Ответить
  • Shimmer Member
    офлайн
    Shimmer Member

    278

    17 лет на сайте
    пользователь #84693

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 ноября 2014 22:19

    Посещаю курсы по Тестированию ПО в Гродно. Все устраивает. Преподаватель в группе толковый и опытный. Свободное общение во время занятий, все нюансы объясняются, на любые свои вопросы реально получить грамотные ответы. ИМХО, это хороший старт для начала карьеры в IT, как профессиональный, так и мотивационный (и дело тут совсем не в потраченных деньгах).
    И да, полностью поддерживаю предыдущего оратора! В договоре суть передана точно: "Исполнитель обязуется оказать услугу в виде помощи в самостоятельном обучении" ;)

  • IronAlma Member
    офлайн
    IronAlma Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #476120

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 2 марта 2015 10:12

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос такой, окончила колледж как техник-программист, сейчас дорабатываю распределение в школе (само собой, опыт никакой фактически), и учусь на заочке в БГУИРе. Хочу в дальнейшем серьезно заняться разработкой на С#. Боюсь просто тупо не найти работу после школы нормальную... Есть ли смысл пойти в белхард на курсы? Они там пишут, что возможно трудоустройство в их компании-сотрудники... Да и просто для себя улучшить знания. Или особых преимуществ не даст?

    IronAlma
  • Logan37 Neophyte Poster
    офлайн
    Logan37 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #657871

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 марта 2015 11:47

    Здравствуйте. Я только окончила курс "Тестирование ПО", которое вела Ек...рина Же...ина. У меня есть несколько замечаний, которые я бы хотела донести до всех, кто когда-либо захочет пойти на этот курс.
    1. Задания, которые давал преподаватель, практически не проверялись. Мы писали пару контрольных, именуемых "тестами", с теоретическими вопросами и одной задачей. Эти контрольные проверялись, дай бог через неделю, после написания. Задачи в них, прямо скажем, были написаны криво, так, что возникали недопонимания и вопросы. Контрольных за весь курс было 3: 2 в середине, и 1 заключительная, по итогам которой было бы известно дадут сертификат или нет. Если 2 первые контрольные мне объяснили в чем проблемы и где ошибки, то результаты самой главной последней я не видела. Ек...рина накормила обещаниями "завтра", но до сих пор, после получения сертификата я не знаю, какие допустила ошибки и какие у меня в принципе могли бы возникнуть вопросы. Это безответственное отношение, как я считаю.
    Как я поняла было 2 практических задания: 1 - мы вместе проверяли документацию; чек листы, тест-кейсы преподаватель не проверила, но из 20 задокументированных ошибок в джире проверила 3.Отчет проверен не был. Второе задание было, как я поняла, контрольным, мы сами проверяли документацию, писали чек-листы, тест-кейсы и документировали ошибки. На это все было 1 практическое занятие. Только получилось все таким образом, что оно растянулось на 2, а было проверено за 2 минуты через неделю без вразумительных объяснений где что не так, и чего не хватает. Без оценки специалиста, вы знаете, очень трудно понять в какую сторону двигаться, что бы развивать в себе склад ума тестировщика.
    2. Время одного занятия должно составлять 3 часа. Я не солгу, если скажу , что 3 часа длилось лишь первое занятие. Остальные дни в лучшем случае ограничивались 2 часами. Появляется вопрос: за что я заплатила?
    3.Отношение. преподаватель старалась относиться дружелюбно ко всем, но постоянно подкалывала, а иногда слишком грубо подкалывала людей, которые не успевают воспринимать информацию. Преподаватель больше уделяла внимания людям, у которых больше знаний в этой области.
    4. Информация, излагаемая на занятиях, была "чтением с презентации". тут и сказать больше нечего.
    5. Информация, которую нам дали на курсах была не полной. Глядя в программу курса я могу сказать, что занятий по инсталляционному тестированию, регрессионному, нагрузочному НЕ БЫЛО. Занятие по тестированию юзабилити заняло 20 минут: мы прошли мини тест - какой дизайн сайта более удобен и выбирали из 2х предложенных более удобный. На этом тема юзабилити была закрыта, никаких "уровней проведения, рекомендаций по тестированию юзабитили интерфейса, методов, экспертных оценок" и прочего, что описано на сайте в программе курса.
    6. По поводу последних 3х занятий. Ек...рина ушла на сессию, и ее заменяла Бо...дина Ок...а. Милая девушка, пытавшаяся разговорить эти три занятия на любые темы. А теперь если подсчитать:2550000(стоимость курсов)14(занятий) 182141(цена 1 занятия)3(занятия ни о чем)546428! полмиллиона я отдала на то, что бы извините, лясы поточить.
    Хочу подытожить тем, что мне курсы БелХарда порекомендовали знакомые. Посмотрев, что часов обучения больше, много положительных отзывов и раз уж на то пошло, стоимость в два раза превышает курсы других организаций, я подумала "Эй! Наверное, тут действительно многому научат и многое покажут! Тут точно работают ответственные люди, знающие свое дело и готовые переделать меня в супертестировщика!". А что в итоге? Я верю, что Ек...рина отличный специалист, знающий свое дело, но преподаватель...
    Мне жаль потраченных денег и потраченного времени
    ЗЫ. По окончанию курсов мы заполнили анкеты слушателей и отправили уважаемому Сергею Левину на email. Он быстро среагировал на мою неудовлетворительную оценку пройденному курсу и предложил пройти этот же курс с 70% скидкой у другого преподавателя. После моего отказа, он предложил поговорить по телефону. Мне скрывать нечего, поэтому я номер предоставила. Две недели жду :)

  • freelancer_4d Member
    офлайн
    freelancer_4d Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #689710

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 июня 2015 12:28

    [censored by mp_onliner]

  • Artur_210 Member
    офлайн
    Artur_210 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #393475

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 ноября 2015 12:27

    Курсы веб-дизайна кто-нибудь проходил недавно? Что посоветуете?

  • Lik7 Member
    офлайн
    Lik7 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #371605

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 декабря 2015 19:28

    Прошел полный курс "Тестирования ПО" 3 курса. В Беларуси после них на работу устроится невозможно, только если по блату. Всем работодателям нужен опыт. Прошли те времена, когда в тестеры брали тех, кто хотя бы умеет включать комп. Теперь айтишники с жиру бесятся.
    Если у вас английский, как у Шекспира или королевы Англии, то вас возьмут даже в ЕПАМ. И все равно, что нет опыта.
    Мой совет: или учите английский или программирование. На курсы тестирования идти смысла нет. Все равно в Минске никуда не устроитесь. И БелХард вас устраивать тоже не будет. Так что зря потраченное время и деньги. Хотя сами курсы нормальные, и теория и практика. Но после них вы все равно ни кому не нужны.

  • Croupier Junior Member
    офлайн
    Croupier Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #258624

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 января 2016 20:27 Редактировалось Croupier, 1 раз.
    Lik7:

    Прошел полный курс "Тестирования ПО" 3 курса. В Беларуси после них на работу устроится невозможно, только если по блату. Всем работодателям нужен опыт. Прошли те времена, когда в тестеры брали тех, кто хотя бы умеет включать комп. Теперь айтишники с жиру бесятся.
    Если у вас английский, как у Шекспира или королевы Англии, то вас возьмут даже в ЕПАМ. И все равно, что нет опыта.
    Мой совет: или учите английский или программирование. На курсы тестирования идти смысла нет. Все равно в Минске никуда не устроитесь. И БелХард вас устраивать тоже не будет. Так что зря потраченное время и деньги. Хотя сами курсы нормальные, и теория и практика. Но после них вы все равно ни кому не нужны.

    Поддержу, опыт работы и английский на высоком уровне= работа в ИТ в этой стране. Но если присутствуют 2 этих требования может стоить попробовать в другой стране?

  • bugogo Senior Member
    офлайн
    bugogo Senior Member

    935

    17 лет на сайте
    пользователь #88023

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 21 января 2016 11:44
    Lik7:

    117
    # 11 декабря 2015 19:28

    Прошел полный курс "Тестирования ПО" 3 курса. В Беларуси после них на работу устроится невозможно, только если по блату. Всем работодателям нужен опыт. Прошли те времена, когда в тестеры брали тех, кто хотя бы умеет включать комп. Теперь айтишники с жиру бесятся.
    Если у вас английский, как у Шекспира или королевы Англии, то вас возьмут даже в ЕПАМ. И все равно, что нет опыта.
    Мой совет: или учите английский или программирование. На курсы тестирования идти смысла нет. Все равно в Минске никуда не устроитесь. И БелХард вас устраивать тоже не будет. Так что зря потраченное время и деньги. Хотя сами курсы нормальные, и теория и практика. Но после них вы все равно ни кому не нужны.

    Про опыт и инглиш хотелось бы пару слов сказать. Главное желание. И да, планку по зп на первое время снизьте и всё у вас будет хорошо. Или же причину в себе ищите.

  • Vastorg Neophyte Poster
    офлайн
    Vastorg Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #883975

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 февраля 2016 15:06

    Стоит ли идти на курсы Си С++ в Belhard. Как обучают, что в конце обучения, как с трудоустройством?

  • 45316 Member
    офлайн
    45316 Member

    307

    18 лет на сайте
    пользователь #45316

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 апреля 2016 16:30

    закончил в этом центре курсы javaSE и курсы javaEE

    +++javaSE и юрий данилович: хотя парень и молодой, но материал он давал толково. интересовался у аудитории, как лучше, как понятнее. в общем, обратная связь присутствовала в достаточном количестве и это давало свои результаты. с преподавателем можно было держать контакт между занятиями, обсуждать какие-то вопросы по заданиям. в общем, если начистоту, то это единственный человек, в адрес которого хочется бросаться плюшками и ништячками )) все похвалы только ему

    ---javaEE и михаил лазаревич: скорее негативные впечатления. михаил как человек приятен, подчеркну это. но говорим мы все-таки о курсах. своего учебного пособия по javaEE у центра нет. преподаватель контакт между занятиями с учениками не поддерживает, в случае вопросов по теме среди недели - разгребайте сами, или интересуйтесь у сокурсников, или ждите выходных (курсы выходного дня), когда сможете задать вопрос преподавателю. заданий много, они зачастую очень объемные и на них тратится очень много времени. так же очень много времени уходит на теорию, которую приходится искать в сети самостоятельно. реально от этих курсов будет прок только если у вас очень много времени на самообучение. а на курсы вы будете приходить скорее чтобы что-то подкорректировать или прояснить

    ---организационная работа в компании хромает и работа офиса оставляет желать лучшего. "клиентоориентированная организация" - это не про них. по завершению всего у меня осталось впечатление, что для офиса главное - впихнуть максимум человек в группу и сделать так, чтобы все занятия прошли. заниматься решением каких-то вопросов и напрягаться в целом они не планируют. конкретизировать не буду, но за 4 месяца ситуаций хватало

    общие рекомендации тем, кто хочет пойти на эти курсы: освобождайте время, ибо тратить его вы будете прилично. даже с учетом вашей заинтересованности и самомотивации при имеющемся 8-часовом рабочем дне успевать все будет крайне сложно. для javaSE - реально. объем меньше, материал проще. для javaEE - ооооочень тяжело вписаться в это количество часов и объем заданий с учетом подхода преподавателя к обучению

    пожелания для центра по курсам javaEE: несколько увеличить количество часов по курсам, сделать-таки учебное пособие (работа в это направлении идет, как я знаю), попробовать оптимизировать практические задачи, чтобы тратить время не на объем практических задач, а на освоение материала в этих задачах.

    пожелания для центра в целом: репутация должна вас кормить. вы же сами себе ее портите

  • 1448415 Neophyte Poster
    офлайн
    1448415 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1448415

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 апреля 2016 19:10

    Расскажу про свой личный выбор курсов.
    Покопавшись в интернете и послушав друзей был выбор - ШАГ или Белхард. Было много "за" и за первый и второй. В итоге пошла в Белхард.
    Впечатления остались положительные. Занятия состоят из теории и практики. Выше кто-то писал, что лекции читались из презентации, не знаю, нам препод все примеры сам писал кодом. Давались на дом задания, мы их потом обсуждали на парах и разбирали. Информации довали много, но я еще и читала дополнительно, чтоб углубить и улучшить знания.
    На занятии можно было попить воды/чая - приятный такой бонус, до этого ходила на занятия в другой центр - там такого не было.
    Офис. Приехала, заключила договор и большего мне от офиса и не нужно было ничего. Занятия не переносились, за день до начала курсов мне позвонили и напомнили.
    После окончания курсов я во много мест ходила на собеседования и могу сказать, что it-компании сейчас ищут людей которые знают не один язык программирования и имеют хороший уровень английского. А вообще самое главное - уметь себя подать и наговорить с три короба.

  • Lik7 Member
    офлайн
    Lik7 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #371605

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 9 июня 2016 16:44 Редактировалось Lik7, 1 раз.
    bugogo:

    Lik7:

    117
    # 11 декабря 2015 19:28

    Прошел полный курс "Тестирования ПО" 3 курса. В Беларуси после них на работу устроится невозможно, только если по блату. Всем работодателям нужен опыт. Прошли те времена, когда в тестеры брали тех, кто хотя бы умеет включать комп. Теперь айтишники с жиру бесятся.
    Если у вас английский, как у Шекспира или королевы Англии, то вас возьмут даже в ЕПАМ. И все равно, что нет опыта.
    Мой совет: или учите английский или программирование. На курсы тестирования идти смысла нет. Все равно в Минске никуда не устроитесь. И БелХард вас устраивать тоже не будет. Так что зря потраченное время и деньги. Хотя сами курсы нормальные, и теория и практика. Но после них вы все равно ни кому не нужны.

    Про опыт и инглиш хотелось бы пару слов сказать. Главное желание. И да, планку по зп на первое время снизьте и всё у вас будет хорошо. Или же причину в себе ищите.

    Желание было огромное. И работать, и учиться. После сотни отправленных резюме, из которых ни одного приглашения даже на собеседование, от этого желания ничего не осталось. Про зп вообще нищего не пишу. Вопрос: что не так?
    А в нете все пишут, что рынок не насыщен, нужны работники, главное желание. Эти времена давно прошли.

  • dajna_link Member
    офлайн
    dajna_link Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #187010

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 августа 2016 17:55

    Посещала курсы "Тестировщик ПО" в июле 2016 года. Общее впечатление от курсов - на слабую троечку. Если вы читали литературу, то эти курсы полная фигня. Преподаватель, Оксана, толком не могла ответить ни на один наш вопрос, правала, выкручивалась, но информативности ноль. К итоговому занятию, курсовой все сделали тяп-ляп, потому что толком никто не понял как тестировать. Вывод: практических знаний вы получите 0,5% из 100%. Теорию вам прочитают как в детском саду сказку, вот и все курсы
    Если бы знала, что так будут обстоять тут дела, не пошла бы ни за какие коврижки.
    Кстати, если вы используете свой ноут, требуйте 5% скидку. Они часто звонят спрашивают про это, но про скидку забывают сказать!
    Не рекомендую, ищите более профессиональный курсы.

  • iOnyx Member
    офлайн
    iOnyx Member

    188

    11 лет на сайте
    пользователь #641953

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 октября 2016 16:09

    Подскажите может кто сталкивался курсы по java от БелХард лучше проходить в Минске или в Гродно. Сам проживаю между Гродно и Минском и склоняюсь почему то более к Гродно.

  • turist88 Neophyte Poster
    офлайн
    turist88 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1485545

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2016 22:30

    айти дело тяжкое)))

  • Flerry Neophyte Poster
    офлайн
    Flerry Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1738563

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 октября 2016 15:35 Редактировалось Flerry, 1 раз.

    Проходил курс "Основы Java" c августа. Преподаватель был Юрий Данилович и скажу я вам, что это лучшие курсы, которые есть у нас в стране. Преподаватель просто замечательный - советую идти только к нему! Все разжует, на все вопросы ответит, а главное - практик и любит контачить между уроками. Любой вопрос даже по вашему проекту получит ответ. Также 90% обучения - примеры и практика. Самая важная и полноценная теория, без излишеств и бесполезных, устаревших вещей. В общем и целом - рекомендую на 200% и крайне советую идти к Юрию.
    P/s Ну и личное старание - всегда главное. Если будете стараться - выйдете хорошими джунами :) (конечно и самообучение тоже нужно)

  • sorendo7 Member
    офлайн
    sorendo7 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #340120

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 декабря 2016 21:54 Редактировалось sorendo7, 1 раз.

    ............

  • grata Junior Member
    офлайн
    grata Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #887020

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 декабря 2016 14:07
    sorendo7:

    Подскажите кто проходил курсы бизнес-анализ в Белхард, как подача материала, нормальная ли практика.

    Интересует тот же вопрос, может кто-нибудь подсказать?

  • скютроп Junior Member
    офлайн
    скютроп Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #143635

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 декабря 2016 11:42
    grata:

    sorendo7:

    Подскажите кто проходил курсы бизнес-анализ в Белхард, как подача материала, нормальная ли практика.

    Интересует тот же вопрос, может кто-нибудь подсказать?

    В этом году окончила курсы по бизнес-анализу. У нас вел Виталий Бородин. Преподавателем довольна, 100% практик, материал разбирался на реальных примерах и по существу. Долго не могла определиться - надо ли мне менять профессию или нет, поэтому сначала прошла начальный уровень, а потом сразу проф. уровень. И для пущей уверенности прошла практикум при центре Стажировок Белхард, где поработала над реальным проектом в команде.
    Теперь работаю бизнес-аналитиком и уверена, что именно мой опыт, полученный в центре Стажировок, сыграл весомую роль при выборе кандидата.

    женщина-загадка, загадит что угодно!
  • Kent93 Member
    офлайн
    Kent93 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #247732

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 января 2017 10:12

    Привет! Есть ли тут кто-нибудь кто посещали курсы белхарда по PHP? Как впечатления?