Тема закрыта
  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 14 октября 2010 13:59

    я считаю что это они должны мне доказать что подоконников не должно быть, а не я буду биться головой об стену доказывая это, я просто не подпишу акт. я звонила в мингорисполком на горячую линию с вопросам о подоконниках и мне там однозначно сказали что подоконники быть должны.

    кому интересно, могу тел дать.

    а что за вопросы с отоплением? отопительный сезон для всех уже начался и наши дома, я так понимаю, не составляют исключения.

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 14 октября 2010 14:05
    viski:

    я считаю что это они должны мне доказать что подоконников не должно быть, а не я буду биться головой об стену доказывая это, я просто не подпишу акт. я звонила в мингорисполком на горячую линию с вопросам о подоконниках и мне там однозначно сказали что подоконники быть должны.

    кому интересно, могу тел дать.

    Давай

    viski:

    а что за вопросы с отоплением? отопительный сезон для всех уже начался и наши дома, я так понимаю, не составляют исключения.

    Я думаю так, дом сдается частями, а отопление подключается сразу всему дому потому и пока весь дом не сдан нет и тепла.

  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 14 октября 2010 14:25

    Так что, если предыдущие хозяева нашей квартиры подписали акт без подоконников, то нам на них рассчитывать уже нечего? или все же можно поспорить и потребовать установить?

    AudiClub Belarus
  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 14 октября 2010 14:27

    SuNbeAM, привет соседиicon_smile.gif у нас тоже 4й только 9эт. а у вас трешка налево или направо?

    если входить в общий коридор из лифта, то направо :)

    а вы уже вселились? я нашем подъезде насчитал только 3 квартиры, в которых горел свет. на 4 этаже направо, на восьмом налево во двор и на девятом не помню куда :).

    AudiClub Belarus
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 14 октября 2010 14:34
    Denis:

    Так что, если предыдущие хозяева нашей квартиры подписали акт без подоконников, то нам на них рассчитывать уже нечего? или все же можно поспорить и потребовать установить?

    Боюсь что уже все

  • SuNbeAM Member
    офлайн
    SuNbeAM Member

    141

    20 лет на сайте
    пользователь #13995

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 14 октября 2010 14:47

    я чтото не понимаю о какой сдаче идет речь если там не застеклили еще балконы с одной стороны..

    если стоять лицом к дому во дворе, то там два ряда балконов, один не застеклен.... может они и не должны быть застеклены, может там общая лестница. просто левый ряд застеклен а правый нет

    ты держишь мое сердце в кулачке
  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 14 октября 2010 14:47

    тел. горячей линии мингорисполкома 2180113. по вопросу подоконников я общалась с человеком по имени Денис Александрович.

  • tatizhal Member
    офлайн
    tatizhal Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #245002

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 октября 2010 15:28

    Denis, на 9 - это мы. прямо над вами:)

    а с опотлением это долгая история:) кому интересно позвоните председателю. Арэса не подготовила вовремя все документы по нашей очереди. мы написали письма во все инстанции, председатель сейчас пытается хоть как то договориться про тепло и горячую воду, ведь наша очередь была сдана год назад. Говорят вроде как должны завтра поставить подписи и таки дать в первую очередь тепло. Ну а мы все будем выяснять почему спустя год после сдачи дома не было ни горячей воды ни тепла. и как так приняли дом. *причем арэса в наглую все спихивает на председателя НО как оказывается за ней нет документов многих... в общем одно растройство

  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 14 октября 2010 15:47

    tatizhal, т.е. отопления пока нету? как же вы там живете? да еще и без горячей воды :)

    AudiClub Belarus
  • SUPITON Member
    офлайн
    SUPITON Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #225544

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 14 октября 2010 16:02

    вы про подоконники размышляете, должны быть или нет....

    По первой очереди другая проблема- год назад сдали первую очередь, сделал ремонт, а заселиться до сих пор не могу- нет горячей воды, контейнеров для бытовых отходов, подъезд не убирается..... зато в течении года приходят жировки... первая 150 000, остальные в районе 50 000, по статье тех. обслуживание.... Еще ни одной не оплачивал и оплачивать не буду.

    И проблемы кто виноват - председатель или Ареса меня не интересуют. Для тех кто не знает- председателя нашла Арэса и то, что они показушно друг на друга "гонят" это их проблемы.

    Почему я должен оплачивать квартиру в которой нет возможности проживать????

    Кто не стучится - тому не открывают....
  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 14 октября 2010 20:48

    Denis, на 9 - это мы. прямо над вамиicon_smile.gif

    это у вас две дочери?

    AudiClub Belarus
  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 14 октября 2010 20:53

    По первой очереди другая проблема- год назад сдали первую очередь, сделал ремонт, а заселиться до сих пор не могу- нет горячей воды

    это вообще беспредел какой то... хваленный элитный дом...:molotok:

    AudiClub Belarus
  • dmitrii.sv Member
    офлайн
    dmitrii.sv Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #238835

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 октября 2010 22:48

    плата в аресе- жэс за тех обслуживание в два раза выше чем в обычном жэсе и лично я против пусть передают на обсл обычному жэсу

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 14 октября 2010 22:51
    dmitrii.sv:

    плата в аресе- жэс за тех обслуживание в два раза выше чем в обычном жэсе и лично я против пусть передают на обсл обычному жэсу

    на Олешева- ТС "Логойское 1" -товарищество собственников - никакого отношения к Ареса ЖЭС не имеющее. И на данный момент жильцы оплачивают не за тех. обслуживание, а вступительный взнос в ТС (внимательное прочтение квитанций открывает страшные тайны)

  • tatizhal Member
    офлайн
    tatizhal Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #245002

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 октября 2010 09:11

    Denis, вот как то живем, напиcали пиcьма во вcе инcтанции... ждем.....

    SUPITON, уборка уже идет т.е. подъезды чиcтые, муcором не занимаетcя потому как главное cейчаc тепло.Я никого не оправдываю, но я лично наблюдаю за вcем что проиcходит и cкажу вам что еcли бы не предcедатель то cидели бы мы оченннь долго без воды.

    Denis, пока нет:) (про дочерей)

    dron7755, жильцы первой очереди вcтупит взноcы оплатила давно и платит за Тех обcлуж,cпец. жировку доcтала...

  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 октября 2010 10:41

    звонила в арессу.девушка любезно ответила что дом сдан и со среды т.е 20.10 начнут работать с нами , дольщиками, вызывать и подписывать акты.

  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 15 октября 2010 10:46

    И на данный момент жильцы оплачивают не за тех. обслуживание, а вступительный взнос в ТС (внимательное прочтение квитанций открывает страшные тайны)

    в квитанциях предыдущего владельца квартиры написано именно "тех. обслуживание". в первой квитанции была отдельная строчка про "вступительный взнос в ТС". в последующих именно "тех. обслуживание". при чем каждый месяц оно разное. хотелось бы посмотреть что в него входит и калькуляцию.

    AudiClub Belarus
  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 октября 2010 10:54

    так надо и посмотреть, эта информация я думаю должна быть доступна для всех.

  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 15 октября 2010 11:21

    viski, да я все никак не доберусь до председателя. хотя надо бы наверное на себя все договора перезаключить :)

    кстати, есть ли разница в оплате в зависимости от того, прописан кто-то в квартире или нет?

    AudiClub Belarus
  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 октября 2010 11:38

    конечно разница есть. если не прописаны, то тарифы на все выше.

Тема закрыта