Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • ontop Member
    офлайн
    ontop Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #863812

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 февраля 2015 14:12
    kira_a:

    Это еще остатки из новогодних акций

    Новогодние акции не проводят в минус, там что то другое, наверное экспозиционная модель ... П.С. меня тоже очень удивила такая цена на Оберон.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10794

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10794
    # 16 февраля 2015 16:26 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    kira_a, ontop, действительно, цена очень низкая, почти невероятная, именно если "тут нашли" - она в Германии в хорошем магазине стоит ненамного меньше в €. Это учитывая наше совершенно нескромное ценообразование, налоги и прочии реалии. Нужно ее внимательно посмотреть перед покупкой - как бы там лажи никакой не было (брака, дефектов - особенно какой трещины). Если это предновогодняя цена (по прежнему курсу) - как она дожила до середины февраля?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 февраля 2015 17:13 Редактировалось Krevetka, 1 раз.

    у кого есть опыт установки угловой ванны 150*105 см в помещении 3 м.кв. (150*200)? не смотрится ли слишком громоздкой в комнате? просто мне очень хочется ванну с седушкой на углу... А само место для релакса не более чем в обычных прямоугольных ванных. Вот думаю: выбрать угловую с седушкой как хочу или поставить обычную прямоугольную на 150 см.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26934

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26934
    # 16 февраля 2015 19:35
    Krevetka:

    у кого есть опыт установки угловой ванны 150*105 см в помещении 3 м.кв.

    Krevetka, я выкладывала фото Равак Розы 2 именно на площади 3 м2. Смотрите здесь на стр.838:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&start=16740
    И еще здесь на стр.174:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1431154&start=3460
    здесь на стр.535 было обсуждение угловых ванн в маленьких помещениях:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&start=10680

    Krevetka:

    А само место для релакса не более чем в обычных прямоугольных ванных.

    Места больше внутри такой ванны, чем в прямоугольной. Воды тоже больше надо (про экономию, если что :rotate: ). Удобства тоже намного больше. При грамотно просчитанных расстояниях между предметами сантехники ничуть не тесно и ни об что не стукаешься.

  • Krevetka Member
    офлайн
    Krevetka Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #146090

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 февраля 2015 22:11 Редактировалось Krevetka, 4 раз(а).

    Leo-Leo, я в шоке :) у Вас там еще и унитаз
    вот только стена у меня 150 см +/- пару см. По вашим словам экран там не влезет, придется плиткой обкладывать, что не очень хотелось

    и еще: можно ли фото как там у Вас смеситель стоит и душевая лейка висит?

  • gosha005 Member
    офлайн
    gosha005 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #307171

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 февраля 2015 22:36
    kira_a:

    gosha005:

    kira_a:

    gosha005, спасибо за информацию. Мы тут нашли предложение по вилерой оберони 180х80 по цене 670$ и наверное остановимся на нем. Какая-то очень заманчивая цена. Да и уровень наверное повыше.

    это конечно очень хороший бренд......но странная цена....она в опте стоит дороже.....странно....будьте осторожны!!
    мы тоже им торгуем и знаю о чем говорю. в РФ тоже привязаны по этой продукции к валюте....если нашли ее там

    Это еще остатки из новогодних акций

    Смотрите по villeroy много подделок!!!

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 февраля 2015 00:33

    Видимо не просто многие заподозрили что-то странное в цене и лишь я такая наивная надеялась на чудо, но увы чуда не случилось. Оказалось, что просто в салоне , в котором мы увидели это "чудное предложение" , просто не поменяли ценники. И это мы выяснили только тогда, когда уже собрались ехать за ней и я решила перезвонить, чтобы уточнить нюансы по доставке. А вот в субботу, когда мы ее рассматривали, консультант нам любезно про нее рассказывала и даже на мой удивленный вопрос о цене сказала что это акционное предложение, кроме того на второй ванне даже стояла табличка акция 50% скидка. А сегодня она мне уже говорит "Ой, извините, это просто ценники не поменяли." И это с нового года ценники не поменяли???? И как скажите к этому относиться. Я в шоке. Все выходные я уже представляла эту ванну у себя. Короче нет слов, одни расстройства. Теперь опять возобновляю поиски других вариантов ванн.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26934

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26934
    # 17 февраля 2015 00:45

    Krevetka, смеситель и лейка на длинной стороне, напротив самой широкой части ванны. Если "от души" стоять под душем, вода на пол, конечно, попадает, но у меня как-то больше "по ванне" все. Гидроизоляция пола сделана как положено, вытереть квадратный метр пола не сложно, но вот стала подумывать о штанге к потолку для шторки. Хотя раньше категорически ее не хотела, а вот прошло несколько (точнее лет 10) - и вроде все недостатки шторки забыты, тем более материалы новые интересные и практичные появились - и кажется, опять можно повесить :) . Интересна человеческая память - все плохое со временем забывается.

    Было бы помещение на 1 м2 больше, чтобы умывальник на ванну не напускать - поставила бы родную Раваковскую стеклянную шторку, но и так - грех жаловаться - все удачно разместилось.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Krevetka:

    вот только стена у меня 150 см +/- пару см. По вашим словам экран там не влезет, придется плиткой обкладывать, что не очень хотелось

    Так может, у вас получится ванну на стену 200 см развернуть? Вы дайте план помещения с размерами и стояками - может, чего насоветуют свежим взглядом.

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 18 февраля 2015 17:34

    Помогите определиться. Продавец который продает первые два варианта, сказал что Vayer лучше чем Roca из соседнего магазина. Учитывая то что я в жанном вопрося мягко говоря не силен, хочется услышать компетентное мнение по данным вариантам. Спасибо.

    Relisan - Ariadna 170x110.
    Vayer - Azalia 170x105.
    Roca - Europa 170x115.

  • BexeR Member
    офлайн
    BexeR Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #458418

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 18 февраля 2015 20:03 Редактировалось BexeR, 1 раз.

    Нудумал брать sanplast wp/as и ставить ее под плитку. Вот теперь ряд вопросов, как она? если обложу плиткой её не поведет через время? напишите пожалуйста реально у кого она есть.

    И второй вопрос, по стальной ванне, если купить стальную и запенить все дно как люди делают, нормально будет? или все равно громкая сильно?

  • bekka Neophyte Poster
    офлайн
    bekka Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1317756

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 февраля 2015 23:19

    Добренькой ночи. Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди вот эта ванна как: Excellent Aquaria?

  • vik208 Senior Member
    офлайн
    vik208 Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #202152

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 19 февраля 2015 09:39 Редактировалось vik208, 2 раз(а).
    gurya:

    Relisan - Ariadna 170x110.
    Vayer - Azalia 170x105.
    Roca - Europa 170x115

    Добрый день. Roca-Europa, это POOL-SPA польский производитель принадлежащий концерну Roca, модель Europa. Ванны данного производителя хорошо себя зарекомендовали себя. Из данных трех ИМХО по качеству Relisan и POOL-spa будут одинаковы. Vayer я бы поставил по выше. Качество всех ванн очень хорошее. Глубже всех будет POOL-spa. Так что удачи в выборе

    Добавлено спустя 16 минут 57 секунд

    BexeR:

    Нудумал брать sanplast wp/as и ставить ее под плитку. Вот теперь ряд вопросов, как она? если обложу плиткой её не поведет через время? напишите пожалуйста реально у кого она есть.

    И второй вопрос, по стальной ванне, если купить стальную и запенить все дно как люди делают, нормально будет? или все равно громкая сильно?

    Добрый день. я бы ненавязчиво Вас попросил посмотреть что нибудь более дорогостоящее. Эта ванна из так сказать нижнего ценового дивизиона, со всеми вытекающими последствиями. тоньше лист акрила для производства, тоньше слой армирующего стекловолокна и т.д. по бокам при надавливании ванна будет ощутимо продавливаться.
    Имхо стальные ванны для установки только Kaldewei и Bette. Запенивание- это как тюнинг жигулей, сколько денег не вложи,а на иномарку они похожи не будут.

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 февраля 2015 10:30
    vik208:

    gurya:

    Relisan - Ariadna 170x110.
    Vayer - Azalia 170x105.
    Roca - Europa 170x115

    Добрый день. Roca-Europa, это POOL-SPA польский производитель принадлежащий концерну Roca, модель Europa. Ванны данного производителя хорошо себя зарекомендовали себя. Из данных трех ИМХО по качеству Relisan и POOL-spa будут одинаковы. Vayer я бы поставил по выше. Качество всех ванн очень хорошее. Глубже всех будет POOL-spa. Так что удачи в выборе

    Спасибо за ответ. Пожалуй остановлюсь на Vayer, она изначально мне как то больше приглянулась, чисто интуитивно. По поводу Roca - Europa продавец сказал что у них она есть и без гидро, хотя в зале стояла с гидро.

  • vik208 Senior Member
    офлайн
    vik208 Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #202152

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 19 февраля 2015 10:42
    gurya:

    По поводу Roca - Europa продавец сказал что у них она есть и без гидро, хотя в зале стояла с гидро.

    А вот тут мое мнение однозначное, никаких ванн с гидромассажем, если только она нужна по медицинским показаниям.

  • Pollyy Junior Member
    офлайн
    Pollyy Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #376149

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 февраля 2015 12:06

    Добрый день!
    Внимательно просмотрела форум, четких формулировок не нашла. Подскажите пожалуйста, какой вариант разумнее в долгосрочной перспективе:
    Kaldewei Saniform Plus\Star (также Kaldewei Cayono) или Roca Continental (все - 160*70\75)?

    Стоят они примерно одинаково. Очевидная разница в материале. Стальной ванной ни разу не пользовалась.
    Ранее была ванна Универсал Ностальжи 170*75, радовал ее немалый объем.
    От перечисленных выше есть одна активно отличающаяся своим объемом ванна - Kaldewei Saniform+ 367-1, высота 48 против 41, - но ее сложно отловить, да и дороже.

    Итого остаются, в моем понимании, примерно одинаковые варианты. На что стоит обратить внимание? Чистота и аккуратность использования (после жизни с Универсалом) идет по умолчанию. Значит, требования - надежность, долговременность, продуманность, в ближайшие лет 20 ванну менять не буду.
    Что бы вы выбрали?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10794

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10794
    # 19 февраля 2015 12:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    vik208,

    мнение однозначное, никаких ванн с гидромассажем

    Это слишком категорично. Если нормальный производитель, с дезинфекцией, и особенно в заводской комплектации - все отлично работает долгие годы. Просто нельзя экономить на производителях таких ванн - никакого китая. Но и деньги будут соответствующие. У меня есть пример установки - это конец 2003 года - ни одной поломки, ни одного ремонта - правда ванна Jacuzzi, Италия, исполнение гидро и аэромассажа - все фабричное. Кстати если PoolSPA с гидромассаджем в заводском исполнении - также отличный выбор - очень хорошие ванны.
    gurya, PoolSPA Europa 170x115 очень удачная ванна - повыше Vayer - Azalia поставил бы, но уж точно не ниже, и удобнее она (хотя это возможно субъективно). Если только Вы хотите набортные смесители ставить - тогда Vayer Azalia выигрывает - у нее очень удобная плошадка для них - практически идеальная.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5099

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 19 февраля 2015 12:24

    Pollyy, не знаю как и советовать, Вы просите однозначного ответа - сталь или акрил, так тут выводы делает каждый сам. Я так понял - мужики любят железо, по крайней мере выбирают чаще, женщины в эксплуатации хвалят акрил. Что касается выбора конкретных моделей ванн, то тогда вопрос другой. Посоветуйте девушке, те кто сталкивался с этими моделями.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Pollyy Junior Member
    офлайн
    Pollyy Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #376149

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 февраля 2015 13:02 Редактировалось Pollyy, 1 раз.
    Vlmax:

    Pollyy, не знаю как и советовать, Вы просите однозначного ответа

    Спасибо за ответ.
    Я просто уже просмотрела всю доступную информацию и не обнаружила явных отличий. Но может быть, например, профессионалам известно, что Рока 160 - откровенно неудачная модель, к которой обращаться неразумно. И тогда все само собой решится

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5099

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 19 февраля 2015 14:08

    Из 160х70 хороша Равак Classic, удобная точно.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • vik208 Senior Member
    офлайн
    vik208 Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #202152

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 19 февраля 2015 17:04 Редактировалось vik208, 1 раз.
    Gargantua:

    vik208,

    мнение однозначное, никаких ванн с гидромассажем

    Это слишком категорично. Если нормальный производитель, с дезинфекцией, и особенно в заводской комплектации - все отлично работает долгие годы. Просто нельзя экономить на производителях таких ванн - никакого китая. Но и деньги будут соответствующие. У меня есть пример установки - это конец 2003 года - ни одной поломки, ни одного ремонта - правда ванна Jacuzzi, Италия, исполнение гидро и аэромассажа - все фабричное. .

    Единственным исключением может быть Villeroy@Boch с их аэро whisper и водяными Invisible. Про остальных производителей не скажу, возможно что то подобное будет у итальянцев, но только такие системы. Но цена :roll:
    Из-за чего у меня сложилось такое мнение.
    1. в ваннах лет этак от 6 и старше, не всегда есть функция осушения каналов, из-за чего внутри растет плесень и запах.
    2. в ваннах с функцией осушения вода капли воды все равно остаются в каналах гидромассажа.
    3. при принятии душа в ванной капли попадают в систему аэромассажа, ну и см. выше.
    функция дезинфекции позволяет убить бактерии, которые осели в трубках гидромассажа, но она делается не после каждого приема ванны, ванна должна быть налита свежей водой и запущена дезинфекция, это сколько же воды придется расходовать, если делать ее постоянно. а если не делать-см.выше
    4. после включения функции осушения капли воды стекают по соплам и после высыхания оставляют известковый налет, а также сами сопла внутри и снаружи покрываются известковым налетом. Причем сами клиенты говорят, что надоело ее драить. Согласитесь что пустая ванна гораздо проще в уборке.
    Возможно что-то и упустил.