Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • vl.paa Member
    офлайн
    vl.paa Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #250559

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 февраля 2017 23:57

    Смущает немного постановка вопроса для специалистов.....:)))) Настоящая акриловая ванна не служит 3-4 года..... для нее посильны и 20 лет... Если речь вести о сэндвич - ABS, то тут и цена раза в 4-5 меньше, и срок службы (либо достойного внешнего вида) соответствующий...
    Поэтому, логичнее ставить вопрос ценового диапазона...... А там уже специалисты могут вам предложить соответствующее качество.... плюс-минус....

  • danila_101 Junior Member
    офлайн
    danila_101 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #295758

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 февраля 2017 09:01 Редактировалось danila_101, 1 раз.

    del

  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 февраля 2017 09:48 Редактировалось barbari, 1 раз.

    Уважаемые знатоки-форумчане! огромное спасибо за ваши ответы, прочитала последние 50 страниц, реально много полезного узнала перед покупкой такого важного девайса, как ванна.

    Ищу ванну, требования такие:
    1) либо угловая, либо ассиметричная, либо прямоугольная - но расширенная. Смысл в том что бы могли при желании вместиться два человека нормального телосложения - но и перебор по объёму не есть гуд, так как это коттедж и стоит био септик. Соответственно - у него есть максимальный залповый сброс. Поэтому литров 300-350 как бы и предел.
    2) ванна будет эксплуатироваться ТОЛЬКО как ванна - отдельная душевая имеется
    3) ванна будет монтироваться в помещение которое уже обложено плиткой, гидроизоляция под плиткой есть (это второй этаж - над жилой комнатой, как бы возможность протекания максимально надо исключить)
    4) и хотелось бы минимальный бурбулятор - что то типа боковые форсунки для гидромассажа, или массаж спины - не знаю, в общем что то с чем мороки будет меньше
    5) смеситель будет врезан в борт ванны - только так! трубы в стену не выводили

    что не важно - не волнует имя (то есть переплачивать за то что это будет какой то крутой бренд не считаю нужным, а вот за качество - да), и не волнует ни разу будет ли она по прежнему сверкать через пару-тройку лет - практика показала что не в этом счастье))) так как пользуемся акриловой ванной церсанит 140Х140 вот уже 16 лет - и детей в ней вырастили )) и собак каждый день моем - ну поцарапано дно, мелкие сколы есть на дне (что только туда не падало!) не волнует ни разу ))) Главное что не поломалась, не поменяла цвет, не въелась грязь и нету реальных трещин до основания

    что важно - новая ванна должна быть из серии - купил, поставил в уголок, прищёлкнул экран, засиликонил примыкание к плитке (ну или уголок специальный) - и ЗАБЫЛ! то есть жёсткая, не подверженная деформациям в процессе эксплуатации - типа надулась, раздулась, прогнулась, скрипнула, крякнула ....

    в моём случае - это либо качественный акрил с добротным каркасом, либо композит, как я понимаю

    Ну и конечно же сразу вопросы
    1) прочитала как много достоинств у композитных ванн - всё подходят под мои требования ))) Но наверное есть же и какие то недостатки? Какие? (можно в личку, если что, из уважения к их представителю )))
    2) не завышена ли цена у композитных ванн? (мне так показалось) то есть, допустим, если в одном и том же ценовом диапазоне будет композитная и акриловая в моей комплектации - что выбрать?
    3) если брать польскую акриловую - то у какого производителя лучше качество ?
    4) или если брать чешскую акриловую - то какого производителя?
    5) правильно ли я понимаю, что чешские акриловые лучше чем польские?

    подходящие размеры - 150Х150, 170Х110, 180Х90 - ну и вариации
    главное что бы место было куда смеситель врезать

  • Акваколор Member
    офлайн
    Акваколор Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1487001

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 февраля 2017 13:03
    barbari:

    1) прочитала как много достоинств у композитных ванн - всё подходят под мои требования ))) Но наверное есть же и какие то недостатки? Какие? (можно в личку, если что, из уважения к их представителю )))

    не нужно в ЛС, пусть пишут на форум!!! самим интересно знать недостатки, что бы была возможность их устранить. :super:
    только отзывы хотелось бы видеть реальных покупателей :) , а не продавцов конкурирующих марок :D . а то периодически сверкают негативные отзывы, а когда пишешь этому "покупателю" в ЛС с вопросами что случилось? пришлите фото, и почему не звоните по гарантии, то "покупатели" куда-то исчезают. (сообщения читают, но не откликаются) :conf: :conf: :conf:

    +375 29 336-99-22
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5102

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 11 февраля 2017 14:58 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    barbari:

    4) или если брать чешскую акриловую - то какого производителя?
    5) правильно ли я понимаю, что чешские акриловые лучше чем польские?

    вообще то, постановка вопроса какая-то не совсем корректная. Давайте лучше рассматривать конкретные модели разных производителей.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 февраля 2017 10:57
    Vlmax:

    barbari:

    4) или если брать чешскую акриловую - то какого производителя?
    5) правильно ли я понимаю, что чешские акриловые лучше чем польские?

    вообще то, постановка вопроса какая-то не совсем корректная. Давайте лучше рассматривать конкретные модели разных производителей.

    так вот в том то и дело что хотелось как бы сразу сузить поиски))) эх, не судьба
    Я так понимаю, что в нашем случае принципиален жёсткий каркас (так как ванна по плану просто ставится и прищёлкивается экран) - либо сам по себе за счёт более толстых стенок, либо усиленный ещё чем то - например рамой, а не просто ножками....

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    обзвон магазинов и прочих продажников никакого результата не даёт - один говорит - возьмите это, другой - именно это ни в коем случае не берите! и т.д.
    практически ни у кого не указана толщина стенок и соответственно - жёсткость и пространственная стабильность готового изделия

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5102

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 12 февраля 2017 12:01 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    barbari, экран устанавливается на любую ванну, независимо от метода установки. Другое дело пользовательские ощущения, кажущаяся "хлипкость" изделия. Вообще, по поводу экранов я уже высказывался многократно, повторюсь: экран из пластика старайтесь ставить только на ванны сложной формы (угловые, ассиметричные), или в случаях, когда установка пластикового экрана продиктована необходимостью периодического обслуживания ванны (гидромассаж). По цене, пластиковые экраны не дают выигрыша на ровных поверхностях, в сравнении с экраном из плитки. Экран из плитки, помимо лучшего вида, дает возможность увеличить жесткость самой ванны и даже отказаться от дорогостоящей рамы.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2230

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2230
    # 12 февраля 2017 12:07 Редактировалось Теро, 2 раз(а).
    barbari:

    обзвон магазинов и прочих продажников никакого результата не даёт - один говорит - возьмите это, другой - именно это ни в коем случае не берите! и т.д.

    Что есть, то есть... Тоже сейчас в поисках.
    Пока остановился на Ванна Triton Эмма.
    В магазине продавец в ней прыгал, показывая что она не сломается.
    В интернете одни Тритон хвалят, другие ругают.
    Может кто что посоветует?
    Или лучше брать Ванна Jika Floreana?

    Fortes fortuna adiuvat
  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 февраля 2017 16:43 Редактировалось barbari, 3 раз(а).

    у меня пока что такие мысли

    Jika Constance 170x115
    Vayer Azalia 170x105
    Alpen Mamba 170x100
    Riho Lyra 170x110
    Poolspa Europa 170 x 115
    Kolpa-San Lulu Right 170x110
    Kolo Mirra 170x110

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Jika Constance 170x115 (правый)
    Vayer Azalia 170x105
    Alpen Mamba 170x100 R
    Riho Lyra 170x110
    Poolspa Europa 170 x 115
    Kolpa-San Lulu Right 170x110
    Kolo Mirra 170x110

  • oven123 Junior Member
    офлайн
    oven123 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1722196

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 февраля 2017 19:05

    Добрый всем вечер! Остановились на чугунной ванне Универсал 1500 Ностальжи. Подскажите, пожалуйста, кто официальный представитель завода Универсал в РБ. Заранее спасибо.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 15 февраля 2017 10:26
  • hjro Neophyte Poster
    офлайн
    hjro Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1242672

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2017 23:57 Редактировалось sergey_east, 1 раз.

    .

  • moooon Member
    офлайн
    moooon Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #99351

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 февраля 2017 16:01 Редактировалось sergey_east, 2 раз(а).

    [censored by sergey_east]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором sergey_east (21 февраля 2017 16:00)
    Основание: 3.5.16

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5102

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 21 февраля 2017 13:47 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    moooon, оч. хорошо, и сайт хороший, только похоже Вы рекламой занимаетесь, хотите рекламировать услуги? Есть специальный раздел: https://s.onliner.by/

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • сергей87 Junior Member
    офлайн
    сергей87 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #383681

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 февраля 2017 00:10

    Доброговремени суток. Что скажете по поводу этой ванны? https://catalog.onliner.by/bathtub/belux/classic1500 у продавцов сплошные плюсы. Хотелось бы узнать о минусах.

  • Акваколор Member
    офлайн
    Акваколор Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1487001

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 февраля 2017 11:00
    сергей87:

    Доброговремени суток. Что скажете по поводу этой ванны? https://catalog.onliner.by/bathtub/belux/classic1500 у продавцов сплошные плюсы. Хотелось бы узнать о минусах.

    единственное чем мне не нравятся ванны из искусственного камня - это то, что они холодные. но если вы сначала набираете ванну, а потом лезете - то тут это не сыграет никакой роли.

    +375 29 336-99-22
  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 февраля 2017 11:55
    Акваколор:

    единственное чем мне не нравятся ванны из искусственного камня - это то, что они холодные. но если вы сначала набираете ванну, а потом лезете - то тут это не сыграет никакой роли.

    В этом плане чугунные/железные еще хуже. Да еще и остывают быстрее.

    Мертвые парни не плачут.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2230

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2230
    # 22 февраля 2017 14:12

    Может кто подскажет и посоветует какую ванну выбрать из этих двух
    Kaldewei - сталь, Roca - чугун, по цене практически одинаковые.
    Как то душа лежит с Kaldewei, но боюсь за сталь.
    Может есть у кого опыт использования?

    Fortes fortuna adiuvat
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 22 февраля 2017 16:10

    Теро, любители чугуна найдут вам тысячу+ причин для
    выбора чугуна, а пользователи стали...посоветуют сталь :-?
    а выбирать-то все-равно...вам :shuffle:
    по Kaldewei...цена может зависеть от того, есть ли ножки
    в комплекте или их нет(у многих нет и они накидывают на
    них цену уже после вашего вопроса :D )+ есть еще опция
    покрытия ПерлЭффект...имейте это ввиду, если не знали :shuffle:
    + нужны ли вам анкера и шумоизоляция...
    За сталь зря переживаете, мы довольны и покупаем вторую
    в квартиру сестре

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2230

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2230
    # 23 февраля 2017 09:21

    innaal, спасибо! скорее всего остановлюсь на Kaldewei

    Fortes fortuna adiuvat