Ответить
  • N_I_V MemberАвтор темы
    офлайн
    N_I_V Member Автор темы

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #786988

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 апреля 2015 21:12 Редактировалось N_I_V, 50 раз(а).

    "Мирный путь" | "Солигорский ДСК" | "Паспорт объекта"
    120-ти КВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ (10 этажей, 2 подъезда)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Добро пожаловать в ветку по дому № 17, ул. Карского.

    План

  • N_I_V MemberАвтор темы
    офлайн
    N_I_V Member Автор темы

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #786988

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 марта 2016 15:56

    Вот в понедельник мы были в товариществе и НИКТО о собрании даже не сказал, и тем более не звонил. Безобразие уже просто какое-то.
    И главное, никого не интересует, что в 18.00 люди еще могут быть на работе.

  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 24 марта 2016 21:35

    Всем доброго времени! Вижу тут полемика развернулась! Каюсь, про собрание знал, Александр мне звонил во вторник вечером, спрашивал могу ли я подойти, впрочем буду очень стараться там быть!
    И да, я подписался на уполномоченного от подъезда, НО, тогда у меня график позволял решать вопросы более оперативно, сейчас же у меня большая нагрузка по работе, большую часть времени не в Минске, поэтому прошу отнестись с пониманием! Если кто то желает заниматься вопросами дома, буду всячески двумя руками за!
    Про камеры, это больной вопрос, так как в 21 доме почти 100% квартир выкуплено, и там живут! У нас же всё иначе. Этот вопрос поднимался, и если все в подъезде скинуться по 50, а не по 180 000, камерам быть!
    п.с. ....и кому ручка на жёлтой двери жить мешала?

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • Rita_Sergey Neophyte Poster
    офлайн
    Rita_Sergey Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1843172

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 марта 2016 21:45

    Доброго вечера! я за камеры! Только есть вопрос или предложение...
    А может нам надо заниматься установкой камер вместе с домом номер 15?! Въезд к домам у нас один. Парковка за домами, можно сказать, тоже одна. Как-то наверно не совсем правильно ставить камеры на половину парковки или на пол въезда... а вместе может еще и подешевле получится. Что касается камер, то на мой взгляд г..но брать не стоит. Лучше заплатить больше сейчас, чем потом мучиться, что ничего не видно, когда понадобится запись (не дай Бог).

  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 25 марта 2016 22:27

    И так! Собрание в очередной раз "порадовало"! По поводу камер, сейчас мы, просчитаем вариант для нашего дома, на 2 подъезда, и с учетом того, что будем проводить установку своими силами, озвучим бюджет. Попрошу всех отнестись к нашему мини-проекту с пониманием . По всем вопросам в лс. и в ВК

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • Rita_Sergey Neophyte Poster
    офлайн
    Rita_Sergey Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1843172

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2016 11:31

    в ВК это?
    Закрытая группа ЖК "Вишнёвый Сад" , Карского 17???
    уже полтора месяца назад подали заявку на вступление в группу и тишина...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Может лучше группу в каком-нибудь Viber, WhatsApp или Skype создать?! Мне кажется это будет более оперативно.

    Добавлено спустя 18 минут 8 секунд

    а квартиру №52 купили? интересно, признались ли покупателям, что у них плита под окно в малой комнате с проемом, который гораздо больше самого окна...

  • katarinasm Neophyte Poster
    офлайн
    katarinasm Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #399096

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 марта 2016 15:39

    Всем доброго дня! Сегодня получила жировку за февраль месяц. Честно сказать, была очень удивлена расчету. Обратилась к нашему бухгалтеру за пояснениями, как может быть расход воды 3 куба, а подогрев 6 кубов??? На что получила ответ: "Так считает программа". Так может пусть ей программа не насчитает зарплату за месяц, а мы пожмем плечами и скажем: "ну что тут поделать?? Так считает программа!" И на все вопросы у нее один ответ: "Так считает программа" . На вопрос: "А в ваши обязанности разве не входит правильность начисления жку и проверка этих начислений, хотя бы визуально?" Оказывается, что нет(((. Так, что дорогие мои соседи, если вы хотите получать правильные расчеты по жку, то нам оказывается надо нашему бухгалтеру взять в помощь диспетчера и еще одно бухгалтера (это со слов нашего уважаемого бухгалтера). В итоге сказала, что сделает перерасчет в следующим месяце. Но как можно говорить о правильности перерасчета, если даже по факту не может правильно рассчитать!!!!. Наш разговор закончился тем, что наш бухгалтер при разговоре со мной бросила трубку(.(( Считаю, что это просто хамство с ее стороны, я ее не оскорбляла, тон на нее не повышала, просто хотела разъяснений. Неужели я, как собственник квартиры, не имею право потребовать правильного расчета жку??? Почему я должна оплачивать не верные суммы, очевидные на лицо? . Да, все мы люди и всем нам свойственно ошибаться, но у нашего бухгалтера, наверное, это уже система. Из 4-х полученных жировок, еще ни одна не пришла правильная. Слова нашего бухгалтера "Вы такую сумму не платите, вы такую заплатите" или "Заплатите такую, а в следующем месяце я вам пересчитаю". И судя по разговорам с соседями, такая ситуация не у меня одной. Предлагаю поднять вопрос о компетентности нашего бухгалтера и возможности его замены.

  • Бусёна Neophyte Poster
    офлайн
    Бусёна Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1721496

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 марта 2016 07:09

    Доброе утро! Давайте создадим группу в Viber. Всегда будет видна новая информация.

  • bukun Junior Member
    офлайн
    bukun Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #482919

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 марта 2016 14:37
    katarinasm:

    Всем доброго дня! Сегодня получила жировку за февраль месяц. Честно сказать, была очень удивлена расчету. Обратилась к нашему бухгалтеру за пояснениями, как может быть расход воды 3 куба, а подогрев 6 кубов??? На что получила ответ: "Так считает программа". Так может пусть ей программа не насчитает зарплату за месяц, а мы пожмем плечами и скажем: "ну что тут поделать?? Так считает программа!" И на все вопросы у нее один ответ: "Так считает программа" . На вопрос: "А в ваши обязанности разве не входит правильность начисления жку и проверка этих начислений, хотя бы визуально?" Оказывается, что нет(((. Так, что дорогие мои соседи, если вы хотите получать правильные расчеты по жку, то нам оказывается надо нашему бухгалтеру взять в помощь диспетчера и еще одно бухгалтера (это со слов нашего уважаемого бухгалтера). В итоге сказала, что сделает перерасчет в следующим месяце. Но как можно говорить о правильности перерасчета, если даже по факту не может правильно рассчитать!!!!. Наш разговор закончился тем, что наш бухгалтер при разговоре со мной бросила трубку(.(( Считаю, что это просто хамство с ее стороны, я ее не оскорбляла, тон на нее не повышала, просто хотела разъяснений. Неужели я, как собственник квартиры, не имею право потребовать правильного расчета жку??? Почему я должна оплачивать не верные суммы, очевидные на лицо? . Да, все мы люди и всем нам свойственно ошибаться, но у нашего бухгалтера, наверное, это уже система. Из 4-х полученных жировок, еще ни одна не пришла правильная. Слова нашего бухгалтера "Вы такую сумму не платите, вы такую заплатите" или "Заплатите такую, а в следующем месяце я вам пересчитаю". И судя по разговорам с соседями, такая ситуация не у меня одной. Предлагаю поднять вопрос о компетентности нашего бухгалтера и возможности его замены.

    Я этот вопрос перед председателем поднимал и просил не продлевать ей контракт. После собрания в декабре месяце подошли к ней и попросили смету расходов на год, так она начала кричать, что ничего не покажет, что у нее рабочий день закончился и ничего поэтому показывать не будет. С кем я общался, многие на нее жалуются, она хамоватая особа и честно говоря нет желания с ней общаться.

  • rinazh Junior Member
    офлайн
    rinazh Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #187332

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 апреля 2016 13:14 Редактировалось rinazh, 1 раз.
    stydenki:

    На форумах соседних домов такое сообщение появилось: :conf:

    " Уважаемые соседи (а особенно соседки)! Случайно влезла сегодня на форумы соседних домов (Янковского,13, дом, где Евроопт). Вчера было размещено следующее сообщение : Так же ВНИМАНИЕ!!! Хочу обратить ВНИМАНИЕ жильцов-ОСОБЕННО наших ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ. В районе участились случаи нападения на женщин в подъезде. От нашего дома совсем близко.ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТОБ ДВЕРЬ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВХОЖДЕНИЯ В ПОДЪЕЗД ПЛОТНО ЗАКРЫЛАСЬ!!!.
    Приметы нападавшего: высокий (180-190см) молодой мужчина(20-30 лет) худощавый ,но спортивного сложения. Одет в белые кроссовки, джинсы и укороченную до пояса темную куртку. Забегает в незакрывшуюся дверь подъезда и пытается напасть с целью насилия.это происходит среди белого дня и вечером. Будьте внимательны и обращайте так же внимание с кем входите в лифт. Проинструктируйте и детей-особенно девочек.
    Будьте БДИТЕЛЬНЫ!!! Проинструктируйте детей!!!"

    Что с камерами, кто-нибудь что знает? Отказаться то отказались от предложенных, а теперь никто не занимается установкой.
    У нас ведь есть группа ответственных от подъезда/дома, насколько известно.

    давайте повесим на подъезде надпись, что ведется видеонаблюдение. Может поможет

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 10 апреля 2016 23:53 Редактировалось WladBest, 1 раз.

    del

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • readykl Junior Member
    офлайн
    readykl Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #577878

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 апреля 2016 14:32

    Скажите пожалуйста. Была ли создана группа жильцов в вайбере?

  • stydenki Member
    офлайн
    stydenki Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #292816

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 апреля 2016 17:29 Редактировалось stydenki, 1 раз.
    readykl:

    Скажите пожалуйста. Была ли создана группа жильцов в вайбере?

    Вроде как не создавалась.
    А может кто подскажет новый код от домофона в 1 подъезде? можно в лс

  • readykl Junior Member
    офлайн
    readykl Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #577878

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 апреля 2016 11:32

    Мы сегодня были в ТС по своим вопросам, сказали что коды отключены. Сейчас будут работать только таблетки.

  • Rita_Sergey Neophyte Poster
    офлайн
    Rita_Sergey Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1843172

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 апреля 2016 15:42

    Добрый день всем. Так что решили с мусоропроводом? Все им пользуются уже сейчас, чтобы заварить через 2 года, или он уже "заварен"? А если "заварен", то куда мусор выносим? Надо решать этот вопрос, пока не загадили мусоропровод...

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2877

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • VikkiVikk Neophyte Poster
    офлайн
    VikkiVikk Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1821868

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 апреля 2016 12:49

    Мусоропровод заваривать надо было раньше. Сейчас мы им пользуемся и прежде чем его "запечатать ", мы должны вызвать санслужбу, чтобы она его обработала, А потом только заварить. А за санобработку надо платить деньги.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Может кто знает, когда расставят баки для сортировки мусора, Которые валяются возле автостоянки

  • readykl Junior Member
    офлайн
    readykl Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #577878

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 апреля 2016 22:11

    Может кто знает, когда расставят баки для сортировки мусора, Которые валяются возле автостоянки

    Там кроме баков чего только не валяется ))))

  • YVorobei Neophyte Poster
    офлайн
    YVorobei Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1918255

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 апреля 2016 12:07

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться по вопросу сотрудничества по видеонаблюдению?

  • pokerking Member
    офлайн
    pokerking Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #568023

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 21 апреля 2016 15:49

    Всем привет.Серьезно рассматриваем покупку одной из оставшихся квартир на 10 этаже.Напишите,пожалуйста,кто на 10-м,тепло ли было зимой,не было ли проблем с вентиляцией.Можно в личку.Буду очень благодарен.

  • kisik Member
    офлайн
    kisik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #186516

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 апреля 2016 00:04

    Уважаемые соседи, в непосредственной близости от наших домов планируется размещение высокотехнологичного производства ПК "КОМПЛЕКС-СЕРВИС". Компания специализируется в производстве пресс-форм и деталей из пластмасс. Изготавливают пресс-формы для литья из различных видов пластмасс, цинковых, алюминиевых и магниевых сплавов.
    Подробнее о производстве:
    http://www.complex-service.com/ru/o-kompanii/
    Градостроительный проект детального планирования промзоны 205 П3:
    http://www.fr.gov.by/public_disc/?ELEMENT_ID=4576
    План:
    http://www.fr.gov.by/upload/dp2.jpg
    Ознакомиться с объектом строительства «Градостроительный проект детального планирования промзоны 205 П3» и выразить свое мнение в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно в ЖЭС № 76 Государственное предприятие «ЖЭУ № 1 ГУ ЖРЭО № 1 Фрунзенского района г. Минска», по адресу: ул. Шаранговича, 39, с 11.04.2016 по 25.04.2016 с 9-00 до 17-00.
    Огромная просьба также подписать петицию о запрете строительства https://petitions.by/petitions/165!