Ответить
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 21 мая 2017 04:17 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.
    snap72:

    О-О-О-О.......Спасибо.Успокоился про расход.У меня тоже под десятку жрал при таком же раскладе,так я три ночи подряд на измене не спал-думал движка ушаталась.А про резерв,короче,беру канистру и замеряю до остановки на 90км\ч по трассе,чтобы знать точно.

    У драгстраров и V старов резерв в 1 американский галлон 3.7 литров примерно,в 1300 никаких крантиков просто зажигается лампочка,и в приборке включается дополнительный трип сколько ты едешь на резерве,ИМХО капец как удобно.Но я больше 30 миль стараюсь на резерве не ехать.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    snap72:

    Драги,но не 5 же она ест при этом ходе,правильно?

    Правильно 4.7-5.5 на сотню по трассе на 1100 драге.с пассажиром чуть больше опять же от топлива и настроек карбов зависит..На 1300 примерно 5.5 по трассе ,на баке топлива 220 миль проехал как то, без ветровика и с 3 кофрами и мот продолжал ехать ,не заглох.

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 мая 2017 11:09

    Спасибо на конструктивные ответы про расходы (оказалось,зря волновался) и резерв.

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Может ещё кто-нибудь решал вопрос с крышкой бензобака на V-STAR? На ходу сильно пахнет бензой из под крышки.Я так понимаю,что пары выжимает из-под крышки от нагрева бака от солнца(у меня чёрный) и нагрева от движки.Это нормально или нет? Читал на российском форуме,что кто-то там резинку подклеивал толщиной в 1мм на бензостойкий клей ,типа родная уже задубела.Есть ли в этом смысл,крышка же всё-равно не герметичная,там как-никак замочная скважина? И напрягло,что залил полный бак и специально наклонил мот вправо--смотрю бенза по баку пошла из-под крышки.Получается на горячий выхлоп попадёт и каюк.Даже без падения может сгореть,просто от наклона на месте.

    SNAP MIZANTROP
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 26 мая 2017 11:37

    snap72, вчера завалился на джимхане, правда на левый бок. Бак был примерно на половину полный, ничего не вытекло.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26504

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26504
    # 26 мая 2017 11:43

    раза 2 заваливался на джимхане на Вулкане VN900 на правый бок и тоже замечал, что бенз выливался из под крышки. Но в движении бензом не пахло.

  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 мая 2017 12:20 Редактировалось snap72, 1 раз.
    EXTkenny:

    snap72, вчера завалился на джимхане, правда на левый бок. Бак был примерно на половину полный, ничего не вытекло.

    На левый бок и я спецом клал мот на месте осторожно и было тоже примерно вполовину бака--не текло,но это ,думаю,просто уровень бензы в баке был ниже пробки.Попробуй на полном направо наклонить,только,упаси боже ,не на горячем.Я про V-STAR.

    SNAP MIZANTROP
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 27 мая 2017 09:35
    snap72:

    Может ещё кто-нибудь решал вопрос с крышкой бензобака на V-STAR? На ходу сильно пахнет бензой из под крышки.

    вааще там как бы вентиляционное отверстие есть в крышке, с шариком спецовым для стравливания паров...

  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 мая 2017 09:47

    snap72, если течёт из-под крышки, то так и есть - задубела родная резинка. У меня на солнце чёрный бак, если полным заправишь, тут же хлещет. На заправках стараюсь в тенёк ставить. А то, что пахнет, так и надо, излишки паров стравливаются через крышку, у нас баки без сапунов, как у Хонды БлэкВидов, к примеру.

    Мир по дороге!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 29 мая 2017 16:58

    Всё понятно....Я,кстати,проклеил по диаметру заводской прокладки бензостойкую резину в 1 мм--не помогло,наклоняешь вправо -пошли потёки.А ,если,потолще клеить-пробка не закрывается.Увы....И Ямаха ,вроде не старая ,а заподлянка эта с баком напрягает.

    SNAP MIZANTROP
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 31 мая 2017 16:41

    Господа, таки шо, лезть придется? :-?

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 1 июня 2017 03:29 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.

    max_spenser,Рискнешь ездить? подтеки бенза из под крышки бака покажутся детским лепетом на лужайке.V-max здорово задрало ,аж блоку досталось,мотор в помойку :ass:

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 4 июня 2017 12:06

    Коллеги,удалял ли кто-нибудь последнюю флейту из глушителей на Драге 1100 ? Видео много на Ютубе,но хотелось бы услышать мнение Дгаговода,который сам это сделал.

    SNAP MIZANTROP
  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 июня 2017 08:33
    snap72:

    Коллеги,удалял ли кто-нибудь последнюю флейту из глушителей на Драге 1100 ? Видео много на Ютубе,но хотелось бы услышать мнение Дгаговода,который сам это сделал.

    Сам не удалял, пришла из Америки без них уже. А вот ДБ-киллеры ставили и удаляли просто выбивая отвёрткой. Можно попробовать коронкой подходящего диаметра высверлить, но она должна быть новая, хорошо заточенная. Правда не знаю, на сколько это удобно будет. Сразу дам совет - никуда их не выкидывай! Может даже я у тебя их куплю)

    Мир по дороге!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 5 июня 2017 12:48

    Вот и хотелось бы узнать конкретно про все подводные камни этой операции и стоит ли оно того.

    SNAP MIZANTROP
  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 5 июня 2017 16:00

    На глушители( ну как глушители, только-что резонаторы) Ваинс и Хаинс, существуют дб-киллеры? Что-бы лишний раз не будоражить окружающих.

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 5 июня 2017 21:29
    snap72:

    Вот и хотелось бы узнать конкретно про все подводные камни этой операции и стоит ли оно того.

    Подводные камни известны,ТО не пройдет,ну и во дворе ненависти от бабок добавится

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 5 июня 2017 22:53
    max_spenser:

    Господа, таки шо, лезть придется? :-?

    ну для профилактики поддон снять не помешает, почистить сетку маслонасоса и посмотреть на колечко
    а вааще есть сбоку заглушка в картере, подключить манометр да посмотреть давление масла на разных оборотах и все станет понятно

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 6 июня 2017 08:08

    L_R, ага, надо проверить будет.

    А вот и новые Ямахи

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 июня 2017 10:03

    max_spenser, во класс! Уже хочу попробовать) Это 17-го года?

    Мир по дороге!
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 6 июня 2017 10:11 Редактировалось max_spenser, 1 раз.

    Ну вроде как 18го считается.
    https://www.yamahamotorsports.com/transcontinental-touring/models ... ar-venture

    Star-Venture. V-Twin от Страта/Рэйдера, переработаный, в который воткнули 6 передачу, тормоза поставили с ABS, бак - 25 литров. Добавили электродвигатель для системы парковки на неровной поверхности, который позволяет двигаться мотоциклу как вперёд, так и назад.
    Integrated Infotainment System - медиа-информационная система включающая контроль, навигацию, музыку, связь и управляемую как вручную, так и голосовыми командами.
    Регулировки обдува, подогрев сидений.
    Ну и куча всякий опций с аварийной системой, аудиоконтроллеры и допдинамики, светодиодные туманки и прочее.
    Электронный ключ и ещё куча прибамбахов.
    Маслобак интегрирован в подрамник для снижения центра тяжести.
    Электронный газ с двумя режимами работы, плюс электронный круиз контроль.
    Облегчённый выжим сцепления
    Два мощных генератора
    Радиостанция
    430 кг веса, 5 лет гарантии

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 6 июня 2017 11:02

    max_spenser, сам тольк в нэте нашёл, думал обновить ветку :beer:

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!