Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 22 сентября 2017 21:38

    Деф, вот, как просили. Остальных прошу не очень чтоб того. Как есть, так есть. Лично мне нравится.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 22 сентября 2017 22:01

    bigross, спасибо. Только я думал про плотные занавески, а не про прозрачные гардины.

    ЗЫ: вина у вас там много. Коллекционируете?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 23 сентября 2017 08:26 Редактировалось Jurassic, 28 раз(а).

    marffa

    а как выглядит "средний белорусский дом" ?

    Приблизительно так же, как средняя температура по палате :)

    мне нравится. очень очень. удобно, функционально, без дизайнов "пабагатому вырвиглаз влеплю все вместе"

    Т.е. вот это очень удобно и функционально? Ну то что без дизайнов соглашусь, там их попросту нет

    я вам кстати вешала фото типичной американской квартиры - новостройка с отделкой от строителей.

    Вы про это что-ли? https://www.coldwellbankerhomes.com/il/chicago/3006-north-central ... _19972022/

    Во-первых, Вы точно уверены, что это абсолютно типовое жилье с такой странной планировкой, обкатанной на сотнях и тысячах домов?

    И самое интересное, что это еще только полуфабрикат, фабрикатом все станет, когда жильцы приедут со своей мебелью и поставят как считают нужным. Вот тогда и интересно будет все ли там продумано, увязано и как будет все выглядеть и подходить в сочетании. По оформлению вполне симпатично, однако всем ли оно такое надо, большой вопрос, начиная от темного пола, неоклассических деталей, чуточку скандинавского и весьма обязывающих светильников. У нас, кстати, тоже уже начали делать неплохие типовые застройки с каким-то да дизайном.

    Во-вторых, помните, упоминал про холодильник, отдельную технику, мойку у окна, остров (тут барная стойка), да еще и странное расположение вроде бы как микроволновой печи, о чем писали писали в тех статьях: мало того что высоко и неудобно, так еще над газовой поверхностью, где вытяжка бы не помешала. Ну и камин, конечно с ТВ сверху. Кстати так телик неудобно смотреть, да и 2 ключевых элемента в одном месте, с этим у нас споры не раз среди дизайнеров были. http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=244&t=1921

    Комнатушки тоже есть, да еще и с длиннющим коридором, с отсутствием нормальной входной зоны, шкафа или гардероба.

    Def

    что вы тут стали в позу и вещаете какие то банальные лозунги?

    Не более банальные чем Вы... За время существования ветки думаете Вы первый с нападками на дизайнеров? Но все как-то улеглось, может кто-то даже вылечился, остальные, наверное, сами себя от злобы убили. )

    Def:

    Да еще и пытаетесь хамить..

    В мыслях не было. Вообще немного странно, что на "тролля" Вы никак не реагировали от других участников, а "бот" как-то задел, а если бы я вместо "бота" назвал тем, что на аватарке нарисовано, это было бы нормально? )

    с хамскими заходами про ботов и с лозунгами про наблюдательность....

    Вы в зеркало пробовали смотреться? Сколько хамства от Вас уже прозвучало в адрес дизайнеров пальцев рук и ног не хватит.

    Вы дизайнер? Показывайте свои работы.

    Я в этой ветке с самого основания. И многие клиенты приходили с онлайнера, включая топикстартера, которым и проекты делались и сопровождение всего процесса. Зачем мне Вам что-то показывать свое? В чем смысл? Если Вы ищете дизайнера, то далеко не каждый адекватный и даже очень терпеливый дизайнер захочет к Вам пойти, с таким-то отношением.

    Мне сейчас более важно не то, как я и кто я сам, а будучи одним из активных представителей сообществ и союзов дизайнеров, волнует процесс повышения статуса и значимости профессии, популяризация и разъснение потребителям. Вот недавно участвовал в таком процессе, к примеру

    https://m.realt.by/news/article/20201/

    Но это только одна ассоциация, кроме нее есть Белорусский Союз Дизайнеров, где тоже состою, а так же занимаю одну из руководящих ролей в сообществе дизайнеров Design Club, куда входит сотня лучших минских дизайнеров с опытом работы начиная от 3-5 лет, но в большинстве 10-15 и даже 20. Некоторые есть даже и в этой ветке.

    https://www.facebook.com/groups/designclub.by

    А все что Вы здесь рассказываете, мало того, что само по себе ни о чем, так еще и грубо перевирает многие вещи, оскорбляя и унижая профессию дизайнера.

    PS А еще, каждый дизайнер в той или иной степени психолог. Но некоторым нужен психотерапевт, в этом случае, конечно, вообще тяжко, но навыки оттачивать ведь надо. ;) Не клиентов же мучать этим )

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • chizhby Member
    офлайн
    chizhby Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #104573

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 23 сентября 2017 13:35
    Jurassic:

    Но это только одна ассоциация, кроме нее есть Белорусский Союз Дизайнеров, где тоже состою, а так же занимаю одну из руководящих ролей в сообществе дизайнеров Design Club, куда входит сотня лучших минских дизайнеров с опытом работы начиная от 3-5 лет, но в большинстве 10-15 и даже 20. Некоторые есть и в этой ветке.

    1. Ассоциация дизайнеров интерьера и предметно-пространственной среды - 16.08.2017 подписан меморандум о создании Ассоциации дизайнеров интерьера и предметно-пространственной среды и с тех пор никак себя нигде не выявила....
    2. Белорусский Союз Дизайнеров - последние новости на официальном сайте от ноября 2016г. Что за год ничего не произошло... печаль...
    3. Design Club - фейсбуком не пользуюсь в силу определённых причин, где ещё он есть....

    Ну и как жить то дальше... :)

    (44)530-76-85 http://belautozap.ucoz.ru/forum/
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 23 сентября 2017 14:38 Редактировалось Jurassic, 6 раз(а).

    chizhby

    Ассоциация, насколько знаю, в процессе регистрации и образования. Но скоро...

    БСД - последние новости на ФБ от 21 сентября
    https://www.facebook.com/Belarusian-union-of-designers-145501218836591/?fref=ts

    Раз с ФБ проблемы, то по поводу DC, если Вы дизайнер или архитектор, связанный с интерьерами, пишите в личку, все расскажу, где мы еще есть, как вступить и что для этого требуется. Но, судя по профилю, Вы вроде с дизайном интерьера не связаны.

    marffa

    А по поводу «дизайн одной из квартир на Румянцева», соглашусь, что-то странное: сама расстановка (к чему там лавка и тумбы ведра), кровати такие и расположение бра так, потолки такого вида, люстра непойми что, а так же что делают в этом месте кондиционер и телевизор? Такое ощущение что это сами риэлтеры клепали, а не дизайнер. А если дизайнер, то грош такому цена.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 23 сентября 2017 16:03 Редактировалось EnigmaPat, 2 раз(а).
    Jurassic:

    А если дизайнер, то грош такому цена.

    Ваше мнение поменялось?

    Jurassic::

    Лично я стараюсь не критиковать работу коллег (кроме откровенных ляпсусов), т.к. кто с этим сталкивается постоянно и практически, понимают, что надо знать всю подноготную, видеть все технические тонкости, знать пожелания заказчиков (иногда очень настойчивые) и только тогда делать выводы. И все-равно они будут основаны на собственных вкусах и предпочтениях. Да и не суди - не судим будешь, говорят. Чести это мало делает, опуская других, моветон.
    PS А еще есть такая красивая и правильная фраза: "Художника обидеть может всякий"

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 23 сентября 2017 16:10 Редактировалось Jurassic, 8 раз(а).

    EnigmaPat

    Вы правильно прочитали, там было написано «я стараюсь». Вот в этом конкретном случае старанья были тщетны. Первоначально вообще принял за виз.

    Хотя, по правде, глянув на весь проект по ссылке, мнение несколько изменилось, но вот с этой комнатой что-то не то, как-то она выпадает из контекста.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 23 сентября 2017 16:54
    bigross:

    Деф, вот, как просили. Остальных прошу не очень чтоб того. Как есть, так есть. Лично мне нравится.

    скажите, орхидея у вас сколько раз цвела? трудный ли уход с ней

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Jurassic,
    да, я про эту квартиру как пример.
    там есть гардероб на входе. барной стойки нет.
    говорю же, у вас очень много предрассудков заблуждений. по незнанию.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    вы почему то выделяете не общие признаки американского жилья, а частные, присущие какой то одной или не скольким квартирам.
    а вот общие, характерные, которые и делают жилье удобным функциональным и продуманным, не замечаете.

  • Denolg Member
    офлайн
    Denolg Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #330319

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 сентября 2017 17:17

    Помогите, пожалуйста, спланировать комнату для двоих детей. Комната скорее всего 18 метровая, но можно и меньшую. . Мальчику 9 лет, девочке 3 года. Два отдельных спальных места, письменный стол, а лучше два или один большой, спортивный уголок-шведская стенка.

  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 23 сентября 2017 17:32 Редактировалось EnigmaPat, 4 раз(а).

    .

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 23 сентября 2017 18:45

    Def, держу небольшой обновляемый запас, бутылок 50, без особых затей, сухие, белые и красные Старого и Нового света.
    marffa, орхидея разок цвела, уход за ней несложный, растёт в кусках коры древесной.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 23 сентября 2017 19:03 Редактировалось Jurassic, 13 раз(а).
    marffa:

    да, я про эту квартиру как пример.
    там есть гардероб на входе. барной стойки нет.
    говорю же, у вас очень много предрассудков заблуждений. по незнанию.

    вы почему то выделяете не общие признаки американского жилья, а частные, присущие какой то одной или не скольким квартирам.
    а вот общие, характерные, которые и делают жилье удобным функциональным и продуманным, не замечаете.

    По какому еще незнанию? )) Я дизайном занимаюсь уже 17 лет, а связан со стройкой и все 20. И как думаете я думаю об удобстве и эргономике при планировании и расстановке? Об этом думает любой хороший и правильный дизайнер де факто, как само собой и Отче наш. И чем американское удобство отличается от того, которое заложили в своих трудах Нойферт и Ле Корбюзье и которого изучают во всем мире все архитекторы и дизайнеры?

    И то, что я привел в общих характеристиках, подтвердилось и в этом частном примере по американской квартире с теми или иными отклонениями. Ну подробнее, может я чего не разглядел: где там гардероб при входе? По плану не увидел, если это W/C только, однако у нас этим другие помещения называются. Если это все-таки гардероб, тогда Ок.

    Ну хорошо, не барная стойка (хотя с одной стороны используется именно как барная), а полуостров и опять возвращаемся к тому, что я писал ранее. Еще заметил один нюанс, у них так принято, что в санузел открывается дверь внутрь даже при таком маленьком размере. У нас по нормам это запрещено, а в России разрешили при расстоянии не менее 1.20 м до сантехоборудования. Даже невооруженным глазом на плане видно, что это неудобно. И все остальные двери на стене открываются наружу и ей бы ничего не мешало. Ну и зачем столько двойных распашных дверей? Аж 3 шт? Тоже непонятно. И какое назначение всех этих закутков? Котельная, постирочная, гардероб и кладовка? Надеюсь, правильно понял.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 23 сентября 2017 20:54

    Def, если Вы действительно ищите дизайнера и Вам необходимо просмотреть готовые проекты, то поищите в Инста.

    А я чё? Я ничё.
  • Denolg Member
    офлайн
    Denolg Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #330319

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 сентября 2017 21:59
    Denolg:

    Помогите, пожалуйста, спланировать комнату для двоих детей. Комната скорее всего 18 метровая, но можно и меньшую. . Мальчику 9 лет, девочке 3 года. Два отдельных спальных места, письменный стол, а лучше два или один большой, спортивный уголок-шведская стенка.

    EnigmaPat:

    Denolg, не совсем по Вашему запросу, но мне вот такая идея понравилась

    Интересных идей и я много насмотрелась, а вот вписать это в наши размеры не получается чтото. Нужна помощь

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 23 сентября 2017 22:57

    Где вы там " W/C" увидели

    Добавлено спустя 31 минута 24 секунды

    Jurassic:

    По какому еще незнанию? ))

    По обыкновенному . Вам кажется странным отсутствие шкафа гардероба, но вы его просто не видите, даже когда он на плане и обозначен. И так по каждому пункту. И корбюзье тут абсолютно не причем.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 24 сентября 2017 06:49 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).

    marffa

    Я вижу достаточно, иногда больше чем нужно. Ок, тут не углядел, It`s My Fault, аббревиатура плохо видна, это не W/C это WiC, сбило с толку. И в этом случае в этой квартире он есть. Однако, это только в последнее время стало делаться в некоторых новых домах, а так да, не принято

    http://pora-valit.livejournal.com/4616518.html

    Особенно это интересно:

    https://www.houzz.ru/ideabooks/70662860
    https://www.houzz.ru/ideabooks/71922675/list/lichnyy-opyt-dom-i-b ... -chasty-ii
    http://guitar.ru/forum/index.php?showtopic=91699

    Ну и посмотрим еще раз типовые планировки в надежде найти гардероб или шкаф при входе в типичных американских домах (брал подряд, ничего не выбирая):

    PS С остальным то как быть в той квартире, все о чем я написал? Составить список спорных вопросов еще раз?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 24 сентября 2017 07:25
    Jurassic:

    marffa

    Я вижу достаточно, иногда больше чем нужно. Ок, тут не углядел, It`s My Fault, аббревиатура плохо видна, это не W/C это WiC, сбило с толку.

    На входе написано "CL" а не "WiC".

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 24 сентября 2017 07:50 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).

    marffa

    Тут как бы 2 входа, даже в голову не пришло сходу, что основной сразу в ливин рум. Думал на террасу какую-нибудь.
    Это по-Вашему удобно и хорошо?

    Как раз из серии того, что написано в одной из статей:

    В американских домах почти никогда не встретишь прихожую комнату, или коридор. Вместо этого, все входные двери ведут прямо в гостинную комнату или другую жилую комнату. В дом можно попасть не только через парадную дверь. Чаще всего есть как минимум две или три входных двери. Парадная дверь или фасадная.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 24 сентября 2017 07:52 Редактировалось marffa, 1 раз.

    типичные планировки американского жилья с русских сайтов? даже не знаю что вам на это ответить ))))
    смотрите американские сайты.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Jurassic:

    marffa

    Тут как бы 2 входа, даже в голову не пришло сходу, что основной сразу в ливин рум. Думал на террасу какую-нибудь.
    Это по-Вашему удобно и хорошо?

    конечно удобно. а через куда должен быть вход в квартиру - через спальню что ли? )))

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 24 сентября 2017 07:56 Редактировалось Jurassic, 8 раз(а).
    marffa:

    конечно удобно. а через куда должен быть вход в квартиру - через спальню что ли? )))

    Ничего удобного, обычно делается через прихожую, холл или коридор. Ввалиться в дом с гостями, когда хозяин в трусах по дому расхаживает, как то не очень ) У них так принято, но не значит, что во всем мире так. Это национальные особенности.

    типичные планировки американского жилья с русских сайтов?

    Некоторые с иностранных и на русских используют оттуда же. Разница в чем?
    Вот Вам гугл поиск по одной из планировок, сайты различные

    На вкус и цвет товарищи есть!