Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 13 марта 2013 12:31
    OLEG0210:

    Кстати насчет интерьера с котами.
    Это пример того, как можно узкую и длинную комнату сделать еще длиннее.

    :D

  • ThePainter Member
    офлайн
    ThePainter Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #221269

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 13 марта 2013 12:32

    Kat20,
    Так нарисовать можно, а потом распечатать и наклеить.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 13 марта 2013 12:32

    ThePainter, абсолютно согласна !!!

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 13 марта 2013 12:49
    ThePainter:

    _Darida_:

    а просто хотите увидеть то что будет в 3д-максе - то любой 3-курсник с этим быстро справится не хуже профессиональность дизайнера.

    Вы с такой уверенностью говорите о том чего не знаете, что просто смешно становится.
    Ну найдется "живчик" студент-дизайнер, который чего-то знает о 3D, но абсолютно ничего не знает о проектировании интерьеров. Возьмется за роботу, пообещает быстро, качественно и недорого - собственно на этом приятная часть и закончится. А дальше начнется общение "на пальцах". Получится хочу то не знаю чего, а студент-дизайнер оказывается и подсказать ничего не может и трехмерка совсем не такая как хочется. Ну и все в таком духе.
    Если есть куча ненужного времени, то это оптимальный вариант)

    такое ощущение, что необходимо смоделировать ядерный реактор и усовершенствовать отвод тепла от него..... не стоит студентов списывать, они тоже есть толковые... хотя понимаю..конкуренты

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2047

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 13 марта 2013 13:10
    Kat20:

    хорошо :) а постеры где можно посмотреть на всю стену ?

    насколько я знаю фирмы которые занимаются могут распечатать любое изображение.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 13 марта 2013 13:21 Редактировалось cati-66, 1 раз.

    При чем здесь конкуренция? она вообще не в данном контексте:-) Все когда то были студентами и работали за копейки:-) Дело совсем не в этом:-) Смотря что кому нужно и сколько за это хочет отдать для того, что бы получить максимально точное в итоге:-) Поэтому на "рынке" этой профессии, как и других, есть разного уровня и цены и специалисты:-)

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 13 марта 2013 13:26

    cati-66, я понимаю, что нарисовать можно красиво. Заказчика все устроит.
    А как потом быть с материалами? По нескольку месяцев ждать когда нужную плитку, нужные обои?
    Или немножко изменим там, немножко упростим тут?
    Насколько процентов задуманное воплощается в жизнь?

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • ThePainter Member
    офлайн
    ThePainter Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #221269

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 13 марта 2013 13:27 Редактировалось ThePainter, 1 раз.

    7th_4el,
    Сарказм - это хорошо, но в данном случае неуместно)
    О толковости студентов никто не спорит, а вот о нехватке опыта у таковых можно побеседовать. Сам когда-то тоже был студентом и осваивая компьютерную графику и 3DsMax в частности думал - "а что там интерьер нарисовать", выяснилось что все совсем не так.
    А конкурентами они станут когда начнут профессионально этим заниматься.

    Собственно поэтому и написал - Если есть куча свободного времени, то это отличный вариант!

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 13 марта 2013 13:51
    OLEG0210:

    cati-66, я понимаю, что нарисовать можно красиво. Заказчика все устроит.
    А как потом быть с материалами? По нескольку месяцев ждать когда нужную плитку, нужные обои?
    Или немножко изменим там, немножко упростим тут?
    Насколько процентов задуманное воплощается в жизнь?

    вот поэтому я и практикую "под ключ" и без фанатичной визуализации. Только для полного понимания и восприятия оъема заказчиком:-) В процессе может вообще интерьер поменяться в ходе замены одного материала на другой, цвета и т.д. от первоначальной задумки:-)

  • grafmaizer Member
    офлайн
    grafmaizer Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #226430

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 марта 2013 16:11

    [censored by glad_to_see]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (13 марта 2013 16:50)
    Основание: 3/5/16

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 13 марта 2013 16:54 Редактировалось _Darida_, 4 раз(а).

    ThePainter, человек чётко сказал: я точно знаю что хочу. но хочу увидеть это на картинке.
    он считает (может ошибается, а может и прав, только время покажет) что не нуждается в советах и подсказках. он хочет чтобы то что он САМ опишет нарисовали в 3д программе.

    зачем ему это - кто его знает. может чтобы посмотреть под каким углом с дивана будет видно окно, и не будет ли закрывать его шкаф. не будет ли казаться комната загроможденной если поставить 6 шкафов, или будет ли портить вид угол кровати, торчащий на 5 сантиметров.

    для этого нужен человек, умеющий пользоваться 3д-визуализаторами (3д-максов), а не опытный дизайнер.

    если бы денег было безразмерное количество, то все бы и всегда выбирали всё самое качественное. и опытные дизайнеры выигрывали бы у студентов в любой ситуации. но опять же, человек четно сказал: денег мало и нужно копить на опытного дизайнера. и спросил можно ли обойтись без него. или они обладают каким-то тайным знанием, без которого нельзя сделать ни один ремонт.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 13 марта 2013 18:51
    OLEG0210:

    Насколько процентов задуманное воплощается в жизнь?

    70..80%

  • ThePainter Member
    офлайн
    ThePainter Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #221269

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 13 марта 2013 20:19 Редактировалось ThePainter, 1 раз.
    _Darida_:

    3д-визуализаторами (3д-максов)

    А это, простите, что такое?)))

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5494

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5494
    # 13 марта 2013 21:32 Редактировалось Inessa08, 1 раз.
    siola:

    OLEG0210:

    Насколько процентов задуманное воплощается в жизнь?

    70..80%

    А я хочу спросить почему так происходит?
    Думаю, что либо "картинки" не может быть реализованы на 100 % по техническим причинам, либо нарисованное дизайнером не в полной мере нравится и соответствует запросам заказчика, либо заказчик - самодур... Либо всего понемногу. ;)

    Для себя давно решила, красивые картинки мало помогают определиться сомневающемуся, не отражают реальных ощущений внутри помещения. Воображение конечно здорово помогает, но оно либо есть, либо нет...

    dancing, fucking, killing...
  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 марта 2013 21:59

    спасибо всем за ответы. наверное пока больше убеждаюсь, что нам дизайнер не нужен :D
    пока мне ближе всего посты_Darida_, , но насколько я понимаю на этом сайте присутсивуют уважаемые дизайнеры,вообщем друзья я прошу у Вас помощи дать мне ответ на мой вопрос "Нужен ли мне дизайнер?" и сча я вообще усомнилась а нужен ли мне этот рисунок
    Я хотела бы узнать про подводные камни ремонта, понятно что всего знать не возможно, но у моего мужа много знакомых в плане ремонта начиная рабочими: маляры штукатуры, плиточники и т.д. и заканчивая мебельщиками, у которых мы собираемся заказывать лишь распил. насколько я могу судить подводные камни нам не сильно страшны.?!?!...)
    теперь хотелось бы поговорить более конкретно. какой я хочу видеть свою спальню я примерно представляю
    вот

    возможно чутка изменить цвет на темный баклажан и скорее всего это будет другая картинка, ну и с потолком возможно чего изменить.
    ВОПРОС: как мне разнести разетки, т.е. ккак просчитать в см/ м не знаю где должнен быть выход под телик и под те же торшеры разетка
    по поводу детской и зала у меня больше вопросов, но наверное останавлюсь на детской

    мне нравится идея шкафа и полочек. детскую хочу делать в салатово желтых тонах, возможно с добавлением бежевого, все будет зависить от выбора обоев.
    для детской у нас остается пока на выбор 2 комнаты одна 22 м, вторая 14 с двумя окнами,
    вопрос если комната с 2 окнами куда повесить эти полочки или может их вообще заменить на какие другие, а если 22 м то не потеряются ли они в ней, а если их делать большими то не будет ли это выглядеть как гибрид :D
    ещё хочу куда-небудь всунуть, вот такие полочки для игрушек

    или

    вот план квартиры

    3-х комнатная
    не знаю понятно ли теперь на этот раз суть моего вопроса, но я до сих пор не могу дать себе четкого ответа НУЖЕН ЛИ МНЕ ДИЗАЙНЕР
    буду рада вашим комментариям
    PS чем больше пытаюсь разобраться, тем больше запутываюсь)

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 14 марта 2013 09:15
    nezadudka:

    а если 22 м то не потеряются ли они в ней,

    имхо, детская должна быть самой большой комнатой в квартире. И Вы не пожалеете об этом! Помимо того, что в ней можно будет установить ВСЕ Вами задуманные полочки, останется куча свободного пространства для игр и творчества. Полочки не потеряются, а наоборот помогут содержать комнату в порядке. Большими их делать не надо. Известные производители качественной дет.мебели точно рассчитывают её эргономичность и функциональность.

    А вы не будете объединять кухню и гостиную?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2013 09:49

    InnaMorato,
    мне пока сложно представить 22м , самая большая комната в нынешней квартире 17м и даже представляя расстановку мебели в ней я сомневаюсь немного не потеряются ли полки и как их лучше раставить?!? может под окном сделать полочки как во втором варианте или где сбоку примастить первый вариант.
    я собираюсь рожать и второго и с этой точки зрения логичнее наверно было бы сделать детскую самую большую, но что касается мест для игр, дети моих знакомых большую часть времени играют по всей квартире, т.е. не факт что при наличии большого места они будут сидеть в этой комнате и играть как-то так
    может ещё подскажите цвет мебели кроме мебели что бы можно было какие интересные цветные вставки сделать, а то на картинке комната для девочки!!!

    InnaMorato:

    Известные производители качественной дет.мебели точно рассчитывают её эргономичность и функциональность.

    мебель будет делать мой муж, а среди знакомых специализирующихся на детской мебели как-то. идеальный вариант чтобы мне кто-то нарисовал в пространстве то что я хочу :shuffle:

    InnaMorato:

    А вы не будете объединять кухню и гостиную?

    мы об этом думали, и я в свое время оч этого хотела т.к. в зале для меня главные условия, угловой диван, ТВ и стол стульями для гостей, пару полочек и возможно комод, тоже жалко посвящать этому всему 22 м. Но объединяя гостинную и кухню тем самым к приходу гостей после готовки не всегда успеваешь привести кухню для постороннего взгляда. мне в свое время хотелось вот такого плана

    варианта

    НО изменить цвет комнаты, обои в полосочку поменять на какие другие и конструкцию возле телика заменить более легкими полочками
    муж предлагал объединить, но пока это лишь разговоры, т.к. повторюсь до сдачи дома ещё год и ремонт мы начнем обсуждать познее, а пока я просто думаю над вопросом нужен ли мне дизайнер?!? и зачем он нужен вообще, пока конструктивного ответа для себя я не услышала, на те доводы что приводят те кто заказывал дизайн проект у меня есть свои аргументы, может мы не понимаем друг друга :-?

  • pinkpanter Junior Member
    офлайн
    pinkpanter Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #382917

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 марта 2013 10:32

    nezadudka, вы знаете, может я вам скажу то, что говорили другие, но лично мое мнение как человека, который тоже заказывал проект скажу: во первых, это целесообразно, если позволяют финансы, во вторых финансы должны позволять сделать не только проект, но и сам ремонт в том объеме, в котором запланировано проектом, так как часто бывает: ай, вот люстру повесим потом, шторы пока тоже не будем, ну и т.д. т.е. теряется целостность восприятия, что ли... и получается неудовлетворенность от дизайнера и проекта(не поймите меня неправильно)))) мы с мужем очень много разногласий имели еще на стадии получения квартиры по поводу ремонта, поэтому дизайнер для нас было само то - все нарисовано, все прописано, спорить не о чем)) - это почему стоит его делать потому что, поверьте, даже будучи семи пядей во лбу - всего не предусмотришь сам делая ремонт, у меня как и у Вас, nezadudka, тоже было такое видение: хочу вот такую картинку, а еще куда-нибудь вот это впихнуть, а еще немного цвет поменять и т.д. но квартиры разные и расстояния тоже, даже то, как падает свет имеет значение, не говоря о том, что сама я не рискнула бы выбирать цвет краски в магазине, как моя свекровь, которая выбирала краску аристократический кофейный, а в итоге получила чудесный персиковый))). не говоря о том, что бы все это органично смотрелось в итоге, а так... наш проект отличается от того, что я хотела, но в лучшую сторону, сама я не обратили бы внимания на некоторые нюансы, которые в итоге оказались в выигрыше... может я и многовато написала и сумбурно, но думаю понятно))) и потом все-таки только вам решать)) делаются же у нас ремонты и без дизайнеров))

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2013 11:18

    pinkpanter, вы все оч хорошо написали спасибо, :) загвоздка в том что на картинке я вижу что мы потянем, а что нет, а нарисует ли это дизайнер ТО что будет нам по карману.
    другой момент, ремонт устаревает, надоедает и платить тысячу или даже больше мне жалко т.к. лучше я их потрачу на отдых ( эмоции) или доложу и поменяю себе машину.
    ремонт удовольствие не дешевое и хочется его сделать максимально уютным и стильным, но сча мне деньги тратить на дизайнера жалко, т.к. не хочу рассчитавшись с долгами за этот ремонт начинать следующий.

    pinkpanter:

    которая выбирала краску аристократический кофейный, а в итоге получила чудесный персиковый))). не говоря о том, что бы все это органично смотрелось в итоге,

    не хочу никого обидить, но вкусы у всех разные, я не утверждаю что у меня он просто ах, но тем немее возможно у меня все получится....

    pinkpanter:

    ай, вот люстру повесим потом, шторы пока тоже не будем, ну и т.д.

    честно говооря я так и планирую и не вижу в этом ничего плохого, :shuffle: тем более какие-то вещи мы планируем возить из Польши, а те же люстры в польше намнооооооооооооого дешевле

  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 марта 2013 11:20
    pinkpanter:

    nezadudka, вы знаете, может я вам скажу то, что говорили другие, но лично мое мнение как человека, который тоже заказывал проект скажу: во первых, это целесообразно, если позволяют финансы, во вторых финансы должны позволять сделать не только проект, но и сам ремонт в том объеме, в котором запланировано проектом, так как часто бывает: ай, вот люстру повесим потом, шторы пока тоже не будем, ну и т.д. т.е. теряется целостность восприятия, что ли... и получается неудовлетворенность от дизайнера и проекта(не поймите меня неправильно)))) мы с мужем очень много разногласий имели еще на стадии получения квартиры по поводу ремонта, поэтому дизайнер для нас было само то - все нарисовано, все прописано, спорить не о чем)) - это почему стоит его делать потому что, поверьте, даже будучи семи пядей во лбу - всего не предусмотришь сам делая ремонт, у меня как и у Вас, nezadudka, тоже было такое видение: хочу вот такую картинку, а еще куда-нибудь вот это впихнуть, а еще немного цвет поменять и т.д. но квартиры разные и расстояния тоже, даже то, как падает свет имеет значение, не говоря о том, что сама я не рискнула бы выбирать цвет краски в магазине, как моя свекровь, которая выбирала краску аристократический кофейный, а в итоге получила чудесный персиковый))). не говоря о том, что бы все это органично смотрелось в итоге, а так... наш проект отличается от того, что я хотела, но в лучшую сторону, сама я не обратили бы внимания на некоторые нюансы, которые в итоге оказались в выигрыше... может я и многовато написала и сумбурно, но думаю понятно))) и потом все-таки только вам решать)) делаются же у нас ремонты и без дизайнеров))

    Я согласна с предыдущим оратором, что "всего не предусмотришь сам". Я тоже примерно представляла, что хочу иметь в своей квартире, и даже простую перепланировку придумала сама, но перечитав весь этот форум и форум по ремонту еще на стадии строительства дома, решила, что нужно обращаться к дизайнеру, чтобы получить на выходе точные и четкие планы электрики, полов, потолков, расстановки мебели, и визуализацию этого всего, учитывая выбранные на рынках и магазинах материалы, мебель и технику.

    nezadudka, Вы вроде говорили, что довольно четко представляете, чего хотите, но позже в ваших постах видно, что у вас есть только общие идеи и пожелания, но четкой картинки в голове нет (и тем более знаний, где все это купить, и как это воплотить в жизнь). Дизайнер и должен помочь вам определиться, дать грамотные советы (Вы о многом можете даже не подозревать) и воплотить все это в проекте. Продуманный проект помогает избежать кучу ошибок и в итоге выльется намного более выгодным вложением денег, чем исправление ошибок. И ваши знакомые строители и отделочники в процессе ремонта должны будут придерживаться проекта, а не абстрактно описанных идей.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    nezadudka:

    а нарисует ли это дизайнер ТО что будет нам по карману.

    Дизайнер должен работать, исходя из ваших пожеланий и ваших возможностей (давая советы и предлагая другие варианты), а также учитывая возможности "рынка". Т.е. он не работает один, как вольный художник, а процесс идет в плотном согласовании с вами.