Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 мая 2017 21:08
    АФЭЛАК:

    fastfinder, Почему 160*75 не выбрали?

    75ка - широкая для нашей ванной комнаты
    ванна 160 на 184, ванну ставим по стене 160, т.е на стену 184 приходится ширина ванной, а также еще дверь (70), и нужно немного пространства с дуругой стороны двери для шкафа-пенала, те эти 5 см пойдут в пользу расстояния между саммой ванной и дверью

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 13 мая 2017 21:17

    fastfinder, ОК. У вас не возникала мысль обьединить ванну с туалетом, т.е. сделать совмещенный санузел? Если семья небольшая, тогда это хороший вариант при малогабаритных ванне и туалете.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 мая 2017 21:22

    АФЭЛАК, нет, на такое никогда не пойду. лучше ванна на 5см уже, чем совмещенный с.у... не считаю данную комнату малогабаритной, она стандартная ~3м2, и по плану в ней должна стоять ванна по ширине, и быть 180 на 75, но нам захотелось поставить ее вдоль, а сбоку столешку по раковину и стиралку.

  • Kashalot5050 Neophyte Poster
    офлайн
    Kashalot5050 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1682112

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 мая 2017 23:26
    1778759:

    Кто-нибудь про ванны BLB чугунные что-нибудь слышал? И где их можно посмотреть?

    Форумчане, подскажите. Меня так же зинересовала марка чугунных ванн BLB. Может кто-то сталкивался и поможет советом?

    Александр
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 15 мая 2017 15:38
    fastfinder:

    нет, на такое никогда не пойду. лучше ванна на 5см уже, чем совмещенный с.у...

    а какая аргументация, собственно?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 15 мая 2017 16:23 Редактировалось fastfinder, 1 раз.
    Vlmax:

    а какая аргументация, собственно?

    неудобство, если в двух словах, то так: кто-то хочет на горшок, а кто-то в это время зубы почистить...

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 15 мая 2017 16:36
    fastfinder:

    Vlmax:

    а какая аргументация, собственно?

    неудобство, если в двух словах, то так: кто-то хочет на горшок, а кто-то в это время зубы почистить...

    Это чисто надуманная аргументация. Если семья небольшая, то совместный санузел - это очень просторно и удобно. Много лет пользуюсь совмещенным санузлом - никогда никаких подобных проблем не возникало. Сказал: я набираю воду в ванну, пойду мыться, кому нужно - можете сходить. Конечно вентилятор в вытяжке ставил, теперь еще инсталляцию Геберит с запахоудалением и нейтрализацией купил - вообще красота будет.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 мая 2017 16:41
    АФЭЛАК:

    fastfinder:

    Vlmax:

    а какая аргументация, собственно?

    неудобство, если в двух словах, то так: кто-то хочет на горшок, а кто-то в это время зубы почистить...

    Это чисто надуманная аргументация. Если семья небольшая, то совместный санузел - это очень просторно и удобно. Много лет пользуюсь совмещенным санузлом - никогда никаких подобных проблем не возникало. Сказал: я набираю воду в ванну, пойду мыться, кому нужно - можете сходить. Конечно вентилятор в вытяжке ставил, теперь еще инсталляцию Геберит с запахоудалением и нейтрализацией купил - вообще красота будет.

    Не удобно, а если в семье маленький ребенок, то не удобно вдвойне.

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 15 мая 2017 16:42 Редактировалось fastfinder, 1 раз.

    BIGplayer, плюсую

    АФЭЛАК, всю жизнь пользуюсь раздельным с.у., наверное поэтому мне вас не понять :)

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 15 мая 2017 20:56 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    fastfinder:

    неудобство, если в двух словах, то так: кто-то хочет на горшок, а кто-то в это время зубы почистить...

    у меня 2 сан узла, и оба совмещенные: один с ванной, второй с душевой кабиной. Никаких неудобств.

    На предыдущей квартире был раздельный санузел - 2 клети одна с горшком, одна с маленькой ванной. Объединил, поместилась ванна 170х80, стала стиралка, умывальник с мебелью и горшок. Ни разу не пожалел, удобство санузла оказалось важней неудобств с очередью.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 15 мая 2017 21:10

    Vlmax, когда два су, то есть альтернатива, и очередь сама отпадает.

    Так у меня сейчас становится 180 на 70, а то и шире можно, и будет место под умывальник м стиралку, но мы захотели вдоль другой стены и с меньшей ванной. Я просто ответил на вопрос от Афэлак о совмещении су. Те никакого неудобства сейчас нет, а вот совместив - они, лично для меня, будут.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 15 мая 2017 23:05
    fastfinder:

    АФЭЛАК, всю жизнь пользуюсь раздельным с.у., наверное поэтому мне вас не понять :)

    Большую часть жизни пользовался раздельным санузлом с маленькой площадью, потом обьединил - места стало намного больше, даже стиралка и умывальник с пьедесталом свободно влезли - ни разу не пожалел, неудобств никаких не испытываю вообще. На любителя наверно. Vlmax, Вы прям мысли мои читаете - 100% согласен.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 мая 2017 08:01

    АФЭЛАК, На вкус и цвет....каждый делает для себя, как ему удобно....есть вариант увеличить ванну или поменять ее геометрию за счет ниши под шкаф в коридоре(смежная стена), и это точно будет решением получше чем совмещённый су, но меня во всех планах устраивает эта, и никаких неудобств нет

  • Cat_rin85 Junior Member
    офлайн
    Cat_rin85 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #473456

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 мая 2017 10:39
    01MA:

    При покупке обращайте внимание на комплектацию - многие интернет-магазины сейчас комплектуют ванны Kaldewei китайскими ножками, что автоматически приводит к потере гарантии (экономия - 20-30 руб). По звукоизоляции - здесь можно сэкономить, и приобрести автомобильную противошумку вместо родных звукоизоляционных пластин - эффект тот же...

    А как отличить китайские и оригинальные? Или может кто подскажет магазин в котором гарантированно не китай?

  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 мая 2017 12:00 Редактировалось BIGplayer, 1 раз.

    Скажите, Kaldewei только в Германии производят? В одном магазине была указана страна производства Польша. Отличаются они по качеству или это не принципиально?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 16 мая 2017 12:02

    fastfinder,

    На вкус и цвет....каждый делает для себя, как ему удобно.

    Полностью согласен, просто предложил как альтернативный вариант. У меня ванна стояла 1,5м а теперь могу себе позволить 1,6м, отдельно стоит тумба подвесная с умывальником 0,8м, стиралка, подвесной унитаз, одна дверь вместо 2-ух и места свободного много стало, а было не протиснуться.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 мая 2017 12:18 Редактировалось fastfinder, 2 раз(а).

    АФЭЛАК, в данном случае: ванна 160 на 70, столешка 114, под ней стиралка и тумба, раковина 57, шкаф-пенал (скорее всего будет 30 на 60). и туалет: 1.7 м2., те там и там достаточно места, как по мне

  • Vadimas Member
    офлайн
    Vadimas Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #160256

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 мая 2017 12:45

    Подскажите, пожалуйста! Планируется к покупке ванна Riho Miami 170*70. Касаться будет двух стен, торец и бок. Как правильно ее устанавливать: на каркас или на ножки?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 18 мая 2017 14:20
    Vadimas:

    Подскажите, пожалуйста! Планируется к покупке ванна Riho Miami 170*70. Касаться будет двух стен, торец и бок. Как правильно ее устанавливать: на каркас или на ножки?

    если будете делать экран из плитки, то разницы нет. Если предполагается использование оригинальных экранов, то однозначно лучше будет рама.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • vasilev Senior Member
    офлайн
    vasilev Senior Member

    620

    19 лет на сайте
    пользователь #24948

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 19 мая 2017 10:26
    Lick:

    5217
    # 10 мая 2017 14:30

    Подскажите, выбрал себе ванну Универсал Сибирячка пару недель назад, все таки не решился брать акрил. Сейчас надумал заказать, и что то удивился цене. Она подорожала? Или я просто в ценах потерялся?

    Тоже самое, надумал покупать "Грацию" глянул на цены а они на 30% выросли и появилась градация 1-й и 2-й сорт. 2-й сорт почти на 100 р дешевле, но пока не знаю можно ли его брать. Может это не кондиция