Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • RuslanAl Senior Member
    офлайн
    RuslanAl Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 февраля 2014 12:29
    Swiss Army:

    FILVIT,
    Цена соответствует качеству, переплаты за бренд нет, не те еще бренды.
    RuslanAl,
    Хлипенькая, ну хз, я бы так не сказал. Т.е. на хлипенькую она совсем не похожа, роза 2 жесткая скорлупка, а у вас равак? Бумажки есть? Паспорт он же гарантийный талон с серийным номером заполнен продавцом?

    все есть, хлипенькая по сравнению с Riho я имею ввиду

  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 28 февраля 2014 16:24

    Подскажите, а как по качеству ванны Cooke&Lewis??. Что-то отзывы не могу найти.

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 28 февраля 2014 19:21
    MoN86:

    Подскажите, а как по качеству ванны Cooke&Lewis??. Что-то отзывы не могу найти.

    А где такие продаются?

  • valodka2007 Neophyte Poster
    офлайн
    valodka2007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #765713

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 марта 2014 21:09

    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, а то совсем запуталась... нужна акриловая ванна, прямоугольная 160*70 см. очень нравится Duravit D-code, но написано, что она встраиваемая... это значит, что нужно делать каркас из блоков, кирпичей т.п. и обкладывать плиткой? а просто с панелью ее ставить нельзя получается? если да, то плитка в ванной уже выложена, наверное придется отказаться от такого варианта...(((
    еще как вариант poolspa linea, vagnerplast cavallo, ravak classic. какую все-таки выбрать, по оптимальному сочетанию цена-качество?

  • papkoff Neophyte Poster
    офлайн
    papkoff Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #881199

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 марта 2014 23:15

    прочитал последние страниц 30, поюзал поиск, но так и не определился с выбором акриловой ванны 160х70.

    подскажите, что взять:
    Excellent Aquaria
    Riho Miami
    Vagnerplast Kasandra / Cavallo / Veronela / Milba

    возможности увидеть/потрогать/сравнить эти варианты нет, буду заказывать с Минска в Гомель, поэтому и не решаюсь на Ravak Classic / Chrome

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27009

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27009
    # 1 марта 2014 23:59
    RuslanAl:

    Swiss Army:

    FILVIT,
    Цена соответствует качеству, переплаты за бренд нет, не те еще бренды.
    RuslanAl,
    Хлипенькая, ну хз, я бы так не сказал. Т.е. на хлипенькую она совсем не похожа, роза 2 жесткая скорлупка, а у вас равак? Бумажки есть? Паспорт он же гарантийный талон с серийным номером заполнен продавцом?

    все есть, хлипенькая по сравнению с Riho я имею ввиду

    Не знаю, как Riho, у меня Равак Роза 2, ничуть не "хлипенькая". Я постоянно на её бортики/сидушки ногами становлюсь и топочусь там, когда надо светильники на потолке протереть или вентилятор снять, почистить. Человек в 95 кг в ней мылся - сначала стремался заходить, у него чугуний, но убедился, что все ОК и ничего не играет. Главное, установить правильно.

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 2 марта 2014 12:10
    valodka2007:

    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, а то совсем запуталась... нужна акриловая ванна, прямоугольная 160*70 см. очень нравится Duravit D-code, но написано, что она встраиваемая... это значит, что нужно делать каркас из блоков, кирпичей т.п. и обкладывать плиткой? а просто с панелью ее ставить нельзя получается? если да, то плитка в ванной уже выложена, наверное придется отказаться от такого варианта...(((
    еще как вариант poolspa linea, vagnerplast cavallo, ravak classic. какую все-таки выбрать, по оптимальному сочетанию цена-качество?

    про установку Duravit D-code не знаю,
    но вот poolspa linea с экраном или ravak classic можно брать смело

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    papkoff:

    прочитал последние страниц 30, поюзал поиск, но так и не определился с выбором акриловой ванны 160х70.

    подскажите, что взять:
    Excellent Aquaria
    Riho Miami
    Vagnerplast Kasandra / Cavallo / Veronela / Milba

    возможности увидеть/потрогать/сравнить эти варианты нет, буду заказывать с Минска в Гомель, поэтому и не решаюсь на Ravak Classic / Chrome

    ravak рулит, но если страшно, то из троицы возьмите riho

  • valodka2007 Neophyte Poster
    офлайн
    valodka2007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #765713

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 марта 2014 12:50

    Swiss Army, спасибо большое за ответ!

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1445

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 2 марта 2014 13:22

    все же, чем плоха вот такая ванна "Универсал ВЧ-1700 «Ностальжи» 170x75" Новокузнецк? http://catalog.onliner.by/universal_russia/nostalgy_170_75/

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 марта 2014 09:14

    Подскажите, искала мебель для ванной и наткнулась на мебель Белюкс, г.Жодино. Она комплектуется раковиной из искусственного мрамора, есть у них и ванны из этого материала. Может кто пользовался или знает как этот материал в эксплуатации? Или лучше не связываться?

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 марта 2014 09:59

    Nepochelka, у меня белюксовская раковина из искусственного мрамора (шла в комплекте с их мебелью). Материал конечно более капризный чем фаянс в плане ухода и более подвержен механическим воздействиям. Но это особенности любого акрилового камня. А так в принципе нормально. Ванна, думаю, по уходу и эксплуатации будет ближе к акриловым. Хотя, акриловая ванна выглядит симпатичнее, если честно.

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 марта 2014 11:47

    Спасибо, что откликнулись, а мебель их как себя ведет, а то отзывы стала читать, что расклеивается???

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2425

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2425
    # 3 марта 2014 13:31
    Nepochelka:

    Спасибо, что откликнулись, а мебель их как себя ведет, а то отзывы стала читать, что расклеивается???

    Ну, если ее в парилку поставить, то наверное расклеится. У меня два года в ванной стоит нормальненько. Правда воду на нее я не лью....

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 марта 2014 14:24

    ок, тоже не собираемся :) , спасибо

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 марта 2014 14:36 Редактировалось Alexander979, 2 раз(а).
    Nepochelka:

    Спасибо, что откликнулись, а мебель их как себя ведет, а то отзывы стала читать, что расклеивается???

    Скажем так, качество не супер. Есть местами вопросы по покраске, тон тумбы и пенала немного отличается (у меня в белом цвете), есть небольшое отслоение покрытия от ДСП в торцах. Сама по себе сборка не очень аккуратная. Зеркало попалось с небольшим браком - попал волосок при нанесении зеркального слоя, при включении подсветки трансформатор как-то подозрительно трещит. Все косяки изначальные, а не в процессе эксплуатации. Пользуемся аккуратно, 4 мес. Второй бы раз сильно задумался брать или нет.

    Если думаете заказывать через интернет, сразу оговоривайте все нюансы или очень внимательно смотрите при доставке. У меня ящики оказались без доводчиков, раковина без перелива и зеркало с одной полосой подсветки вместо 2-х. Как выяснил позже у производителя, есть разные варианты комплектации (но про это никто не говорит когда вы заказываете). Т.е. то что вы увидели и пощупали в магазине и заказали например через интернет-магазин даже при одинаковом названии может отличаться. Могут впарить самый дешевый вариант комплектации. Я для себя на будущее решил больше не связываться с отечественным производителем и с белюксом в частности.

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 марта 2014 15:28

    Alexander979 ндааа, наверное откажусь от этой мебели, будем дальше искать, спасибо

  • Moon-light Member
    офлайн
    Moon-light Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #638831

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 марта 2014 15:37

    Долго выбирала ванну, в итоге остановилась на Kaldewei Cayono. Буду благодарна, если кто-нибудь даст дельные советы по поводу:
    1) Если заказывать ванну с Perl-Effect, как убедиться в том, что он есть (кроме экспериментального метода)? (где-то на ветке читала, что должна быть наклейка на ванне. Может, подскажете, как она выглядит.)
    2) Как убедиться, что это оригинальный Kaldewei (опять же на ветке читала, что на упаковке какая-то маркировка или особый серийный номер, но могу, конечно, и ошибаться)
    3) если размер ванной комнаты 150*150, и ванна, соответственно, тоже 150, есть ли смысл в анкерах?
    4) Как лучше укладывать в таком случае (при таких размерах) плитку?
    5) Нужно ли заземление, т.к. ванна стальная?
    Заранее благодарю.

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 марта 2014 15:55

    Nepochelka, если есть возможность посмотреть и пощупать в магазине то, что хотите взять и по качеству вопросов нет - в принципе можно брать, если очень нравится. В целом смотрится не плохо. Заказывать через инет белюкс кота в мешке не советую.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5040

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5040
    # 3 марта 2014 16:28 Редактировалось mr.oddball, 3 раз(а).

    Moon-light, на Perl-Effect была наклейка. Если подделки существуют, то покупать у продавцов, которые давно занимаются Kaldewei или заказать декор или антислип (тогда точно будет оригинал).
    Анкеры выполняют доп фиксацию. А вот без ножек знакомый обошелся при ванне 170х70. По моему совету повесил ее в воздухе на уголки 50х50мм по коротким сторонам ванны. Надежно и ничего внизу не мешает. А при малой ванной он использует это пространство под тазик и т.п. Ванну приподнял на 5-7 см выше, чем обычно на ножках. Сбоку закрыл белой крашеной 19мм МДФ панелью (как на кухонных фасадах), сделанной под заказ. Недешево, но смотрится как единое целое.

    По чертежам вижу, что в Cayono максимально использована возможность сделать максимально широкое и плоское дно. Чем-то напоминает мою Puro, только маленькая.

    в комплекте и в пропорции со стройным телом )))

    Не умеешь петь - не пей!
  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 марта 2014 17:15
    Swiss Army:

    MoN86:

    Подскажите, а как по качеству ванны Cooke&Lewis??. Что-то отзывы не могу найти.

    А где такие продаются?

    Ванны

    В польше, в магазине видел.