Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 28 декабря 2012 12:23

    Elena_nem,
    Уважаемая Елена, пожалуйста , не напрягайте свой прекрасный лобик. От этого могут возникнуть морщинки. Ну его этот багажный вагон. Железнодорожники ходят в такой ужасной форме, а от некоторых даже плохо пахнет.
    Не стоит это Вашего внимания.
    PS так лучше ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Elena_nem Junior Member
    офлайн
    Elena_nem Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #414825

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 декабря 2012 16:17

    B.S., нашла я в поисковике, что же это за вагоны такие.... а вы знаете, неплохая идея! Если честно, даже не знала, что существует такой вид грузоперевозок.
    B.S., а какие у вас расценки? Вы же, как я поняла, работаете на ж/д

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 28 декабря 2012 17:08
    Elena_nem:

    а какие у вас расценки? Вы же, как я поняла, работаете на ж/д

    Расценки Вам лучше узнать в багажном отделении Белорусского вокзала в Москве. Раз Вы из России в Беларусь отправлять думаете. В обратную сторону цены отличаются, у нас дешевле.
    Я не работаю на железной дороге, Вы подумали, что я рекламирую багажный вагон и сделали соответствующий вывод ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Elena_nem Junior Member
    офлайн
    Elena_nem Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #414825

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 декабря 2012 22:51
    B.S.:

    Расценки Вам лучше узнать в багажном отделении Белорусского вокзала в Москве. Раз Вы из России в Беларусь отправлять думаете. В обратную сторону цены отличаются, у нас дешевле.
    Я не работаю на железной дороге, Вы подумали, что я рекламирую багажный вагон и сделали соответствующий вывод ?

    Спасибо за совет!
    Я так решила, потому что вы поздравляли работников ж/д :D

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 29 декабря 2012 07:50

    Есть еще фирмы специализирующиеся на сборках , типа автолайтэкспресс, DPD и пр.
    У них тоже запросите цены.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Elena_nem Junior Member
    офлайн
    Elena_nem Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #414825

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 декабря 2012 13:51
    B.S.:

    Есть еще фирмы специализирующиеся на сборках , типа автолайтэкспресс, DPD и пр.
    У них тоже запросите цены.

    Вот это, кстати, отличные вариант! И цены у них намного ниже, чем у ТК

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 29 декабря 2012 14:37
    Elena_nem:

    Вот это, кстати, отличные вариант! И цены у них намного ниже, чем у ТК

    Ну почему же ниже ? Сервиса у них действительно больше, а вот цены можно найти послаще.
    Впрочем, рад был Вам услужить.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 ноября 2013 14:29

    Отправлял груз как частное лицо в РФ через Автолайт. Договорился в пятницу что водитель заедет за грузом в понедельник. Уточнил, когда груз будет отправлен. Сказали в понедельник. В понедельник водитель должен был приехать до 13 00, в 14 00 позвонил еще раз и переспросил, где водитель и когда отправится груз. Девушка-сотрудник компании подтвердила, что груз будет отправлен в понедельник, а водитель вот-вот приедет. Водитель приехал в 3 часа. Во вторник сотрудник компании перезвонил и сказал, что груз еще не отправлен, и нужна доплата за то что груз весил на 300 гр больше заявленного. Тут никаких проблем, груз я не взвешивал. Однако, оказалось груз и не мог быть отправлен в понедельник. Сотрудники компании валят неверное информирование друг на друга, им абсолютно все равно кто что кому обещал, извиняться никто не пожелал. Возможно, это и не очень повлияет на дату доставки, но я как то привык чтобы стороны исполняли взаимные обязательства. Посмотрим, как дойдет.

  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 22 ноября 2013 09:43
    scopri:

    Отправлял груз как частное лицо в РФ через Автолайт. Договорился в пятницу что водитель заедет за грузом в понедельник. Уточнил, когда груз будет отправлен. Сказали в понедельник. В понедельник водитель должен был приехать до 13 00, в 14 00 позвонил еще раз и переспросил, где водитель и когда отправится груз. Девушка-сотрудник компании подтвердила, что груз будет отправлен в понедельник, а водитель вот-вот приедет. Водитель приехал в 3 часа. Во вторник сотрудник компании перезвонил и сказал, что груз еще не отправлен, и нужна доплата за то что груз весил на 300 гр больше заявленного. Тут никаких проблем, груз я не взвешивал. Однако, оказалось груз и не мог быть отправлен в понедельник. Сотрудники компании валят неверное информирование друг на друга, им абсолютно все равно кто что кому обещал, извиняться никто не пожелал. Возможно, это и не очень повлияет на дату доставки, но я как то привык чтобы стороны исполняли взаимные обязательства. Посмотрим, как дойдет.

    груз доставлен в течение 4 дней - минимальный обещанный срок. Молодцы.

  • Vevel Neophyte Poster
    офлайн
    Vevel Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1443684

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2014 08:16

    Здравствуйте. Помогите, может кто совершал такие сделки: юридическое лицо резидент РБ покупает металл (12 т.) в России. Какие документы необходимы для совершения операции и для предъявления на таможне.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 22 октября 2014 09:06

    Vevel, Контракт (+приложения), регистрация контракта в банке (до оплаты или до прихода товара), счет-фактура, транспортная накладная (CMR при авто доставке или СМГС при ж.д. доставке).
    Это минимум.
    Таможня в вашем случае - это оформление стат. декларации. Иной вн. контроль отсутствует.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Diamond_good Junior Member
    офлайн
    Diamond_good Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #158474

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 октября 2014 11:35

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста. какие сопроводительные документы должны быть при перевозке груза (картофель) из Беларуси в Калининград через Евросоюз?
    Спасибо.

    Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно.
  • Алесей Neophyte Poster
    офлайн
    Алесей Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #81774

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 февраля 2015 11:03

    Занимаюсь организацией грузоперевозок, буду рад помочь +37529105510, skype: b1055105

    Цени время, доверяя опыту.
  • Faster100500 Neophyte Poster
    офлайн
    Faster100500 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #593601

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 марта 2015 11:32

    Ребят,подскажите, при отправке груза весом около 50 кг(блок двигателя) из Красноярска в Минск,мне при получении(в Минске), кроме как за услугу ТК Энергия, нужно будет уплатить что-то дополнительно или нет?

  • BiGzzon Member
    офлайн
    BiGzzon Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1456086

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 ноября 2015 15:05

    Всем привет. Имею большой опыт организации международных/мультимодальных грузоперевозок. Направления Морские (LCL/FCL)/Авиа перевозки по всему миру. Действующий экспедитор/продавец в крупной иностранной компании входящей в мировой холдинг и единую мировую систему транспортных экспедиторов. Провожу тренинги и семинары с образовательными материалами и наглядными оригинальными примерами мультимодальной документации. Начиная от первого общения с клиентами, проведение деловых встреч, до выставления счета для процедуры таможенного оформления. Комплексное сопровождение перевозки с пояснением всех нюансов встречающихся в процессе ведения груза. Кому будет интересно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

  • MALIBY Senior Member
    офлайн
    MALIBY Senior Member

    1114

    14 лет на сайте
    пользователь #184199

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 24 декабря 2015 12:48 Редактировалось MALIBY, 1 раз.

    11111

    Давайте, улыбайтесь. А то стопудово сидите серьезные такие...
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 21 января 2016 18:59 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    Нужно привезти из волгограда в минск 23.5 тон металлопроката одним рейсом на авто. Какие есть варианты для этого, имею ввиду легально и нелегально?
    имеется длиномер в наличии. 20т.
    но не знаю российские законы по перегрузу...может кто пояснить.

  • SackBoy Member
    офлайн
    SackBoy Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #446424

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 20 февраля 2016 19:42

    Помогите советом, зеленому и неопытному. Есть человек в России, он доставил товар из Китая с помощью Карго. Товар он не растамаживал, сертификатов тоже нет. Смогу ли я, при данных условиях, закупить у него товар, привезти его в РБ и официально здесь продать. Что мне для этого нужно. Сумма закупки первой партии 2500-3000$

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 20 февраля 2016 21:48
    SackBoy:

    Что мне для этого нужно.

    Найти более менее белую фирму в России, которая выступит в качестве продавца. Сертификацию пройдете сами, у нас.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • 1893775 Neophyte Poster
    офлайн
    1893775 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1893775

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 марта 2016 10:46

    Знающие люди в РБ подскажите есть ли смысл легально тащить саляру из РФ и как это делается? Так же если рассматривать вариант тащить "кантробасом" как максимально прикрыть зад?