Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 22 сентября 2014 13:15

    Asfodel', действительно, Вам что как самолет до и после вылета там все осматривать и заменять. Сейчас такие лючки удобные (на все случае жизни и всяких размеров), что для труб и сифона - хватит с избытком.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gold_angel Member
    офлайн
    gold_angel Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #211385

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 сентября 2014 22:03
    Swiss Army:

    а гидромассаж вам заводской предложили или местный?
    отзывов о самих моделях не будет, продаются достаточно редко, очень большие
    можно сравнить производителей, Poolspa будет лучше, а если еще и фабричный гидромассаж, тогда вообще супер
    но реально дороже чем Kolpa-San
    еще 5 лет назад никто в РБ не знал что это такое Kolpa-San, а Poolspa это уже проверенный временем производитель

    Гидромассаж предложили заводской и в poolspa и в kolpa-san, вот и застряли с выбором. А в каких из них акрил получше?

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 23 сентября 2014 07:45
    gold_angel:

    Swiss Army:

    а гидромассаж вам заводской предложили или местный?
    отзывов о самих моделях не будет, продаются достаточно редко, очень большие
    можно сравнить производителей, Poolspa будет лучше, а если еще и фабричный гидромассаж, тогда вообще супер
    но реально дороже чем Kolpa-San
    еще 5 лет назад никто в РБ не знал что это такое Kolpa-San, а Poolspa это уже проверенный временем производитель

    Гидромассаж предложили заводской и в poolspa и в kolpa-san, вот и застряли с выбором. А в каких из них акрил получше?

    акрил получше у Poolspa и аэромассаж один из лучших в индустрии.

  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 23 сентября 2014 09:02
    Swiss Army:

    акрил получше у Poolspa и аэромассаж один из лучших в индустрии.

    +1

    + 375 29 687 99 64
  • gold_angel Member
    офлайн
    gold_angel Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #211385

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 сентября 2014 10:04

    Swiss Army, спасибо за помощь

  • hrynkoira Junior Member
    офлайн
    hrynkoira Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #387328

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 сентября 2014 15:12

    Хочу высказаться по поводу ванн. Определилась сразу на чугуне. Из производителей Roca, Goldman и Новокузнецк. Кстати, нашла только одно место, где их все можно глянуть. Маленький магазинчик на Бельского. Новокузнецкие модели все стоят, а Рока и Голдман по одной. Но для сравнения хватило. Так вот что я вам скажу... если искать классику, Новокузнецкие ванны в категории цена-качество наилучший вариант. У Roca эмаль как апельсиновая корка, а цена :moderator: Зачем платить в два раза больше?! ИМХО

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 23 сентября 2014 15:50

    hrynkoira, там наверно СПЕЦИАЛЬНО такую Roca поставили (самую некондицию или брак искали ) - что бы новокузнецк продавать :D (на фоне дорогих и нерадивых конкурентов). Обычно совершенно наоборот сравнение против Новокузнецка работает, тем более ванну люди не так часто покупают.. Голдман тоже не самые плохие ванны обычно. Хорошо также, если Вы тоже самое скажете через год-два пользования...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • polars Member
    офлайн
    polars Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #127466

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 23 сентября 2014 16:18
    hrynkoira:

    Хочу высказаться по поводу ванн. Определилась сразу на чугуне. Из производителей Roca, Goldman и Новокузнецк. Кстати, нашла только одно место, где их все можно глянуть. Маленький магазинчик на Бельского. Новокузнецкие модели все стоят, а Рока и Голдман по одной. Но для сравнения хватило. Так вот что я вам скажу... если искать классику, Новокузнецкие ванны в категории цена-качество наилучший вариант. У Roca эмаль как апельсиновая корка, а цена :moderator: Зачем платить в два раза больше?! ИМХО

    согласен Новокузнецк- 3 года полет нормальный

  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 24 сентября 2014 09:07 Редактировалось Janberg, 4 раз(а).
    hrynkoira:

    Хочу высказаться по поводу ванн. Определилась сразу на чугуне. Из производителей Roca, Goldman и Новокузнецк. Кстати, нашла только одно место, где их все можно глянуть. Маленький магазинчик на Бельского. Новокузнецкие модели все стоят, а Рока и Голдман по одной. Но для сравнения хватило. Так вот что я вам скажу... если искать классику, Новокузнецкие ванны в категории цена-качество наилучший вариант. У Roca эмаль как апельсиновая корка, а цена :moderator: Зачем платить в два раза больше?! ИМХО

    Новокузнецк, ванна по проще, это без вариантов
    Goldman, по лучше (из китайских лучшее)
    Roca, это лучшее, вместе с Jacob Delafon
    Мое мнение строится, на основе моих продаж всех трех производителей ванн.
    Новокузнецк, если прикольные углубленные модели, типа Ностальжи, интересный вариант.

    Jacob Delafon, не продавал, но сталкивался часто

    + 375 29 687 99 64
  • hrynkoira Junior Member
    офлайн
    hrynkoira Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #387328

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 сентября 2014 11:47 Редактировалось hrynkoira, 1 раз.

    Gargantua, Janberg, Давайте все-таки учтем ЦЕНУ... Разница в цене Roca и того же Новокузнецка - 2 раза. В готовой ванной комнате разницу большую я бы не увидела. Не глядя на логотипы ессественно )))) Да и антискользящее покрытие в Голдман и Роке тож дают некий осадок (. Я бы все-таки советовала приглянуться к Новокузнецку. Потратила бы эту разницу на плитку либо смесители. ИМХО
    Janberg, что касаемо продаж ). Канешн, заработать с Roca и Goldman 100 у.е против 35-45 у.е. с Новокуза :D если вы канешна не импортер (что мало вероятно) удачных продаж! 8)

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 25 сентября 2014 12:19
    hrynkoira:

    Gargantua, Janberg, Давайте все-таки учтем ЦЕНУ... Разница в цене Roca и того же Новокузнецка - 2 раза. В готовой ванной комнате разницу большую я бы не увидела. Не глядя на логотипы ессественно )))) Да и антискользящее покрытие в Голдман и Роке тож дают некий осадок (. Я бы все-таки советовала приглянуться к Новокузнецку. Потратила бы эту разницу на плитку либо смесители. ИМХО
    Janberg, что касаемо продаж ). Канешн, заработать с Roca и Goldman 100 у.е против 35-45 у.е. с Новокуза :D если вы канешна не импортер (что мало вероятно) удачных продаж! 8)

    учитывая что все это ваше ИМХО
    а на деле, о качестве эмали судят только спустя годы, так что ваша сиюминутная выгода вылезет вам боком через 10-15 лет
    по поводу заработка с ванн, вы даже не представляете себе как вы заблуждаетесь.

  • hrynkoira Junior Member
    офлайн
    hrynkoira Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #387328

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 сентября 2014 12:59

    Swiss Army, скажем так. Знаю всех импортеров данных брендов с их прайсами. Чего могу не знать: это индивидуальный размер "%". Но думаю, он не может разниться в разы.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Swiss Army, Да и знаете, ремонт делается не на века. 15 лет мне будет предостаточно для желания все изменить в своей квартире.

  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 25 сентября 2014 13:39
    hrynkoira:

    Gargantua, Janberg, Давайте все-таки учтем ЦЕНУ... Разница в цене Roca и того же Новокузнецка - 2 раза. В готовой ванной комнате разницу большую я бы не увидела. Не глядя на логотипы ессественно )))) Да и антискользящее покрытие в Голдман и Роке тож дают некий осадок (. Я бы все-таки советовала приглянуться к Новокузнецку. Потратила бы эту разницу на плитку либо смесители. ИМХО
    Janberg, что касаемо продаж ). Канешн, заработать с Roca и Goldman 100 у.е против 35-45 у.е. с Новокуза :D если вы канешна не импортер (что мало вероятно) удачных продаж! 8)

    Если честно, мне вот, как то все равно, новокуз пожалуйста...
    Да, импортер

    Но все равно, стоит послушать меня), я не только их продавал, но и работал с рекламациями)

    Лично у меня стоит Голдман, потому что денег на Калдевай не хватило))!

    Swiss Army:

    hrynkoira:

    Gargantua, Janberg, Давайте все-таки учтем ЦЕНУ... Разница в цене Roca и того же Новокузнецка - 2 раза. В готовой ванной комнате разницу большую я бы не увидела. Не глядя на логотипы ессественно )))) Да и антискользящее покрытие в Голдман и Роке тож дают некий осадок (. Я бы все-таки советовала приглянуться к Новокузнецку. Потратила бы эту разницу на плитку либо смесители. ИМХО
    Janberg, что касаемо продаж ). Канешн, заработать с Roca и Goldman 100 у.е против 35-45 у.е. с Новокуза :D если вы канешна не импортер (что мало вероятно) удачных продаж! 8)

    учитывая что все это ваше ИМХО
    а на деле, о качестве эмали судят только спустя годы, так что ваша сиюминутная выгода вылезет вам боком через 10-15 лет
    по поводу заработка с ванн, вы даже не представляете себе как вы заблуждаетесь.

    Судя по некоторым бабушкам) через 3 года))

    + 375 29 687 99 64
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 25 сентября 2014 14:02
    hrynkoira:

    Swiss Army, скажем так. Знаю всех импортеров данных брендов с их прайсами. Чего могу не знать: это индивидуальный размер "%". Но думаю, он не может разниться в разы.

    :D :D :D

    hrynkoira:

    Хочу высказаться по поводу ванн. Определилась сразу на чугуне. Из производителей Roca, Goldman и Новокузнецк. Кстати, нашла только одно место, где их все можно глянуть. Маленький магазинчик на Бельского. Новокузнецкие модели все стоят, а Рока и Голдман по одной. Но для сравнения хватило. Так вот что я вам скажу... если искать классику, Новокузнецкие ванны в категории цена-качество наилучший вариант. У Roca эмаль как апельсиновая корка, а цена :moderator: Зачем платить в два раза больше?! ИМХО

    так может вы торгуете ваннами на Бельского???
    откуда у покупателя прайсы импортеров, ничего не понимаю :-? действительно, зачем платить больше, кому это выгодно :shuffle:

  • hrynkoira Junior Member
    офлайн
    hrynkoira Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #387328

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 сентября 2014 14:12

    Swiss Army, хотелось бы сказать, что вы меня раскусили, но увы... :D все-таки я типичный покупатель...

    я так поняла, здесь каждый преследует свои коммерческие интересы...

  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 25 сентября 2014 14:53
    hrynkoira:

    Swiss Army, хотелось бы сказать, что вы меня раскусили, но увы... :D все-таки я типичный покупатель...

    я так поняла, здесь каждый преследует свои коммерческие интересы...

    кроме меня))))))

    Да ладно, не будем попусту тратить наше время)... все, по сути вопроса, мы пояснили...

    + 375 29 687 99 64
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5100

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5100
    # 25 сентября 2014 22:34
    hrynkoira:

    Да и знаете, ремонт делается не на века. 15 лет мне будет предостаточно для желания все изменить в своей квартире.

    мне кажется эта мысль вполне разумной

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2569

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 27 сентября 2014 16:22

    Подскажите, кто в курсе - ванна Vayer Azalia 160x105 идет без ножек или каркаса в комплекте?
    И кто их изготовитель - Польша? Качество лучше среднего?

    от работы кони дохнут
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11625

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11625
    # 27 сентября 2014 18:57

    Вопрос по стеклянной шторке для ванной. Ванна акрил Excellent Sekwana 170 х 75. Будет установлена душевой гарнитур с верхним душем...
    Какой минимальной ширины стеклянная шторка должна быть, что б не попадали брызги на пол.?

  • Yura.tanakov Junior Member
    офлайн
    Yura.tanakov Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1194060

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 сентября 2014 19:57 Редактировалось Yura.tanakov, 1 раз.
    malsas:

    Подскажите, кто в курсе - ванна Vayer Azalia 160x105 идет без ножек или каркаса в комплекте?
    И кто их изготовитель - Польша? Качество лучше среднего?

    Vayer идут с каркасами, но не в комплекте - а за дополнительную плату. Изготовитель - Швейцария, качество достойное. Хотя можете заказать и на ножках я думаю