Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 мая 2017 12:05
    vasilev:

    Тоже самое, надумал покупать "Грацию" глянул на цены а они на 30% выросли и появилась градация 1-й и 2-й сорт. 2-й сорт почти на 100 р дешевле, но пока не знаю можно ли его брать. Может это не кондиция

    Мы брали Грацию месяца 3 назад, комплект "ванна 1 сорт +ножки" стоил около 400р, а счас такой же комплект стоит 520. Курс рос. рубля конечно немного подрос, но не столько же. Цена была ровно в 2 раза дешевле чем Рока Континенталь, поэтому и купили Универсал. Теперь разница получается не такая большая.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 21 мая 2017 21:24
    vasilev:

    Тоже самое, надумал покупать "Грацию" глянул на цены а они на 30% выросли и появилась градация 1-й и 2-й сорт. 2-й сорт почти на 100 р дешевле, но пока не знаю можно ли его брать. Может это не кондиция

    Вот молодцы продаваны, давно пора было делить по сортам. Кому нужно дешевле, пожалуйста, второй сорт......

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 22 мая 2017 01:01

    подскажите как по качеству ванны РАА Латвийские, достойные внимания или как всегда все оно Китай

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 22 мая 2017 09:22

    MINSK00, очень хорошие ванны, без шуток. Несколько дороговаты.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Акваколор Member
    офлайн
    Акваколор Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1487001

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 мая 2017 11:05
    MINSK00:

    подскажите как по качеству ванны РАА Латвийские, достойные внимания или как всегда все оно Китай

    полностью соглашусь с Vlmax. Неоправданно завышенные цены.

    +375 29 336-99-22
  • spectral Junior Member
    офлайн
    spectral Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #637654

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 мая 2017 21:53

    Выбираю акриловую ванну 170х75, остановился на 2-х вариантах: Riho virgo и Kolpa-san Tamia.
    Склоняюсь скорее ко второму варианту. Есть ряд вопросов, может кто сможет прояснить:
    1. Почему Kolpa-san Tamia такая дешевая ванна по сравнению с др. этой марки (в ТЦ Град продавцы объясняли это только тем, что эта модель перевозится в разобранном виде ванна в ванне, а более дорогие уже с смонтированным каркасом), где подвох?
    2. Принципиально ли ставить ванну на каркас или можно обойтись ножками?
    3. Под ванну хочу поставить экран из МДФ с раздвижными дверками (ванная комнат довольно маленькая, складывать туда бытовую химию), помешает ли каркас его установке?
    4. Ну и вообще в принципе какая ванна лучше, Kolpa-san видел вживую, в Граде на каждом углу (не самая красивая ванна, но подкупает ширина внутреннего пространства), а вот Riho не удалось увидеть
    5. Ну и может кто подскажет др. варианты из акрила 170х75 большого объема, бюджет до 350 у.е.
    Пока все вопросы. Заранее благодарю за помощь

  • Акваколор Member
    офлайн
    Акваколор Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1487001

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 мая 2017 10:49
    spectral:

    5. Ну и может кто подскажет др. варианты из акрила 170х75 большого объема, бюджет до 350 у.е.
    Пока все вопросы. Заранее благодарю за помощь

    У каждого производителя есть ванны эконом класса, как правило сделаны с более дешевых материалов, чуть тоньше акриловый лист или же само усиление стекловолокна. Как правило такие ванны становятся только на каркас, во избежание проседания. Или как вариант на экран из плитки.
    Если вы рассматриваете экран из МДФ, то каркас конечно будет мешать его установке.
    Про то что ванны транспортируются уже с собранным каркасом, слышу впервые. Могу ошибаться.
    Что касается ванн Riho, спросите у Vmax, я думаю вам подскажут где можно посмотреть в живую.
    Про другие варианты ванн могу предложить композитные. Они, конечно, идут дороже. По сравнению с Kolpa-san Tamia почти в два раза, но ... толщина ванны 8 мм (стекловолокно+мраморная крошка в составе), установка каркаса не требуется, даже если в ванной будете прыгать всей семьей она не сдвинется с места.
    По внутреннему объему очень хороша Эрика. https://catalog.onliner.by/bathtub/composit_group/cgrouperi17075
    Есть еще Азалия, она будет чуть дешевле, но за счет подлокотников, места в ванной порядком меньше. https://catalog.onliner.by/bathtub/composit_group/cgroupaza17070
    Ванны можно посмотреть в живую.

    +375 29 336-99-22
  • spectral Junior Member
    офлайн
    spectral Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #637654

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 мая 2017 11:27
    Акваколор:

    spectral:

    5. Ну и может кто подскажет др. варианты из акрила 170х75 большого объема, бюджет до 350 у.е.
    Пока все вопросы. Заранее благодарю за помощь

    У каждого производителя есть ванны эконом класса, как правило сделаны с более дешевых материалов, чуть тоньше акриловый лист или же само усиление стекловолокна. Как правило такие ванны становятся только на каркас, во избежание проседания. Или как вариант на экран из плитки.
    Если вы рассматриваете экран из МДФ, то каркас конечно будет мешать его установке.
    Про то что ванны транспортируются уже с собранным каркасом, слышу впервые. Могу ошибаться.
    Что касается ванн Riho, спросите у Vmax, я думаю вам подскажут где можно посмотреть в живую.
    Про другие варианты ванн могу предложить композитные. Они, конечно, идут дороже. По сравнению с Kolpa-san Tamia почти в два раза, но ... толщина ванны 8 мм (стекловолокно+мраморная крошка в составе), установка каркаса не требуется, даже если в ванной будете прыгать всей семьей она не сдвинется с места.
    По внутреннему объему очень хороша Эрика. https://catalog.onliner.by/bathtub/composit_group/cgrouperi17075
    Есть еще Азалия, она будет чуть дешевле, но за счет подлокотников, места в ванной порядком меньше. https://catalog.onliner.by/bathtub/composit_group/cgroupaza17070
    Ванны можно посмотреть в живую.

    Спасибо, но композитные ванны это для меня темный лес, боюсь даже смотреть в ту сторону. Насчет бюджетности Kolpa-san Tamia, по ходу не все об этом знают: Введите текст

    Добавлено спустя 27 секунд

    https://domostroi.by/vanny/kolpa-san-tamia-170x75-detail

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 24 мая 2017 14:56

    Стоит выбор между чугунными: Универсал Сибирячка или Кировская Триумф. Судя по тому как уползли цены на Универсал я вижу что это какая то спекуляция. Нормальная цена было 550 рублей, сейчас 750. Кировская 450. Как они между собой по качеству? Наиболее привлекательна по дизайну Сибирячка.
    Понятно что при покупке обращать внимание на геометрию и эмаль.
    Посоветуйте какая всеж лучше по качеству.

  • Ортханк Member
    офлайн
    Ортханк Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #162865

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 мая 2017 17:24
    Акваколор:

    Про то что ванны транспортируются уже с собранным каркасом, слышу впервые. Могу ошибаться.

    Balteco транспортирует ванны с привинченым сварным каркасом, прикрученым к нему экраном (если такой поставляется с ванной) и установленым сливом-переливом.

  • vera21 Member
    офлайн
    vera21 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #517091

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 мая 2017 13:10

    Добрый день, форумчане. Нужен совет. Вчера закончили ремонт в ванной комнате. После ухода плиточника обнаружили три мелких скола (черных точки) на новой металлической ванне. Расчет будет сегодня. Что в таком случае делать? Кто сталкивался?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 26 мая 2017 13:14
    vera21:

    После ухода плиточника обнаружили три мелких скола (черных точки) на новой металлической ванне. Расчет будет сегодня. Что в таком случае делать? Кто сталкивался?

    На момент начала работ плиточнику ванну давали осматривать? Если нет, то не доказуемо.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • vera21 Member
    офлайн
    vera21 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #517091

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 мая 2017 13:19
    Vlmax:

    vera21:

    После ухода плиточника обнаружили три мелких скола (черных точки) на новой металлической ванне. Расчет будет сегодня. Что в таком случае делать? Кто сталкивался?

    На момент начала работ плиточнику ванну давали осматривать? Если нет, то не доказуемо.

    Давали, конечно.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 29 мая 2017 17:16

    caveman1976,

    Стоит выбор между чугунными: Универсал Сибирячка или Кировская Триумф. Судя по тому как уползли цены на Универсал я вижу что это какая то спекуляция. Нормальная цена было 550 рублей, сейчас 750...

    Универсал лучше, ьем юолее Сибирячка. Цены уползли не из-за спекуляции - посмотрите на курс российского рубля (к BYN). И на прогнозы по росрублю. $ стоит и даже падает, а рубль московский растет как на дрожжах. Понятно что на российские товары (то что за руб) сейчас закладывают цены и курс с нехилым запасом лупят, его не сравнить с прошлогодним.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 30 мая 2017 09:55
    Gargantua:

    Универсал лучше, тем более Сибирячка.

    собственно и взял сибирячку в эту субботу.

  • Luba.leonovich Junior Member
    офлайн
    Luba.leonovich Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #656639

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 июня 2017 11:27

    Добрый день. Может кто знает как вообще по качеству ванны Roltechnik? Выбрали модель Roltechnik Savona 170х80см. Ранее хотели модель Riho Lasso Plus 170х80, но из- за центрального слива хотим брать Roltechnik. Спасибо.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 1 июня 2017 12:18
    Luba.leonovich:

    Может кто знает как вообще по качеству ванны Roltechnik?

    качество немного ниже, чем у RIHO, но в целом неплохое. Гарантийные обязательства завода - 10 лет. Если насчет RIHO LUSSO PLUS, очень хорошая ванна, я бы выбрал её для себя.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • vl.paa Member
    офлайн
    vl.paa Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #250559

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 июня 2017 13:09

    А где-же в Riho Lusso Plus центральный слив?

  • MNR Neophyte Poster
    офлайн
    MNR Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #761738

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 июня 2017 14:35

    Здравствуйте. Посоветуйте, плиз, что выбрать из 150*70

    1) Универсал ВЧ-1500 «Классик»
    2) BLB Africa
    3) Riho Miami
    4) Ravak Domino

    К сожалению, использоваться будет не только по назначению, но и для хозяйственных нужд (замачивание одежды, стирка и проч)

    Какая долговечнее

  • Luba.leonovich Junior Member
    офлайн
    Luba.leonovich Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #656639

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 июня 2017 15:15

    В

    vl.paa:

    А где-же в Riho Lusso Plus центральный слив?

    У Riho Lusso Plus боковой слив, который нам не подходит. Вот и хотим вместо ее взять Roltechnik.