Ответить
  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 декабря 2017 02:54

    я конечно хз, но наверное когда люди выбирают квартиру, то врядли их интересует или как то влияет на их выбор, то что соседи не дают делать ремонт после 19, и количество розеток. И даже их наверное их радует, что бдительные соседи следят за теми кто паркуется по скотски, когда вокруг мест немеряно.
    на меня например тоже вызывали, когда я разгружался и зависал на квартире на час (согласен, наглел). Базовую выписали. Теперь разгружаю до лифта, перегоняю машину и дальше уже еду вверх. И почему то не злюсь ни на кого. Все правильно, соседи молодцы.
    И вы не правы что они гадость хотят сделать, они хотят, чтобы корыто не стояло в неположенном месте. А это польза, всем жильцам.
    А гадость хотел мужик сделать, оставив машину, хотя мог бы убрать ее быстрее.

    sss-70:

    И главное все проходят и не закрывают. Пришлось самому закрывать

    Вы двери закрыли, кто то гаи вызвал, кто то бумажку поднял, ктото не шумит после 19ти - это и есть культура и порядок совместного домовладения. В этом нет ничего плохого.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 12 декабря 2017 12:10 Редактировалось sss-70, 18 раз(а).
    maxsim:

    я конечно хз, но наверное когда люди выбирают квартиру, то врядли их интересует или как то влияет на их выбор, то что соседи не дают делать ремонт после 19, и количество розеток

    Количество розеток, думаю не влияет на выбор, а вот если у тебя денег хватает только на квартиру и материал для отделки, то стоит задуматься, тем более если у тебя руки ровные и ты хотел 90% сделать сам. Из опыта скажу -отпуском тут не отделаешься. Я не так давно продавал квартиру и у людей денег всегда либо чуть не хватает, либо остается 1-2 тыс. Обратите внимание, сколько жилья в нашей стране не проданного, и если люди его покупают, то они последние деньги в него вкладывают. Никто не хочет менять шило на мыло и ищет более достойное хоть и за последние средства. В итоге потом стоят квартиры без ремонта 1-3 года, зато в хорошем доме. Только не каждый может себе позволить ждать 1-3 года.
    Многие думаю со мной согласятся, лучше сделать ремонт самому, а деньги потратить на технику, мебель и д.р.. Если Вы умеете клеить обои, то Вы не станете кого-то нанимать. И такой принцип во всем, чтобы Вы мне не говорили. И выбирая квартиру я бы задумался по поводу работы после 19:00 и выходных, что нанимать всех придется, а это дорого. Вот поэтому многие и в тихаря работают, так как нанимать дорого, а самому сделать все бесплатно (считай, что сэкономленные деньги на дядю Степу ты заработал и можешь их потратить к примеру на люстру).
    Меня смущает парадокс в том, что ты купил карниз в субботу и в 12:00 не можешь повесить его - ведь нельзя шуметь днем даже 2 минуты. Думаю многие подумали сейчас так - "Ага, буду я еще брать день за свой счет, не дождетесь, в тихаря просверлю". Честно говоря, таких людей, как в нашем доме ,я еще не встречал (относится к тем, кто вызывает милицию и постоянно бегает по каждому поводу звонить в дверь), я от Вас в шоке. В новостройке, где я жил раньше проблем вышеуказанных не знал. Каждый жилец делал спокойно ремонт и как-то было все мирно. Все относились друг к другу с пониманием. Если я поздно стучал, то пришли сказали я все понял, извинился и больше не стучал. Милиции в доме ни разу не видел. Вот поэтому, мне есть с чем сравнивать. С самого начала я думал, что и у нас тоже так будет, но увы пришлось смирится, так как доказывать 5-ти заселившимся людям бесполезно. В итоге, кто хотел делать сам ремонт, делает его до сих пор. Так, что при покупке квартиры меня бы насторожило, что делать его придется в рабочее время.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 декабря 2017 00:47 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • saab9-3ss Junior Member
    офлайн
    saab9-3ss Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #467069

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 декабря 2017 22:29

    Спасибо Вам МихасьЛыньков за совет, но я поживу в квартире, даже с такими соседями. Хоть скучно не будет.А на саабе я буду ездить. Всем остальным огромное спасибо за развёрнутый ответ. Жаль только, что в семье не без уродов.

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 декабря 2017 23:45 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 19 декабря 2017 16:20

    МихасьЛыньков мой Вам совет в конце предложения смайлик добавлять, а то в аду будет грустно. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!!!! :beer: ;)

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 декабря 2017 02:17 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • w1234 Neophyte Poster
    офлайн
    w1234 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2372202

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 декабря 2017 17:53 Редактировалось w1234, 2 раз(а).

    "Вот я смотрю на все это и думаю куда я попал, что за люди такие, когда у них мечты о том, как сделать гадость.""

    ....Это точно.

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 декабря 2017 20:58
    2372202:

    sss-70:

    Вот я смотрю на все это и думаю куда я попал, что за люди такие, когда у них мечты о том, как сделать гадость.

    Самая главная гадость , которую делают жители дома - это голосуют "за" председателя от застройщика и ее огроменную зарплату. Обслуживание низкое, а платежи ОЧЕНЬ высокие. В правление тоже проскочили самовыдвиженцы от застройщика, воспевающие председательшу. Вот и приходится пахать только на них.

    Не находите, как то странно звучит: ЖИТЕЛИ ДОМА делают гадость. Не приходило Вам на ум, что только Вы это считаете гадостью )))) раз большинство голосует за это и всем все нравится? Может проблема в Вас? Может пора что-то в Себе пересмотреть? )))))

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 декабря 2017 00:50 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 21 декабря 2017 14:18 Редактировалось sss-70, 7 раз(а).
    МихасьЛыньков:

    ЕСЛИ НИШЕБРОД,ВОН НАФИГ И ЖИВИ ГДЕ ПОТЯНЕШЬ!!!

    Тут я с Вами не соглашусь. К примеру, если человек купил квартиру и через год по состоянию здоровья ушел на пенсию, и стал получать 300 рублей, то он стал по вашему нище бродом и его вон нафиг. Возьмите и проживите за 300 руб. Минус квартплату со всеми затратами 110 руб., остается 190 руб. Вот на 190 руб. и проживите, плюс купите лекарства и проездной на 2 вида транспорта за 40 руб., а на остальные ни в чем себе не отказывайте. С нашим государством всех безработных пенсионеров можно приравнять под нищебродов, да и мы многие не далеко ушли с такими зарплатами. Средняя по стране 840 руб. (может даже с налогами они не расшифровывают). Все как в анекдоте - 10 чел. ест мясо, а 10 000 чел. ест капусту и получается, что в среднем вся страна ест голубцы. Либо так, один человек получает 2000 руб. ЗП. а второй 0 руб., а в среднем они получают по 1000 руб. Математика у государства супер. С 1 ноября 2017 года бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет:
    ◾в среднем на душу населения – 197 рублей 57 копеек;
    ◾трудоспособное население – 218 рублей 87 копеек;
    ◾пенсионеры – 151 рубль 98 копеек;
    ◾студенты – 192 рубля 79 копеек;
    ◾дети в возрасте до трех лет – 125 рублей 87 копеек;
    ◾дети в возрасте от трех до шести лет – 174 рубля 90 копеек;
    ◾дети в возрасте от шести до восемнадцати лет – 215 рублей 50 копеек.
    Как всегда ни в чем себе не отказывайте. С пенсионерами я посчитал правильно 300 р.-110р.-40р.=150 руб. остаток. Это я к чему все, не в председателе тут дело, а в отношении государства к народу. МихасьЛыньков Вы тоже когда-то уйдете на пенсию, вот и кем Вы тогда будете, когда на одну пенсию жить будете. И Вам скажут вон нафиг от сюда, и живи где потянешь. Экономика у нашего государства самая стабильная за 23 года - каждые 4-5 лет большая :ass:

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 21 декабря 2017 16:09

    sss-70, МихасьЛыньков, правильно написал. Если ты пенсионер и не тянешь коммуналку, продай в этом доме свою трешку, купи в шабанах - однушку, разницу в 40000$ добавь к пенсии в 151 рубль. Если добавлять по 400 рублей, то разницы в 40000*2/(400*12)=16,66 хватит на 16 с половиной лет приварка к пенсии!!!

    И государство тут не причем - аналогично и на Укранине и в Швеции с Канадами.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 декабря 2017 01:29 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 декабря 2017 08:12

    sss-70, если пенсия 300, то это повезло. у моих родителей, которые работали всю жизнь, и 250 нету...

    visyok:

    sss-70,
    И государство тут не причем - аналогично и на Укранине и в Швеции с Канадами.

    Сравнение по странам достаточно странное...мягко говоря

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 22 декабря 2017 09:38

    BorisSamkovich, не догоняете. Если нет средств для эксплуатации собственности, то в любой нормальной стране два выхода - найти средства или избавиться/сменить недвигу.
    Это универсальное правило, действующее везде, кроме, наверное Монголии (там где поставил Юрту - там и живи, никаких коммунальных).

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 22 декабря 2017 12:06 Редактировалось sss-70, 11 раз(а).
    visyok:

    Если ты пенсионер и не тянешь коммуналку, продай в этом доме свою трешку, купи в шабанах - однушку, разницу в 40000$ добавь к пенсии в 151 рубль. Если добавлять по 400 рублей, то разницы в 40000*2/(400*12)=16,66 хватит на 16 с половиной лет приварка к пенсии!!!

    Классно мыслите пока Вам не 63 года. Думаю в будущем на пенсию выходить будем в 70 лет. Вот тогда самый раз все менять и продавать. Можно подумать, об этом Вы только мечтали - жить где-то в Шабанах в однушке 35 м2. И кто у Вас сейчас с хорошим ремонтом купит квартиру за туже цену. Придется 5000 минимум в убыток сбросить. И хорошо если у Вас трешка. Вы не забывайте у нас квартиры есть и двушки по 58 м2 - 72 м2 и однушки по 50 м2, и вместо 40000 тыс. получите 20 000 тыс. добавки к пенсии, что на 8 лет меньше вашего расчета. 8 лет проживешь, что дальше будешь менять в 78 лет. с 35 м2 на комнату в трешке. С такими успехами лучше сдавать квартиру и жить в избушке на курьих ножках.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 22 декабря 2017 14:45 Редактировалось sss-70, 3 раз(а).
    visyok:

    И государство тут не причем - аналогично и на Укранине и в Швеции с Канадами.

    Я вообще Швецию и Канаду бы сюда не вписывал. Нашли с чем сравнивать их зп и пенсии можно только позавидовать. Да, особняки строить они уже не тянут, можно бедненьким только по сочувствовать. :weep: https://newizv.ru/news/society/05-12-2005/36506-v-shvecii-na-poso ... jatiletija
    http://hochusvalit.com/shvetsiya/zarplata-v-shvetsii

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    visyok:

    И государство тут не причем

    Угу - оно если что, то всегда не причем.
    Напомним, что хотя количество малоимущих семей в Беларуси становится меньше, уровня прошлого года данный показатель все еще не достиг: к примеру, на начало 2016 года за чертой бедности жили 3,8% домохозяйств, или 147 179 семей.
    В Беларуси малообеспеченными считаются те, чьи среднедушевые располагаемые ресурсы были ниже бюджета прожиточного минимума, или 186,1 рубля в месяц по данным на август.
    Читать полностью: https://finance.[censored]/news570751.html
    visyok: вот скажите, что им тогда продавать 147 179 семей.?

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 22 декабря 2017 16:30
    sss-70:

    visyok: вот скажите, что им тогда продавать 147 179 семей.?

    sss-70, Что же вы за китайцев не переживаете? Вон в Китае ВООБЩЕ пенсию не платят, а пенсионеров там гораздо больше полутора сотен тысяч. Раз так в тысячу или две. Или три....

    Да, кстати, расскажите мне, как может простой Шведский пенсионер иметь квартирку, ну.... например на Риддархольмен в Стокгольме? И сколько у него останется после оплаты всех счетов? :trollface:

    О наших стариках. Я своим родителям стараюсь помочь. Правда в живых только мать осталась. И мне до пенсии не так далеко. Надеюсь и мне мои дети помогать будут. Кроме того думаю, что руки у меня не из жопы - надеюсь покалымить маленько... ну а если совсем припрет, то уж точно стонать на пол интернета не буду. Это как облегчаться против ветра. Просто продам.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 декабря 2017 01:38 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 27 декабря 2017 14:12 Редактировалось sss-70, 3 раз(а).
    visyok:

    Да, кстати, расскажите мне, как может простой Шведский пенсионер иметь квартирку, ну.... например на Риддархольмен в Стокгольме? И сколько у него останется после оплаты всех счетов?

    Даже не анализируя скажу, что останется гораздо больше чем у наших пенсионеров. Я Вам ссылки сбросил почитайте "В Швеции на пособие по безработице можно жить десятилетия", а что в Белоруссии - лапу сосать. Почитайте еще здесь сколько остается http://visasam.ru/emigration/Europe-emigration/zarplata-I-ceny-v-shvecii.html

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 51 секунда

    visyok:

    О наших стариках. Я своим родителям стараюсь помочь. Правда в живых только мать осталась. И мне до пенсии не так далеко. Надеюсь и мне мои дети помогать будут.

    Ну и чего тут хорошего. :roll:

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 12 секунд

    МихасьЛыньков:

    Sss 70!!!трррррр.Меньше плачим больше делаем.

    От того, что ты будешь больше делать, тебе платить больше не станут. И я не плачу, так как мне еще рано. Просто за державу обидно, а Вам видимо с visyokом нет.

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    visyok:

    sss-70, Что же вы за китайцев не переживаете?

    Я же не китаец. Пусть китайцы сами за себя переживают, их же больше. Пенсию в Китае не платят. Однако, есть Закон, по которому взрослые дети обязаны содержать родителей. Все у них так, как Вы хотели. :znaika:

    Добавлено спустя 20 минут 34 секунды

    МихасьЛыньков:

    А гоаорили что у нас в доме соседи плохие.

    Такого я не говорил. Вы не по адресу. Тем более есть такие соседи, что душа радуется, что они в нашем доме живут. Это я про 93 кв. И подарок отдали и денег не взяли. Мечта с такими соседями жить. И открытую квартиру можно доверить.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I