Ответить
  • qwe44asd Member
    офлайн
    qwe44asd Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #489907

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 июля 2016 10:52

    всем привет! планируем покупку квартиры в вашем доме! скажите, кто в курсе, буду ли убирать парковую зону за домом? как высоко будет построена дорога там?

  • эдлен Junior Member
    офлайн
    эдлен Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1770892

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 июля 2016 10:54
    visyok:

    Кстати, как вы думаете, был бы у нас ЖЭС - всё это сделал бы?

    :super: :super: :super:

    И кроме этого найдет масса доделок или переделок на которые ЖЭС не выделил бы ни денег, ни рабочих.
    На собрании я наблюдала поведение людей, которые считают, что купили квартиру, в которой собираются поддерживать порядок, и больше ни копейки не потратить на места общего пользования.. Печально слышать такое!!!! Если таких будет хотя бы процентов 30, то от красивого НАШЕГО дома , ничего не останется. И особо огорчило, что это, в основном, люди более старшего поколения. Нельзя же так!!!

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июля 2016 11:15 Редактировалось MUladzimir, 1 раз.
    maxsim:

    MUladzimir:

    footballer:

    Какого черта размер взноса увязали с площадью...это необоснованно.....

    Честно говоря мне тоже это непонятно, как обслуживание всего дома зависит от площади квартиры. Но раз так решило большинство, то наверное придется принять это. Так как надеюсь что это одноразовый платеж. )))

    ну в данном случае, далеко ходить не надо, и стоит как в школе раcсмотреть частный случай решения. вы имеете в доме 199 квартир, а я одну. мы платить должны пополам за обслуживание дома?

    Так вот именно, Вы имеете одну квартиру и я имею не 199, а одну квартиру, причем здесь площадь квартиры? )))

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    visyok:

    footballer:

    Какого черта размер взноса увязали с площадью...это необоснованно..

    Зато демократично. Кто-то купил трешку, а кто-то на однушку наскребал... и с них брать одинаково?

    Какое-то странное понятие о демократии ))) Каждое решение должно быть логично, а здесь никакой логики. Понимаю плата за отопление, например, чем больше площадь, тем больше её нужно согреть, тут понятно. А по Вашим понятиям, у кого-то типа денег дохрена, раз он трешку купил, так значит давайте с него больше возьмем, это не аргумент. Может тот кто трешку купил всю жизнь на неё копил и вкалывал как проклятый без отпусков и выходных. И тут ему говорят, раз у тебя площадь больше, плати больше. Есть реальный и логичный аргумент, а не какие-то коммунистические лозунги?

  • эдлен Junior Member
    офлайн
    эдлен Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1770892

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 июля 2016 11:57

    Я не понимаю! У Вас, что, лишних 200 000 старых бел. рублей не хватит теперь? К чему весь этот сырбор???
    Если Вы купили квартиру в новостройке, да еще в хорошем доме, а не в панельке, то должны быть готовы к кое-каким тратам... И не только на свою "норку"!!!! Цена вопроса не стоит таких возмущений! Неужели не приято будет жить в красивом и ухоженном доме, с чистыми подъездами и дворами??? Хотите такой же "срач", извините за выражение, как в других домах?
    Извините, но тогда не понятна цель покупки Вами квартиры в новом, не совсем дешевом доме???

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июля 2016 12:12 Редактировалось MUladzimir, 1 раз.
    эдлен:

    Я не понимаю! У Вас, что, лишних 200 000 старых бел. рублей не хватит теперь? К чему весь этот сырбор???
    Если Вы купили квартиру в новостройке, да еще в хорошем доме, а не в панельке, то должны быть готовы к кое-каким тратам... И не только на свою "норку"!!!! Цена вопроса не стоит таких возмущений! Неужели не приято будет жить в красивом и ухоженном доме, с чистыми подъездами и дворами??? Хотите такой же "срач", извините за выражение, как в других домах?
    Извините, но тогда не понятна цель покупки Вами квартиры в новом, не совсем дешевом доме???

    В Вашем сообщении непонятно кому Вы задаете вопрос.

  • flafy Junior Member
    офлайн
    flafy Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863082

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 июля 2016 12:14

    visyok А я на форуме говорила, что еще на этапе подготовки придомовой территории нужно было думать о площади озеленения. Благо, услышали, кусочек земли для саженца оставили. При этом нужно узнавать про компенсационные посадки. На местах строительства, где вырубались деревья - должны восполнить это. Правда, у нас , вроде, немного вырубили. А если все на потом оставлять, то вряд ли что-то дельное получится. Тем более, все снова ругаются, а конструктивно мыслят только пару человек - хотя бы им не мешали действовать.

  • KirillR Neophyte Poster
    офлайн
    KirillR Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #264654

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 июля 2016 12:32 Редактировалось KirillR, 1 раз.
    footballer:

    Какого черта размер взноса увязали с площадью...это необоснованно..я вообще не верю что вступительные взносы пойдут на расходы будущих периодов...

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    Утвержден вступительный взнос :molotok: ...на основпнии чего..протокол какой был или устав...плевал я на такое тс...сплошная безграмотность молодого поколения

    Вообще не понимаю, к чему здесь, на форуме, весь этот сыр-бор... Вчера было собрание дольщиков, каждый имел право высказаться и аргументировать свою точку зрения, равно как голосовать за или против. Кто хотел, тот высказался по делу. Решение было принято всеми сообща. Сумма адекватная, не много и не мало. А здесь к чему возмущение? Просто от нечего делать? Лишь бы повозмущаться? Это раз.
    И да, увязка с площадью более чем обоснована и справедлива. Иначе к чему привязываться? к количеству комнат? к количеству детей? или может к возрасту?? Может справедливей одинокому владельцу однокомнатной платить столько же, сколько и владельцы трёхкомнатной с тремя детьми??? Это два.
    И ох как надоела уже сплошная грамотность старшего поколения в ЖЭСах, УКСах и прочих местах, где только и делают, что грамотно заботятся исключительно о собственной выгоде в ущерб всем...

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 22 июля 2016 12:58 Редактировалось visyok, 1 раз.
    MUladzimir:

    Какое-то странное понятие о демократии ))) Каждое решение должно быть логично, а здесь никакой логики. Понимаю плата за отопление, например, чем больше площадь, тем больше её нужно согреть, тут понятно.

    Нормальное понятие.
    Со стороны логики: Больше площадь квартиры - больше площадь фасада, перекрытия, количества окон, балконов инженерных сетей (длин кабелей, труб и т.п. в квартире), и, соответственно пропорционально больше кровли, двора и прочего. Того, что собственно и требует больше обслуживания.
    Тут играются площади, а не двери в подъезде.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июля 2016 13:12
    visyok:

    MUladzimir:

    Какое-то странное понятие о демократии ))) Каждое решение должно быть логично, а здесь никакой логики. Понимаю плата за отопление, например, чем больше площадь, тем больше её нужно согреть, тут понятно.

    Нормальное понятие.
    Со стороны логики: Больше площадь квартиры - больше площадь фасада, перекрытия, количества окон, балконов инженерных сетей (длин кабелей, труб и т.п. в квартире), и, соответственно пропорционально больше кровли, двора и прочего. Того, что собственно и требует больше обслуживания.
    Тут играются площади, а не двери в подъезде.

    Площадь фасада и крыша согласен. (причем здесь всё что внутри квартиры непонятно). Ну да ладно. Убедили ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    KirillR:

    footballer:

    Какого черта размер взноса увязали с площадью...это необоснованно..я вообще не верю что вступительные взносы пойдут на расходы будущих периодов...

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    Утвержден вступительный взнос :molotok: ...на основпнии чего..протокол какой был или устав...плевал я на такое тс...сплошная безграмотность молодого поколения

    Вообще не понимаю, к чему здесь, на форуме, весь этот сыр-бор... Вчера было собрание дольщиков, каждый имел право высказаться и аргументировать свою точку зрения, равно как голосовать за или против. Кто хотел, тот высказался по делу. Решение было принято всеми сообща. Сумма адекватная, не много и не мало. А здесь к чему возмущение? Просто от нечего делать? Лишь бы повозмущаться? Это раз.
    И да, увязка с площадью более чем обоснована и справедлива. Иначе к чему привязываться? к количеству комнат? к количеству детей? или может к возрасту?? Может справедливей одинокому владельцу однокомнатной платить столько же, сколько и владельцы трёхкомнатной с тремя детьми??? Это два.
    И ох как надоела уже сплошная грамотность старшего поколения в ЖЭСах, УКСах и прочих местах, где только и делают, что грамотно заботятся исключительно о собственной выгоде в ущерб всем...

    Как раз таки на собрании не хотелось устраивать балаган, так как большинство проголосовало за расчет от площади, а на форуме можно и спросить знающих людей за что я должен платить. Но мне уже предоставили хоть какие-то адекватные аргументы. Так что думаю вопрос закрыт.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 22 июля 2016 13:28 Редактировалось visyok, 1 раз.
    flafy:

    visyok А я на форуме говорила, что еще на этапе подготовки придомовой территории нужно было думать о площади озеленения. Благо, услышали, кусочек земли для саженца оставили. При этом нужно узнавать про компенсационные посадки. На местах строительства, где вырубались деревья - должны восполнить это. Правда, у нас , вроде, немного вырубили. А если все на потом оставлять, то вряд ли что-то дельное получится. Тем более, все снова ругаются, а конструктивно мыслят только пару человек - хотя бы им не мешали действовать.

    Компенсационные посадки - это требование экологов и они никак не привязаны к стройке. Пример. Строится завод (одна большая коробка), вырубаются на месте коробки деревья. Так вот компенсационная посадка означает, что застройщик обязан посадить деревья где угодно в населенном пункте (вернее - где покажут), но вовсе не обязательно вокруг зоны застройки.
    Там еще есть ньюансы по сметной стоимости. Например - дадут предписание посадить на миллион (по смете). Это может быть тысяча лип или двадцать ливанских кедров ;) Как вы думаете, что посадит застройщик?

    По предмету разговора. Два момента.
    Первый: территория дома. Надо смотреть, какое озеленение предусмотрено проектом. Ничего свыше застройщик делать не будет и не обязан (нет в смете)
    Второй: общественная стоянка. Она - городская, т.е. ничья, но рядом с домом. И посадить по периметру деревья - вроде в наших интересах. Но! Как я знаю сносом деревьев на её территории застройщик не занимался. Соответственно ничего компенсировать не должен. Деревья пять лет тому на этом месте спилили при прокладке высоковольтного кабеля (когда ЛЭП сносили).

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • flafy Junior Member
    офлайн
    flafy Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863082

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 июля 2016 15:05

    Насаждения больше актуальны для тех, чьи окна выходят на Тимошенко. Из парка свежего воздуха будет достаточно))) Хотя деревьев много не бывает...
    Да, еще нужно всем задуматься о том, чтобы во время ремонтов действительно не скидывали мусор из окон (хотя, казалось бы, понимание этого должно быть априори), не забивали санузлы, потому что часто рассказывают ситуации, как весь хлам скидывают в канализацию, и потом все выходит из строя. И если ванны чугунные будут таскать, то, безусловно, плитка, стены в подъезде пострадают, поэтому либо надо аккуратно, либо нарушитель будет устранять все за свой счет.

  • footballer Neophyte Poster
    офлайн
    footballer Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #559901

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 июля 2016 15:06 Редактировалось footballer, 1 раз.

    :-?

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 июля 2016 16:25 Редактировалось Istbel, 1 раз.
    эдлен:

    Я не понимаю! У Вас, что, лишних 200 000 старых бел. рублей не хватит теперь? К чему весь этот сырбор???
    Если Вы купили квартиру в новостройке, да еще в хорошем доме, а не в панельке, то должны быть готовы к кое-каким тратам... И не только на свою "норку"!!!! Цена вопроса не стоит таких возмущений! Неужели не приято будет жить в красивом и ухоженном доме, с чистыми подъездами и дворами??? Хотите такой же "срач", извините за выражение, как в других домах?
    Извините, но тогда не понятна цель покупки Вами квартиры в новом, не совсем дешевом доме???

    люди, купившие квартиры за свои кровные в этом доме (не знаю, относитесь ли Вы к таким) склонны к экономии, иначе врядли бы они с такими как у Вас мыслями купили бы здесь квартиру :D Поэтому это совершенно нормально, что человек интересуется как куда и почему пойдут эти деньги. Без разницы какая сумма. Для вас она маленькая. Для кого-то будет немаленькая. Но лучше во всем разобраться. И желание человека разобраться восприниматься в штыки так не должно.

    И кстати дом этот "не относится к жилью повышенной комфортности" как я помню ;)

    Хорошо, что Раиса Леонидовна останется и будет председателем :super:

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    visyok:

    Первый: территория дома. Надо смотреть, какое озеленение предусмотрено проектом. Ничего свыше застройщик делать не будет и не обязан (нет в смете)

    важный вопрос! где с можно ознакомиться с проектом озеленения?

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 22 июля 2016 17:32
    Istbel:

    ажный вопрос! где с можно ознакомиться с проектом озеленения?

    План озеленения/благоустройства территории (со всеми скамейками, урнами, велостоянками, контейнерами для мусора) должен быть в комплекте генплана (раздел ГП).

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 июля 2016 18:51
    MUladzimir:

    maxsim:

    MUladzimir:

    footballer:

    Какого черта размер взноса увязали с площадью...это необоснованно.....

    Честно говоря мне тоже это непонятно, как обслуживание всего дома зависит от площади квартиры. Но раз так решило большинство, то наверное придется принять это. Так как надеюсь что это одноразовый платеж. )))

    ну в данном случае, далеко ходить не надо, и стоит как в школе раcсмотреть частный случай решения. вы имеете в доме 199 квартир, а я одну. мы платить должны пополам за обслуживание дома?

    Так вот именно, Вы имеете одну квартиру и я имею не 199, а одну квартиру, причем здесь площадь квартиры? )))

    вы гуманитарный вуз заканчивали чтоли? ну представьте тогда, что квартиры у нас по одному метру квадратному с мнимыми стенами. итого сколько у вас квартир, а сколько у меня квартир.

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июля 2016 20:57
    maxsim:

    MUladzimir:

    maxsim:

    MUladzimir:

    footballer:

    Какого черта размер взноса увязали с площадью...это необоснованно.....

    Честно говоря мне тоже это непонятно, как обслуживание всего дома зависит от площади квартиры. Но раз так решило большинство, то наверное придется принять это. Так как надеюсь что это одноразовый платеж. )))

    ну в данном случае, далеко ходить не надо, и стоит как в школе раcсмотреть частный случай решения. вы имеете в доме 199 квартир, а я одну. мы платить должны пополам за обслуживание дома?

    Так вот именно, Вы имеете одну квартиру и я имею не 199, а одну квартиру, причем здесь площадь квартиры? )))

    вы гуманитарный вуз заканчивали чтоли? ну представьте тогда, что квартиры у нас по одному метру квадратному с мнимыми стенами. итого сколько у вас квартир, а сколько у меня квартир.

    Что-то мы друг друга не понимаем )))))) я уже писал что вопрос закрыт.

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 июля 2016 21:20 Редактировалось oleg_man, 1 раз.

    Тут давеча обсуждали мусоропроводы. Раиса Леонидовна пояснила, что их заварят. Но только при отсутствии инвалидов среди проживающих.
    А старшее поколение не стоит судить строго за свое мнение по поводу ЖЭСа. Это люди прошедшие свою школу жизни и жившие в совсем другое время. Если все будет хорошо, то они сами поймут преимущества ТС.

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июля 2016 21:38
    oleg_man:

    Тут давеча обсуждали мусоропроводы. Раиса Леонидовна пояснила, что их заварят. Но только при отсутствии инвалидов среди проживающих.
    А старшее поколение не стоит судить строго за свое мнение по поводу ЖЭСа. Это люди прошедшие свою школу жизни и жившие в совсем другое время. Если все будет хорошо, то они сами поймут преимущества ТС.

    Перед каждым мусоропроводом есть дверь, может проще туда замок повесить?

  • Fedorova_Anastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Fedorova_Anastasiya Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #835417

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2016 22:14
    MUladzimir:

    oleg_man:

    Тут давеча обсуждали мусоропроводы. Раиса Леонидовна пояснила, что их заварят. Но только при отсутствии инвалидов среди проживающих.
    А старшее поколение не стоит судить строго за свое мнение по поводу ЖЭСа. Это люди прошедшие свою школу жизни и жившие в совсем другое время. Если все будет хорошо, то они сами поймут преимущества ТС.

    Перед каждым мусоропроводом есть дверь, может проще туда замок повесить?

    Всегда найдётся тот, кто его откроет(

  • innasab Junior Member
    офлайн
    innasab Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #597525

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 июля 2016 22:43 Редактировалось innasab, 1 раз.

    Кто подскажет, какой примерно площади помещение возле мусоропровода на этаже? Я, к сожалению, не заглянула туда.