Ответить
  • Gleb777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gleb777 Senior Member Автор темы

    589

    13 лет на сайте
    пользователь #270019

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 31 марта 2015 22:46

    Всем привет! Недавно стал обладателем кроссового мотоцикла ктм 450, мотоцикл отличный, но есть нюансы: большой расход топлива, маленький бак, двигатель по часам...
    В связи с этими реалиями, в голове бродят мысли о покупке второго мотоцикла для более дальних эндуро покатушек. Хочется надежного, экономичного, красивого и еще очень бюджетного друга. Покупать эндуро 90 года не решаюсь, поэтому решил попробовать настоящий Китайский эндуро...
    Т.к. марок развелось множество: Lifan, irbis, Zongshen, Minsk, Racer, Orion, Kayo, Bm, Hors и тд. Предлагаю обсудить и выявить самые удачные китайские чудо мотоциклы.

    Gleb777
  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 31 марта 2015 23:10

    Это ради стеба?

  • vysota72 Member
    офлайн
    vysota72 Member

    395

    9 лет на сайте
    пользователь #1293997

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 31 марта 2015 23:14

    Не знаю стёб, не стёб, но я в последнее время всё чаще стал задумываться о Racer Crossrunner 250 в качестве мотоцикла для поездок на рыбалку и лёгкого эндуро

  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 31 марта 2015 23:16
    fantomas2008:

    Это ради стеба?

    это я про ветку

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 31 марта 2015 23:18

    Реально тема для троллинга :trollface:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Gleb777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gleb777 Senior Member Автор темы

    589

    13 лет на сайте
    пользователь #270019

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 31 марта 2015 23:19

    Ни какого стеба! Просто с каждым годом все больше людей кто хочет приобрести китайский эндуро, Вот и предлагаю делиться информацией в специализированной теме!

    Gleb777
  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 31 марта 2015 23:21

    Ок, тогда я в теме

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 31 марта 2015 23:25

    Вот уж кто-бы говорил. Китай хочет приобрести тот, у кого не хватает денег на более дорогие игрушки. А тот , кто приобрёл (за редким исключением) пытается переубедить весь свет , что это единственно правильный выбор! :lol:

    Просто любитель мототехники.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 31 марта 2015 23:25

    Gleb777, я послушал отзывы, покурил форумы - и остановился на Baltmotors Enduro 200 DD. Россияне качество хвалят, движек - копия Djebel 200 (только лощадок несколько убежало :D ), вплоть до того что запчасти по движку и коробке полностью взаимозаменяемы (чем, кстати, пользуются и некоторые джебеловоды). Главный минус - он значительно дороже того-же минскача Х200, хотя в нынешний падеж цен - не так уж и значительно. Мне зимой встал "цена в россии (есть на сайте, на который сослался) + 200у.е.", тогда это было 1950.

    В минске есть оф. дилер, доставляет мотоциклы до гаража. Доставка ЗЧ - из России, обычно неделя - две.

    Если заинтересует - пиши, могу дать примерить.

    LTD Gravity 990'18
  • boeng61 Senior Member
    офлайн
    boeng61 Senior Member

    1395

    12 лет на сайте
    пользователь #492410

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 31 марта 2015 23:28

    Тема очень актуальна и ни какого троллинга. Ведь ЦЕНА делает своё дело и очень часто берёт ВЕРХ. Ещё 2-3 года назад практически не было в продаже ни "кросса" ни " спорт-эндуро". А сейчас--- :o

  • xupoh Junior Member
    офлайн
    xupoh Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1156012

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 31 марта 2015 23:28 Редактировалось xupoh, 1 раз.
    Engineerno1:

    Вот уж кто-бы говорил. Китай хочет приобрести тот, у кого не хватает денег на более дорогие игрушки. А тот , кто приобрёл (за редким исключением) пытается переубедить весь свет , что это единственно правильный выбор! :lol:

    Позволю не согласиться: имеющийся не очень дешевый яп нравится меньше, чем новый кетай.

    Кроссраннер - удачный компромисс между хардэндуро и турэндуро за свои деньхи. Бака хватает почти на полтыщи км, удобный диван, вибрация незначительна, не утомляет, как например 650 одностволка.
    Пока доволен.

  • Gleb777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gleb777 Senior Member Автор темы

    589

    13 лет на сайте
    пользователь #270019

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 31 марта 2015 23:29 Редактировалось Gleb777, 1 раз.

    Cpt.banshee. Спасибо! Обязательно примеримся :beer:

    Gleb777
  • kurepin Junior Member
    офлайн
    kurepin Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #261330

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 31 марта 2015 23:29
    fantomas2008:

    Ок, тогда я в теме

    Ну так давай рассказывай о Racer, скока прот - скока жрот, и как впечатления :)

  • fantomas2008 Senior Member
    офлайн
    fantomas2008 Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #309970

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 31 марта 2015 23:35
    Engineerno1:

    пытается переубедить весь свет , что это единственно правильный выбор!

    так говорят только японоводы, но не забывайте что совсем недавно все смеялись над корейским автопромом, а сегодня японцы нервно дышат

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    kurepin:

    fantomas2008:

    Ок, тогда я в теме

    Ну так давай рассказывай о Racer, скока прот - скока жрот, и как впечатления :)

    скока прот не пробывал 520км пробега, скока жрот тош не скажу, на приборке есть шкала топлива (кончился бензин плунул еще), до 4л где то, одно скажу по качеству сборке немного хуже чем Х200, на высоких оборотах вибрация есть(это единственное что меня раздражает)

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 апреля 2015 00:14 Редактировалось Engineerno1, 2 раз(а).

    xupoh, В силу своей работы связан с автомобилями последние почти 20 лет. И очень был заинтересован Рэйсером 250 с водянкой. После осмотра вблизи сварных швов рамы , маятника и качества покраски - потерял всяческий интерес. При цене (в какой-то момент ) 2000 у.е. - это был не самый плохой вариант. За 3000 - неинтересен...
    Может просто не тот яп выбрал?
    fantomas2008, не нужно путать! Над корейцами не смеялись - брезговали, при том были доступные немецкие б/у с хорошим остаточным ресурсом. Китай - ни разу не Корея. Корея сделала ставку на качество! Хундай и Киа имеют общий очень мощный инженерный центр! При этом цена аналогична общеевропейским моделям.
    Китайцы пытаются брать только ценой. С качеством .... :toliet:
    И это по всем узлам пластик. мотор, подвески - да они есть! Достаточно сесть и посидеть на том же КТМ-ме...
    Многие годами доводят узлы до совершества. Подбирают материалы и т.п. Пройти этот путь за пару лет не дано никому, а украсть получается только внешний вид... :D

    Просто любитель мототехники.
  • xupoh Junior Member
    офлайн
    xupoh Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1156012

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 апреля 2015 06:11 Редактировалось xupoh, 1 раз.
    Engineerno1:

    xupoh, В силу своей работы связан с автомобилями последние почти 20 лет. И очень был заинтересован Рэйсером 250 с водянкой. После осмотра вблизи сварных швов рамы , маятника и качества покраски - потерял всяческий интерес. При цене (в какой-то момент ) 2000 у.е. - это был не самый плохой вариант. За 3000 - неинтересен...
    Может просто не тот яп выбрал?
    fantomas2008, не нужно путать! Над корейцами не смеялись - брезговали, при том были доступные немецкие б/у с хорошим остаточным ресурсом. Китай - ни разу не Корея. Корея сделала ставку на качество! Хундай и Киа имеют общий очень мощный инженерный центр! При этом цена аналогична общеевропейским моделям.
    Китайцы пытаются брать только ценой. С качеством .... :toliet:
    И это по всем узлам пластик. мотор, подвески - да они есть! Достаточно сесть и посидеть на том же КТМ-ме...
    Многие годами доводят узлы до совершества. Подбирают материалы и т.п. Пройти этот путь за пару лет не дано никому, а украсть получается только внешний вид... :D

    Была среди прочих машинок у меня и японка, качство, канеш, лучше, чем турецкая германия, но запы кусаюццо...

    Кетайскую водянку брал на обвале россии, потому встал чуть больше полутора амер рублей, то есть весьма бюджетно.
    А нынешняя Суза по качеству сварки.... вобщем я лучше варю электродом.

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 1 апреля 2015 08:42 Редактировалось 7крот7, 1 раз.

    что там не так со сваркой?? уже много кто писал про сварные швы... может только мой 250 эндуро - такой хороший? нормально проварено.. без пробелов. нигде не лопнул и не отвалилось окрашено - за зиму не проржавел, краска не отваливается. по качеству - падал много раз. пластик не сломался. руль гнется - так так же и обратно отгибается. на счетчике - 170 м\ч. никуда не лазил.. езжу не только по гравейке.. мне как любителю очень нравится.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 1 апреля 2015 09:03

    лично меня в Racer-е доставляет его нежелание заводиться с кика, лакированый и на мой взгляд хрупкий пластик, карбюратор без ускорителя и незащищенный радиатор (на водянке). про л. с. ничего не скажу дабы не разводить холивор.
    сам ежжу по лесам на Skyline KXD-250 (вот вам в список еще один китайчик). очень похож на CRF-250 :shuffle: . поддержу камрада 7крот7:

    7крот7:

    не как любителю очень нравится.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 1 апреля 2015 09:14

    Коллеги, у меня такое впечатление, что многие путают "теплое с мягким". Да, конечно, японские/корейские/европейские мотоциклы хороши, но много ли среди них моделей, пригодных для "за грибами/на рыбалку"? Да, было немножко, но давно сняты с производства. Конечно, если ищется мотоцикл для того, чтобы "в карьере попортить товарный песок", то выбор более-менее есть, а если такое времяпрепровождение не интересует? Сколько вы назовете легких японских эндуро, на которых можно поехать не на прицепе на "покатушки", а просто в небольшое путешествие? Думаю, пальцев одной руки будет более чем достаточно. А сколько их выпускается в настоящее время? Гораздо меньше!
    А сколько их присутствует в нашей "барахолке"? А сколько среди них в "живом" состоянии? Совсем печаль!
    А теперь посмотрите, сколько "китайцев" в этой нише? Глаза разбегаются! Да, нужно к ним руки приложить. Да есть "косяки". Но в исправном состоянии на них можно сесть и поехать туда, куда не проедешь в автомобиле и куда не доедешь на "хардэндуро".
    Возразите, если я где-то не прав...

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 апреля 2015 09:35

    И все качественные расходники к китайцу будут японскими по японской цене... :D

    Просто любитель мототехники.