Ответить
  • 2009244 Neophyte Poster
    офлайн
    2009244 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2009244

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 августа 2017 12:48

    У меня отец живет в обычном доме и оплачивает летом за однокомнатных квартиру в 32 кв. 14,67 руб.за месяц,вот и считайте.Сама лично оплачивала жировку за последний месяц.Это меньше,чем наши отчисления в товарищество.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    И как в доме на обслуживании в жэс жировки могут быть выше? Что за чушь?может вы смотрите жировки с оплатой квартир,где никто не прописан?где оплата в несколько раз выше,а у себя смотрите жировку с зарегистрированными жильцами?

  • przhewalski Member
    офлайн
    przhewalski Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #125625

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 августа 2017 22:33

    Человеку вызвашему ГАИ с эвакуатором, огромное человеческое спасибо, за проявленную гражданскую позицию. Надеюсь теперь, Вы сможете спать спокойно, а чувство выполеного долга ,подтолкнет на новые подвиги

  • innasab Junior Member
    офлайн
    innasab Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #597525

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 августа 2017 22:35
    przhewalski:

    Человеку вызвашему ГАИ с эвакуатором, огромное человеческое спасибо, за проявленную гражданскую позицию. Надеюсь теперь, Вы сможете спать спокойно, а чувство выполеного долга ,подтолкнет на новые подвиги

    А откуда эвакуировали?

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 31 августа 2017 13:24
    innasab:

    przhewalski:

    Человеку вызвашему ГАИ с эвакуатором, огромное человеческое спасибо, за проявленную гражданскую позицию. Надеюсь теперь, Вы сможете спать спокойно, а чувство выполеного долга ,подтолкнет на новые подвиги

    А откуда эвакуировали?

    Да, мне тоже интересно)

  • sib0203 Member
    офлайн
    sib0203 Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #283609

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 31 августа 2017 14:19

    27.08.2017 около 22.00 эвакуировали 4 автомобиля со стоянки для инвалидов возле дома . По заявлению одного из жильцов.

  • Katalina2312 Member
    офлайн
    Katalina2312 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #281289

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 31 августа 2017 16:27

    А никто не в курсе что за "распрекрасный человек" этим занимается?!

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 31 августа 2017 16:59

    Katalina2312, у нас таких много. Кто-то на соседа, стучащего после семи "анонимно стучит", кто-то на правление кляузы "куда положено" пишет, а кто-то в гаи - заявляет.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 сентября 2017 01:29 Редактировалось МихасьЛыньков, 2 раз(а).

    :)

  • innasab Junior Member
    офлайн
    innasab Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #597525

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 сентября 2017 09:08 Редактировалось innasab, 1 раз.

    Мы не паркуемся на местах для инвалидов, но я, извините конечно, не понимаю, зачем для одного проживающего в доме инвалида аж 6 парковочных мест, тем более, что он, по-моему, чаще паркуется на обычном месте ближе к подъезду, тем самым занимая место другого человека... У людей могут быть разные обстоятельства- маленькие дети с кучей вещей, просто больные люди (с заболеваниями сердца, тбс, гипертоники и т.д.), но не инвалиды, беременные, люди после операций и т.д. и т.п. Я допускаю, что приехал проживающий в доме инвалид, а ВСЕ места заняты и ему негде припарковаться, тогда да, возможно и такое решение, но лучше просто по-соседски сначала написать на Вайбер и попросить перегнать свои машины.

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 сентября 2017 09:46 Редактировалось МихасьЛыньков, 2 раз(а).

    :)

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 1 сентября 2017 15:38 Редактировалось visyok, 1 раз.

    МихасьЛыньков, а просто поговорить по соседски не судьба?
    Или стучим из любви к искусству?

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • 1914579 Neophyte Poster
    офлайн
    1914579 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1914579

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 сентября 2017 22:12
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 сентября 2017 22:38 Редактировалось МихасьЛыньков, 2 раз(а).

    :)

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 2 сентября 2017 13:01

    Я тоже респектну тому, кто вызвал эвакуатор! Надо, чтоб был порядок во всем! Один машину не там поставил, второй графити на доме нарисовал, третий мусор в подъезде оставил, четвертый в лифте малую нужду справил и т.д. А на любимый вопрос: какая вам разница, вам же не мешает? Я отвечу: там мне и паренек с бензопилой с ТЦ не мешает, что теперь, на свободу его отпустить?

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 сентября 2017 17:09 Редактировалось МихасьЛыньков, 2 раз(а).

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 7 сентября 2017 15:22 Редактировалось sss-70, 1 раз.

    Результаты голосования 25.07.2017 - 15.08.2017

    В голосовании приняли участие собственники владеющие 84,453% дома. Вот как распределились голоса по 8 заданным вопросам:

    1. Выборы председателя правление ТС

    За - 80,653%

    Против - 2,040%

    Воздержался - 1,760%

    2. Утверждение штатного расписания

    За - 63,423%

    Против - 10,070%

    Воздержался - 10,960%

    3. Утверждение плановой сметы на 3-4 квартал 2017

    За - 65,523%

    Против - 9,730%

    Воздержался - 9,200%

    4. Использование 1 контейнера для строительного мусора:

    За - 52,030%

    Против - 11,430%

    Воздержался - 20,993%

    5. Установка дверей в местах общего пользования

    За - 54,180%

    Против - 7,150%

    Воздержался - 23,123%

    6. Избрание Шакирова С.А. членом ревизионной комиссии

    За - 66,553%

    Против - 2,230%

    Воздержался - 15,010%

    7. Отчуждение общего имущества

    За - 42,183%

    Против - 29,360%

    Воздержался - 12,910%

    8. Ограничение парковки автомобилей на верхней стоянке

    За - 29,440%

    Против - 47,283%

    Воздержался - 7,730%

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    66,553% голосовали за Шакирова С.А., а кто он такой, Вы его видели в лицо 66,553%. Я вот диву даюсь. Написали нового человека и почти все за. До выборов нам его даже не представили (Кто он такой и откуда взялся?). Можно было с Украины чела указать и все за. А потом народ удивляется, как это президент набирает 85% голосов и выше. Люди свами скучать не приходится.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    7. Отчуждение общего имущества

    За - 42,183%

    Против - 29,360%

    Воздержался - 12,910%

    Вот зачем голосовать "Воздержался" 12,910% - сразу написали, что Вы ЗА было б - 55,093% ЗА и 29,360% против. Или вы наверное захотели голосовать по ФЭНШУЮ.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    В голосовании приняли участие собственники владеющие 84,453% дома.
    Мне вот интересно, что это за квартиры (какие номера, что не голосовали). Может это люди с полесья, где транспорт не ходит и почта не идет.

    Добавлено спустя 54 минуты 57 секунд

    По поводу эвакуатора дискуссировать не буду. Но скажите лучше зачем нам 5 мест для инвалидов. Инвалиды в нашем доме есть?

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 8 сентября 2017 10:53 Редактировалось sss-70, 7 раз(а).
    visyok:

    МихасьЛыньков, а просто поговорить по соседски не судьба?
    Или стучим из любви к искусству?

    У нас дом стукачей по любому искусству, так что не удивляйтесь. Если соседу нужно просверлить пять дырок после 19:00 сразу звонят в милицию. Поэтому, с матом про себя, нужно взять день за свой счет. Вас конечно могут предупредить, что вызовут милицию, но понять ни кто не сможет, что ты через 15 минут все закончишь и тебе просто нужно доделать свою работу. Как по мне, то я понимаю, что дом без отделки и все делают ремонт, сверлите сколько влезет, главное чтоб шум был умеренный и до 21:00 (мне не жалко 2 часа, тем более шумят не каждый день, а по необходимости). И если даже Вы возьмете день за свой счет и начнете работу с 9:00, то придет соседка и скажет не шумите у меня спит ребенок, а ты в ответ - нечего не знаю я работаю согласно закону. Вот так будет согласно закону, но не по соседски. У нас целый дом законников, так что соблюдаем законы, даже если закон не доработан ( я имею ввиду когда дом без отделки, когда рядом забивают сваи возле вашего дома и идет стройка на против твоей квартиры. Шума столько от перфоратора, от болгарки, крика строителей и т.д.) . Тогда курите тоже согласно закону, камеры у нас есть. А то устал я обгонять впереди идущие паровозы с табаком, чтоб не дышать вашим ГОВ_М. Давайте я возьму с вонью баллончик и буду распылять впереди Вас, чтоб Вы пропахлись и надышались. Извините, но многие курильщики, как сказал BorisSamkovich, справляют свою нужду не только в лифте и дотерпеть, до дома или до работы уже не в силах (это о наболевшем, но я же терплю дым в переходе, на остановках, по дороге на работу и домой, прокуренных в транспорте, а вы шум потерпеть не можете). А тот кто вызвал эвакуатор, конечно поступил не по соседски. Я его решение не одобряю, но поддерживаю, так как с законниками по другому нельзя. Сами кричат соблюдайте закон, там где им хорошо, а где другим плохо, то там нарушают. Все выше сказанное, конечно относится не ко всем, но надеюсь все проблемы решать будем по соседски. Если соседу очень нужно - то по терпите немного, и на оборот, если соседу очень нужно, а кому то это очень мешает и потерпеть он не может, то прекратите всю работу. Вот так будет по соседски и это лучше любого закона. Это я к тому, что достаточно один раз было мне проштрабить в начале года после 19:00 (хотел поменять одну розетку), так до сих пор бегают ко мне (кнопки звонка постоянно зажата). В нашем доме я такой не один. Шум слышу везде, но приходят ко мне. Так что задумайтесь, если сделали ремонт молодцы, дайте закончить другим. Лучше хороший сосед на 40 лет, чем куча врагов на 40 лет. Тем более, таким соседям, другой сосед будет благодарен всегда за понимание. Давайте жить дружно.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • brutto_netto Neophyte Poster
    офлайн
    brutto_netto Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2268091

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 сентября 2017 20:16 Редактировалось brutto_netto, 1 раз.
    sss-70:

    visyok:

    МихасьЛыньков, а просто поговорить по соседски не судьба?
    Или стучим из любви к искусству?

    У нас дом стукачев по любому искусству, так что не удивляйтесь. Если соседу нужно просверлить пять дырок после 19:00 сразу звонят в милицию. Поэтому, с матом про себя, нужно взять день за свой счет. Вас конечно могут предупредить, что вызовут милицию, но понять ни кто не сможет, что ты через 15 минут все закончишь и тебе просто нужно доделать свою работу. Как по мне, то я понимаю, что дом без отделки и все делают ремонт, сверлите сколько влезет, главное чтоб шум был умеренный и до 21:00 (мне не жалко 2 часа, тем более шумят не каждый день, а по необходимости). И если даже Вы возьмете день за свой счет и начнете работу с 9:00, то придет соседка и скажет не шумите у меня спит ребенок, а ты в ответ - нечего не знаю я работаю согласно закону. Вот так будет согласно закону, но не по соседски. У нас целый дом законников, так что соблюдаем законы, даже если закон не доработан ( я имею ввиду когда дом без отделки, когда рядом забивают сваи возле вашего дома и идет стройка на против твоей квартиры. Шума столько от перфоратора, от болгарки, крика строителей и т.д.) . Тогда курите тоже согласно закону, камеры у нас есть. А то устал я обгонять впереди идущие паровозы с табаком, чтоб не дышать вашим ГОВ_М. Давайте я возьму с вонью баллончик и буду распылять впереди Вас, чтоб Вы пропахлись и надышались. Извините, но многие курильщики, как сказал BorisSamkovich, справляют свою нужду не только в лифте и дотерпеть, до дома или до работы уже не в силах (это о наболевшем, но я же терплю дым в переходе, на остановках, по дороге на работу и домой, прокуренных в транспорте, а вы шум потерпеть не можете). А тот кто вызвал эвакуатор, конечно поступил не по соседски. Я его решение не одобряю, но поддерживаю, так как с законниками по другому нельзя. Сами кричат соблюдайте закон, там где им хорошо, а где другим плохо, то там нарушают. Все выше сказанное, конечно относится не ко всем, но надеюсь все проблемы решать будем по соседски. Если соседу очень нужно - то по терпите немного, и на оборот, если соседу очень нужно, а кому то это очень мешает и потерпеть он не может, то прекратите всю работу. Вот так будет по соседски и это лучше любого закона. Это я к тому, что достаточно один раз было мне проштрабить в начале года после 19:00 (хотел поменять одну розетку), так до сих пор бегают ко мне (кнопки звонка постоянно зажата). В нашем доме я такой не один. Шум слышу везде, но приходят ко мне. Так что задумайтесь, если сделали ремонт молодцы, дайте закончить другим. Лучше хороший сосед на 40 лет, чем куча врагов на 40 лет. Тем более, таким соседям, другой сосед будет благодарен всегда за понимание. Давайте жить дружно.

    А я не могу понять одного: почему, если все-таки бдительные граждане в доме проживают, никто не удосужился вызвать милицию, когда на детской площадке хулиганье шумело? На видео видно, как мимо проезжает машина - не увидели что ли, что творится? Что жильцы дома не знают, что площадка всегда закрыта, и если там люди, то они сломали замок? И что никто не слышал, как они галдели? А сейчас нам говорят, что сделали ремонт. Хотя если бы взывали милицию, сразу же было бы понятно, с кого взыскивать штраф.
    Почему не вызывают на таких нарушителей милицию... Фасад дома около подвала уже о...$$ан несколько раз - что, не видно, как распивают спиртное, а потом нужду справляют? И если видео поставлено, почему не гоняют чужих людей из подъезда? Недавно околачивались две дамочки. на вопрос, что тут делают, сказали, что им холодно, решили подождать кого-то там с электрички в тепле. Вы зачем чужих людей в подъезд пускаете? А потом все удивляются, почему воровство, грязь и т. д. А видео зачем поставлено - сплетни собирать? Почему в рабочее время, когда все можно посмотреть по видео, никто не видит этого и не делает замечания посторонним?
    Ну и раз все так, тогда милицию надо вызывать по любому поводу - не только на тех, кто шумит, штробит и сверлит, неправильно паркуется, но и на тех, кто курит в доме, потому что это административное правонарушение. и дрррррррррр. А то, как sss-70 написал, какая-то практика двойных стандартов.
    А еще, наверное, соседи стучат, потому что многие так и не могут себя пересилить и начать хотя бы здороваться друг с другом. Может гордость не позволяет?

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 сентября 2017 02:54 Редактировалось МихасьЛыньков, 2 раз(а).

    ;)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 11 сентября 2017 10:11 Редактировалось sss-70, 12 раз(а).

    МихасьЛыньков
    Сразу видно человек читал в 2:54 ночи и видимо хорошо перед этим отдохнул :beer: .
    И так все для Вас разжую "МихасьЛыньков":
    1.) Будьте внимательны и читайте правильно. Я высказал свое мнение и что я не против -
    а)"Как по мне, то я понимаю, что дом без отделки и все делают ремонт, сверлите сколько влезет, главное чтоб шум был умеренный и до 21:00 (мне не жалко 2 часа, тем более шумят не каждый день, а по необходимости)". Тем более в нашем заселенном доме после 21:00 горит свет в 30 квартирах из 196. (был в эту субботу и считал). Такое впечатление, что дом не жилой и не обжит. Вот и делайте выводы сколько человек еще не сделали ремонт.
    б.) Речь шла чтоб закончить работу после 19:00. Вот откуда Вы взяли, что мне нужно как Вы сказали " в 9 вечера 5 дырок". Я сказал жаргоном строителя, так что исправлюсь и скажу правильно не 5 дырок, а 5 отверстий и после 19:00 (допустим я забыл их просверлить, чтоб собрать потолок или закрепить плинтус). А то под дырками у Вас в 2:54 разыгралась бурная фантазия.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 55 секунд

    МихасьЛыньков:

    А Вы,любезный,если хотите по соседски нарушить закон,сразу спросите у жильцов."можно я проштроблю в 9 10 11?Вежливо спросите.И Вам не откажут.А если откажут,не обижайтесь.Вам понятно???одни свердлят вторие курят третие $$$рут по соседски.

    Вот ВЫ интересный человек. Я что знаю, кто и во сколько придет с работы домой, и в какой квартире Вы живете. Тем более, бегать по квартирам к людям в грязной одежде как-то не удобно. Каждый приходит по-разному и бегать придется с 19:00 до 21:00 и не факт, что все будут дома. Люди придут и сами скажут, что их не устраивает. С одними можно договорится, а другие слышать не чего не хотят - закон есть закон (кричат). А нарушать закон иногда все равно приходится, как бы тебе не говорили и как бы ты этого не хотел. К примеру мне устанавливают межкомнатные двери и строитель не успевают закончить работу до 19:00, и ему нужно еще 30 -40 минут, так что мне брать еще один день за свой счет? Естественно я скажу ему закончить работу. Возмущаются только, те люди кто сделал ремонт. Кто то взял для этого специально отпуск. И вместо того, чтоб отдохнуть, потратил его на ремонт и все равно не успел его закончить. Просто признайтесь, что Вам нужно было быстрее переехать в квартиру, вот и все. Вы сами приняли такое решение и не кто Вас не заставлял делать именно все по закону. А теперь ходите по квартирам и кричите, что нужно делать так как Вы. А я Вам отвечу, если были б деньги у людей, то все бы, так долго не делали ремонт и отпуска вполне было б достаточно, а так своими силами за малый бюджет и 3-х месяцев мало.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    МихасьЛыньков:

    А на входе в подвал надо решетку поставить и замок повесить.и онлайн доступ к видеокамерам желающим предоставить.Увидел чумахода,вышел,дал пидсрачника и все.

    Честно, я не чего не понял, что Вы хотели этим сказать? :-? И причем тут подвал?

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I