• user_4557832 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_4557832 Junior Member Автор темы

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1062913

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 марта 2015 20:45 Редактировалось user_4557832, 2 раз(а).

    Доброго времени суток уважаемые пользователи.У меня возник вопрос. Год назад взял авто на выкуп у частного лица на сайте таксист.бай.Составили договор купли авто в рассрочку,не заверенный никем и ничем:)На сайте стояло авто с сообщением,что полностью готово к работе в такси,одним словом сел и поехал.Когда уже был составлен договор на выкуп в рассрочку и уплачен первый взнос выяснилось,что нужно еще вложить кучу денег,чтобы она работала в такси(Наклейки,поверка таксометра,взносы и т.д.)Я оплатил за все в первый месяц.....но из-за мелочи (не мог подчинить тросик спидометра,без него не ставили поверку таксометра)не мог ее оформить в такси,прошел ровно месяц,нужно было опять платить взносы чтобы работать следующий месяц,я отказался.И платил исправно каждый месяц за авто,не работая в такси.Начиная с месяца 4 го пошли финансовые трудности,не в состоянии был полностью оплачивать взнос(600 у.е.в месяц) и задержал платеж примерно на 3 недели,за что хозяин выставил мне штраф 600 у.е.сверху стоимости за эту просрочку,объяснив это мол:"У нас (у людей которые дают авто на выкуп так принято),хорошо.....я согласился.....потом еще раз просрочка....еще штраф...и опять 600 у.е.В итоге мне машина уже встала вместо изначальных 5800 в 7000.Теперь,когда я выплатил ему 7000 тыс за машину,он мне заявил:"Так как ты не работал в такси весь период,пока выкупал,а мне за это каждый месяц 100 у.е. приходит,ты мне должен выплатить еще за каждый месяц по 100 у.е.Итого еще 1200.В договоре о том,что я должен работать в такси ни слова не сказано.И с чего вдруг он насчитывал такие проценты за просрочку?????За то что не работал в такси ему ничего еще не платил,сказал уточню этот момент.И так машина встала мне в копейку.Прошу объяснить законно ли он поступал с такими штрафами за просрочку и должен ли я платить за то,что не работал в такси.

  • sanya_75 Member
    офлайн
    sanya_75 Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #380379

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 сентября 2015 18:22

    а не пробывал посылать?

  • bva73 Neophyte Poster
    офлайн
    bva73 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1406950

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 февраля 2016 16:56

    При выкупе авто в такси налоги и поддержку платит как правило выкупающий . Так что он просто хочет с тебя еще денег ни за что ...

    bad cat
  • gromm1 Junior Member
    офлайн
    gromm1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1218269

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 июня 2016 23:07

    Послал его и забыл, вернее запил кипятком...

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6442

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6442
    # 21 июня 2016 13:24

    скорее всего машина на старом хозяине, судя по тексту (((. обидно. но можно все потерять-был в похожей ситуации-там правда сумма была поменьше. только совсем небольшую сумму вынял и то-можно сказать случайно... ну зато наука на будущее.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • slaukaBMW Member
    офлайн
    slaukaBMW Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1523709

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 декабря 2016 02:06

    Однозначно, Вас разводят! В договоре всё должно быть указано, в том числе штрафы и просрочки, поэтому не стесняйтесь и пишите заявление для начала в милицию, по факту мошенничества, потом в следственный комитет, если он является фирмой- перевозчиком, проверка комитета и др. Органов очень не помешает. Все перевозы не чисты на руку. Сам связан с этой темой поэтому если не секрет, киньте в л.с название фирмы и владельца авто. Про 100 у.е в мес тоже развод. Не сдавайтесь.

  • 2054108 Junior Member
    офлайн
    2054108 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2054108

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 мая 2017 22:25

    Все просто. Сталкивались. Заявление в ментовке пиши!

  • Onliner_hello Member
    офлайн
    Onliner_hello Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #444592

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 июля 2018 23:32

    Посылай однозначно,я бы ещё после переоформления по голове надовал

    Добавлено спустя 28 секунд

    А вы вели график платежей ???он его подписывал ежемесячно?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------