Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Kyocera Mita FS-1060DN

Ответить

принтер, лазерный, ширина бумаги до 216 мм, черно-белый, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 25 стр/мин, разрешение 600 dpi, LAN

 1199,00 — 1603,23 р. сравнить предложения от 31 продавца
  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 24 октября 2015 22:41

    biomax, Понятие неправильльный выбор очень относительное... Заправка действительно у него в среднем ценовом диапазоне и простая (знаю по принтеру у знакомых 1040, да и со своим старым самсунгом могу сравнить). Нагрузка дома у него не супер огромная... в среднем 200 страниц в месяц, а то и меньше. Брал для дома а не для офиса.. Размеры у него как раз удобные, дуплексная печать и лан есть. Ценник гуманный. Фотки все равно не один лазерник нормально не может печатать, а у струйников сохнущие головки удержали от покупки L800. Так спрашивается чем я ошибся? до покупки я смотрел и самсунги и HP и Ricoh, вот только ничего подобрать для себя не смог.
    У каждой вещи есть свой набор "+" и "-", так что к всегда с какой стороны подойти... Смешно покупать такой принтер для нагрузки 10 тыс в месяц, но и для дома покупать принтер рассчитанный на повышенные нагрузки не менее смешно.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 24 октября 2015 23:14 Редактировалось Kanash, 1 раз.

    Alehander_L, порошки на Киосеру стоят столько же,сколько и на НР .Канон и прочий Самсунг.
    В чём пользователь Киосеры выигрывает(даже неопытный)-это в самостоятельной, беспроблемной, элементарной по сложности заправке,в пожизненном фотовале и прочее
    Заправлячки для пользователя Киосеры просто не нужны.
    Вот их и прёт поэтому.

  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 24 октября 2015 23:22

    Kanash, Первый раз надо аккуратно крышечку по периметру заварку подрезать... или паяльником дырку сделать. С этим не каждый ребенок справится :D , ну а дальше уже заклеить скотчем дырку или просто затолкнуть крышку то тут Левшой быть не надо...
    Кстати Ricoh тож так же легко заправляется... поэтому сначало рассматривал его. Но габариты не прошли.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 24 октября 2015 23:24

    Alehander_L, у рико фотовал на порядок слабее
    Но цена радует,да...

  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 24 октября 2015 23:27

    Kanash, Мне уже выбирать не надо я уже купил и радуюсь... :) Просто эпопея с выбором длилась почти полгода... ситуация не поджимала, поэтому не торопился и смотрел разные модели.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 25 октября 2015 11:06

    Alehander_L, очень хорошо обосновали свой выбор, вот именно в вашем случае решает кол-во печати в единицу времени, я вас и других ни в коем случае не отговариваю от подобных покупок (надо же кушать продаванам и их детям, никто не виноват что хорошая техника в рекламе не нуждается), именно время покажет кто был прав, вы свой выбор сделали - желаю вам не разочароваться...

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 25 октября 2015 12:07
    biomax:

    Alehander_L, очень хорошо обосновали свой выбор, вот именно в вашем случае решает кол-во печати в единицу времени, я вас и других ни в коем случае не отговариваю от подобных покупок (надо же кушать продаванам и их детям, никто не виноват что хорошая техника в рекламе не нуждается), именно время покажет кто был прав, вы свой выбор сделали - желаю вам не разочароваться...

    Ну во первых любую технику кто-то продает... будь она хорошей или плохой... от этого суть не меняется.
    Второе - каждый продавец хвалит свой товар (тоже не зависит от того хорошая она или плохая).
    Поэтому всегда надо учитывать это и просто отделять зерна от плевен... не имеет смысла переплачивать за то что по сути будет не востребовано, но имеет смысл платить за то что действительно надо. Просто надо учитывать все это и искать разумный баланс между ценой и требованиями которые предьявляются. Ну какой смысл дома от принтера пусть даже очень хорошего если у него тоннер может кончится в самый неподходящий момнт, а его картридж жестоко зачипован... Еще веселей вариант это покупать для наших небольших квартир принтер размером с корпусную мебель... и гордится что его ресурса хватит до гробовой доски. Здесь опять таки выручает компактность. Я не в коем случае не собираюсь хаить других производителей. Каждый из них имеет свою изюминку и в другой ситуации и других требованиях выбор мог быть совсем другим.
    Мне еще интересный вопрос... что значит хорошая техника? В моем понимании эта та техника которая отвечает моим запросам, и если она отвечает этим требованиям, мне все равно сделана она на берегах гудзона или на каком берегу хуан-хэ.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 25 октября 2015 13:39

    Alehander_L, хорошая - соотношение цена/качество, при котором у вас будет по минимуму проблем: с ценой всё понятно, а вот качество в данном случае подразумевает не только качества отпечатка и долговечность техники, а сколько в итоге вы потратите потом на обслуживание данного агрегата, особенно если учесть не аккуратное отношение пользователя, коих у нас предостаточно (многие по не знанию ломают часто)
    а насчёт места изготовления, так это давно известно где клепают всё на свете, просто больше года киосеру рекламировали как настоящее японское, пока им в нос не тыкнули что китай он и в африке китай)

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 25 октября 2015 15:30

    biomax, Что-то я не увидел что стоимость расходников (бумага и порошок) как-то координально отличается от других производителей.
    Обслуживание, так легкость заправки позволяет ее производить дома не сильно заморачиваясь (главное не сильно набивать картридж, лучше заправить 2 раза чем переполнять 1 раз). При этом получается весьма существенная экономия времени (а это дорогого стоит). Понятно что после нескольких пачек бумаги и внутри неплохо чуть почистить, но это не часто и поэтому не сильно обременит. С итоге его обслуживание выходит куда меньше затратно чем у многих соперников.
    Ну а т.к. принтер домашнего применения и орехи им колоть не планируется, то можно ему простить какую-то внешнюю хлипкость конструкции.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 25 октября 2015 17:59

    Alehander_L, со временем вы поймёте, кто был прав...

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 ноября 2015 20:44

    biomax, Пока время мне доказывает мою правоту... чем дальше, тем более доволен принтером. Вообще по мне так лучше купить относительно дешевый принтер с простой заправкой и сложить его за 1...2 года не ограничивая себя в печати, чем покупать дорогой который проживет 10 лет, со сложной заправкой и потом ограничивать себя в печати, т.к. просто лень идти заправлять...

    Вот только с нагрузкой я немного ошибся... думал что будет месячная нагрузка не более 200 листов, а тут захотелось всякие справочники напечатать и прочее (но это со временем пройдет). Принтер справляется на УРА, даже не разу не зажевал бумагу, а с момента покупки пройдено более 2 пачек бумаги печати в режиме дуплекса. Правда в связи с этим вопрос... что там за картридж... для стартового это многовато что-то, т.к. еще показывает 35% остаток. Это шутка фирмы или просто бонус? :D но во всяком случае спасибо производителю.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 14 ноября 2015 22:15

    Alehander_L, 2 пачки это всего лишь 1000х2 листов, посмотрите заявленное кол-во в характеристиках, по-моему там около 3000...
    все проблемы начнутся после 3 заправки)

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 ноября 2015 22:47

    biomax, По опыту знакомых (FS-1040) там барабан выдержал более 12тыс без снижения качества, а заявлено куда больше. Этого ресурса мне точно хватит на несколько лет... А там смотришь и цветные технологии подтянуться до уровня бюджетной фотопечати, а тогда уже будет интересно.
    А по заявленным характеристикам стартового картриджа так вроде там менее 1000 было заявлено (точно не помню), это к тому что мне достался принтер с явно не стартовым картриджем.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 14 ноября 2015 23:11 Редактировалось Kanash, 1 раз.
    biomax:

    Alehander_L, 2 пачки это всего лишь 1000х2 листов, посмотрите заявленное кол-во в характеристиках, по-моему там около 3000...
    .

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Alehander_L:

    biomax, По опыту знакомых (FS-1040) там барабан выдержал более 12тыс без снижения качества, а заявлено куда больше. Этого ресурса мне точно хватит на несколько лет... А там смотришь и цветные технологии подтянуться до уровня бюджетной фотопечати, а тогда уже будет интересно.
    А по заявленным характеристикам стартового картриджа так вроде там менее 1000 было заявлено (точно не помню), это к тому что мне достался принтер с явно не стартовым картриджем.

    700 по паспорту
    Но в реальности 200-800
    Чаще всего 500
    Часть порошка остаётся невостребованной в блоке проявки.
    Новый порошок идёт "поверху"
    А по фотопечати-приходите на тест 6021.Потрогаем,понажимаем,попечатаем...
    цена вопроса 3 млн и 0,3 куба жилой площади)))) утрированно

  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 ноября 2015 00:16

    Kanash, За ликбез буду очень благодарен. Это действительно мне очень интересно (6021). Просто все что я видел пока что работает с цветом, неплохо для офисной печати (деловой графики), но никак не годилась печатать фотоки для домашнего пользования. Пока для этого годятся лишь некоторые струйники, но у них болезнь - засыхания при длительных простоях.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 15 ноября 2015 01:13 Редактировалось Kanash, 1 раз.
    Alehander_L:

    Kanash, За ликбез буду очень благодарен. Это действительно мне очень интересно (6021). Просто все что я видел пока что работает с цветом, неплохо для офисной печати (деловой графики), но никак не годилась печатать фотоки для домашнего пользования. Пока для этого годятся лишь некоторые струйники, но у них болезнь - засыхания при длительных простоях.

    KYOCERA -не исключение.
    За 3 млн приобрести домашнюю фотостудию-не получалось и не получиццо в дальнейшем....
    Но надо тестить...у каждого-свои запросы...
    отвечу,как тестивший 6021 для очень РАЗНЫХ покупателей...
    кому -разрешение,кому- плотность бумаги,кому -калька...
    Большой плюс нашей организации-есть возможность перед покупкой попробовать,понажимать,потестить почти любой аппарат.
    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ!!!
    Пишите в личку на тест,пишите в личку вопросы.

  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 ноября 2015 14:12
    Kanash:

    За 3 млн приобрести домашнюю фотостудию-не получалось и не получиццо в дальнейшем....

    Пока дело даже не в деньгах, а чисто в технологиях. Лазерная цветная печать не достигла того, что достигли струйники в области фотопечати. Но как офисная машинка, то они уже достаточно хороши и доступны. А что будет через пару лет так этого никто не знает... Но рано или поздно прорыв технологий должен быть.
    Обсуждалки-догадалки впрочем не входят в тему данной ветки.

  • abc0212 Member
    офлайн
    abc0212 Member

    357

    10 лет на сайте
    пользователь #843158

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 6 декабря 2015 09:51
    Kanash:

    Furz_23:

    Kanash:

    1521735:

    Можно ли услышать отзывы пользователей?

    Тот же FS-1040, но с дуплексом и сетью за мизерные для этой обвески деньги.
    Из плюсов
    -сеть
    -дуплекс
    -вечный картридж
    -самостоятельная элементарная заправка
    -не агрессивные чипы
    -пожизненные долговечные компоненты
    -хорошо собран
    -демократичная цена
    -весьма ёмкий для этого класса картридж
    Из минусов
    -нет кабеля ЮСБ
    -нет вайфая
    -нет лотка ручной подачи(обходного лотка)
    -нагрузки малого офиса/дом

    Остались вопросы?Спрашивайте,не стесняйтесь.

    Подскажите для студента Kyocera Mita FS-1060DN или 1040,что будет лучше взять?и сорентируйте по стоимости заправки.можно в л.с.Спасибо!

    отписал в личное

    Добавлено спустя 31 секунда

    и мне если можно в .с.

    ASUS Z97-A+Intel Core i5-4690K+ASUS GeForce GTX 1060 6GB GDDR5 [DUAL-GTX1060-06G]+ Chieftec A-80 CTG-650C 650W
  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 6 декабря 2015 15:26

    abc0212, Отписал

  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 декабря 2015 17:54

    abc0212, Добавлю как пользователь...
    из плюсов. прост в эксплуатации, и достаточно компактен.
    из минусов. чуть закручивает бумагу, но это не сказывается если даже потом печатать на оборотке (не зажевывает), а при печати дуплексом так вообще никаких проблем.
    Пока принтер не разочаровал.

    Kanash, наличие ЮСБ кабеля в комплекте это спорный минус.... если бы положили, то все равно в ценник он бы вошел, а если уже дома несколько этих кабелей то зачем нужно хоть копейки платить еще за один.... Не проще ли при покупке принтера у продавца купить нужной длинны...