Ответить
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 25 сентября 2012 20:44
    Чужой:

    тебе тяжело на дизеле лишних 1,5 часа проехать или пару литров соляры жалко? Сказали же, нех там делать, лучше в Ковель.

    Ну как сказать, в Ковеле больше выбор техники, а вот в Заболотье во вторник (по своему опыту в другие дни ехать не стоит) больше выбор шмотья и по более низким ценам. Некоторые стройматериалы можно найти в Ратно дешевле чем в Ковеле. Хотя искали спутниковую головку на 4 выхода, то нашли в Ратно, в Ковеле торгаши о таких даже не слышали :D В будущий вторник рвану на машине в Ратно-Заболотье за осенне-зимним шмотьем для себя с женой и малому, заодно хочу купить фекальный насос и кой чего по стройке, заодно глянуть цены на зимнюю резину, т.к. выехать в Польшу нет возможности.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 25 сентября 2012 23:10
    pw:

    купить фекальный насос

    Думаю для таких вещей Ртно и Заболотье в самый раз!!! :D

    Х
  • lenka_karapuzik Member
    офлайн
    lenka_karapuzik Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #304667

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 26 сентября 2012 08:58
    pw:

    заодно глянуть цены на зимнюю резину, т.к. выехать в Польшу нет возможности.

    А где там резину найти можно? По ценам после поездки расскажите пожалуйста.

  • Мамашка Neophyte Poster
    офлайн
    Мамашка Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #679801

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 октября 2012 16:01

    Я ездила в Заболотье в конце августа. Осталась довольна. Хочу в конце октября поехать за зимней одеждой себе и детям. Подскажите, как там сейчас с зимним ассортиментом и приблизительные цены.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 3 октября 2012 19:43 Редактировалось pw, 1 раз.

    Ездил вчера на машине с женой, сестрой, матерью и тещей :) Если кратко, то все остались очень довольны. Туда обе таможни заняли минут 15 (около 6 утра машин не было вообще), обратно около 45 минут с учетом того, что наши сняли с очереди на "углубленный" досмотр. Зимних вещей, на мой взгляд еще маловато, в основном демисезонные. Продавцов было поменьше чем в прошлые разы, на церкви заканчивались, хотя в прошлые разы были еще забиты обе боковых улицы за церковью. Как всегда порадовали цыгано-молдаване с их ценами. Жена с сестрой купили у них себе каждая кашимировое пальто по 100 гривень :D очень даже ничего (у нас на юбилейке 600 тыс за такое хотят :o ). А так у них джинсы от 10$ за простые. Себе купил у них обычные джинсы за 80 гривень и утепленные за 150. В общем по рынку цены на одежду очень радуют. Закупились на троих (я, жена и малый) на 450$, жена все записывала :) . Детские вещи там намного дешевле чем у нас. А вот с обувью жена говорит что не очень, себе она ничего из обуви не купила, сказала что выбора особого нет да и цены не намного дешевле чем у нас. На мелкую стойтехнику, типа болгарок, дрелей, перфораторов, сварок цены также ниже чем у нас. Болгарки от 220 гривень, сварочные инверторы от 1000 гривень.
    Курс был 8,10 гривень за доллар и 900 гривень за 1 млн. зайчиков.
    Резину, к сожалению, не смотрел, т.к. в Ковель не ездил, а в Ратно были около 5 вечера и особо ездить выискивать уже не хотелось. Очень много видел белорусских машин затаренных пенопластом.

  • lenka_karapuzik Member
    офлайн
    lenka_karapuzik Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #304667

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 октября 2012 13:22

    В какой день лучше в Ковель ехать кто знает?

  • Мамашка Neophyte Poster
    офлайн
    Мамашка Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #679801

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2012 13:08

    В Ковель, по-моему, надо ехать в субботу, точно не знаю, но что в субботу большой рынок - это факт. Кто был на эти выходные в Заболотье напишите, как там с зимней одеждой. Особенно интересуют женские пуховики и детские тёплые куртки.

  • Мамашка Neophyte Poster
    офлайн
    Мамашка Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #679801

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2012 18:22 Редактировалось Мамашка, 1 раз.
    roise:

    psysh1t:

    roise:

    Сам же и отвечу - дорога такая, что сомкнуть зубы нереально.

    лучше поездом :D

    а знаешь как я про дорогу узнал?) я во вторник в поезд оттуда на последний не влез :D

    Как я Вас понимаю! Мы тоже в тот самый вторник 21 августа на электричку в 17.10 еле влезли.

  • colory Member
    офлайн
    colory Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #300164

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 октября 2012 23:17

    собираюсь тридцать первого октября в ковель, может кто знает как там ценами на зимние вещи

  • mango_by Neophyte Poster
    офлайн
    mango_by Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #577833

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 октября 2012 18:35

    Люди, опомнитесь!. Ни в Заболотье, ни в Ковеле - делать нечего. Дешевые вещи? Да то что там продается мне лично не надо и даром. Жданы и Лебяжий в Минске - бутик высокой моды и эксклюзивного качества по сравнению с местом где вдоль торгового ряда идут коровы оставляя после себя ароматные лепехи, которые ловко перепрыгивают ушлые хохлоторговцы. Говорю по собственному опыту. Были на колесах и в Ковеле и в деревне этой. Если б ехали сейчас - доехать до Ратно, купить алкоголя и сладостей и обратно, через "дьюти-фри". Больше там делать нечего. Техника, вещи, домашние принадлежности - в 99% случаев - шилобас ниже всякой планки качества.

  • Мамашка Neophyte Poster
    офлайн
    Мамашка Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #679801

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 октября 2012 22:13
    mango_by:

    Люди, опомнитесь!. Ни в Заболотье, ни в Ковеле - делать нечего. Дешевые вещи? Да то что там продается мне лично не надо и даром. Жданы и Лебяжий в Минске - бутик высокой моды и эксклюзивного качества
    Если Вы живёте в Минске, то может и не стоит ехать туда. А у нас в Пружанах прндают теже самые вещи, только по ценам в 2 ато и 3 раза выше. Да и на з/платы наши и д/пособие особо по дорогим бутикам не разгуляешься. Кстати, сколько я там вещей покупала, ни одна не полиняла, не растянулась и не села.

  • mango_by Neophyte Poster
    офлайн
    mango_by Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #577833

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 октября 2012 14:18
    Мамашка:

    Если Вы живёте в Минске, то может и не стоит ехать туда. А у нас в Пружанах прндают теже самые вещи, только по ценам в 2 ато и 3 раза выше. Да и на з/платы наши и д/пособие особо по дорогим бутикам не разгуляешься. Кстати, сколько я там вещей покупала, ни одна не полиняла, не растянулась и не села.

    Расстояние от Пружан до Ратно - 130 км (+около10 до деревни). Расстояние от Пружан до Гродно - 150 км. Итого - лишние 10 км и в вашем распоряжении не на много более дорогой рынок с гораздо более приемлемым качеством товара. Большинство вещей будут иметь реально польское происхождение, а не пошиты цыганами в сараях. Такие дела.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 11 октября 2012 19:56

    Первое что приходит на ум, читая Ваши mango_by сообщения, не идут у Вас в "бутике" продажи Без обид. В хохляндии также хватает и польского шмотья, видел среди продавцов и машины с польскими номерами, но вот в чем дело - в хохляндии польские вещи стоят процентов на 20 дороже чем в Польше и тебе всячески готовы угодить, у нас же тоже самое стоит как минимум процентов на 200 больше и продавцы с таким выражением, что вот вот плюнут в спину если не купишь. Я у нас уже года два ничего кроме продуктов и кое-каких стройматериалов не покупаю. Одежку на выход можно заказать из Англии по цене китайского самого дешевого дерьма у нас, что-то на каждый день не требующее особой примерки из Китая, причем в разном ценовом диапазоне. Что-то на каждый день с примеркой в хохляндии. Причем качество бывает очень не плохое. Тех же рабочих джинсов с хохляндии мне хватает где-то на год. Мелкую быттехнику и электронику можно заказать из США или Китая, что-то тяжелое, с тем же электродвигателем купить на Украине. И почти все будет дешевле и качественнее чем у наших барыг. Ну а про бутики вообще смешно, в большинстве своем продают ту же китайскую одежду с х3 ценником, если что-то и покачественней или фирменное не с Китая то х4-5 (есть знакомые). Если есть желание можно всегда все купить дешевле и качественне чем у нас. Напоминает ситуацию на авторынке, когда спрашиваешь какую запчасть, продаван лезет при тебе на exist накидывает сверху нехило и говорит что привезет под заказ :)

  • Мамашка Neophyte Poster
    офлайн
    Мамашка Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #679801

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 октября 2012 09:00
    pw:

    В хохляндии также хватает и польского шмотья, видел среди продавцов и машины с польскими номерами, но вот в чем дело - в хохляндии польские вещи стоят процентов на 20 дороже чем в Польше и тебе всячески готовы угодить, у нас же тоже самое стоит как минимум процентов на 200 больше и продавцы с таким выражением, что вот вот плюнут в спину если не купишь.:)

    Полностью с Вами согласна. Я летом дочку старшую в лагерь собирала, в одном нашем бутике с детской одеждой покупала ей джинсы, спортивный костюм и ветровку, так продавец(она же и хозяйка бутика) сделала нам скидку аж! 5 тыс.руб.(округлила общую сумму) с таким видом, будто она озолотила меня. На Украине же без проблем скинут 5-10-15 гр., главное не забывать торговаться.

  • Женя1995 Member
    офлайн
    Женя1995 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #523299

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 октября 2012 15:18

    Стоит ли ехать в Ковель в воскресенье???

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 13 октября 2012 17:11

    Стоит ли переселяться в Антарктиду жить в понедельник?

    Х
  • Женя1995 Member
    офлайн
    Женя1995 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #523299

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 октября 2012 09:55

    Вчера был в Ковеле цены дешевле чем у нас в 2 раза.

  • mango_by Neophyte Poster
    офлайн
    mango_by Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #577833

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 октября 2012 20:16
    pw:

    Одежку на выход можно заказать из Англии по цене китайского самого дешевого дерьма у нас, что-то на каждый день не требующее особой примерки из Китая, причем в разном ценовом диапазоне.

    Ну конечно, людям которым предназначался мой ответ, просто надоело заказывать вещи с ебая и амазона и поэтому они решили сгонять в Заболотье, через коровье говно попрыгать. У вас проблемы с логикой? С русским языком? Мой пост не о том, что покупать надо у нас - я, как раз, не сторонник кормить ох...ших барыг с их ленью и 300% -ыми накрутками. Что касается вещей - то я, так не брезгую и секондом - там качество ношеного на порядок выше того, что новое продается на рынках, плюс активно заказываю на зарубежных порталах. Просто вот скажите, вы серьезно считаете, что одежду/обувь с того же алегро или китайского таобао можно сравнить с тем и дермантиново-картонными радостями которыми торгуют в обсуждаемой здесь деревне?

    pw:

    что-то тяжелое, с тем же электродвигателем купить на Украине. И почти все будет дешевле и качественнее чем у наших барыг.

    Ну это как сказать. Цены на линейку тяжелого инструмента от Макиты и Интерскола в Ковеле разнятся с минскими на 50-70 тыс рублей. Фиолента вообще не видно.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 15 октября 2012 21:59
    mango_by:

    Просто вот скажите, вы серьезно считаете, что одежду/обувь с того же алегро или китайского таобао можно сравнить с тем и дермантиново-картонными радостями которыми торгуют в обсуждаемой здесь деревне?

    не поверите, но и там есть нормальные вещи, просто не стоит кидаться на самое дешевое. Но если покупать носки по 1гривне и куртки по 30 гривень с туфлями за 100 гривень (есть там и такие), то и качество будет соответствующее. Мерял ради прикола шорты за 10 гривень, я один раз присел при продавце и они разошлись по шву, но цена ...А вот если что то купить на один сезон, так вполне можно найти по очень неплохим ценам, относительно наших конечно. Плюс этого рынка, что можно купить относительно недорого и главное ПОМЕРЯТЬ. Раньше когда разница в ценах была еще больше, было выгодно ездить в Хмельницкий. Сейчас разница с таобао около 20-40%, но я вижу что покупаю и померяю. Согласитесь, что , например, обувь без примерки трудно подобрать. Да можно заказать в Англии и если они не подойдут, то отправить назад, но тратятся месяцы (есть печальный опыт некоторых покупок как с Китая так и с Англии, причем только по размерам). А какие цены у нас на обувь Вы и сами знаете. И еще раз повторю, хватает там и вашего любимого польского шмотья, да оно дороже чем хохляцко-цыганское, но намного дешевле чем у нас. И если у меня нет возможности выехать в Польшу, то купить в Хохляндии тоже польское само то. Ну а по поводу купить на улице среди коров новое или носить сэконд, это у каждого свое. Я, например, не могу носить что то непонятно от кого, хотя и не брезгливый.

    Ну это как сказать. Цены на линейку тяжелого инструмента от Макиты и Интерскола в Ковеле разнятся с минскими на 50-70 тыс рублей. Фиолента вообще не видно.

    ну я имел ввиду технику немного другого масштаба, типа больших насосов, всяких измельчителей. Взять тотже польский омнигеновский гидрофор: в хохломе его можно купить новый в районе 650 гривень, у нас за б/у хотят 100$ и за новый 110-120$. Интересовался кормоизмельчителями: в Беларуси около 3,2 млн за белорусский и около 2 млн. за украинский, на хохломе 1000-1100 гривень. На дешевых болгарках, тот же китайско-польский еврокрафт: у нас 45$, на хохломе 30$, ferm у нас 40-45$ на хохломе около 25-30$. Да и часто закупаюсь в том же Ратно стойматериалами, экономия выходит значительная.

  • colory Member
    офлайн
    colory Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #300164

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 октября 2012 07:11

    Женя1995, а как с зимними вещами,уже есть?