Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 12 января 2018 06:10

    Banifachiu, по удобству и качеству Riho Lusso безусловный лидер среди этих трех вариантов.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10743

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 12 января 2018 14:47 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Banifachiu,

    При выборе ванны возникла проблемка. Хотел взять классику чугун, однако видимо в таком размере не существует 190х80(85, 90), возможно я не прав и просто не нашел. Просто не хочется ставить 180 и мудрить всякие бортики из плитки.

    Вы уверены что морально готовы к ванне за ~$1500-1700?. Где-то так такая ванна будет стоить или более, например Kohler. Поставьте в подиуи ванну по-меньше - например Jacob Delafon Super Repos (или Repos - дешевле). Или дешевле Roca Tampa. Это тоже очень большие чугунные ванны, и по цене еще несмертельные.
    Установка в подиум классическая и очень удобна для больших установок.

    Если не хотите плитку или мозаику, то можно сделать обрамление ванны из искусственного камня или мрамора. Если сделать 4 стыка по краям (в искусственном камне они заделываются и полируются) - то расход материала там совсем небольшой... Будет фактически монолит.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Sanit Neophyte Poster
    офлайн
    Sanit Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2233689

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 января 2018 16:31

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (13 января 2018 01:00)
    Основание: 3.5.15,3.5.16

  • Banifachiu Junior Member
    офлайн
    Banifachiu Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #435382

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 января 2018 22:01

    Я наверное не точно выразился по поводу "классики". Мне не нужна винтажная ванна с ножками и т.д. Я хотел простую прямоугольную ванну от стенки до стенки. У меня размер ванной комнаты не очень то позволяет разгуляться на подиумы и прочее. Видимо нужно было свое сообщение начинать с того, что размер комнаты 1950х2100 мм. В которой я планировал установить ванну, стиральную машину и умывальник. И все должно было стать компактно, по крайней мере в моих планах. А до начала ремонта, я мониторил ванны нужного мне размера, вот только на материал изготовления не обратил внимания.

    Вот как то так, только без мазайки.

  • Акваколор Member
    офлайн
    Акваколор Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1487001

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 января 2018 10:59
    Banifachiu:

    размер комнаты 1950х2100 мм. В которой я планировал установить ванну, стиральную машину и умывальник. И все должно было стать компактно, по крайней мере в моих планах.

    Я так понимаю все идет по стенке 2100.
    Все у вас хорошо становится - стиралка 60 + умывальник 55 (65) + ванна 90 (80)
    Смело выбирайте ванну которая понравится, а умывальник со столешницей нужно размера и тумбу- подобрать вообще не проблема.

    +375 29 336-99-22
  • 2390239 Neophyte Poster
    офлайн
    2390239 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2390239

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 января 2018 21:05

    Добрый вечер всем. Посоветуйте, какую ванну выбрать - эту модель или все-таки такую ванну, все нужно в новую квартиру... Есть маленькие детки. Хотелось бы услышать мнения разных людей и специалистов. Заранее спасибо.

  • Banifachiu Junior Member
    офлайн
    Banifachiu Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #435382

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 января 2018 21:25 Редактировалось Banifachiu, 1 раз.

    Тогда в продолжение темы выбора ванны. Мне предложили композитную ванну Фурия (стекловолокно с мраморной крошкой) 8 мм толщиной говорят очень крепкая и не скользкая, не требует установки на каркас. Доселе не знаком с таким материалом. Кто в двух словах может сказать, акрил либо композит. Чугун уже не рассматриваю ввиду того, что нету таких размеров мне подходящих.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10743

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 14 января 2018 19:45 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    2390239:

    Добрый вечер всем. Посоветуйте, какую ванну выбрать - эту модель или все-таки такую ванну, все нужно в новую квартиру... Есть маленькие детки. Хотелось бы услышать мнения разных людей и специалистов. Заранее спасибо.

    Если конечно только из этих моделей выбирать?? то однозначно Poolspa лучше и качественнее. Да и акриловый лист толще на 1 мм у нее. Cersanit вообще ванны неважные.

    Banifachiu,

    Тогда в продолжение темы выбора ванны. Мне предложили композитную ванну Фурия (стекловолокно с мраморной крошкой) 8 мм толщиной говорят очень крепкая и не скользкая, не требует установки на каркас.

    Толстая то она толстая, конечно каркас такой ванне не нужен. Но она покрывается гелькоутом, и она неоднородная. Нарушите этот тонкий слой (весьма далекий от эталонов прочности), поцарапаете - и что? Толку с этих 8 мм. Тогда кж Кварил Виллероевский купите - там такая же толщина прим (даже толще ~9-10). И материал намного более признанный и более ремонтопригодный, и имя, и признание (куча премий и номинаций) как говорится. Или стальные ванны рассмотрите в таком размере (известных мировых производителей) - намного надежней. Что бы было нескользко - обязательно с покрытием Antislip (лучше Full antislip). А из стеклопластика лучше лодку или катер купить ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Акваколор Member
    офлайн
    Акваколор Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1487001

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 января 2018 22:25
    Gargantua:

    Но она покрывается гелькоутом, и она неоднородная. Нарушите этот тонкий слой (весьма далекий от эталонов прочности), поцарапаете - и что? Толку с этих 8 мм. Тогда кж Кварил Виллероевский купите - там такая же толщина прим (даже толще ~9-10). И материал намного более признанный и более ремонтопригодный, и имя, и признание (куча премий и номинаций) как говорится. Или стальные ванны рассмотрите в таком размере (известных мировых производителей) - намного надежней. Что бы было нескользко - обязательно с покрытием Antislip (лучше Full antislip). А из стеклопластика лучше лодку или катер купить ;) .

    Для справки, этот тонкий слой, намного толще слоя эмали стальных и чугунных ванн и некоторый акриловых тоже. И что бы его поцарапать, это нужно конкретно заниматься порчей. И ранее ваш хваленый PAA между прочим тоже покрыт гелькоутом.
    Иногда создается такое впечатление, что вы советуете людям товар не по качеству, а стране производства, и причем чем дороже ванна тем она лучше...
    А во вторых сравнивать товар нужно в одной ценовой категории:
    композитная - 1194, сталь калдевей 2260 (сама дешевая + шумоизоляция + запенить), виллер - 2670.
    А в третьих, интересно чем же вы будете чинить квариловую ванну??? и кто это будет делать, уж точно не бригада немцев приедет заливать свою запатентованную однородную смесь.
    А в четвертых - чем вам стеклопластик вам как материал не угодил?

    +375 29 336-99-22
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10743

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 14 января 2018 23:12 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    Акваколор, советую то что нравится. Человек спросил - высказал свое мнение поо Фурию (кстати, если не ошибаюсь - она стоит не 1194 руб, а заметно больше). Страны производства разные, но да, чаще небелоруские (и что??, ну не умеют здесь делать ванны пока... или вообще). Про Ваши ванны прекрастно осведомлен (и 50 раз видел), почему не могу высказать мнение? Гелькоут относительно легко повредить - а под ним другой материал. И не нужно сравнивать эмалью - это совершенно разные вещи. Что такое гелькоут прекрасно знаю - так как даже сам пользовался. Из стеклопластика делают садовые бочки, сидения для стульев, чаши бассейнов. Сам по себе против стеклопластика ничего не имею, и он мне очень угодил - купил бы например катер из стеклопластика (если бы жил на море-океане и заработал бы такие деньги.). Но не как материал для ванн. Для ремонта квариловах ванн выпускаются специальные наборы. Не сильно сложнее ремонта акриловой (заполняется -полируется, то же самое). Зато если Вас послушать - то Ваша фирма прямо лучшие в мире ванны производит и из самого лучшего материала (только весь мир про это почему то не знает... ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 января 2018 17:56

    Добрый вечер!что можете сказать про ванны фирмы ВАS?
    Нужна ванна 170*110 на какую фирму обогатить внимание? На какие критерии смотреть при выборе? Рассматриваем акрил. Спасибо!

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 15 января 2018 18:24
    ZagiGalka:

    Добрый вечер!что можете сказать про ванны фирмы ВАS?

    Собственно, цена хорошая. Это не акрил, а сэндвич.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 января 2018 18:29
    Vlmax:

    ZagiGalka:

    Добрый вечер!что можете сказать про ванны фирмы ВАS?

    Собственно, цена хорошая. Это не акрил, а сэндвич.

    Что значит сэндвич? Простите не понимаю....
    Что можете сказать ещё по поводу Радамир и Тритон?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 15 января 2018 19:27
    ZagiGalka:

    Что можете сказать ещё по поводу Радамир и Тритон?

    не нужно смотреть в сторону этих ванн, их качество ниже плинтуса.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10743

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 15 января 2018 22:34 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    ZagiGalka,

    Что значит сэндвич? Простите не понимаю....

    Сэндвич представляет собой АВС-пластик (материал в несколько раз или на порядок дешевле) с очень тонким покрытием из акрила. Десятые доли миллиметра, + -. это ванны с недолговечный сроком экстплуатации, не обладающие большой нагрузкой. Суть та же - лист по-сути дерьма покрыт тонким слоем красивого белого блестящего макияжа настоящего акрила. Короче г**но завернули в красивую фольгу - фольга облезла - покупатель в шоке (но виноват только он сам - здесь пример - ванна не может стоить как 5-7 походов в гипер) - скупой платит дважды..., а может и трижды... (ну, наверно все в курсе, но все равно наступают). В основном лист делается в Австрии или хуже, слой акрила бывает больше или меньше, но все равно уступит монолитному акриловому листу. Настоящий литой санитарный акрил производят всего 2 завода в Европе и до самой Юго-Восточной Азии (в Великобритании и Германии).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 января 2018 22:42
    Vlmax:

    ZagiGalka:

    Что можете сказать ещё по поводу Радамир и Тритон?

    не нужно смотреть в сторону этих ванн, их качество ниже плинтуса.

    Gargantua:

    ZagiGalka,

    Что значит сэндвич? Простите не понимаю....

    Сэндвич представляет собой АВС-пластик (материал в несколько раз или на порядок дешевле) с очень тонким покрытием из акрила. Десятые доли миллиметра, + -. это ванны с недолговечный сроком экстплуатации, не обладающие большой нагрузкой. Суть та же - лист по-сути дерьма покрыт тонким слоем красивого белого блестящего макияжа настоящего акрила. Короче г**но завернули в красивую фольгу - фольга облезла - покупатель в шоке (но виноват только он сам - здесь пример - ванна не может стоить как 5-7 походов в гипер) - скупой платит дважды..., а может и трижды... (ну, наверно все в курсе, но все равно наступают). В основном лист делается в Австрии или хуже, слой акрила бывает больше или меньше, но все равно уступит монолитному акриловому листу. Настоящий литой санитарный акрил производят всего 2 завода в Европе и до самой Юго-Восточной Азии (в Великобритании и Германии).

    Я поняла, тогда посоветуйте на какого производителя обратить внимание?
    Размер 170*110 ассиметричную. Спасибо!

  • Banifachiu Junior Member
    офлайн
    Banifachiu Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #435382

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2018 00:55

    А как насчет квариловых ванн? Есть ванна квариловая Villeroy&Boch Oberon 190x90 UBQ199OBE2V-01 очень дешево, но она повреждена, царапины внутри чаши. Не нашел информации можно ли ее восстановить и есть ли смыл в этих телодвижениях.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 16 января 2018 06:34

    Banifachiu, вроде восстановить можно, а как и где - Х.З., надо обращаться к дилерам V&B, узнавать.
    Вроде хвалят кварил, всем хорош, в теории сочетает достоинства чугунных и акриловых ванн, будучи лишен их недостатков. По отзывам реальных пользователей вроде тоже всё очень хорошо. Я пока пользуюсь всего 3 недели, ничего плохого сказать не могу. Нравится то, что не скользко безо всяких нескользящих покрытий. Нравится объем, размер ванны (у меня My Art Solo 170*75), широкое плоское дно (удобно принимать душ).
    Но что будет через 10 лет эксплуатации - Х.З.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 16 января 2018 07:27
    DVK:

    вроде восстановить можно, а как и где - Х.З.

    Действительно, накопленного опыта ремонта таких ванн просто нет. Во что выльется ремонт сказать очень сложно. Акриловую ванну ремонтировать очень дорого, если делать это добротно и фирменными составами, квариловую полагаю ещё дороже.
    Все составы для ремонта акриловых ванн, что продают в интернете - это просто напрасно потраченные деньги. Ни по твердости, ни по цвету, ни по адгезии, ни по физическим свойствам они абсолютно не соответствую акрилу, сам проверял.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Banifachiu Junior Member
    офлайн
    Banifachiu Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #435382

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2018 13:03

    А кто может знает их диллера? Хоть какие контакты.