Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • kosorotov Senior Member
    офлайн
    kosorotov Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #191762

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 марта 2015 02:58

    Такие полки кто ставил,где их найти?

    kosorotov
  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 10 марта 2015 12:16

    Подскажите по ванне Равак Роза 2 150*105. Можно ли ее вместе с экраном впихнуть в пространство 153 см (это без плитки и выравнивания). Если можно, не будет ли потом сложно к сифону подбираться? И еще: смотрела эту ванну на экспозиции. Так вот, чуть касаюсь коленом бортика, а она вся скрипит (точнее экран скрипит). Это всегда так, или экран просто не закреплен был должным образом.
    И выдержит ли эта ванна, если в ней иногда будет мыться пожилой человек весом 120-130 кг, не перевернется, если на бортик сильно опереться?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27018

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27018
    # 10 марта 2015 12:46

    Krevetka, у меня такая ванна, по устойчивости - все хорошо, на борта спокойно становлюсь и я и более тяжелый человек (90 кг), при правильной установке ничего даже не шевелится.
    Экран помимо крепления в типа "защелки" под бортиком еще крепится саморезами прямо в экран возле стены (в комплекте 2 уголка перфорированных, они сначала крепятся к стене под ванной, а в них через экран вкручивается саморез), отверстия потом закрываются заглушками из комплекта.
    В такой размер вы родной экран нормально не поставите. У меня ванна 150 см, 158-159 размер по стене (уже с плиткой) - так вот в том углу саморез даже не ставили - отверткой все равно не подберешься, в том углу просто на защелке, и если понажимать - чуть играет экран. В том углу, где открытый доступ и закреплен экран саморезом - экран не играет. Экран чтобы снять и получить доступ к коммуникациям - надо несколько см свободного пространства вокруг этого самого экрана.

  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 10 марта 2015 13:52

    Значит для меня в данном случае только вариант с экраном из плитки остается, с лючками ревизионными. Как-то хотела я без этого обойтись..

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27018

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27018
    # 10 марта 2015 14:31
    Krevetka:

    Значит для меня в данном случае только вариант с экраном из плитки остается, с лючками ревизионными. Как-то хотела я без этого обойтись..

    Может, есть возможность ванну по-другому развернуть? Мы у себя вообще стенку сантехкабины убрали и новую возвели (за полдня) - на 10 см ширину коридора уменьшив, специально для ванны чтобы запас был.

  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 10 марта 2015 16:09
    Leo-Leo:

    Может, есть возможность ванну по-другому развернуть?

    можно, но там свои нюансы по удобности. Одну стену сантехкабины и так будем переставлять, расширяя площадь за счет коридора.
    Просто вписав ванну в 150 см - для меня самый удобный вариант по использованию пространства.
    Позже выложу варианты планировки для критики и мозгового штурма. Может люди знающие что подскажут.

    Так что принимайте в свою темку, буду всем надоедать возможно глупыми вопросами. Я девушка, не все понимаю. Прошу понять и простить :)

  • Valuestrado Member
    офлайн
    Valuestrado Member

    194

    15 лет на сайте
    пользователь #141643

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 13 марта 2015 11:23 Редактировалось Valuestrado, 1 раз.

    Как лучше установить акриловую прямоугольную ванну длиной 160 в нишу 163см чтобы не было по краям зазоров?
    Вижу 2 варианта:
    - оставить с двух строн ванны по 1.5 см и наклеить декоративные уголки
    - поставить ванну вплотную к одному краю, а между вторым краем и стенкой вбить деревянную рейку шириной 3 см. ну и сверху чтото декорирующее приклеить

    Подскажите как лучше тут поступить? На всех стенах уже лежит плитка.

    Рисковать необходимым ради излишнего.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10881

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10881
    # 13 марта 2015 17:52

    Valuestrado, если ванна устанавливается без родного экрана (облицовывается плиткой или мозаикой) - то нет проблем - поставте каркас от стенки до стенки и облицуйте верхние пяточки полосками плитки. Ну или один пяточек с одной стороны.

    Только у Вас там будет полоска в 3см. Ну или покупайте подобные уголки (есть шириной 35 и 50мм - называются керамические уголки для ванны) и ставьте со всех сторон на ванну - силиконьте под цвет ванны или фуги. Они закроют Ваши зазоры. По другому будет лажа.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5102

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 14 марта 2015 01:00
    Valuestrado:

    Как лучше установить акриловую прямоугольную ванну длиной 160 в нишу 163см чтобы не было по краям зазоров?

    купите на 170 и обрежьте с 2-х сторон, гарантии не будет, но результат будет лучше, выиграете во внутреннем пространстве, немного дольше провозитесь с установкой.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Valuestrado Member
    офлайн
    Valuestrado Member

    194

    15 лет на сайте
    пользователь #141643

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 марта 2015 09:03 Редактировалось Valuestrado, 1 раз.

    Спасибо! Буду ставить керамические уголки. А где их купить у нас? На рынке не нашел.
    Нужно ли чемто заполнить пространство по 1.5см между стенами и ванной для устойчивости?
    Ванна на ножках с родным экраном.

    Рисковать необходимым ради излишнего.
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5102

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 14 марта 2015 10:22
    Valuestrado:

    Нужно ли чемто заполнить пространство по 1.5см между стенами и ванной для устойчивости?

    обязательно, прикрепите слева и справа за стену стальной уголок, чтобы на него опиралась ванна.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Valuestrado Member
    офлайн
    Valuestrado Member

    194

    15 лет на сайте
    пользователь #141643

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 марта 2015 11:05

    Сантехник говорит без уголков но все пропенить снизу и по бортам лучше :-?

    Рисковать необходимым ради излишнего.
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5102

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 14 марта 2015 11:27 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Гнать в шею такого сантехника! Больше половины сантехников хотят не инсталлировать, а сделать некий монумент.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 1439262 Member
    офлайн
    1439262 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1439262

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 марта 2015 20:55

    Здравствуйте,

    Посоветуйте, пожалуйста, душевые двери. Поддон 120х80, устанавливаться будет между двух стен. Хотелось бы раздвижные двери. Какие лучше или они быстро выходят из строя?

    И еще вопрос, бывают ли двери не полностью прозрачные, а частично с рисунком (т.е. чтобы не видно было тех самых частей тела :)) или это нужно спецзаказ делать?

    Заранее спасибо.

  • Pollyy Junior Member
    офлайн
    Pollyy Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #376149

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 марта 2015 17:19
    Valuestrado:

    Буду ставить керамические уголки. А где их купить у нас?

    Еще 1,5 месяца назад были в новом магазине плитки-обоев-карнизов на Хоружей 19 (может, соседний дом). Большой салон, не перепутать. В наличии были такие только белого цвета.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10881

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10881
    # 20 марта 2015 20:47

    1439262, Нормально работают - если производитель хороший - Cezares, Radaway, Huppe и подобные. Там классные ролики стоят - без проблем. И даже расфиксируются для облегчения чистки и уборки.

    Хотя бы такие Cezares Stylus BF или Premier Soft BF.

    У Radaway в большинстве дверок и кабинок можно купить модель с такими стеклами - в том числе матовым или Фабрик (с насечкой - ткань имитирует)

    . У Cezares есть как матовое, так и стекло с текстурой Punto (тоже своеобразная насечка)

    У Ravak есть стекла с рисунком Grape и Strip, и еще фактура Pearl и Rain (только на дверцах и кабинках из полистирола)

    Есть и у других производителей - в том числе где матирована только средняя часть стекла. Как правило дверки (изделие) из стекла с матированием (фактурой, рисунком) незначительно дороже прозрачного стекла (оно и понятно...)

    Нанесение рисунка пескоструйным способом возможно только на заказные дверцы (до закалки). Или можно наклеить пленку, имитирующую пескоструйную обработку (конечно это уже по-хуже).
    Также можно запечатать на принтере с прямой УФ печатью - любое изображение на любую часть поверхности или целую поверхность. Это можно сделать и по закаленному стеклу. Такого плана -

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 22 марта 2015 09:28

    Господа, пришла пора ставить ванну. У меня стальная ванна Калдвей 170х73.
    Так и не могу определиться, надо ли ее запенивать? Наклеил 6 листов шумоизоляции, но что-то особого эффекта не заметил.
    Ванна будет зашиваться пеноблоками и плиткой.

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 22 марта 2015 17:40
    lagush:

    Господа, пришла пора ставить ванну. У меня стальная ванна Калдвей 170х73.
    Так и не могу определиться, надо ли ее запенивать? Наклеил 6 листов шумоизоляции, но что-то особого эффекта не заметил.
    Ванна будет зашиваться пеноблоками и плиткой.

    я запенивал в районе слива, там куда падает вода. В се остальное заклеил шумкой. Поставил экран и особого дискомфорта не испытываю.

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    12 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 22 марта 2015 19:18 Редактировалось 7moroz, 1 раз.

    Добрый день всем! Прочитав рекомендации, приобрели акриловую ванну Равак Классик прямоугольную 170х70. Теперь вопрос: ванна примыкает только к 2 стенкам, хотелось бы приобрести к ней раздвижные шторки (желательно пластик), бывают ли такие (буквой Г) и где порекомендуете посмотреть? Что-то ничего подходящего не могу найти. Спасибо всем, кто поможет.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27018

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27018
    # 22 марта 2015 21:20

    7moroz, у того же Равака есть комбинация (ванная дверь+шторка для ванны) AVDP3+APSV, подходит для Равак Классик - боковая неподвижная, фронтальные - 2 из 3 сдвигаются к стене по принципу дверей-купе.