Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    11 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 20 апреля 2017 12:41 Редактировалось k-o-o-k-l-a, 4 раз(а).

    Добрый день. Может быть кто-то подскажет, как грамотно распределить мебель в данном помещении. Кухня-столовая справа, и в центре, надо сделать что-то типа гостиной. Но....вопрос с лестницей, как ее крутануть, тамбуром, нужен ли он отгороженный, да и вообще, может есть идея у кого. (По кухне более ли менее понятно, и столовой, вопрос больше по помещению левее, где надо сделать гостиную, входную группу, и лестницу гармонично). Помещение в этом плане очень сложное.
    Розовым цветом выделена часть где нет потолка.

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 20 апреля 2017 15:19
    urka:

    2 Teki А в чем проблема то? Согласовывали без проблем такие планировки.
    Я так понимаю плита электро?

    Можно подробнее как согласовали перенос кухни над жилой комнатой и вытяжку, к вентканалу бывшей кухни (в санузел нельзя), длина от вытяжки до вентканала не более 4м.
    Можно и в личку, мне подобный опыт скорее всего пригодится.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1383

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 апреля 2017 16:30 Редактировалось Pro-ject, 1 раз.

    ...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Tascha-79 Member
    офлайн
    Tascha-79 Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #301019

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 20 апреля 2017 18:44

    mrmoby, как один из вариантов - сделать вместо стола что-то типа барной стойки от колонны до противоположной стены. Колонну отделать в соответствии с выбранным стилем и связать с барной стойкой.

    Дизайн - это инструмент для создания комфортной и красивой жизни!
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 апреля 2017 21:45

    k-o-o-k-l-a, сложное только в плане нестандартности помещение:), а так - очень красиво и просторно должно получиться у вас. Шикарно.
    Пропорционально лестница как-то маловата сейчас. Из чего планируете ее делать? И какой стиль нравится? Стена 6.5 м без окон так и есть?

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Tascha-79 Member
    офлайн
    Tascha-79 Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #301019

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 20 апреля 2017 22:19

    Kim_strong, как вариант на вскидку. Не люблю я он-лайн планировки делать. Поэтому это вариант для размышления.

    Дизайн - это инструмент для создания комфортной и красивой жизни!
  • Kim_strong Member
    офлайн
    Kim_strong Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #686359

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 20 апреля 2017 22:32

    Tascha-79, смущает тот мгмент, что придя домой, я пойду раздется к шкафу, натопчу там, где буду потом ходить из комнат на кухню.. думаю, еще вместо шкафа в спальне сделать большую кладовку, т.к. спальня в 20 метров, мне кажется не нужна, но тогда еще один выходит узкий тонель из коридора в спальню. Спасибо за время!!

  • Leo_o Senior Member
    офлайн
    Leo_o Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #426198

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 апреля 2017 22:41

    http://sam.mirtesen.ru/blog/43475860581/Remont-v-kvartire-s-mozgami-i-bez
    статья на вечную тему "зачем нужен дизайнер "
    ... 3 “Зачем он вообще нужен? Я и сам знаю, какого цвета должны быть обои!” Женя рассказывает что, обычно её услугами пользуются либо очень богатые люди, либо наоборот - студенты-"ипотечники". Для первых это вопрос статуса, для вторых - рациональный подход к обустройству своих 20-метровых студий. А вот средний класс чаще всего консервативен и недоверчив. Они нанимают строительные бригады, но подбор материалов доверяют консультанту из "Леруа Мерлен".

    [Censored by Bacёk]
  • Kim_strong Member
    офлайн
    Kim_strong Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #686359

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 20 апреля 2017 23:13

    Вот я и думаю, что как сделать, для того чтобы вообще понять, что хочу, а к дизайнеру надо обязательно обращаться!

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 21 апреля 2017 05:07 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Leo_o

    Статья интересная, со многим согласен, только с 10-15% она погорячилась, правда смотря от чего и что считать, если от стоимости работ без материалов и мебели, то может да, а так нет. ;) Тут тоже писал на эту же тему http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?p=79920#p79920

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Tascha-79 Member
    офлайн
    Tascha-79 Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #301019

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 21 апреля 2017 08:33

    Leo_o, так оно и есть.Jurassicэто среднеарифмитическая цифра. Понятно, что на стоимость дизайн-услуг влияет множество факторов: от профессионализма самого дизайнера до сложности проводимых работ, насыщенности интерьера и т.д.
    Kim_strong, ищите компромисс. А лучше закажите планировочное решение у дизайнера. Сэкономите силы и время. Удачи!

    Дизайн - это инструмент для создания комфортной и красивой жизни!
  • Kim_strong Member
    офлайн
    Kim_strong Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #686359

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 21 апреля 2017 08:55

    Tascha-79, спасибо

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    11 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 21 апреля 2017 09:50 Редактировалось k-o-o-k-l-a, 1 раз.
    olgessa:

    k-o-o-k-l-a, сложное только в плане нестандартности помещение:), а так - очень красиво и просторно должно получиться у вас. Шикарно.
    Пропорционально лестница как-то маловата сейчас. Из чего планируете ее делать? И какой стиль нравится? Стена 6.5 м без окон так и есть?

    Вот из-за этой нестандартности и проблема жуткая. Окна есть на стене 6,5. Точнее их не было, но решили сделать. Два окна, на равном расстоянии типа такого .....----....----...... Размер как и у третьего.
    Лестницу думали точно не бетонную, т.к. она очень тяжелая, по нагрузке и не дерево чисто - скрипеть будет. Скорее всего металлическая конструкция, а уже потом или наглухо зашить или только ступеньки - это не принципиально. Стиль нравится современный. Получается высота потолка 3000 см, длина проема в потолке 2450 см, ширина 2 м. (для лестницы)...

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 21 апреля 2017 10:14 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Tascha-79

    Скорее не среднеарифметическая, а взятая с потолка. Дело даже не в профессионализме и стоимости самого дизайнера и сложности работ (хотя это тоже имеет значение), а в том что конкретно под этим подразумевается, ведь фраза оттуда звучит так:

    Дизайн интерьера - это дорого! Заблуждение номер один. Стоимость работы дизайнера составляет всего лишь 10-15% от стоимости ремонта.

    Вопрос номер один: что подразумевается под ремонтом? Косметика/капитальный, какая стилистика (одно дело лофт/скандинавский, второе ар деко/классика), ну и мебель и все оборудование и декор туда входит или только работы или работа+материалы? Ну и вопрос номер два: дизайн интерьера это что? Просто проект или плюс авторский надзор/сопровождение/комплектация?

    Диапазон на самом деле начинается от 2% и варьируется до 10 при самом благоприятном исходе, а если приплюсовать еще и стоимость самой недвижимости, то еще меньше. Имеется ввиду, что дизайн интерьера со всеми надзорами и прочим, по сравнению со стоимостью недвижимости с ремонтом и всем наполнением действительно стоит мало, особенно в сравнении со своей значимостью.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 21 апреля 2017 10:40

    Jurassic, цифра не совсем выдуманная
    она взята из расчета проектных работ
    но на них есть установленный ценник и так примерно получается
    а вот на дизайн-проект его нет
    поэтому стоимость можно вывести среднюю рыночную

  • Leo_o Senior Member
    офлайн
    Leo_o Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #426198

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 апреля 2017 11:07 Редактировалось Leo_o, 4 раз(а).
    Tascha-79:

    Leo_o, так оно и есть.Jurassicэто среднеарифмитическая цифра. Понятно, что на стоимость дизайн-услуг влияет множество факторов: от профессионализма самого дизайнера до сложности проводимых работ, насыщенности интерьера и т.д.
    Kim_strong, ищите компромисс. А лучше закажите планировочное решение у дизайнера. Сэкономите силы и время. Удачи!

    дизайнеры сейчас сильно "упали " в цене- экономика и бла бла все такое
    из непонято наболевшего - по рассказу парня , который тут в ветке недавно искал дизайнера в одной "известной" конторе ему предложили помимо самого дизайн проекта (включающего в себя чертежи и визуализацию ) предложили еще и 3D тур . такое предложение компания оценивала в 12 уе по курсу за 1 м2 площади . а я со своим пакетом услуг из чертежей и визуализации не захотела падать ниже 12 уе . демпинг так сказать не состоялся .
    но я задумалась
    то есть клиенты не торгуются , когда плиточник с среднеспециальным образованием кладет плитку по 10 уе за метр и это считается приемлемо.
    но вот дизайнер , который имеет высшее архитектурное или дизайнерское образование + опыт работы несколько лет + сильное порфолио + авторский надзор и выбор материалов
    ....дизайнер НЕ должен позиционировать свой пакет работ как плиточник - 10-12 уе метр ...
    отчего ?
    отчего упали в цене знания, вкус , знание материалов и рынка , инженерные навыки и чертежи , снимающие головную боль при общении с тем же плиточником и сантехником ? ну и соглашусь - есть конкуренция и есть место демпингу цены среди так называемых "коллег" по профессии ... еще есть место негативному восприятию всех дизайнеров из-за "коллег" которые просто перепродают стройматериалы или преследуют свой процент , соглашусь без этого сложно выжить , но все-таки профессия превыше корки хлеба...но это только мое мнение ...
    мое мнение и опыт показывает , что грамотный дизайнер экономит заказчику от 20 % и выше стоимости ремонта , когда все планируется и подбирается , когда чертежами урегулируются все недопонимания и забывчивости во время строительства и ремонта .
    ...если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно ....

    [Censored by Bacёk]
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 21 апреля 2017 11:16

    Leo_o, Давайте не будем обсуждать коллег и озвучивать их цены
    тем более эта "известная" компания лично мной очень уважаема
    не захотели "падать" - ваше право
    ждите своего заказчика
    все просто

  • Tascha-79 Member
    офлайн
    Tascha-79 Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #301019

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 21 апреля 2017 12:49 Редактировалось Tascha-79, 2 раз(а).

    Jurassic, Я с Вами полностью согласна. Я просто не стала так глубоко копать и излагать потом свои "раскопки"!)
    Leo_o, это рынок и рыночные отношения. Ценообразование в сфере услуг - одно из самых обтекаемых понятий. Здесь можно долго рассуждать. Много чего влияет на цену вопроса. Каждый выводит свою цену, иногда исходя и из личных критериев

    Дизайн - это инструмент для создания комфортной и красивой жизни!
  • mr_Moby Neophyte Poster
    офлайн
    mr_Moby Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2197866

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 апреля 2017 14:58

    Вот, вариант, со всеми размерам.. может это как-то поможет (вариант без размеров)

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2761

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 21 апреля 2017 19:44

    Kim_strong,

    Здравствуйте.

    Мое предложение такое:

    Vladimir 375296020381