Тема закрыта
  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 сентября 2010 17:35

    общался с председателем-вначале вы подпишете акт сдачи с указанием недоделок по квартирам, потом акт с исправленными недоделками, потом Арэса будет сдавать дом (лифты, площадки, придомовую территорию) Товариществу собственников, в итоге он мне озвучил, что доступ в квартиры для начала ремонта в лучшем случае в конце октября-в начале ноября будет:spy:

  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 29 сентября 2010 18:04

    Yalllo, так у вас только этот кусочек?

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 29 сентября 2010 19:34

    А много ли тех, кто еще не все заплатил до конца?

    С такими тоже будут пожписывать акт приема, интересно? Ведь после акта надо делать документы в БРТИ я так понимаю.

    я не заплатила до конца.. потому что банк выдает остаток денег только при 100 % готовности дома...

    Yalllo, так у вас только этот кусочек?

    Я думаю, у всех, кто с льготным кредитом остался такой "кусочек" - одно и то же отделение, одни и те жу правила...

  • svetik-kandrat Junior Member
    офлайн
    svetik-kandrat Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #210172

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 сентября 2010 19:54

    Подскажите пожалуйста кто нибудь занимался перепланировкой на стадии строительства?

  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 29 сентября 2010 22:37

    Я думаю, у всех, кто с льготным кредитом остался такой "кусочек" - одно и то же отделение, одни и те жу правила...

    я про это и сам знаю.

    Я спрашивал помимо этого

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 30 сентября 2010 08:47
    MissoN:

    Я думаю, у всех, кто с льготным кредитом остался такой "кусочек" - одно и то же отделение, одни и те жу правила...

    я про это и сам знаю.

    Я спрашивал помимо этого

    Вобщем-то я и не сомневаюсь, что вы об этом знаете.

    А вариантов ответов есть несколько:

    - благотворительный. Вы платите Аресе ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ сумму по договору, ожидаете оплаты банка 100% кредита, делаете акт сверки с Аресой, открываете счет в банке (за это с вас берут деньги), пишите заявление о возврате, вам возвращают деньги (банк за зачисление на счет берет с вас деньги), получаете белки со счета (за это с вас снова берут деньги - банк), пытаясь купить USD (ну договор у нас в валюте), вы опять-таки покупаете их не по НБ, а по курсу ком. банка, который выше. ТО есть одно слошное попадалово.

    - вы - экстрасенс. Вы знаете, когда ареса даст справку о 100% готовности, знаете когда банк вам оплатит и знаете курс НБ на этот день - тогда спокойно идете и оплачиваете это "помимо этого".

    - реалистичный. вы спокойно ждете справки о 100% готовности, несете ее в банк, банк оплачивает вам кредит полностью, вы доплачиваете аресе то что должны по договору

  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 30 сентября 2010 09:28

    так а если в квартире все устоило и замечаний нет (или такой вариант с Арессой недопустим?), то ключи после приемки остаются у владельцев квартир?

  • Yalllo Senior Member
    офлайн
    Yalllo Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #187351

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 30 сентября 2010 09:54
    a_stf:

    MissoN :

    Я думаю, у всех, кто с льготным кредитом остался такой "кусочек" - одно и то же отделение, одни и те жу правила...

    я про это и сам знаю.

    Я спрашивал помимо этого

    Вобщем-то я и не сомневаюсь, что вы об этом знаете.

    А вариантов ответов есть несколько:

    - благотворительный. Вы платите Аресе ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ сумму по договору, ожидаете оплаты банка 100% кредита, делаете акт сверки с Аресой, открываете счет в банке (за это с вас берут деньги), пишите заявление о возврате, вам возвращают деньги (банк за зачисление на счет берет с вас деньги), получаете белки со счета (за это с вас снова берут деньги - банк), пытаясь купить USD (ну договор у нас в валюте), вы опять-таки покупаете их не по НБ, а по курсу ком. банка, который выше. ТО есть одно слошное попадалово.

    - вы - экстрасенс. Вы знаете, когда ареса даст справку о 100% готовности, знаете когда банк вам оплатит и знаете курс НБ на этот день - тогда спокойно идете и оплачиваете это "помимо этого".

    - реалистичный. вы спокойно ждете справки о 100% готовности, несете ее в банк, банк оплачивает вам кредит полностью, вы доплачиваете аресе то что должны по договору

    Я выбираю реалистичный вариант))) в конце концов,это не я виновата, что арэса никак не может закончить строительство, так почему я должна платить полностью, если у меня ключи на руках должны были быть ещё летом???))

  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 30 сентября 2010 10:03

    :super::super::super:

  • SUPITON Member
    офлайн
    SUPITON Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #225544

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 30 сентября 2010 12:40
    viski:

    так а если в квартире все устоило и замечаний нет (или такой вариант с Арессой недопустим?), то ключи после приемки остаются у владельцев квартир?

    после того как подпишите акт, не зависимо от наличия замечаний, ключи все вам отдадут, кроме 1 экземпляра от нижнего замка, чтоб можно было попасть в квартиру в случае чего ....

    Кто не стучится - тому не открывают....
  • Yalllo Senior Member
    офлайн
    Yalllo Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #187351

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 30 сентября 2010 15:28

    аУ-АУ!!!!! КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ КЛЮЧИ УЖЕ?

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 30 сентября 2010 16:04
    Yalllo:

    всем привет!! вчера была в арэсе - сказали в четверг приходить подписывать акт сдачи. дверей в подъезд по-прежнему нету, балконы не все застеклены... за 2 дня успеют? да и процент вчера был - 98%....

    Так а вы получили? Акты подписали?

    Yalllo, кстати, а кто Вам в аресе сказал акт приходить подписывать в четверг? Мне сегодня сказали, что сами будут вызывать. Не раньше конца ОКТЯБРЯ. :evil:

  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 30 сентября 2010 16:20

    в арессе заврались совсем, каждому по-разному говорят.мне по телефону сказали что на днях вызывать будут.

  • Yalllo Senior Member
    офлайн
    Yalllo Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #187351

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 30 сентября 2010 16:26

    a_stf, мне лично, глядя в глаза девушка сказала - приходите 30 сентября... так что раз такая ситуация - значит платить вообще не буду пока не дадут ключи...

  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 сентября 2010 21:03

    a_stf, мне вообще было интересно, много ли таких, кто еще помимо кредита должен платить своими и вот эта часть своих еще не уплачена полностью. Я такой, к примеру, хотел знать, как много у меня соратниов:)

    А по поводу вариантов, думаю, все выберут "реалистичный".. в том числе и я.

    так а если в квартире все устоило и замечаний нет (или такой вариант с Арессой недопустим?)

    Ответ на вопрос в скобках)))) Я был в своей квартире и там практически все углы в комнатах уже сколоты, плюс какие то щели между полами и стенами...

    Сегодня в половине 3 звонил в Аресу, чтоб узнать приняла ли комиссия дом...сказали, что пока еще ничего не знают они. А насчет актов мне, например, вообще никто ни разу не называл никакой даты, когда я должен явиться и подписывать их.

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 1 октября 2010 11:04

    Я думаю, что 90% процентов дольшиков-льготников пойдут именно по этому (реалистичному) варианту.

    А дольшиков-льготников я думаю не меньше 40-50%.

  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 3 октября 2010 14:41

    сказали, комиссия еще работает по приемке дома..... еще эту неделю будут "принимать"...если все ок...то сдачу дома подпишут 30-м сентября.

    Фото от 1 октября

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 3 октября 2010 22:11

    Могу добавить что сегодня (в воскресенье) народ на стройке был, правда чем занимался было неочевидно....

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 4 октября 2010 09:40

    Вроде, не все окна стоят. Без них примут дом? :)

    Если я правильно понял, если бы начали в апреле принимать дом, то и допы заключать не пришлось: приняли бы в ноябре, а записали бы апрелем. :)

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 4 октября 2010 11:20

    Нет, они так в дружбе-2 сделают.... :evil:

Тема закрыта