Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 августа 2017 16:57

    innaal,поделитесь

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 23 августа 2017 20:31
    innaal:

    vitedsr1977, Ию, недавно покупали уже второй Калдевей,
    но 160х75 за 280 у.е с ножками без всяких акций, Саниформ, но без
    покрытия, обычную...адекватный продавец, с доставкой до подъезда...
    если надо, могу поделиться телефоном, узнайте у него цену :shuffle:

    конечно давайте контакты

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 23 августа 2017 21:09

    vitedsr1977, Ию, читайте личные сообщения

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 августа 2017 18:54

    Блин нашёл кто привезёт калдевей 170*75.обещают толщину 3,5 ножки в оригинальной упаковке(клянутся что не Китай).Всё это удовольствие за 570 руб.И тут на "Отзывеке"прочитал отзывы...Не ужели сейчас с калдевеем всё так плохо?

  • Yanussik Junior Member
    офлайн
    Yanussik Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #383046

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 августа 2017 16:41

    Ванна акриловая Ravak Domino 170x75 - читала, что ее не рекомендуете. Почему? Спасибо.

  • 2157193 Neophyte Poster
    офлайн
    2157193 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2157193

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 августа 2017 16:06

    Добрый день. Подскажите какую ванну выбрать....Хотелось бы недорого, но и качественно и не дешево))))) размер - 1800 на 800...
    Может кто с продавцов здесь...или на опыте....ПОСОВЕТУЙТЕ плиииз)))

  • 2157193 Neophyte Poster
    офлайн
    2157193 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2157193

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 августа 2017 19:16

    бюджет до 1000 рублей

  • Алу Junior Member
    офлайн
    Алу Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #326948

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 августа 2017 12:13

    А ванны производства sanart все такое же дно как и раньше? (прочитал упоминания на форуме за 14-16 года)

    Остановились уже на Riho Julia, но тут добрый продавец со ждаников начал лить в уши про классного белорусского производителя sanart и показал каталог. Там реально есть копия ванны riho по цене в два раза ниже (970 против 475).

    С одной стороны не хочется переплачивать в два раза за рихо, с другой я вообще ничего хорошего про санарт не услышал.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 29 августа 2017 12:52

    Санарт - ручная формовка, на горизонтальном станке, насколько я знаю, из акрила ванны не делают, а делают из ABS+PMMA. Отсюда выводы и разница в цене. Такую модель как Julia Санарт в принципе сделать не сможет, что похожее с меньшей глубиной, но с параметрами Julia - никогда.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Алу Junior Member
    офлайн
    Алу Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #326948

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 августа 2017 13:57
    Vlmax:

    Такую модель как Julia Санарт в принципе сделать не сможет

    Параметры один-в-один, за исключением наличия модификаций.

    Но в целом жаление поэксперементировать на себе и сэкономить уже почти ушло.

  • ACCORD55. Member
    офлайн
    ACCORD55. Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2287145

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 29 августа 2017 14:44 Редактировалось ACCORD55., 1 раз.

    Может я и не в той ветке, но... Скажите, а что если просто восстановить старую чугунную. Наливная или акриловый вкладыш. Это совсем плохо?. Просто делаю ремонт, покупать всякое абы-что не хочется, а на более менее приличную денег не хватает. Может и притянул бы Ravak из польши, но пугает недолговечность акрила.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 29 августа 2017 17:39 Редактировалось Vlmax, 4 раз(а).
    Алу:

    Параметры один-в-один, за исключением наличия модификаций.

    вот картинка ванны Julia 180:

    которая у Riho является оригинальной, а у Sanarta отфотошопленым вариантом изображения RIHO. (не нашлось денег чтобы сфотографировать свою ванну и не вводить людей в заблуждение).
    вот картинка SANART INVITRO:

    А вот чертеж ванны RIHO JULIA оригинальный:

    А это чертеж ванны SANART INVITRO (по фото один в один с Riho Julia)

    Как видно, что у Sanart это совсем другая ванна, которую выдают за копию RIHO Julia.
    Ванна Sanart на 5 см шире, из-за этого наклон боковых стенок ванны более пологий. Если бы Sanart сохранил наклон стенок такой как у Riho, то на имеющемся оборудовании, они не смогли отштамповать ни одной ванны.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    2287145, акриловый вкладыш, как-бы вариант, не так уж плохо если из акрила. На практике - из ABS+PMMA. Проблемы возникают с вклейкой этого вкладыша, те составы, что применяют не могут гарантировать размещение вкладыша в чугунной ванне без воздушных зазоров. Еще требуется сифон особой конструкции. Если бы цена вопроса была в районе 50 УЕ, то этот метод можно было бы считать удовлетворительным. Акриловый вкладыш - та же акриловая ванна, только без усиления. Это совсем не дешево. Если делать дешево, то либо совсем толщина будет маленькой, либо это будет не акрил.

    Добавлено спустя 29 минут 4 секунды

    2287145:

    но пугает недолговечность акрила.

    у настоящего акрила долговечность очень большая - 25 лет

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • ACCORD55. Member
    офлайн
    ACCORD55. Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2287145

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 августа 2017 08:35 Редактировалось ACCORD55., 1 раз.

    мисм

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 30 августа 2017 08:42 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).
    2287145:

    Будут ли они надёжны, и хватит там только ножек, или надо будет мудрить каркасы жесткости?

    Каркасы мудрят больше для самоуспокоения, нормальной ванне от нормального производителя каркас ни к чему. Ваш вес по сравнению с весом воды в ванне составляет только 1/3.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • ACCORD55. Member
    офлайн
    ACCORD55. Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2287145

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 августа 2017 09:22

    Да, но вода распределена по всей поверхности, а я принимая душ буду стоять в одном месте.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 30 августа 2017 10:31
    2287145:

    Да, но вода распределена по всей поверхности, а я принимая душ буду стоять в одном месте.

    толщина донышка более 20 мм, так что этот показатель по любому распределится по ванне.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • fob-atom Member
    офлайн
    fob-atom Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #364092

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 сентября 2017 23:55

    Доброго времени суток. Остановился на чугуне 170х75. Присматриваюсь к Roca Malibu и BLB Asia. Посоветуйте, пожалуста, что выбрать? А, может, есть что подешевле не в ущерб красоте и качеству??? СПАСИБО!

  • Yruk333 Senior Member
    офлайн
    Yruk333 Senior Member

    2577

    16 лет на сайте
    пользователь #96689

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 7 сентября 2017 13:06

    Здравствуйте, понравились две ванны, https://catalog.onliner.by/bathtub/laufen/lfpalladium17075 и https://catalog.onliner.by/bathtub/estetlux/estetchester2001, может кто знает как искусственный мрамор в эксплуатации? стоит ли за него переплачивать?

  • tanchikd Neophyte Poster
    офлайн
    tanchikd Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1342115

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 сентября 2017 09:03

    Добрый день, нужна ванна 150*150 угловая, что можете посоветовать, из следующих производителей:
    1. Excellent Glamour
    2. Kolpa-san Alba
    3. Riho Neo
    4. Ravak New day
    5. Cersanit
    6. Тритон
    У продавцов на рынках и магазинов спрашивать бесполезно, каждый хвалит свой товар, что акрил везде одинаковый, отличается только цена)))) Нужна ванна не на 5 лет, что бы не прогибалась. Может есть производители которых я не вспомнила с хорошим качеством акрила. Help!!!! Спасибо за любой совет )))))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 сентября 2017 12:16 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    tanchikd,

    нужна ванна 150*150 угловая, что можете посоветовать, из следующих производителей...

    У Вас (по списку) можно выделить 3 ванны (которые ЗАМЕТНО лучше):
    1. (4.) Ravak New Day 150x150, особенно если в конце артикула стоят (PU Plus). Значит ванна такая будет самой жесткой и с самыми толстыми бортами-стенками. Она будет армированая полиуретановой пеной по этой передовой технологии (немецкий Bayer разработал). Она же будет (должна быть) и самой дорогой. Ванна в общем по любому красивая и удобная.
    2-3. (3.) Riho Neo
    3-2. (2.) Kolpa-san Alba - эти ванны прим. равнозначны - дело дизайна и симпатий. Качество хорошее и у той, и у другой
    В общем, все три ванны можно смело рекомендовать к покупке.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает