Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 22 апреля 2015 11:45

    Lighter88, отметьте, пожалуйста, коммуникации на кухне: вода, вентиляция. А так сходу просится перенос кухни в комнату 15 м2 и спальня с гардеробной (или двумя, одна из прихожей) в другой части квартиры....

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 22 апреля 2015 12:38
    Ирсен:

    Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели в спальню 12м в форме трапеции смежную с лоджией, пока в голову только один вариант приходит. А также, какие можно использовать приемы, чтобы комната визуально казалась правильной формы?

    Интересно, а где Вы тут трапецию то нашли? :-? У трапеции как минимум две противоположные стороны параллельны. А у Вас полная дЕзайнИрская РаХитектура - такое ощущение, что преподавателями у проектировщиков были пресловутые Равшан и Джумшут из НР.

    По-моему, вся проблема заключается в том, что Вы пытаетесь использовать стандартную форму мебели по всей комнате. На Вашем месте из стандартных форм я бы оставил только матрац, основание для него и телевизор (хотя, в спальне я ярый противник этого девайса - музыкальный центр максимум). Остальная мебель, в том числе и основание кровати - в нарочито такой же пропорциональной "несуразице", стемясь визуально "запараллелить" линии, относительно стены лоджии, особенно линию кровати, поскольку именно она основа в комнате и в первую очередь попадает на глаза при входе в комнату.

    ..
  • A-Deco Neophyte Poster
    офлайн
    A-Deco Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #880267

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 апреля 2015 13:46

    Планировочное решение

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    A-Deco:

    Планировочное решение

    Lighter88:

    Добрый день!
    Квартира-новостройка без отделки (маленькая). Проживать будет семья: муж + жена + кошка. В будущем + детки.
    Кухня-столовая: Хотелось бы видеть непосредственно саму кухню (дух. шкаф, микроволновка, эл. плита, вытяжка, посудомойка (узкая), холодильник) + хотелось бы отделить зону кухни от гостиной барной стойкой + в самой гостиной диван, телевизор, журнальный стол-трансформер,возможно декоративный камин (правда, камин муж не хочет).
    Подскажите пожалуйста КАК можно разместить мебель в кухне-столовой? Как я ни крутила, холодильник ВООБЩЕ никуда не влазит из-за присутствия огромного количества углов в зоне кухни.
    И еще один вопрос по спальне (в наличие кровать двуспальная, прикроватные тумбочки, телевизор, компьютерный угловой стол-хотя можно и без него). Целесообразно ли делать в спальне не шкаф-купе, а отделить расстояние, и сделать кладовую-гардеробную? Ведь тогда появится дополнительная стенка, к которой в дальнейшем можно что-нибудь подставить.
    Может быть я зациклилась, но других вариантов не вижу, ведь крайне тяжело в такой маленькой квартире найти кучу мест для хранения.
    P.S. Дизайнера собираемся вызывать после получения ключей.

    Заранее спасибо.

    A-Deco:

    Планировочное решение

    Lighter88:

    Добрый день!
    Квартира-новостройка без отделки (маленькая). Проживать будет семья: муж + жена + кошка. В будущем + детки.
    Кухня-столовая: Хотелось бы видеть непосредственно саму кухню (дух. шкаф, микроволновка, эл. плита, вытяжка, посудомойка (узкая), холодильник) + хотелось бы отделить зону кухни от гостиной барной стойкой + в самой гостиной диван, телевизор, журнальный стол-трансформер,возможно декоративный камин (правда, камин муж не хочет).
    Подскажите пожалуйста КАК можно разместить мебель в кухне-столовой? Как я ни крутила, холодильник ВООБЩЕ никуда не влазит из-за присутствия огромного количества углов в зоне кухни.
    И еще один вопрос по спальне (в наличие кровать двуспальная, прикроватные тумбочки, телевизор, компьютерный угловой стол-хотя можно и без него). Целесообразно ли делать в спальне не шкаф-купе, а отделить расстояние, и сделать кладовую-гардеробную? Ведь тогда появится дополнительная стенка, к которой в дальнейшем можно что-нибудь подставить.
    Может быть я зациклилась, но других вариантов не вижу, ведь крайне тяжело в такой маленькой квартире найти кучу мест для хранения.
    P.S. Дизайнера собираемся вызывать после получения ключей.

    Заранее спасибо.

    Lighter88:

    Добрый день!
    Квартира-новостройка без отделки (маленькая). Проживать будет семья: муж + жена + кошка. В будущем + детки.
    Кухня-столовая: Хотелось бы видеть непосредственно саму кухню (дух. шкаф, микроволновка, эл. плита, вытяжка, посудомойка (узкая), холодильник) + хотелось бы отделить зону кухни от гостиной барной стойкой + в самой гостиной диван, телевизор, журнальный стол-трансформер,возможно декоративный камин (правда, камин муж не хочет).
    Подскажите пожалуйста КАК можно разместить мебель в кухне-столовой? Как я ни крутила, холодильник ВООБЩЕ никуда не влазит из-за присутствия огромного количества углов в зоне кухни.
    И еще один вопрос по спальне (в наличие кровать двуспальная, прикроватные тумбочки, телевизор, компьютерный угловой стол-хотя можно и без него). Целесообразно ли делать в спальне не шкаф-купе, а отделить расстояние, и сделать кладовую-гардеробную? Ведь тогда появится дополнительная стенка, к которой в дальнейшем можно что-нибудь подставить.
    Может быть я зациклилась, но других вариантов не вижу, ведь крайне тяжело в такой маленькой квартире найти кучу мест для хранения.
    P.S. Дизайнера собираемся вызывать после получения ключей.

    Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 17 секунд

  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 22 апреля 2015 14:55

    Имеется душ,какую дверь поставить?имею ввиду готовую или на заказ,ширина проема 99 см,стекло 8 мм,закаленое.готовые варианты почти вдвое дешевле,есть ли смысл переплачивать,какого производителя готовых дверей рассматривать?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 22 апреля 2015 15:41

    ингулик, можно здесь поискать, выбирайте Радавей
    http://www.eurocity.by/index.php?categoryID=378

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • prmdianafon5d3d Neophyte Poster
    офлайн
    prmdianafon5d3d Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1594363

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 апреля 2015 22:17 Редактировалось prmdianafon5d3d, 3 раз(а).

    [censored by alice_twitter]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (22 апреля 2015 22:26)
    Основание: 3.5.15

    еу
  • bob_mob Member
    офлайн
    bob_mob Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #149498

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 апреля 2015 13:50

    Привет всем.. После ремонта осталась душевая стойка (душевой гарнитур).. Не подошла по размеру..Может кому интересно..В личку

  • Viking_1303 Neophyte Poster
    офлайн
    Viking_1303 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1084019

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 апреля 2015 14:06
    Andrew-1978:

    Viking_1303, если то желтое на кухне есть стационарный "остров", то

    Это обеденный стол. Граница будет проходить где-то под ним или возле.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 23 апреля 2015 14:12

    Viking_1303,

    но себе я бы выбрала желтым прямоугольную форму плиточного покрытия

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 23 апреля 2015 20:31

    Viking_1303, можно и такие варианты рассмотреть

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • wwwladislaw Member
    офлайн
    wwwladislaw Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #563416

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 апреля 2015 14:22

    добрый день,хочу посоветоваться,мож у кого есть идеи,как сделать не большую перепланировку и увеличить функциональность некоторых комнат и их удобсто использования,у нас уже есть некоторые наброски,но интересно было бы посмотреть свежие решения в интерьере,вот собственно планировка:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25878

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25878
    # 24 апреля 2015 14:24
    wwwladislaw:

    добрый день,хочу посоветоваться,мож у кого есть идеи,как сделать не большую перепланировку и увеличить функциональность некоторых комнат и их удобсто использования,у нас уже есть некоторые наброски,но интересно было бы посмотреть свежие решения в интерьере,вот собственно планировка:

    Вы бы материал стен написали, какая плита, какой этаж из скольки.

  • wwwladislaw Member
    офлайн
    wwwladislaw Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #563416

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 апреля 2015 14:58

    панелька,третий этаж,плита газовая,и труба идёт по центру общей стены с комнатой 20,1

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25878

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25878
    # 24 апреля 2015 15:12
    wwwladislaw:

    панелька,третий этаж,плита газовая,и труба идёт по центру общей стены с комнатой 20,1

    Шибко не разгуляешься. А цель какая улучшения (например некоторые переносят кухню в зал для увеличения жилых комнат)? Ну и сколько взрослых и детей живет, в плане жить.

  • wwwladislaw Member
    офлайн
    wwwladislaw Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #563416

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 апреля 2015 15:23

    живём втроём,два взрослых и ребёнок,хочется гардеробную сделать-задействовать не нужный "закуток" за ванной,лоджию одну как то задействовать,наброски есть,но вот не знаю можно ли согласовать,да и удобно ли будет в дальнейшем:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5007

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5007
    # 24 апреля 2015 15:51 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    wwwladislaw,

    Если возможно, для себя бы убрал выступ стены в спальне, чтобы не создавать затхлый закуток.
    Ну и приточка)))

    Не умеешь петь - не пей!
  • wwwladislaw Member
    офлайн
    wwwladislaw Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #563416

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 апреля 2015 16:06 Редактировалось wwwladislaw, 1 раз.

    ваш вариант тож хорош,но дело втом,что спальни маленькие,и если поставить норм шкаф,то вооще мало места останется,вот мы ихотим сделать из закутка гардеробную,а за стеной каридора,в детской шкаф большой,тк растёт дочка,а позже присоединить балкон,и компенсировать потерю пространства,по поводу дверей не принципиально,в гардероб можно ваще купе поставить,про это подумаю,н-р:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25878

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25878
    # 24 апреля 2015 16:21

    wwwladislaw, боюсь что Ваша затея не осуществима, ибо если стена 2,80/2,82 так и закачивается, то проем можно делать (если можно) отступив минимум 60 см от края. Так что, с этим вопросом Вам лучше сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5007

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5007
    # 24 апреля 2015 16:32 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    wwwladislaw:

    аш вариант тож хорош

    мой вариант плох, потому что не заметил текст, что это -панелька.

    ИМХО, не стоит ничего переделывать. Оставьте как есть.

    Объединив комнату с лоджией, получите холодную комнату. Уже молчу, что официально это запрещено. А поставив приточку, обеспечите, что обе спальни будут очень теплыми (если лоджии хорошо застеклены).

    Не умеешь петь - не пей!
  • wwwladislaw Member
    офлайн
    wwwladislaw Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #563416

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 апреля 2015 16:59

    в принципе я тож подумывал,что и так всё ок, и всё таки последний вариант,тока вход в спальню через гардероб:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]