Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 13 августа 2017 12:12

    VitalyZhur,

    А не подскажите где в Минске можно посмотреть в Живую большинство из этих брендов? Был в Град по этому списку особо не чего не нашел...

    Посмотреть в Минске вживую крайне скверно. А в одном месте, так и невозможно. Если в Греде не нашли - то даже не подскажу, может в Новой Европе на Сурганова. А так - только вызванивать - какие выставленные модели по салонам - ездить смотреть и фотографировать (обязательно). После сравнивать-сопоставлять, и делать выбор.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • OLGA27236 Neophyte Poster
    офлайн
    OLGA27236 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2200033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 августа 2017 23:41
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 19 августа 2017 10:04 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    OLGA27236:

    Есть хоть один приличный вариант?

    приличный вариант - брать прямоугольную ванну.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • OLGA27236 Neophyte Poster
    офлайн
    OLGA27236 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2200033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2017 18:25

    Зачем тогда акрил? Мне ответ нужен "по существу", а Вы... )))

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 19 августа 2017 19:03
    OLGA27236:

    Зачем тогда акрил? Мне ответ нужен "по существу", а Вы... )))

    без обид, эти варианты как бы не варианты, мне показалось очень дешёвые. Если дело в цене, то за эти деньги нужно смотреть простую прямоугольную ванну. Качественная асимметрия будет значительно дороже. Не будем даваться в подробности, но попробуйте еще набросать другие варианты может будет чего из них выбрать.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    OLGA27236, мне еще показалось что выбранные Вами ванны настолько разные по форме, что не понятно чем продиктован выбор. Может как то обрисуете задачу поконкретнее.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • OLGA27236 Neophyte Poster
    офлайн
    OLGA27236 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2200033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2017 20:54

    Vlmax, без обид! У меня на них времени нет)))
    Задача: место установки ванны организованно тремя стенками, между ними 185 см. Одна из стен в ширину 70 см (вентшахта). Рост у меня 168 см. Нужно выбрать ванну и не утонуть потом в ней (длину 180 см не смотрю). Напрашивается красивая ассиметричная и чтобы одна из сторон была 90-100 см. Вот и шатает меня от выбора.
    Кстати, сейчас у меня советская чугунная. Пару лет назад думала реставрировать её, потому-что вроде потемнела (вкладыш там или ещё чего…). Пришёл мастер и чуть не прослезился от встречи с таким раритетом, ничего делать с ней не разрешил. Отчистил её каким-то хитрым способом. Выглядит как новая, блестит-муха не сидела! Хоть выдирай и на новую квартиру вези)))
    Предлагают ещё
    http://belwater.by/baths/acrylic/relisan-isabella-170x90
    но она мне умеренно нравится, а цена "под ключ" - 1200 в лучшем случае

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 19 августа 2017 21:37
    OLGA27236:

    Отчистил её каким-то хитрым способом. Выглядит как новая, блестит-муха не сидела! Хоть выдирай и на новую квартиру вези)))

    а может так и стоит сделать. :super:

    по релисан изабелла она не совсем 170х90, она только 900 по пристенному размеру, а так она шире. К сожалению, на чертеже максимальный размер не указан. Второе, вызывает сомнения размер 500 по глубине (по моему, вранье), если верить чертежу то после размера 500 идет еще донышко и рама, а высота установки ванны заявлено 600 мм. Сделав простые математические вычисления , получается что сифон с антизапаховым затвором под ванной должен быть не более 8 см, я таких сифонов не встречал, минимум 11 см, из чего делаю вывод, что чертеж ванны не соответствует ванне. Сомнительно это.
    Потом к этой ванне нужно обязательно покупать экран, а геометрия передней стенки этой ванны такова, что обложить плиткой эту ванну будет проблематично, поэтому нужен будет ещё и каркас. Еще, выемка под мыло, по-моему, красоты этой ванне явно не добавляет.

    Есть более практичные формы, например, такая:

    Добавлено спустя 35 секунд

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • OLGA27236 Neophyte Poster
    офлайн
    OLGA27236 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2200033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2017 21:45

    Красотка! Хотя задумка у меня была мягкости в форме поискать. И ещё возле шахты я думала сторону с 90 см поставить, остальное доложить подиумом из плитки. Ну и да - экран...в общем: всё сложно))))

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 19 августа 2017 21:54 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    OLGA27236:

    Хотя задумка у меня была мягкости в форме поискать.

    ну, да. В размере 170х90 это довольно сложно, разве что такая:

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • OLGA27236 Neophyte Poster
    офлайн
    OLGA27236 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2200033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2017 22:19

    Это кто такая будет?
    И ещё: какое мнение о ванне в первом посте - Ванна Santek Ибица XL? Или Santek совсем плох?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 августа 2017 22:58 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    OLGA27236,

    Красотка! Хотя задумка у меня была мягкости в форме поискать. И ещё возле шахты я думала сторону с 90 см поставить, остальное доложить подиумом из плитки.

    В Вашем списке (длинном, выше) все ванны слабые. Riho Geta ванна действитель неплохая, и для установки между 3-х стен оптимальна. Дно хорошее, ручка, перелив сбоку. Хоть и угловатая.
    Если формы по-мягче - Vayer Boomerang 170х90, отлично в подиум станет.

    Это кто такая будет?

    На картинке выше, наверно, Roltechnik Activa 170x90, тоже Чехия.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • OLGA27236 Neophyte Poster
    офлайн
    OLGA27236 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2200033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2017 23:28

    Супер-демонстрация, спасибо! Буду решать

  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 августа 2017 08:39

    Доброе утро!Подскажите акриловые польские Excellent как по качеству?Совсем уныло или можно брать.Бюджет ограничен 1000 бел.руб.В комплекте ванна 170 длиной,ширина от 75 до 90,каркас(если нужен),экран под ванну,сифон.Зарание благодарен за ответы. :rotate:

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 21 августа 2017 10:04 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).
    vitedsr1977:

    Совсем уныло или можно брать

    Из хорошего, что материал действительно акрил. В остальном, толщина листа, общее усиление - очень бюджетно, т.е. просто уныло.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Weron-by Member
    офлайн
    Weron-by Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #196713

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 августа 2017 19:36

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужна ванна, длина 150 см. Бюджет 300 р. Стоит ли смотреть стальные Roca Contesa или Kaldewei Eurowa или уж лучше смотреть акриловые. Если акриловые то какая будет лучше по соотношению цена/качество. Посмотреть в живую различные варианты возможности нет. Заранее спасибо за ответы.

  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 августа 2017 11:25

    Подскажите пожалуйста как можно проверить подлинность изделия? Предложили калдевей санформ плюс 170*75 за 570 руб. по акции в комлекте с ножками.При консультации в другом месте говорят что таких цен не может быть и это подделка.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 августа 2017 13:52 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    vitedsr1977,

    ...как можно проверить подлинность изделия? Предложили калдевей санформ плюс 170*75 за 570 руб. по акции в комлекте с ножками.При консультации в другом месте говорят что таких цен не может быть и это подделка.

    Ну, если зайти на сайт одной их крупнейшей сетей продавцов сантехнической-санитарной продукции в Германии... То можно выяснить что ее можно купить даже намного дешевле (240,98 €* стандартная цена, Now (новая акционная цена) - 128,13 €, save 47%). Поэтому - это возможно и здесь (скидки, дисконты, акции и пр...). Так что в цене никакой крамолы нет - она МОЖЕТ продаваться по такой цене (сказали Вам те кто НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ продавать дешево, а наверняка - жадность не позволяет... 8) ). Есть ванна Kaldewei Eurowa (FORM PLUS), которая непонятно кем производится, имеет меньшую толщину и эмаль всего 3 слоя (визуально при сравнении видно). И о которой Kaldewei стыдливо умалчивает (и на еоторой нет даже родной надписи).
    По подделке - смотрите толщину (никак не меньше 3,5мм, лучше взять штанген-циркуль), изнанку ванны (грунт, клейма), очень важно - УПАКОВКУ!, ножки ванны (один из показателей подлинности - характеризует, почти как у женщин... ;) ), вес ванны - чуть менее 50 кг (в диапазоне 44-50 от модели). Здесь интересно про оригинальность и последствия неоригинальных ножек почитать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 23 августа 2017 16:01
    vitedsr1977:

    Подскажите пожалуйста как можно проверить подлинность изделия? Предложили калдевей санформ плюс 170*75 за 570 руб. по акции в комлекте с ножками.При консультации в другом месте говорят что таких цен не может быть и это подделка.

    поделитесь где вы нашли такую.цену на эту ванну? тоже такую.присматриваю

  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 августа 2017 16:11

    Gargantua,Спасибо огромное за развёрнутый и действительно полезный ответ :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Ию,при сегодняшнем обращении цена оказалась не такой вкусной 647 руб.На вопрос что за фигня?Ответили что цена не то что каждый день-несколько раз за день меняться может)))))

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 23 августа 2017 16:40

    vitedsr1977, Ию, недавно покупали уже второй Калдевей,
    но 160х75 за 280 у.е с ножками без всяких акций, Саниформ, но без
    покрытия, обычную...адекватный продавец, с доставкой до подъезда...
    если надо, могу поделиться телефоном, узнайте у него цену :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...