Ответить
  • Katalina2312 Member
    офлайн
    Katalina2312 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #281289

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 марта 2018 23:27 Редактировалось Katalina2312, 1 раз.

    Соседи, а может кто нибудь в курсе кто у нас по ночам ремонты делает в 1 подъезде?

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 марта 2018 09:37
    Katalina2312:

    Соседи, а может кто нибудь в курсе кто у нас по ночам ремонты делает в 1 подъезде?

    Ничего себе! Никогда не слышал, все тихо-мирно по ночам.

  • Katalina2312 Member
    офлайн
    Katalina2312 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #281289

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 марта 2018 12:12
    oleg_man:

    Katalina2312:

    Соседи, а может кто нибудь в курсе кто у нас по ночам ремонты делает в 1 подъезде?

    Ничего себе! Никогда не слышал, все тихо-мирно по ночам.

    2 ночи подряд этот хомяк-шубуршун сверлил! Но мы с ним уже поговорили)

  • 1914579 Neophyte Poster
    офлайн
    1914579 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1914579

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 марта 2018 22:39

    Здравствуйте, Уважаемые соседи.
    О собраниях и о том, за кого нас держат!
    27.02.2018г. было проведено собрание ТСЖ. Имеем в «Вайбер» и на сайте ТС смету за 2017 год:
    • Убыток 14 860,81 руб.
    • Тариф на покрытие убытков = 1,13 руб/м2.
    Т.е. квартира площадью 45 м2 должна заплатить в ТС 50,8 руб., трехкомнатная – 97,2 руб.
    Вспомним наш штат

    Счетная комиссия объявила – кворум есть.
    Член ревизионной комиссии – докладчик Таранов М. В. Зачитал нарушения финансово-хозяйственной деятельности нашего ТСЖ:
    1) Отсутствуют документы на приобретение видеооборудования.

    Вы обратили внимание, что в фактической смете доходов и расходов (размещена в «Вайбер» и на сайте ТС) нет упоминания о финансах видео? Кстати, видео установили в апреле. Новым членам ТСЖ (на 5.09.17 в момент письменного собрания у застройщика оставались 22 квартиры, которые были проданы) также начислялась плата за видео и вступительный взнос, которые также не отражены в сменте.
    Так где же деньги?
    2) За время нахождения Р. Л. В отпуске главный инженер – «ипэшник» получил кроме своей заработной платы 80% от оклада Р. Л. Ревизионная комиссия обязала вернуть эти деньги в ТС.
    3) По смете с октября главный инженер был выведен из штата и с ним заключен договор на обслуживание как с индивидуальным предпринимателем. Далее он осуществлял (см. смету) монтаж доводчиков – 407,57 руб., устанавливал шпингалеты – 138,0 руб.
    Наш «хаус-мастер», видимо, был сильно загружен другой работой.
    Правление на собрании убеждало, что заключив договор с ИП мы сэкономили налог ФСЗН.
    Это так, но эти гроши в сумме 100 руб. в месяц отдали этому же ИП по графе «Аварийное обслуживание».
    Была у нас авария: прочистка канализации в апреле – 332,7 руб. А где каждый месяц аварии, нарисовали?
    Отмечу, что я раньше писал, что за прорыв канализации отвечают те, кто должен за этим следить, заплатили же мы. ЖЭС за такое денег бы не взял, сам ответил!
    Наш ГИ-ИП вообще теперь ни за что не отвечает – берет «бабки» только за обслуживание. А не много ли?
    Я смотрю по смете – с августа и бухгалтер была выведена из штата, - предполагаю, чтобы получить по графе «Конвертация данных» 686,78 руб.
    Убыток 14 860,81 руб. делим на зарплату штата 3 375 руб. – получаем 4,4 месяца – столько времени штат сидит без зарплаты! Просто чудеса бухгалтерии!
    Докладчик Таранов М. В. предложил по отчету РК считать работу Р. Л. удовлетворительной, а я сказал, что здесь нужно заводить уголовное дело.
    Отчет не был подписан председателем РК Хоружей Ю. В. и правление не имело законного права вообще его выносить на обсуждение, однако хотело узаконить беспредел.
    Да, в процессе обсуждения нарушений я не удержался – сказал: «Собрали нас как баранов». Сосед рядом возмутился: «Я сам пришел». Хоть и не говорил я «привели», но извенился.
    Потом мы голосовали за «хитрое» предложение – «нарушения устранить!?»
    Фактическую смету за 2017 год не обсуждали почти.
    На мой вопрос по несоответствиям в зарплате штата (см. смету) бухгалтер сказала, что у нее нет документов «на руках». Ну это «очень нормально», она ведь знала, или не знала, куда идет?
    При обсуждении вопроса по обслуживанию в ЖЭС удивил своей ложью член правления, который уверял, что в ЖЭС членский взнос будет 14+12+10 коп. с 1 м2 (они (правление) это подсчитали). Но больше удивили члены ТС, молча согласившись с этим. Еще один член правления в «Вайбер» писал, что убыток образовался из-за Дуная. Ну это вообще какой-то «черный юмор», Дунай, что ли, «бабки» свистнул?
    Теперь всю эту «мутную» смету правление хочет протолкнуть путем письменного опроса.
    Вы, соседи, голосуйте – не голосуйте – этот письменный опрос будет признан недействительным только по одному нарушению ст. 217 п.4 ЖК РБ: «Ревизионная комиссия отчитывается перед общим собранием ТСЖ о своей деятельности». Так как она у нас отчитается, письменно что ли? И кому задать вопросы по смете?
    В общем, контролирующий орган проверит всю эту «мутню», а я вернусь ко второй части своего заголовка:
    Так за кого нас держат, соседи?
    Я перенес ванну к противоположной стене от полотенцесушителя, чтобы не вешать на него держатель душа. Пробил в стене штрабу, чтобы спрятать трубы, и попал под статью «Изменение несущих конструкций», т.к. стена эта – диафрагма жесткости. Признаю, что в этом вопросе я совершил большую ошибку.
    Но я не рушил стены, как «добрые люди» поносят меня и пишут, что из-за меня Вас ждет перспектива поиска под обломками с собаками. Хотя Вы же не стали разбегаться, значит не всей «бредятине» верите.
    Один сосед спросил: «Повредили стену в подъезде, когда вешали пожарный кран – кто же отремонтирует?». Отвечаю ему: «Сдашь деньги на раствор, потом еще денег ГИ-ИП за работу – и будет все ОК. Главное, чтобы мало не показалось, а то организуют убыток».
    Да, ЖЭС подъезды бесплатно не ремонтирует, но, если ему дали денег, с него можно спросить, а с нашего правления можно спросить?
    За мой спрос на собрании, после собрания члены правления пытались спровоцировать драку со мной.
    Когда-то оди из правления писал: давайте жить дружно.
    Я - за, но еще и честно!
    ДВИ

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 27 марта 2018 17:02

    Бедного ДВИ чуть не побили))) смешно. Вам дали выступить, выслушали доводы, даже предлагали войти в правление(для того, чтобы было альтернативное мнение), а вы тут пишете что кто-то провоцировал драку. Вы знаете, я уже давно стараюсь не ваши сообщения, потому что в них смешали мух и котлеты.

  • leipziger Member
    офлайн
    leipziger Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #120272

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 мая 2018 12:47

    Какие магазины в доме устраивают?