Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 9 августа 2014 21:27
    somik:

    Посмотрите, мне дизайнер переделала планировку кухни совмещенной с гостиной. Стена между ними будет невысокая, на высоту консоли и стойки кухни, т.е. условная. Может еще что-то нужно учесть?
    Нужна ли дверь в кухню или оставить просто проем?

    somik, а Вы подумайте сами: Вам будет удобно доставать из холодильника продукты, нести их в противоположный угол кухни в мойку (огибая угол барной стойки), а грязной посудой из мойки капать по полу, составляя всё в посудомойку на другой стороне кухни? ну и для чего там вообще барная стойка - смотреть на то, что жарится и брызгает на плите? она мешает всему свободному перемещению по кухне и гостиной: не удивлюсь, если тарелки из кухни проще будет за обеденный стол нести через коридор.

  • Tarry Senior Member
    офлайн
    Tarry Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #96355

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 9 августа 2014 22:46

    olgessa, а с мелкой раковиной тоже рожно?

    Ну и чтобы два раза не вставать - что лишнее/чего не хватает в кухне?
    Короб от вытяжки к вентиляции ~ над холодильником просто пока не прорисован, но подразумевается, если что
    и посудомойка, возможно, будет заменена на просто шкафчик - переговоры еще ведутся :)

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 августа 2014 22:56
    olgessa:

    Tarry, не делайте этого!!! Посмотрите внимательно на чаши этих ванн, по сути никакой разницы с прямоугольными ванными. Оптимальная расстановка в такой ванной: раковина и стиралка друг напротив друга по сторонам двери, ванная по стене напротив входа. А дальше декором индивидуализировать свой дизайн.
    В вашей концепции травмы при загрузке стиралки и по выходу из ванной обеспечены. Эргономику пока еще никто не отменял.

    Вариант умывальник напротив стиралка и прямоугольная ванна тоже не лучший вариант, лет десять в таких вариантах прожила и в уручье , и на каменной горке. Тоже раздражало отсутствие места , а в ванную ходим мы часто:-). Если уж хотят эту розу ставить, может как вариант рассмотреть умывальник над стиралкой. Я то не очень люблю такие варианты, но в некоторых случаях они сильно спасают ситуацию. Стоимость умывальника в искусственным камне ( цвет белый совпадет очень близко на рынке варьируется от 180$ до 305€), керамика в разы дешевле, но страшнее в дизайне. Но такой умывальник можно ставить только , если люди не только спортивного телосложения:-), но и желательно ростом от 165 см и выше). Ну это просто тоже

    как вариант освободить площадь.

    Добавлено спустя 6 минут

    Может не убирайте посудомойку, так удобно все-таки. Теперь как со стиралкой, лень посуду достать и в шкафчик расставить. :-). А так вроде по функционалу все у вас расставленно правильно и должна вся кухонная утварь поместиться. У меня тоже так мойка расположена и я вот все переживала, что тот дальний угол не смогу использовать, а жалко же места. А по итогу мы туда поставили фильтра для очистки воды, получилось как так и надо:-).

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Меня вот только ваши стекленные шкафчики сверху смущают. Они так высоко, скорее всего там будет то, что не часто нужно. Тогда не очень прозрачное стекло, зачем чтобы все это было видно, да и лазить туда его мыть.... Уход за стеклом все равно тяжелее, чем за другими текстурами

  • user_367899762 Member
    офлайн
    user_367899762 Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #913171

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 9 августа 2014 23:09

    Кто нибудь делал душевую кабину самостоятельно? Просто кабинку как на заводах, с трёх сторон стена обложенная плиткой, а четвёртая стена - прозрачная дверь.??

    Кто жил на украине, тот в цирке не смеётся
  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 августа 2014 23:18
    367899762:

    Кто нибудь делал душевую кабину самостоятельно? Просто кабинку как на заводах, с трёх сторон стена обложенная плиткой, а четвёртая стена - прозрачная дверь.??

    А в чем ваши сомнения? Очень многие сейчас так делают. Только сначала лучше дверь выбрать, на тех же ждановичах легко купить, и не про махнуться с размером. Трудности возникают у тех, кому плиточника махануться на пару см, а потом дверь ищут нестандарт.

  • КенРу Junior Member
    офлайн
    КенРу Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #669175

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 августа 2014 00:59
    367899762:

    Кто нибудь делал душевую кабину самостоятельно? Просто кабинку как на заводах, с трёх сторон стена обложенная плиткой, а четвёртая стена - прозрачная дверь.??

    мы сейчас как раз такую делаем. Три стены уже есть:), заказали петли. Потом стекло закажем.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 10 августа 2014 01:31

    Tarry, может, вам пригодится:
    у меня на 3 м2 размещено все тоже, что и у вас + унитаз инсталляция. Ванна Равак Роза 2 (150х105), умывальник Роза. Самый минимальный проход между унитазом и ванной - 42 см. Никакого дискомфорта для роста 164 и 182-185 см. Бывали гости и повыше/потолще.

    Возможно, и у вас есть варианты - ванную повернуть на 90 градусов (на противоположную от двери стену), стиралку к стене слева к двери, умывальник - с напуском на ванну.
    Еще может, как вариант, дверной проем сместить влево? Хотя и без этого вроде можно расположить эргономичнее (дайте все размеры помещения, точнее будет).

    Добавлено спустя 35 минут 36 секунд

    Я, кстати, за три года ни разу не пожалела, что выбрала угловую ассиметричную ванну - диагональ (где возлегаешь) и вообще места внутри - реально больше, чем у такой же прямоугольной, широкие бортики и сидушки очень-очень удобны и радуют. Все баночки-бутылочки в доступе на бортах, шкафов лишних не надо, сидушка и прочие борта - супер для посидеть-поухаживать за собой.

  • wariwon Member
    офлайн
    wariwon Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #416228

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 10 августа 2014 23:02 Редактировалось wariwon, 3 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 августа 2014 21:10)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • potap2432 Neophyte Poster
    офлайн
    potap2432 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #686190

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 августа 2014 00:59

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по планировке. 2-ка в панельном доме

    как вы считаете возможно ли сделать так

    и немного пододвинуть дверь в ванную ближе к туалету. В нишу хочу вставить или холодильник или стиральную машину. Ремонт надвигается первый и мы в этом деле с мужем полный ноль))

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 11 августа 2014 09:29

    Tarry, я бы сделала так:

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 11 августа 2014 10:16
    КенРу:

    367899762:

    Кто нибудь делал душевую кабину самостоятельно? Просто кабинку как на заводах, с трёх сторон стена обложенная плиткой, а четвёртая стена - прозрачная дверь.??

    мы сейчас как раз такую делаем. Три стены уже есть:), заказали петли. Потом стекло закажем.

    а можно поподробнее? что за петли? какое стекло...

  • goldengate.minsk Member
    офлайн
    goldengate.minsk Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #1045310

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 августа 2014 11:39
    potap2432:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по планировке. 2-ка в панельном доме

    как вы считаете возможно ли сделать так

    и немного пододвинуть дверь в ванную ближе к туалету. В нишу хочу вставить или холодильник или стиральную машину. Ремонт надвигается первый и мы в этом деле с мужем полный ноль))

    Можно так сделать. Но зачем Вы хотите туда холодильник? Или у вас их два? Идея ходить за продуктами из кухни в коридор - не практична как минимум.

  • СТРИТТ Junior Member
    офлайн
    СТРИТТ Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1177085

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 августа 2014 15:20
    visial:

    КенРу:

    367899762:

    Кто нибудь делал душевую кабину самостоятельно? Просто кабинку как на заводах, с трёх сторон стена обложенная плиткой, а четвёртая стена - прозрачная дверь.??

    мы сейчас как раз такую делаем. Три стены уже есть:), заказали петли. Потом стекло закажем.

    а можно поподробнее? что за петли? какое стекло...

    Мне тоже интересно.
    И вообще есть у кого фотки и описание процесса??

    Русь тысячи лет стояла без хамона и бужале, и еще простоит. А вот без русских - нет!
  • denval Neophyte Poster
    офлайн
    denval Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #611359

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 августа 2014 15:52
    darinad:

    Marysa777:

    darinad, стол вообще-то к окну ставится. Как Вы себе представляете сидеть спиной к окну? Возможно, Инволюкс что-нибудь такое производит.

    Marysa777, я знаю, что лучше к окну лицом сидеть, но допускается, чтобы окно было слева от стола. В рабочем уголке этот второй вариант и хочу сделать. Попыталась сделать более точно.

    Вариант углового стола - не приемлем для ребенка. Мнимая функциональность такого стола приводит к катастрофическому росту вероятности сколиоза.

  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 августа 2014 16:08
    denval:

    darinad:

    Marysa777:

    darinad, стол вообще-то к окну ставится. Как Вы себе представляете сидеть спиной к окну? Возможно, Инволюкс что-нибудь такое производит.

    Marysa777, я знаю, что лучше к окну лицом сидеть, но допускается, чтобы окно было слева от стола. В рабочем уголке этот второй вариант и хочу сделать. Попыталась сделать более точно.

    Вариант углового стола - не приемлем для ребенка. Мнимая функциональность такого стола приводит к катастрофическому росту вероятности сколиоза.

    Я уже сама отошла от этой идеи. Будет у дочки нормальный стол лицом к окну.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25880

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25880
    # 11 августа 2014 16:18
    goldengate.minsk:

    potap2432:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по планировке. 2-ка в панельном доме

    как вы считаете возможно ли сделать так

    и немного пододвинуть дверь в ванную ближе к туалету. В нишу хочу вставить или холодильник или стиральную машину. Ремонт надвигается первый и мы в этом деле с мужем полный ноль))

    Можно так сделать. Но зачем Вы хотите туда холодильник? Или у вас их два? Идея ходить за продуктами из кухни в коридор - не практична как минимум.

    И с каких пор можно несущие стены убирать? Вроде же можно было только проем в несущей стене, при условии обязательного усиления и минимум по 600 мм оставлять с краев.

  • КенРу Junior Member
    офлайн
    КенРу Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #669175

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 августа 2014 17:17 Редактировалось КенРу, 1 раз.
    visial:

    а можно поподробнее? что за петли? какое стекло...

    Стекло 8 мм, заказываем просто в фирме, занимающейся стекольными работами. Они нам его вырежут, пескоструят (??? - не знаю, как правильно называется сей процесс), чтобы оно было матовое, сделают дырки для петель-фурнитуры и закалят (стоимость стекла 98 см на 1 м 80 см примерно 1,5 млн).

    Петли (стоимость примерно 220 долл) заказали в фирме, занимающейся именно фурнитурой для стекла, называется фирма Даат плюс.

    Потом муж соберет (бесплатно:))))

    Если кому какие контакты нужны - дам, только, по-моему, в открытую ж нельзя, значит, в ЛС.
    Все контакты, кроме контактов мужа:))))))))))))))

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    СТРИТТ:

    И вообще есть у кого фотки и описание процесса??

    описание процесса:

    1. определите размер и форму вашей двери.
    2. посмотрите, нет ли готовых дверей вашего размера (будет явно дешевле).
    3. если готовых нет - приезжайте на фирму, которая продает петли и фурнитуру, объясняйте, что хотите. Они вам посчитают, что именно вам надо купить. Желательно, чтоб на фирму ехал технически грамотный человек (лично я ничего не поняла из разговора мужа и представителя этой фирмы:))), но я не технарь:))
    4. получив петли, едете на фирму, занимающуюся резкой стекла, отдаете им петли (чтобы они видели, какие где дырки надо сверлить), объясняете задачу (8мм, закалить или нет, пескоструить или нет...).
    5. потом все это надо собрать:))) Но к данному этапу мы пока не приступали.

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 11 августа 2014 17:26

    Закалить стекло обязательно:-), хотите чтоб кто развернулся кто с локтя в душ кабине и потом ему каким куском стекла ногу отрезало? Только каленые безопасные стекла.

    Добавлено спустя 43 секунды

    По технологии еще многих мужчин волнует вопрос гидро изоляции , особенно поддона из плитки с трапом. А со стеклами все правильно написано.

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 11 августа 2014 17:39 Редактировалось visial, 1 раз.

    КенРу, Спасибо!

    КенРу:

    2. посмотрите, нет ли готовых дверей вашего размера (будет явно дешевле).

    это вряд ли :(
    а у вас одна дверь? или распашная дверь плюс закрепленное полотно?

  • goldengate.minsk Member
    офлайн
    goldengate.minsk Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #1045310

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 августа 2014 18:44
    Andrew-1978:

    goldengate.minsk:

    potap2432:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по планировке. 2-ка в панельном доме

    как вы считаете возможно ли сделать так

    и немного пододвинуть дверь в ванную ближе к туалету. В нишу хочу вставить или холодильник или стиральную машину. Ремонт надвигается первый и мы в этом деле с мужем полный ноль))

    Можно так сделать. Но зачем Вы хотите туда холодильник? Или у вас их два? Идея ходить за продуктами из кухни в коридор - не практична как минимум.

    И с каких пор можно несущие стены убирать? Вроде же можно было только проем в несущей стене, при условии обязательного усиления и минимум по 600 мм оставлять с краев.

    Согласен с замечанием.
    Есть ли в этом проеме потолочное перекрытие? И какая толщина этого отростка стены?