Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 7 января 2014 11:27
    ontop:

    Swiss Army, Спасибо за информацию по Lucite.

    Swiss Army:

    The two products are essentially the same»

    Насколько я силен в английском, тут говорится о том, что два листа практически не отличаются друг от друга, если эти различия незначительные (как уже говорили ранее - по твердости +/- 5%), то я не считаю их явным аргументом в пользу одного листа. Тем более, что цена готового изделия превышает эти 5% значительно. Если конечно мои размышления верны, буду не против, если меня поправят :-)

    Про твердость/износостойкость, читайте внимательно, и правильно интерпретируйте, а не так, как будто ничего не обсуждалось ранее.
    А у вас есть информация о том, сколько при прочих равных стоит лист акрила SW или ESG?
    Возможно, что одно сырье дороже другого.
    Если они такие одинаковые, как хотелось бы вам, то зачем производителю переплачивать за сырьё, 85% моделей совпадают по форме у Ravak, Poolspa и Riho, сильно выбивается Aquator (все модели очень глубокие), а про Poolspa и так известно, что акрил с обработкой Microban.
    Я смогу напрямую узнать марку акрила (SW или ESG) вот у этих производителей: Aquator, Ravak и Poolspa, про Riho мы уже знаем, Excellent меня не интересует).

    Для тех, кто только начинает читать эту ветку поясню, есть два мнения:
    1. Все ванны из акрила компании LUCITE одинаковые по своей износостойкости, неважно это акрил SW или ESG и нет смысла платить больше чем стоят, к примеру, ванны Riho (нижний ценовой сегмент), для производства которых используется SW.
    2. Производители из разных ценовых категорий используют различный акрил потому, что это влияет, прежде всего, на износостойкость изделия, потом цвет, потом форма.
    Ни одно из мнений пока не обладает достаточным количеством настоящих аргументов, что бы быть признанным, т.к. пока даже неизвестно какой в точности акрил используют все производители.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5101

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 7 января 2014 13:10 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Про Lucite
    Важное замечание, по цене SW и ESG практически одинаковые. Разница в том, что SW выпускается в размерах по заказам производителей, а ESG только в размере 3050x2030 mm. Большие отходы при производстве из акрила ESG и определяют более высокую стоимость конечных изделий.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 7 января 2014 13:56
    Vlmax:

    Про Lucite
    Важное замечание, по цене SW и ESG практически одинаковые.

    Цифры в студию.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5101

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 7 января 2014 19:16 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).
    Swiss Army:

    Vlmax:

    Про Lucite
    Важное замечание, по цене SW и ESG практически одинаковые.

    Цифры в студию.

    У меня сведений в цифрах нет (да и кто их Вам даст?), но я спрашивал у представителей двух заводов Riho и VagnerPlast. Вопрос звучал следующим образом: "Раскажите насколько сильно зависит конечная цена ванны от марки акрила?".
    Ответ примерно был следующим:
    - конечная цена ванны больше зависит от модели ванны, толщины листа, глубины ванны, объема производства, от количества отходов от формовки листа, от типа усиления, а акрил продается на вес и разница в цене разных марок не очень большая, на проценты ни в разы.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 7 января 2014 22:12
    Vlmax:

    Swiss Army:

    Vlmax:

    Про Lucite
    Важное замечание, по цене SW и ESG практически одинаковые.

    Цифры в студию.

    У меня сведений в цифрах нет (да и кто их Вам даст?), но я спрашивал у представителей двух заводов Riho и VagnerPlast. Вопрос звучал следующим образом: "Раскажите насколько сильно зависит конечная цена ванны от марки акрила?".
    Ответ примерно был следующим:
    - конечная цена ванны больше зависит от модели ванны, толщины листа, глубины ванны, объема производства, от количества отходов от формовки листа, от типа усиления, а акрил продается на вес и разница в цене разных марок не очень большая, на проценты ни в разы.

    А зачем нам конечная цена, понятно, что там куча параметров
    Можно оттолкнуться от цены за лист или кг.
    Вы хотите сказать, что представители завода не могут вам показать голый прайс на акрил?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 8 января 2014 19:04

    Просили реальные фото ванной Kaldewei. Фото на телефон только, увы.

    Делаю танки!
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 8 января 2014 22:22

    Kykypyka, а что за размеры и модель? и удобная ли?
    (в плане...полежать)

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 8 января 2014 23:23

    Kykypyka, выбор одобряю на 100%
    классно смотрится :super:

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 9 января 2014 03:29

    Выбрала вот такие...
    http://catalog.onliner.by/compare/ksaniformplus367+saniformplus372/
    отличаются только литражом и высотой, какая будет удобнее?
    что скажете, знатоки?
    (у кого есть в наличии, цену в личку, доставка? или где находитесь, чтобы выбрать и забрать самому)

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • dzhersh Senior Member
    офлайн
    dzhersh Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 9 января 2014 07:58

    Kykypyka, спасибо! И как наполнение происходит?
    И ещё вопрос: как у вас заделан стык ванной и плитки? давно задаюсь таким вопросом, какие вообще могут быть варианты, может кто просветит?

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 9 января 2014 08:11 Редактировалось 174563, 1 раз.

    innaal,
    Параметр удобства между настолько одинаковыми ваннами, это субъективизм, нужно полежать в каждой.
    Я бы выбрал более глубокую ванну.

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2424

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 9 января 2014 09:14
    dzhersh:

    Kykypyka, спасибо! И как наполнение происходит?
    И ещё вопрос: как у вас заделан стык ванной и плитки? давно задаюсь таким вопросом, какие вообще могут быть варианты, может кто просветит?

    У меня тоже кальдевей, только длиннее. Плитка сделана с напуском на ванную, стык между ними заделан силиконом. 1,5 года - полет нормальный. Силикон не пожелтел, хотя частенько водичка ржавенькая бывает. Плесени тоже нет. Заделывал сам, потому как работа плиточника не очень понравилась. Пришлось стык расшить и переделать. Нужна только лента малярная и собственно силикон нормальный.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 9 января 2014 13:54
    Swiss Army:

    Я бы выбрал более глубокую ванну.

    Swiss Army, спасибо.

    Swiss Army:

    нужно полежать в каждой.

    и где же это сделать?)

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Kykypyka, viz-Lawyer, вы использовали пластины для изоляции?
    или применяли что-то другое? нужны ли анкера для стены или вполне
    можно обойтись и без них?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2424

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 9 января 2014 16:03

    Купил обычный виброизол (такой сантиметровый вспененный пвх с фольгой с одной стороны) три тюбика клея момент и обклеил ванну. Фирменных листов на тот момнт не было. С этими тоже получилось гуд. Поставил ванну на обычные штатные ножки, анкера не использовал. С фронта ванна зашита экраном из пеноблоков, который обклеен плиткой. Никуда ванна не ездит, наполнение нормальное, не гуляет под весом. Вместо обклейки можно пеной монтажной запенить. На ютубе есть ролики.

  • zzanoza Member
    офлайн
    zzanoza Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #307979

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 10 января 2014 00:14

    Добрый день. Интересует соотношение цены, качества и удобства ванны Ravak Rosa II 105x170. Удобно ли в ней при наличии "заводской" шторки принимать душ (не скользко ли, что с плоскостью дна)? Есть ли на рынке примерно в том же ценовом диапазоне (или чуть дешевле) что-то более достойное, но тоже со шторкой?

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 10 января 2014 08:32
    zzanoza:

    Добрый день. Интересует соотношение цены, качества и удобства ванны Ravak Rosa II 105x170. Удобно ли в ней при наличии "заводской" шторки принимать душ (не скользко ли, что с плоскостью дна)? Есть ли на рынке примерно в том же ценовом диапазоне (или чуть дешевле) что-то более достойное, но тоже со шторкой?

    соотношение цены, качества и удобства - отлично
    не скользко ли, что с плоскостью дна? - не скользко, если на дне не мыльный раствор высокой концентрации, дно с уклоном, как и должно быть.
    более достойное, но за те же деньги – первая Rosa была выпущена в 99г, Rosa II в 2005 и все это время ванна имеет невероятную популярность (самая продаваемая модель Ravak) потому что прекрасно сочетает в себе такие параметры как качество, комфорт, дизайн, аксессуары. Многие производители копируют форму ванны Rosa, но никто не смог завоевать столько благодарных клиентов. Самый близкий по качеству конкурент, компания Poolspa выпустила свою копию под названием Mistral, пока эту ванну можно назвать новинкой и по продажам она конечно не конкурент Rosa II.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 10 января 2014 09:11
    zzanoza:

    Добрый день. Интересует соотношение цены, качества и удобства ванны Ravak Rosa II 105x170. Удобно ли в ней при наличии "заводской" шторки принимать душ (не скользко ли, что с плоскостью дна)? Есть ли на рынке примерно в том же ценовом диапазоне (или чуть дешевле) что-то более достойное, но тоже со шторкой?

    могу наконец то поэксптуатировав уже несколько месяцев написать отзыв.
    ванна супер!! все в ней устраивает. лежать комфортно при не мелких габаритах. сиденье просто супер !!! особенно женский пол оценит. пол не скользский. ниче не шатается не прогибается. в общем мы своим выбором полностью довольно.
    минус - не хватает в заводском экране внизу выступов для ног по всему периметру.
    единственно у нас шторка не заводская а обычная - имхо мне кажется заводской (сколько там ее ширина) может быть немного маловато для хорошей изоляции от брызг.

  • denzel_w Member
    офлайн
    denzel_w Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #465710

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 января 2014 11:00 Редактировалось denzel_w, 3 раз(а).
    zzanoza:

    Добрый день. Интересует соотношение цены, качества и удобства ванны Ravak Rosa II 105x170. Удобно ли в ней при наличии "заводской" шторки принимать душ (не скользко ли, что с плоскостью дна)? Есть ли на рынке примерно в том же ценовом диапазоне (или чуть дешевле) что-то более достойное, но тоже со шторкой?

    Не скажу что более достойная, но рассмотреть как вариант стоит ванна Roltechnik Activa 170x90 R/L
    Из преимуществ большая прямая часть 95 см, что позволяет подобрать несколько вариантов шторок, на мой взгляд самая лучшая это Roltechnik CH3 в разложенном виде 120 см больше половины ванны (брызги минимальные, если завернуть последнюю часть в ванну, то брызг нет вообще), складывается во все стороны. Ширина ванны 90 см, что позволяет в небольшой ванной комнате, шириной не более 150 см, поставить рядом с ванной стиральную машину или стандартный умывальник 60 см.
    Из недостатков по сравнению с розой, нет такого кол-ва аксессуаров (ручка, подголовник, умывальники, мебель), в панели нет выступа для ног.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7609

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 10 января 2014 11:58
    Kykypyka:

    Просили реальные фото ванной Kaldewei. Фото на телефон только, увы.

    Красота!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 10 января 2014 15:28

    А что знатоки скажут по поводу ванн фирмы Kolo ??
    Пока выбираем ванну в новостройку. И не определилась сталь/чугун или акрил.
    Плюс акрила вижу в том, что можно угловую поставить, размеры ванной позволяют. И с Экраном пластиковым меньше проблем. Не очень хочется делать экран из Гк+ плиткой обкладывать.
    Кладочные размеры ванной, там где ванна будет стоять - 180*110 (стены обшиты будут ГК+плитка), расчитываю размер ванной брать 170*100 или 170*110 - если угловую. Бюджет на ванну 350 $ - акрил качественный можно найти за эту сумму ? или лучше тогда выбрать прямоугольную ванну подороже ?
    Из акриловых приглянулась Kolo Promise (на онлайнере правда нет размера 170*110, но это больше показать дизайн) http://catalog.onliner.by/kolo/promise_150_100/
    и Kolo Mirra
    http://salon-ornament.by/santehnika/kolo/mirra
    Julano, расскажите, как вы используете уголок-полочку в вашей угловой ванне ? Я как раз не нашла особого применения и начала смотреть в сторону прямоугольной ванны. Пока не нашла можели, представленные выше. Мне показалось они более вместительные.
    Спасибо всем за советы.