Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 22 марта 2017 16:34 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    Lick:

    Тела?)

    тела.

    вот фото установки акриловых ванн на стандартные ножки. Поперечены вкручиваются прямо в донышко ванны саморезами, еще в комплекте идут скобы для крепления ванны к стене.

    вот сами ножки:

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • LaRive Junior Member
    офлайн
    LaRive Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1342658

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 марта 2017 18:07

    Здравствуйте.
    Не уверен, что поставленный мною вопрос будет вам понятен(могу что-то неправильно написать, поскольку далек от данной темы), но все же попробую написать.
    Оправдана ли цена 300 рублей на покупку отделочных материалов(штукатурка, сетка, грунт и т.д.) в ванную и + 300 рублей на покупку сантехнических материалов(полипропиленовые трубы, краны для перекрывания воды и т.д.). И того 600 руб. Договор с рабочими не заключали. Мастер сказал - Мы все чеки принесём и отчитаемся. Закупаться они будут у своих знакомых, мол они предоставят им скидки.
    Смесители, плитка, раковина(пилот), полотенцесушитель мы уже купили. Вопрос такой: оправдана ли такая сумма(600руб)?.
    Я далек от отделочных работ, поэтому и интересуюсь данным вопросом.

  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 27 марта 2017 12:53

    Доброго дня!Очень срочно нужен совет! Подбираю ванну - акрил, размер 150х70, цена желательна в пределах 600р. На данный момент пока подобрала вот что:
    https://catalog.onliner.by/bathtub/ravak/domino15070
    https://catalog.onliner.by/bathtub/excellent/aquaria15070
    Знающие люди, пожалуйста, скажите ваше мнение или посоветуйте что другое. Покупать надо крайний срок завтра!

  • Tacz22 Junior Member
    офлайн
    Tacz22 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #114000

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 марта 2017 10:15

    Доброго всем дня! :) Подскажите, выбрали ванну roca contesa 170x70(толщиной 2,4 мм). Хорошая ли ванна, или будут вопросы по установке и эксплуатации?

  • сергей87 Junior Member
    офлайн
    сергей87 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #383681

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 апреля 2017 09:58

    Доброго времени суток. Приобрели ванну из литьевого мрамора. Установили на каркас и обложили плиткой. Теперь вопрос : можно ли примыкание плитки к ванной зафуговать эпоксидной двухкомпонентной фугой, а не стандартно силиконить.

  • Soyka_kukushka Junior Member
    офлайн
    Soyka_kukushka Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #835035

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 апреля 2017 12:39

    Tacz22, никому и никогда теперь не посоветую Roca. Посмотрите мои сообщения ранее если интересно. Посмотрите другого производителя

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 3 апреля 2017 09:36

    Soyka_kukushka, так чем у Вас всё закончилось?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Soyka_kukushka Junior Member
    офлайн
    Soyka_kukushka Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #835035

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 апреля 2017 11:01 Редактировалось Soyka_kukushka, 1 раз.

    Vlmax, как ни печально, но для меня ни чем. АСЦ дал ответ - не гарантия. Мне оставалось только идти в суд. НО так как ремонт уже на тот момент стоял порядка 2 месяцев и суд это ооочень долгий процесс ,то меня муж уговорил плюнуть продолжить ремонт и отнестись философски (записать это на свой жизненный опыт). Нам очень срочно нужно было переселяться. В следующей квартире однозначно выберу не этого производителя.
    В ванне на сегодня улучшений не наблюдается, а наоборот мелкие пятнышки добавились. Если кто-то подумает, что это заказной отзыв, то могу прикрепить фото на сегодняшний день.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 3 апреля 2017 11:06

    Soyka_kukushka, возможно Вам просто не повезло приобрести бракованую ванну. Сколько имел дел с Roco - всегда только приятные впечатления.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Soyka_kukushka Junior Member
    офлайн
    Soyka_kukushka Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #835035

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 апреля 2017 11:10 Редактировалось Soyka_kukushka, 1 раз.

    Блюзмен, возможно. Однако, производитель и сц уверяли меня, что она нормальная) Так вот, если у них это норма, то я лично буду советовать приобретать любого другого производителя.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 3 апреля 2017 11:42

    Soyka_kukushka, по мне, так фирма могла произвести Вам замену изделия, тем более, если дефект на фото был виден. Иногда, помогает просто прямое письмо с фото в на e-mail производителя, я бы попробовал, всегда интересно посмотреть на реакцию.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Soyka_kukushka Junior Member
    офлайн
    Soyka_kukushka Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #835035

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 апреля 2017 11:28

    Vlmax, мы писали и прикладывали фото. Не помогло.

  • 1778759 Junior Member
    офлайн
    1778759 Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1778759

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 апреля 2017 17:36 Редактировалось 1778759, 1 раз.

    Кто-нибудь про ванны BLB чугунные что-нибудь слышал? И где их можно посмотреть?

  • Irisha06 Junior Member
    офлайн
    Irisha06 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #248330

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 апреля 2017 13:39 Редактировалось Irisha06, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста пытаемся сделать выбор между ТРЕМЯ ванными 75*170. Акриловые Kolpa-san String или RADOMIR Вега. И стальная Kaldewei. Может кто нибудь посоветовать, что всё таки лучше акрил или немецкая сталь???

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 11 апреля 2017 17:54
    Irisha06:

    Подскажите пожалуйста пытаемся сделать выбор между ТРЕМЯ ванными 75*170. Акриловые Kolpa-san String или RADOMIR Вега. И стальная Kaldewei. Может кто нибудь посоветовать, что всё таки лучше акрил или немецкая сталь???

    Сам долго выбирал между чугун Рока и стальной Kaldewei, пластик быстро выпал из рассмотрения. По советам на этой ветке и изучив отзывы в интернете взял Kaldewei и ни грамма не жалею. Советую Kaldewei.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Roman_Bogomolnikov Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_Bogomolnikov Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2152143

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 апреля 2017 02:13

    Форумчане,помогите подобрать ванну (чугун),150. Сумма в пределах 450 рублей. Стоит ли рассматривать вариант фирмы Goldman??

    NoGGano
  • Акваколор Member
    офлайн
    Акваколор Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1487001

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 апреля 2017 11:13
    Roman_Bogomolnikov:

    Форумчане,помогите подобрать ванну (чугун),150. Сумма в пределах 450 рублей. Стоит ли рассматривать вариант фирмы Goldman??

    нет, не стоит... очень много нареканий.
    за такие деньги берите чугун завода Универсал!!! только не поленитесь и сами!!! езжайте на склад и тщательно выберите!!!

    +375 29 336-99-22
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 апреля 2017 11:25
    Акваколор:

    только не поленитесь и сами!!! езжайте на склад и тщательно выберите!!!

    а где и как можно это сделать? рассматриваем только этого производителя чугуна, выбираем между сибирячка, эврика, настольжи или грация.

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 19 апреля 2017 22:14

    Добрый вечер. Может кто поможет в выборе.
    Подбираю ванну 170х75. Хочется именно из чугуния. Может кто посоветует производителя, а то как почитал, так все они по отзывам - не очень.

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 19 апреля 2017 22:27
    Bubonic:

    Хочется именно из чугуния, а то как почитал, так все они по отзывам - не очень.

    Чугун, дорог в производстве, нельзя предложить качественное и дешёвое одновременно. Из относительно дешёвого и с качеством 50/50 остается только Россия.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке