Ответить
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 10 июня 2017 13:56

    Albertus, зачем гарем? Его ж кормить-одевать-развлекать нужно. :D "С ростом популярности генетического анализа выяснилось, что как минимум 8%  называют «папой» отнюдь  не своего биологического отца." Иногда называют другие цифры 15-30% :bazar:

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 11 июня 2017 13:38 Редактировалось snap72, 1 раз.

    ЛЮДИ,РАТУЙТЕ!!! HELP!!!!HELP!!!! Загудело,завыло и заскрежетало(довольно громко) что-то в коробке или редукторе при сбросе газа на Ямаха V-star 1100......2005г.,14 тысяч миль. САМА Движка работает и шепчет,как часики,ВОЙ появляется только на ходу(как мост у МАЗА)...((((( Чем выше скорость-тем громче вой и скрежет.Ездил аккуратно,не резал свою "малышку" и вот на тебе....Требуется помощь в совете и контакте с грамотным МАСТЕРОМ (с мануалами и навыками),который за материальное вознаграждение спасёт мою душу....Помогите,кто знает такого человека,а то на всех СТО все себя бьют в грудь--приезжайте,отремонтируем,но сами с таким не сталкивались....Боюсь попасть с такими СТО-шками на большее....Грустно,пипецццццц.... :conf: :( :puke: Владимир 8029 6537366 велком и вайбер.

    SNAP MIZANTROP
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 11 июня 2017 16:11
    snap72:

    ЛЮДИ,РАТУЙТЕ!!! HELP!!!!HELP!!!! Загудело,завыло и заскрежетало(довольно громко) что-то в коробке или редукторе при сбросе газа на Ямаха V-star 1100......2005г.,14 тысяч миль. САМА Движка работает и шепчет,как часики,ВОЙ появляется только на ходу(как мост у МАЗА)...((((( Чем выше скорость-тем громче вой и скрежет.Ездил аккуратно,не резал свою "малышку" и вот на тебе....Требуется помощь в совете и контакте с грамотным МАСТЕРОМ (с мануалами и навыками),который за материальное вознаграждение спасёт мою душу....Помогите,кто знает такого человека,а то на всех СТО все себя бьют в грудь--приезжайте,отремонтируем,но сами с таким не сталкивались....Боюсь попасть с такими СТО-шками на большее....Грустно,пипецццццц.... :conf: :( :puke: Владимир 8029 6537366 велком и вайбер.

    Если зависит от скорости, а не оборотов и нагрузки, то выставь ровно мотоцикл, выкрути пробку для заливки масла в мосту и посмотри на планетарку, чтобы были зубчики целыми и без лишнего мусора. Если звук ближе к вою, то скорее всего подшипник - их в мосту не много

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 11 июня 2017 20:54

    Да,вой от скорости-чем выше и сброс газа,тем громче эти страшные звуки.Я так понял масло(чистенькое и на уровне-проверил) слить нужно или и так будет видно?....Хотя,в принципе,я сам всё-равно ничего не смогу потом сделать--опыта в ремонте полный ноль.Мне бы контакт человека ,который компетентен.Но,за совет ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

    SNAP MIZANTROP
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 11 июня 2017 21:37

    в минске могу посмотреть завтра послезавтра, возможно вой из промежуточного редуктора, подшип развалился, редко но бывает

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 11 июня 2017 22:17
    snap72:

    Да,вой от скорости-чем выше и сброс газа,тем громче эти страшные звуки.Я так понял масло(чистенькое и на уровне-проверил) слить нужно или и так будет видно?....Хотя,в принципе,я сам всё-равно ничего не смогу потом сделать--опыта в ремонте полный ноль.Мне бы контакт человека ,который компетентен.Но,за совет ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

    Покрошеные зубья было бы видно и с маслом. Так что да, подшипник трясти нужно. Тем более, что так завыть может один из двух, если склероз не замучал. С Романом L_R пробуй договориться, если что, спрошу у знакомого контакт чела возле Каменной Горки- но там не скажу что у него со свободным временем

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Тот подшипник, что накрылся ещё и греться сильнее должен, но тут главное, чтобы он не рассыпался и не прихватил ссобой детали подороже

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 июня 2017 09:55

    Понял Вас,редуктор пробовал рукой-вроде не греется,поэтому,вообще ещё грешу на коробку.Главное на наборе и на постоянной скорости нет ни одного лишнего звука,всё именно при сбросе.спасибо за помощь .жду контактов,если можно.

    SNAP MIZANTROP
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 13 июня 2017 20:33 Редактировалось snap72, 1 раз.

    Короче,дело,по-ходу не в бобине....Не в редукторе,вроде.Врубаю первую на незаведённом,выжимаю сцепу(тросик целый и регулировка не даёт эффекта) и пробую катить-не катится,как будто на передаче стоит.А передачи включаются все чётко и правильно.Коробку тоже пока исключил.Значит ,что-то со СЦЕПОЙ случилось.Завтра вскрытие,если кому интересно,что так воет и скрежещет при сбросе газа на ходу-то напишу.

    SNAP MIZANTROP
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 13 июня 2017 21:45
    snap72:

    Короче,дело,по-ходу не в бобине....Не в редукторе,вроде.Врубаю первую на незаведённом,выжимаю сцепу(тросик целый и регулировка не даёт эффекта) и пробую катить-не катится,как будто на передаче стоит.А передачи включаются все чётко и правильно.Коробку тоже пока исключил.Значит ,что-то со СЦЕПОЙ случилось.Завтра вскрытие,если кому интересно,что так воет и скрежещет при сбросе газа на ходу-то напишу.

    Тогда уж с видео или звуком. А то "вой" бывает разный.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    А мешать катить может и клинящий подшипник. То есть у мотора хватает дури прокрутить, а человеческая плоть слаба

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 14 июня 2017 19:15
    mindileev:

    snap72:

    Короче,дело,по-ходу не в бобине....Не в редукторе,вроде.Врубаю первую на незаведённом,выжимаю сцепу(тросик целый и регулировка не даёт эффекта) и пробую катить-не катится,как будто на передаче стоит.А передачи включаются все чётко и правильно.Коробку тоже пока исключил.Значит ,что-то со СЦЕПОЙ случилось.Завтра вскрытие,если кому интересно,что так воет и скрежещет при сбросе газа на ходу-то напишу.

    Тогда уж с видео или звуком. А то "вой" бывает разный.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    А мешать катить может и клинящий подшипник. То есть у мотора хватает дури прокрутить, а человеческая плоть слаба

    Про фото и видео не обещаю--вскрывает Мастер.А вой и скрежет был реально ,как мосты у Мазов воют,и громко так и похоже по звуку.А катить с выжатой сцепой можно,но очень трудно,типа Минскач на передаче толкаешь.То есть ,не просто тяжело идёт,а именно,как будто просто на передаче.

    SNAP MIZANTROP
  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    12 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 15 июня 2017 13:48

    Господа, валяетсялежит без дела стоковый глушитель от Драги литровой.
    Чуть коцаный, но мало ли, кому ТО пройти, или прямотоки надоели : )
    Может надо кому?..

  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 16 июня 2017 18:59

    Да,нужны.

    SNAP MIZANTROP
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 27 июня 2017 00:01

    Наш првый маленький дальнобой)

    Добавлено спустя 18 секунд

    Едем дальше)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Отдыхаем в Тракае

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 27 июня 2017 07:00

    Может кто посоветует интересные выносы на дуги ?

    Vel 345-79-72
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 27 июня 2017 08:49
    Sustav:

    Может кто посоветует интересные выносы на дуги ?

    если дуги 25мм, в чем я сильно сомневаюсь, то есть у меня лишние

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 28 июня 2017 06:01

    Может у кого задняя покрышка завалялась 170*80*15?

  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 28 июня 2017 08:55

    VDub2,под рукой мота нету, что бы померять, но 25 мм, это какие-то особенные тонкие дуги? У меня явно толще.

    Vel 345-79-72
  • Kollt Member
    офлайн
    Kollt Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #375281

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 июня 2017 09:02

    часовой северной башни . Супер. Молодцы. Если получу в июле визу, тоже хочу открыть ее пробегом в Вильнюс на мото. Потом подскажешь, какие могут быть нюансы при пересечении границы и в поездке.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 28 июня 2017 09:06

    Sustav, да, у тебя толще. Не подойдут

  • Kollt Member
    офлайн
    Kollt Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #375281

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 июня 2017 09:11

    Nik1975, Я старую выкинул две недели назад. По протектору была хорошая еще. Но в одном месте, на участке сантиметров 20, в глубине протектора совершенно случайно заметил трещины. Купил Пирелли. Жесткая правда. Но рисунок с хорошим протектором и боковыми зацепами. http://vitashina.ru/tyres_moto/?mark=Pirelli&model=Pirelli%20MT%2 ... tem=109661