Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 июля 2015 12:55
    Red_Panther:

    Я не имею строительного образования, но мне кажется спортивный уголок на гипсокартонной стенке это совершенно небезопасно.

    допустим он может крепиться к потолку и полу, но делить так пространство на закутки нелепо

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • 1549404 Neophyte Poster
    офлайн
    1549404 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1549404

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 июля 2015 16:11

    урсула, очень понравился ваш второй вариант. Вот только какой формы кровать поставить к закругленной стене, чтобы смотрелось красиво и удобно было. Может поменять местами кровать с диванчиком?

  • 1683381 Member
    офлайн
    1683381 Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1683381

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 июля 2015 16:36

    У меня знакомый вот такую двухъярусная кровать своими руками сделал для детей. Только каркас металлический. Результат-экономия места офигенная. А в сложенном виде , как шкаф смотрится

    В чём сила, брат?
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 июля 2015 19:00

    1549404, понимаете, диван у входа - это пришли детки в гости и плюх на него, логично? ну и кровать требует как бы уединения, а спортивную стенку можете разместить на балконе кстати, мы так и сделали

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    опять же изготовить закругленную кровать проще чем диван и дешевле
    а там, где не будет матраса можно подушек красивых положить

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • 118803 Senior Member
    офлайн
    118803 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #118803

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 29 июля 2015 22:35 Редактировалось 118803, 1 раз.

    нет, ужасно

  • 1549404 Neophyte Poster
    офлайн
    1549404 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1549404

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 июля 2015 22:50

    урсула, ещё раз большое вам спасибо. Балкон мы утеплили хотим его использовать как жилое помещение. Пока будет использоваться как гардеробная, для хранения игрушек. Потом может кто из детей захочет переселиться :)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 июля 2015 06:59 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Xeniya-x

    Первое, что бросается в глаза - это не слишком удобное размещение дивана и кресла на центре всех перемещений. Второе, смущает выступ душевой кабины в ванной, там же вопрос по открыванию крайнего шкафа (если только не раздвижной), стиралки/сушки (или что там стоит). Ну и множество косых стен и углов (на любителя), что создает кое-где проблемы с размещением и свободным пространством для пользования (например умывальника в туалете)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Nesmeiana Junior Member
    офлайн
    Nesmeiana Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1383607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 июля 2015 09:22

    Fleury, Подскажите, пожалуйста, метраж детской для двоих детей, которую показывали на пред. странице. Спасибо.

  • IrrrInka Member
    офлайн
    IrrrInka Member

    489

    12 лет на сайте
    пользователь #445477

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 30 июля 2015 13:53

    Добрый день. подскажите, я хочу купить полиуритановый потолочный декор (карниз) 5.5х5.5 см., а стена имеет не большую дугу, где то 4 см. и выравнивать ее нет смысла, т. к. снизу на стене радиаторы отопления, то как тогда прилепить этот потолочный декор? Ведь он не гнется. Может у Вас есть какое то решение? Стена достаточно ровная, просто фасад дома идет небольшой дугой. Подшивать потолок не планируем.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 июля 2015 14:10

    IrrrInka

    У полиуретановых (например Европласт) есть разновидность, которая гнется (в имп. аналогах называется flex). Кроме этого существуют еще карнизы из гипса, они вообще любой формы изготавливаются.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 30 июля 2015 22:00 Редактировалось Xeniya-x, 1 раз.

    Jurassic,
    Спасибо, на самом деле не все так плохо, как выглядит на картинке нарисованной стилусом) Можете посоветовать зоны освещения для гостиной ? Потолок под покраску ровный, без гипсокартновых рюшечек.Я вижу зону над диваном (но не знаю чем там осветить, люстра над круглым столом, и наверное новомодные лампочки Ильича со стеклянными плафонами где-то возле кухни, но в какой зоне непонятно.Пожалуйста отзовитесь, очень нужна помощь со светом или с советом.))))

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 31 июля 2015 00:10
    Nesmeiana:

    Fleury, Подскажите, пожалуйста, метраж детской для двоих детей, которую показывали на пред. странице. Спасибо.

    15,4 м кв

    The best or nothing!
  • Nesmeiana Junior Member
    офлайн
    Nesmeiana Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1383607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 июля 2015 08:00

    Fleury, спасибо, очень красивая детская. Пересмотрела кучу вариантов, но ваша просто класс! у меня похожий метраж, только 2 окна ))

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 31 июля 2015 08:39 Редактировалось Jurassic, 7 раз(а).

    Xeniya-x

    Картинка картинкой, стилусом или еще чем и на чем, важна эргономика, она определяет комфорт первее всего остального. Вы не думали, все-таки диван по-другому поставить? А вообще другие планировки рассматривали и в реальном размере все расчерчивали/просчитывали? Пока видны достаточно серьезные нюансы, которые могут выплыть косяками и ляпсусами.

    А по свету Вы со стилистикой определились или это будет ближе к скандинавскому винегрету )) или контемпорари или еще чему (лампочки Ильича не везде не всегда, мода - понятие условное и временное)?

    А так зоны да: диван, стол, кухня :) В тех местах, где надо. Например, в кухне подсветка рабочей поверхности важна, а сам светильник центральный там не особо уместен, подсвечивать нечего.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 31 июля 2015 08:57 Редактировалось урсула, 1 раз.

    Xeniya-x,

    судя по первой вашей ссылке лампочки Ильича не катят
    как вам и посоветовали, подсветить точечными светильниками рабочую зону,
    над столом я бы повесила домашнюю и уютную люстру-полусферу и убрала бы оттуда кресло
    проходная зона- для просмотра тв - тут 2 варианта, смотря какой свет вам там нужен, яркий или достаточно приглушённого, ну и от самого помещения зависит, по картинке трудно понять
    1 вариант - 3 светильничка- бра (зеленым на рис)
    2 вариант - один большой светильник и торшер между диваном и креслом
    ну и по ссылке если ваш стиль похож, ищите похожие светильники - со стекляшками очень классные

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 31 июля 2015 10:42

    ФОТО с объекта
    Спасибо еще раз за дельные советы,дизайн рисуем на месте кирпичиками)))общее представление сложилось, но так как я далеко не художник и ни визуал, то возникают проблемы, изначально планировали обратиться к дизайнеру, но кризис жанра 2015 наши желания подкорректировал,поэтому стараюсь минимизировать затраты, но очень боюсь ошибиться,особенно с электрикой. Поэтому очень большое спасибо откликнувшимся на мою просьбу.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    По размещению душевая угловая 80 на 80 угол там 95,так что очень неплохо,хоть я была против,муж настоял) По умывальнику в гостевом туалете 40 ширина тумбы и умывальника 48 ширина простенка кирпичного в гостевом туалете в углу, так что ставили тумбы и ходили там прежде чем сложить стены. По дивану он будет скорее всего придвинут поближе к стене и не будет сильно мешать. Другого расположения не получается. Вариантов было много в том числе интересный эскиз от студии Диа,они предлагали выделить комнату 9 метров перед эркером,для разнополых детей, но нам больше чем отдельная комната нужно большое общее пространство и скрытые места хранения, как -то так.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26931

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26931
    # 31 июля 2015 11:29
    Xeniya-x:

    По размещению душевая угловая 80 на 80 угол там 95,так что очень неплохо,хоть я была против,муж настоял)

    Ох, 80*80 - это не то что маловато - это ОЧЕНЬ тесно. Только стоять по стойке "смирно" с прижатыми к телу руками, наслаждаясь дождиком. Поднять обе руки, чтобы помыть, к примеру, голову - уже совсем не комфортно, локти шваркают по стенам. И это мне с моими всего-то 164см/56кг, а опыт пользования душ.кабинами был богатый. 100*100 - это минимум, или 80*100 хотя бы.
    И угол душкабины торчит прямо к входной двери - не очень как-то...
    Может, еще рассмотрите варианты, пока не поздно?

  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 31 июля 2015 11:35

    Leo-Leo,
    там не будет двери там дальше зона построчной, которая отделена стеной 95 см, можно конечно и 90 на 90 кабину, но я как то пробовала 80 на 80 мне тоже не сильно тесно, для помыться под душем вроде и неплохо, ноя там только стояла , а не мылась, так что могут быть искажения.

  • Sonders666 Neophyte Poster
    офлайн
    Sonders666 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1701543

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 июля 2015 12:59 Редактировалось Sonders666, 1 раз.

    Чтобы украсить свои окна обратитесь в компанию [censored by Grace-o]. Делают жалюзи, ральшторы и роллеты. Постоянные скидки да и сама по себе цена не кусается. Качество отменное прослужат много лет. Просты в установке. Всё для людей, как говорится.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (31 июля 2015 13:41)
    Основание: 3/5/15 3/5/16

  • io.sys Junior Member
    офлайн
    io.sys Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #469218

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 31 июля 2015 13:29 Редактировалось io.sys, 1 раз.
    Xeniya-x:

    Leo-Leo,
    там не будет двери там дальше зона построчной, которая отделена стеной 95 см, можно конечно и 90 на 90 кабину, но я как то пробовала 80 на 80 мне тоже не сильно тесно, для помыться под душем вроде и неплохо, ноя там только стояла , а не мылась, так что могут быть искажения.

    у нас 90*90 уже лет 6. Не знаю зачем еще больше.. Рост у нас 175, телосложение среднее... там не тока помыЦа, но и потанцевать хватит:)). Расстояние от стенки до стенки где поддон-92см, поддон глубокий, акрил, внутри него -72см.