroh:

    а знания в голове- не пропьешь ;)

    нуууууу, все зависит от количества и регулярности :D:beer:

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 26 января 2010 22:13

    Skomoroh, ну вот что на мото, что на авто - жутко теряюсь, пока наизусть не вызубрю маршрут по ситиинфо. И не дай боги если дорогу перекроют в связи с ремонтом - сё, ступор на пол-часа, пока с картами сверюсь :lol: Вообщем напрягает именно потеря времени. Если просто кататься для удовольствия - фиолетово, а вот если ехать на встречу или по делу - очень хреново заблудиться непонятно где

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 26 января 2010 22:28

    Купил на ебее ZUMO 500

    Обошелся в 480 бакинских

    Вернулся я как-то домой из интернета...