Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69316

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69316
    # 29 июля 2022 10:28
    Руссиш:

    Просто в данной ситуации выхода нет.

    https://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=2082683
    тенденция однако

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4907

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4907
    # 29 июля 2022 23:29

    Руссиш, так а вы-то хоть вылечились? а кредит вернули?

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 31 июля 2022 10:30
    Natashik555:

    enwatek:

    Но одной с двумя детьми на руках - это очень сложно сделать.

    К сожалению, не так просто получить вид на жительство в России. И это требует времени. А тем более гражданство (а лечить будут ребёнка только с гражданством). Также, как было написано ранее: одной с двумя детьми на руках - это очень сложно сделать, тем более когда ребенок больной. По возрасту есть ограничение до 2 лет, но, если до 2-х лет не успеем, то есть ограничение по весу - 21 кг.

    Опять лжёте. Выложите условия введения препарата сюда.
    И выложите показания к введению препарата вашему ребенку. Заключение нашего РНПЦ

  • Руссиш Neophyte Poster
    офлайн
    Руссиш Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2082683

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 августа 2022 07:59 Редактировалось Руссиш, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    Руссиш, так а вы-то хоть вылечились? а кредит вернули?

    кредиты еще выплачиваю, с просрочками, но как получается. остаток еще 5100, если интересно. По здоровью проблемы есть, но они уже не так страшны как были. Результат лечения есть.

    QWERTY
  • Natashik555 Neophyte Poster
    офлайн
    Natashik555 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1652083

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 августа 2022 22:39 Редактировалось Natashik555, 1 раз.
    enwatek:

    Natashik555:

    enwatek:

    Но одной с двумя детьми на руках - это очень сложно сделать.

    К сожалению, не так просто получить вид на жительство в России. И это требует времени. А тем более гражданство (а лечить будут ребёнка только с гражданством). Также, как было написано ранее: одной с двумя детьми на руках - это очень сложно сделать, тем более когда ребенок больной. По возрасту есть ограничение до 2 лет, но, если до 2-х лет не успеем, то есть ограничение по весу - 21 кг.

    Опять лжёте. Выложите условия введения препарата сюда.
    И выложите показания к введению препарата вашему ребенку. Заключение нашего РНПЦ

    Это не мой ребёнок. Я волонтер и помогаю маме, так как ей одной не справится. Я указала, что это письмо матери. Мне неприятно, что Вы обвиняете меня во лжи. Думаю, кто захочет, найдет информацию в интернете. Её много на официальных сайтах, все документы есть в taplink, instagram. Заключение РНПЦ прикрепляю.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 августа 2022 20:44
    Natashik555:

    enwatek:

    Natashik555:

    enwatek:

    Но одной с двумя детьми на руках - это очень сложно сделать.

    К сожалению, не так просто получить вид на жительство в России. И это требует времени. А тем более гражданство (а лечить будут ребёнка только с гражданством). Также, как было написано ранее: одной с двумя детьми на руках - это очень сложно сделать, тем более когда ребенок больной. По возрасту есть ограничение до 2 лет, но, если до 2-х лет не успеем, то есть ограничение по весу - 21 кг.

    Опять лжёте. Выложите условия введения препарата сюда.
    И выложите показания к введению препарата вашему ребенку. Заключение нашего РНПЦ

    Это не мой ребёнок. Я волонтер и помогаю маме, так как ей одной не справится. Я указала, что это письмо матери. Мне неприятно, что Вы обвиняете меня во лжи. Думаю, кто захочет, найдет информацию в интернете. Её много на официальных сайтах, все документы есть в taplink, instagram. Заключение РНПЦ прикрепляю.

    Зачем впрягаетесь в сбор,не имея ни малейшего представления о заболевании,чтобы потом оправдываться?
    Ребенку в его состоянии не показано введение препарата,мать об этом вам не сказала? Поэтому и заключения консилиума о необходимости нет,по этой же причине и клиника черт знает какая. Только вас об этом конечно не оповестили. Ваша работа денег просить и вопросов не задавать

  • 2671595 Neophyte Poster
    офлайн
    2671595 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #2671595

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 августа 2022 16:33

    Приму в дар для детского развивающего центра:

    - любую недвижимость (коттедж, помещение на 1-м этаже жилого или нежилого здания;
    - участок земли;
    - минивэн, автобус.

    Дарение принимается по соответствующему договору, строго под целевое использование – только для детей. Годится недвижимость в городе или пригороде. Подробности по запросу в поисковик: Частный детский сад с научным подходом

    Искусство, дизайн, реставрация
  • Руссиш Neophyte Poster
    офлайн
    Руссиш Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2082683

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 августа 2022 07:01

    Спасибо всем, кто поддерживает меня. Ситуация правда сложная. Сейчас я нахожусь в больнице, ставят угрозу выкидыша на позднем сроке, так же у меня по сердцу стоит полная блокада левой ножки пучка Гиса. Поэтаму беременность проходит не легко. Нужны витамины и препораты магния и железа. Поэтому прошу помощи у кого есть такая возможность, номер карты 4916989640555768 до 06/25.
    Этот ребенок все, что у меня есть. Он спас меня.

    QWERTY
  • Ольга19852 Junior Member
    офлайн
    Ольга19852 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1588282

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 августа 2022 08:06

    Я Молодецкая Ольга Владимировна, 1985 г.р. Лишь отсутствие ноги мешает мне ощущать радость от жизни. Более 10 лет я не могу получить протез, который не будет оставлять шрамов и рубцов и позволит полноценно передвигаться.

    Началось всё с вывиха, нарушения кровообращения, защемления нерва. А после — острый остеомиелит — гнойно-некротический процесс, развивающийся в кости и костном мозге. В крайне тяжелом состоянии меня доставили в больницу. Чуть позже, и спасти бы не удалось…

    У меня были протезы отечественного и российского производства, но они плохо подходили и даже оставили после себя грубые рубцы и раны. Выход из этой ситуации — изготовление протеза голени в Германии. Он не просто подойдет мне, но и подарит возможность чувствовать себя полноценным человеком.

    Стоимость протеза составляет 40 тысяч евро. Срок сбора средств в очередной раз перенесен, теперь на 30.09.2022г. В связи со слабым сбором. Собрано €35600.

    Я обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным людям со словами: "Хочу жить и ходить как все нормальные люди!” Ведь среди нас люди которые готовы откликнуться назовите помощи и помочь. Ведь благотворительность возвращается в стократ больше к помогающему другим.
    ПOМОГИТЕ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО СОБРАТЬ ОСТАТОК СУММЫ! Сделайте максимальный репост и расскажите знакомым и друзьям.
    Благотворительные счета открыты в филиале №100 ОАО «АСБ Беларусбанк» – г.Брест, ул. Московская, 202; УНП 200246676; :МФО AKBBBY21100:
    - белорусские рубли - транзитный счёт BY62AKBB38193821246301000000 на благотворительный счёт BY75AKBB31340000210831020186 в отделении 100/186, бессрочный
    - евро - транзитный счёт BY07AKBB38193821048781000000 на благотворительный счёт BY55AKBB31340000211491020186 в отделении 100/186, бессрочный

    Назначение платежа: Счёт открыт на имя Молодецкой Ольги Владимировны для сбора средств на её же реабилитацию.

    Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Брестской области УНП 807000028, БИК BLBBBY2X
    Транзитный счет №BY13BLBB38190000000000000640
    Благотворительный взнос на счет № BY96BLBB31341200000001120687
    Молодецкая Ольга Владимировна

    Пополнить банковские карты, открытые специально для сбора:
    Беларусбанк 4255 1901 2526 9889 действ.до 08/24
    Белгазпромбанк 4286 2100 2280 2179 действ. до 05/24
    4641 3200 0408 4918 действ. до 02/24
    Белинвестбанк 4344 8434 3026 1883 действ. до 03/24

    Есть возможность пополнить баланс МТС: (+37529) 5223873 или (+37529)7343024 (в дальнейшем средства будут переведены на благотворительный счет через сервис iPay)
    Адрес для почтовых переводов:
    г.Брест, ул.Республиканская, д.70, кв.5
    Молодецкой Ольге Владимировне

  • Natashik555 Neophyte Poster
    офлайн
    Natashik555 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1652083

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 августа 2022 20:19 Редактировалось Natashik555, 1 раз.
    enwatek:

    Зачем впрягаетесь в сбор,не имея ни малейшего представления о заболевании,чтобы потом оправдываться?
    Ребенку в его состоянии не показано введение препарата,мать об этом вам не сказала? Поэтому и заключения консилиума о необходимости нет,по этой же причине и клиника черт знает какая. Только вас об этом конечно не оповестили. Ваша работа денег просить и вопросов не задавать

    А у Вас есть соответствующая квалификация, чтобы делать заключение о состоянии ребёнка? Представьтесь, пожалуйста. Будем очень благодарны за совет. Если Вы обладаете максимальной информацией про данное заболевание, помогите спасти ребёнка.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 15 августа 2022 09:25

    Мадам,на сетевую паперть вышли вы,не, я. Это вы обязаны предоставить подтверждение необходимости введения препарата данному ребёнку. Выше несколько раз написано. Данный препарат вводится согласно назначению комиссии. Есть такое заключение? Нет, поскольку ребенок находится на ИВЛ и утерял моторные навыки. Укол не восстанавливает мотонейроны,он тормозит развитие болезни дальше. Препарат вводится до определенного возраста.
    Но маме непременно нужен 1 000.000 долларов. Вашими руками)

  • ELENA-DZ Neophyte Poster
    офлайн
    ELENA-DZ Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3486344

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 августа 2022 19:55 Редактировалось ELENA-DZ, 9 раз(а).

    Здравствуйте

  • Sun_day Member
    офлайн
    Sun_day Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1662422

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 августа 2022 10:21

    Уважаемый челочек! У ребенка есть все документы, в которых указан диагноз! Нескольким детям из разных стран уже введен укол, есть положительная динамика. К сожалению , в Беларуси укол бесплатно не предоставляется! Препарат вводится до 2 лет либо до определенного веса. Рома Антихевич не находится на ИВЛ! Не вводите людей в заблуждение. Состояние малыша можно отслеживать в группе в вайбере, всю информацию можно получить на странице в инстаграмм.

    А кто Вам дал право обвинять маму в незаконном сборе средств?
    Что бы Вы сделали на ее месте, родившись у Вас такой ребенок?
    Есть шанс спасти ребёнка и мама ищет все пути. Одной ей не справится! Благо есть неравнодушные люди!
    А вот Вы бы свою негативную энергию направили в другое русло! И не считайте чужие деньги!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19611

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 22 августа 2022 05:12
    enwatek:

    Данный препарат вводится согласно назначению комиссии.

    Что в подавляющем большинстве случаев означает "по блату, или никак"....
    Был бы у дамы блат соответствующий, точно бы в эту ветку не обращалась

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 22 августа 2022 21:15
    Avanturist:

    enwatek:

    Данный препарат вводится согласно назначению комиссии.

    Что в подавляющем большинстве случаев означает "по блату, или никак"....
    Был бы у дамы блат соответствующий, точно бы в эту ветку не обращалась

    Нет,препарат зарегистрирован в РФ,его ставят бесплатно ПО ПОКАЗАНИЯМ совершено бесплатно. Но мама менять место жительства не желает ,мама желает миллион долларов.
    Захочешь сделать- найдешь способ. Не захочешь - найдешь отговорку

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Sun_day:

    Уважаемый челочек! У ребенка есть все документы, в которых указан диагноз! Нескольким детям из разных стран уже введен укол, есть положительная динамика. К сожалению , в Беларуси укол бесплатно не предоставляется! Препарат вводится до 2 лет либо до определенного веса. Рома Антихевич не находится на ИВЛ! Не вводите людей в заблуждение. Состояние малыша можно отслеживать в группе в вайбере, всю информацию можно получить на странице в инстаграмм.

    А кто Вам дал право обвинять маму в незаконном сборе средств?
    Что бы Вы сделали на ее месте, родившись у Вас такой ребенок?
    Есть шанс спасти ребёнка и мама ищет все пути. Одной ей не справится! Благо есть неравнодушные люди!
    А вот Вы бы свою негативную энергию направили в другое русло! И не считайте чужие деньги!

    Уважаемый человек. От препарата только ив этом месяце умерло трое детей. Препарат имеет множество противопоказаний к введению. Точно так же,препарат вводится строго по показаниям и по решению консилиума.
    Дебаты не имеют смысла.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19611

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 23 августа 2022 00:10
    enwatek:

    Захочешь сделать- найдешь способ. Не захочешь - найдешь отговорку

    Способ способу рознь. Например, известен случай, что для того, чтобы в льготные рецепты писались не тендерные убогие белорусские препараты, а импорт (например эутирокс), или чтобы убрали приписку "в детской практике" напротив препарата, который показал свою эффективность до изменений по льготному отпуску, потребовалось..... ТРИ похода на личные приёмы к уже бывшему министру здравоохранения. :o
    Думаю, что не у каждого хватит нервов на такие испытания. Но тут мера была вынужденная, ибо дохода нет, купить за 100% стоимости не с чего. Наверное, большинство, имеющее тот или иной доход, предпочло бы более простой путь - выписку на платной основе того, что необходимо.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    enwatek:

    препарат вводится строго по показаниям и по решению консилиума. Дебаты не имеют смысла.

    Вся проблема в квалификации белорусских врачей..... Как почитаешь случаи, что ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯ! назначает сходу! и в максимальной дозировке! Рамилонг плюс....., который вообще не показан для начальной терапии...., и после всего этого ещё идёт на повышение в зам. главврача центральной районной поликлиники, .... , страшно представить, что такие "консультанты" заключат на консилиуме.
    Может от заключения таких "спецов" и умирают? А не от побочек препарата как таковых

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 24 августа 2022 00:41
    Avanturist:

    enwatek:

    Захочешь сделать- найдешь способ. Не захочешь - найдешь отговорку

    Способ способу рознь. Например, известен случай, что для того, чтобы в льготные рецепты писались не тендерные убогие белорусские препараты, а импорт (например эутирокс), или чтобы убрали приписку "в детской практике" напротив препарата, который показал свою эффективность до изменений по льготному отпуску, потребовалось..... ТРИ похода на личные приёмы к уже бывшему министру здравоохранения. :o
    Думаю, что не у каждого хватит нервов на такие испытания. Но тут мера была вынужденная, ибо дохода нет, купить за 100% стоимости не с чего. Наверное, большинство, имеющее тот или иной доход, предпочло бы более простой путь - выписку на платной основе того, что необходимо.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    enwatek:

    препарат вводится строго по показаниям и по решению консилиума. Дебаты не имеют смысла.

    Вся проблема в квалификации белорусских врачей..... Как почитаешь случаи, что ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯ! назначает сходу! и в максимальной дозировке! Рамилонг плюс....., который вообще не показан для начальной терапии...., и после всего этого ещё идёт на повышение в зам. главврача центральной районной поликлиники, .... , страшно представить, что такие "консультанты" заключат на консилиуме.
    Может от заключения таких "спецов" и умирают? А не от побочек препарата как таковых

    Ваш личный опыт имеет какое-то отношение к орфанному неизлечимому заболеванию СМА? Ещё раз, терапия СМА самая дорогая в море, лекарство вводится по показаниям в нескольких странах мира,в том числе в РФ. Мама не хочет переезжать в РФ и получить его бесплатно ( если есть показания). Мама хочет 1.000.000 долларов под коммерческое предложение из непонятной клиники. Даже в этой клинике ребенку лекарство не введут,есть четкие условия: возраст,вес, состояние ребёнка. Противопоказаний Золген-.огромное колличество,если интересно,найдите условия клинических испытаний препарата и изучите.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19611

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 24 августа 2022 03:58
    enwatek:

    Ваш личный опыт имеет какое-то отношение к орфанному неизлечимому заболеванию СМА?

    опыт не мой личный, а так, из сети прочитанный. Логически можно понять, что если по мелочам!! устраиваются жуткие препоны, то по серьёзным (дорогостоящим) вопросам вообще нечего без блата ловить. Вон, в 17 ГП Минска в 2014 году несчастное УЗИ сердца не сделали бесплатно, заявив "только платно, поскольку нет диагностированного заболевания сердца" ))))))
    После такого позора можно верить в дорогостоящие вещи без мохнатой руки?? Нельзя быть настолько наивным...

  • kati1998 Member
    офлайн
    kati1998 Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #192733

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 26 августа 2022 08:56

    [censored by Grace-o]

  • 2899139 Neophyte Poster
    офлайн
    2899139 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2899139

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 сентября 2022 12:33

    Нашей группе - "Благо Дать" ОСТРО необходима ПОМОЩЬ! Я обращаюсь к НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ, в ком ЖИВЫ ЕЩЕ МИЛОСЕРДИЕ и ДОБРОТА!!! Долг по нашей группе постоянно растёт.

    На фото все спасёныши группы. И никому не объяснишь, что я, минчанка, а котики и собачки собраны мною для жизни в арендованном домике, в пригороде, по велению сердца! Боль и страдания хвостиков проходят через каждую струнку моего тела, невозможно закрыть глаза и пробежать мимо. В такие минуты думаешь только об одном - только бы успеть, только бы вдохнуть жизнь в эти, порою, безмолвные тельца, молящие лишь глазками о помощи!

    Я не могу спасти всех, но не пройду мимо и постараюсь дать Шанс на спасение каждому хвостику, встреченному на моем пути, не глядя на огромные долги, проблемы, тяжёлый круглосуточный физический труд и хронический недосып.

    Только благодаря моим стойким хвостикам и добрым людям, помогающим нам, мы держались и не падали духом! Я всегда думаю только о хорошем! Слёзы, депрессия - это не моё. Хвостикам и так хватило всего с лихвой и я не имею права опускать перед ними руки! Но без вас нам не справиться, только с вашей помощью мы продолжаем существовать! И я прошу всех милосердных людей снова откликнуться на нашу просьбу о помощи!

    Мы нуждаемся в наполнителе, кормах для котят и собак, лежанках, одеялах, пелёнках, дезинфицирующих средствах, возможно ненужных тёплых вещах, коврах и подстилках.
    Остро нуждаемся в СРЕДСТВАХ для прививок, стерилизации и кастрации, на глистогонку и мед.обслуживание в вет.клиниках.

    ‼БУДУ РАДА ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ПОМОЩИ‼

    РЕКВИЗИТЫ:
    📌МТБанк MASTERCARD
    карта № 5351 0410 8961 0370
    срок действия до 06/27
    📌Беларусбанк БЕЛКАРТ
    карта № 6711 7600 2653 2701
    срок действия до 10/23
    Никаких других карт нет‼ Остерегайтесь мошенников!

    Общий фин.отчёт группы:
    https://vk.com/topic-186379373_40620629
    Полный отчёт сведён в единой таблице на Гугл диске
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fPuIu3-iAG827..
    Для корректного ведения отчёта просим отписываться в обсуждении "Я помог" (https://vk.com/topic-186379373_40592857)
    Многие давно не оставляют своих записей. Помогите нам, отписывайтесь, ведь сложнее вести контроль без вас самих, хоть мы и стараемся отслеживать все ваши имена и ники в переводах.

    Я верю, что на истинное милосердие способны люди с богатой душой‼
    Верим и ждем‼

    Таиса Шульгевич
    ☎+375 44 512-77-39 (Вайбер)
    🏣 Волонтерская инициатива
    Благо Дать