Ответить
  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 июля 2017 10:21

    flafy, все понятно, фактов у вас нет, просто вас не устраивает большая з.п. председателя. Именно с этого весь сыр-бор. А меня устраивает работа председателя и главного инженера и считаю что они получают заслуженно свою з.п. И я , как и вы имею право на свою точку зрения, но штатное расписание было утверждено большинством голосов на общем собрании товарищества собственников. Кстати з.п. председателя не менялась как вы пишите, в штатном и в бюллетне для голосования указана цифра с налогами, на руки естественно меньше получает человек.
    Честное слово, уже надоело все это обсуждать, ТС, ЖЭС... Живем в отличном доме, все красиво, работники стараются поддерживать порядок, что еще надо?? Перейти в ЖЭС что бы платить по жировке на 10-15 рублей в месяц меньше, но при этом получить некачественное обслуживание с влажной уборкой раз в месяц, это ваша цель??
    Повторю, меня все устраивает в работе ТС и я уверен, что нас большинство. А по Уставу нашего ТС, как решит большинство, так и будет.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 31 июля 2017 11:36

    flafy, кстати, вот потырили у нас доводчики на этажах. Строители. Пришлые. Которые тырят по привычке со своего основного места работы. В ЖЭСе.

    У нас это было всего раз. Будет ЖЭС - будут тырить ежемесячно. И не только доводчики. Светильники, датчики на них, лампочки в них, ручки, петли, краны, запорную арматуру, и т.д. Отчего в ЖЭСовском доме электроэнергии на освещение МОПов тратится в несколько раз меньше? Всё просто - на 9 этажей 2 лампочки в подъезде (смотрим вечером на наш дом и, например, на Ольшевского 77 - я специально посчитал).
    Хотите так жить? Будете. При ЖЭСе.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 31 июля 2017 16:55 Редактировалось Rodica, 1 раз.
    Beerman15:

    flafy, Перейти в ЖЭС что бы платить по жировке на 10-15
    .

    Переплата по жировке у нас составляет от 15 до 30 руб.ежемесячно, в зависимости, от квадратных м квартиры. Если уже приводите цифры, то пишите реальные

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 31 июля 2017 21:44 Редактировалось visyok, 3 раз(а).

    Rodica, не мелите ерунды.
    На лынькова квартира 66,3 (каркасник 2016 год ТСЖ) - июньская оплата - 40,99
    На Ольшевского 67,07 (9 этажная панелька 1976 года, ЖЭС) - за июнь 34,09
    все цифры - без воды и, естественно, отопления и приведены к 1 проживающему.
    Качество жизни - не сравнимо с разницей в 6,9 рубля. Стоит только один раз пройдя сидящую вечером у подъезда толпу синяков наощупь (нет лампочек) войти в подъезд и стать в лужу у лифта (убирают раз в неделю, и то это так называется), потом увидеть забитые фанерой проемы дверей на лестничные площадки (там должно быть стекло, но его у ЖЭСа - нет, фанера - есть), сразу становится не жалко . этих семи рублей. Да, наша импортная фурнитура на трубах (и светильники с датчиками) при ЖЭСе просуществует ровно неделю д. ЖЭСовский сантехник (электрик) её сразу же снимет - впарить в соседний дом за 3 рубля.
    Но про 15 ,а тем более 30 - вы явно соврамши.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 1 августа 2017 11:16
    visyok:

    вы явно соврамши

    ="visyok Вы наверно в ТВ9 печатаете ;)

    Добавлено спустя 24 минуты 41 секунда

    Меня интересует общая картина по жировкам. Может мы и много платим членских взносов (у меня это - 23 руб.), что мне не нравится, потому как другие платят 14 руб. в месяц, но давайте возьмем и сравним жировки с других мест. Предлагаю всем, кто имеет возможность взять жировки с других мест (например где живут родители) выложить их на сайте для сравнения и тогда мы посмотрим на сколько больше мы переплачиваем в среднем. Если переплата будет не большая, как уверяет нас "visyok", то может и правда не стоит поднимать сыр бор, а вот если на оборот получится, тогда стоит задуматся, как быть. Кто выложит жировки - буду благодарен Вам.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • flafy Junior Member
    офлайн
    flafy Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863082

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 августа 2017 11:58 Редактировалось flafy, 1 раз.

    Разъяснение, кто спрашивал, о том, кому сидеть, кому бегать и т.п. и т. д.
    Что касается деятельности бухгалтера, то ее (эту деятельность) везде принято осуществлять преимущественно сидя за столом на рабочем месте. Всем известно, что бухгалтер начисляет (как в расчетных центрах) и поясняет свои начисления по первому требованию. Никто не вылавливает изредка появляющегося в удобное от личных дел время бухгалтера, как занятого министра, в нашем ТС.
    А вот деятельность председателя правления ТС, исходя из должностных обязанностей и ответственности, не до такой степени «сидячая». И в данном случае было отмечено излишнее времяпровождение. Эту должность не нужно путать, например, с работой вахтера, который «сидит, а денежки идут». И вообще, рабочее время председателя правления нашего ТС, обслуживающего всего один дом, можно оптимизировать и уменьшить до 0,5 ставки с пользой для всех.
    В первую очередь, председатель сможет раньше освободиться для личной жизни или сможет подработать на другом доме того же застройщика. А у нас коэффициент можно будет сразу снизить соответственно вдвое с 0,30 до 0,15. В Минске председатели на полную ставку ведут несколько домов при меньшем окладе.
    Beerman15, Не талдычьте, пожалуйста, про утвержденное штатное расписание «большинством голосов на общем собрании товарищества собственников». Опять по пятому кругу одна пластинка: на собрании председатель сама объявила себе оклад 1000 руб.(10 млн.), а получает 1163 руб. (11 млн 630 тыс. руб.)
    И почему большинство равняется на бомжатники? Искренне жаль тех людей, которым больше не с чем сравнивать. А ведь есть образцовые дома. Вы довольны только уборкой? Это ваш предел мечтаний о деятельности товариществ? Где-то разбивают английские газоны и аккуратные ухоженные клумбы, а у нас – сухостой.А зимой что творилось...
    visyok, интересные сведения о том, куда пропадают доводчики и лампочки…… и если синяки живут, то чего вы хотели?
    А люди после нескольких лет рвутся в ЖЭС из ТС, потому что устают от того, как за их счет наживаются. Поинтересуйтесь.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 1 августа 2017 13:42 Редактировалось visyok, 1 раз.
    flafy:

    И почему ваше большинство равняется на бомжатники? Искренне жаль тех людей, которым больше не с чем сравнивать. А ведь есть образцовые дома. Вы довольны только уборкой? Это ваш предел мечтаний о деятельности товариществ? Где-то разбивают английские газоны и аккуратные ухоженные клумбы, а у нас – сухостой.А зимой что творилось... И почему ваше большинство равняется на бомжатники? Искренне жаль тех людей, которым больше не с чем сравнивать. А ведь есть образцовые дома. Вы довольны только уборкой? Это ваш предел мечтаний о деятельности товариществ? Где-то разбивают английские газоны и аккуратные ухоженные клумбы, а у нас – сухостой.А зимой что творилось..

    Потому что ориентироваться надо:
    1) на пессимистический вариант (как правило аккуратный дом получается руками не ЖЭСа, а проживающих в нем самоорганизованных жильцов). И судя по вашему верному замечанию про наш сухостой - нашим жильцам в массе своей глубоко по зеленому на благоустройство территории. Им интереснее кляузы плодить да по почтовым ящикам - бросать. Кстати, какой процент из тех жалких кустиков вокруг дома, что посажены за этот сезон, были от ТС, а какой - от самоорганизованных жильцов?
    2) на окружающие дома, обслуживаемые ЖЭСами. Тут есть тоже интересное наблюдение. Я вечером с собакой прошелся по Глнбки и Ольшевского (все - ЖЭСовские). У нас горят лампы в подъездах - входные тамбуры, лифтовые холлы, пожарные лестницы - ВСЕ.
    В ЖЭСовских домах (просмотрел примерно десяток девятиэтажек): Тамбуры - НЕ ГОРИТ НИ ОДИН. Лесничные площадки/лифтовые холлы - МАКСИМУМ по 2 из девяти этажей!!!. Пожарные выходы/проходы - просто заколочены и используются как места сборов маргиналов района. Поэтому у них и сбор за освещение МОПов в 3 раза (я еще удивлен почему в 3 - лампочек у них горит раз в 5 меньше), а не потому, что правление "ворует" электричество, как кое кто тут вещал.
    Готов пригласить Вас пройтись вместе - если вы не верите.
    Исходя из вышеизложенного с высокой степенью вероятности могу предполагать, что через 5-6 лет наш дом, обслуживаемый ЖЭСом, мало будет чем отличаться от окружающих.

    flafy:

    .
    visyok, интересные сведения о том, куда пропадают доводчики и лампочки…… и если синяки живут, то чего вы хотели?

    По поводу кто есть ЖЭСовский сантехник
    советую посмотреть классику

    а куда пропадают - тут
    Во всяком случае, "поле чудес" на Жданах - недалеко, и если вам захочется по дешевке найти пропавший с вашей двери доводчик, искать начинать надо - там

    О синяках. Синяки имеют тенденцию кучковаться там, где им удобнее. У нас очень большой и теплый чердак и подвал. Они как тараканы - заводятся сами. И если пока есть их кому погонять, то в ЖЭСе - это придется делать Вам лично, или вашим родным, что чревато конфликтами и мелкими травмами. :-?

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 августа 2017 14:03
    flafy:

    Разъяснение, кто спрашивал, о том, кому сидеть, кому бегать и т.п. и т. д.
    И вообще, рабочее время председателя правления нашего ТС, обслуживающего всего один дом, можно оптимизировать и уменьшить до 0,5 ставки с пользой для всех.

    Так можно и 0,25 оставить, если у Вас есть конкретная кандидатура человека, который будет это делать за эти деньги. У Вас есть такой человек? Лично я, даже за существующий оклад не работал бы.

  • flafy Junior Member
    офлайн
    flafy Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863082

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 августа 2017 14:15 Редактировалось flafy, 1 раз.

    visyok, :( для синяков у нас удобно

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 1 августа 2017 14:34

    flafy, Прогуляйтесь с утречка - часиков в 7 недалеко, буквально 200 метров - на Ольшевского 73 Магазинчик называется "Кошык"
    Он открывается первым в районе. Остальные с восьми.
    Все маргиналы, у кого трубы горят с утра - без пятнадцати семь - там. Употребляют и оправляются не отходя от кассы тоже там. Кстати я выше писал про забитые ЖЭСом пожарные выходы - это как раз о 73 доме. С тыльной стороны дома на ступеньках этих выходов - ежеутреннее возлияние. И всем пофигу - что напротив детский садик - и ЖЭСу и милиции. Опорный пункт как раз напротив - на Глебки, 96.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 августа 2017 16:57
    flafy:

    А люди после нескольких лет рвутся в ЖЭС из ТС, потому что устают от того, как за их счет наживаются.

    я понять не могу кто наживается у нас.
    работают уборщицы, дворник, сантехник и тп. обслуживают вашу собственность за которую вы заплатили помоему приличные суммы денег, чтобы ее беречь. председатель ведет текучку ежедневно по 8 часов, документооборот, работу с персоналом, со всеми жильцами, следит за всем чтобы дом этот был в идеале. хотите другого председателя давайте приводите поставим

    так получается не мне наживаются и в магазине и на заправке. а если в ресторан зашел, то вообще жопа.

    вот жэс помоему наживается, ибо вы должны а спроса нет и никто ни черта не делает и все крутиться через бюджет, и им на вас как бы класть с высокой колокольни.
    вы придите в ТС там вам спасибо пожалуйста и ваши проблемы решают. ну отдайте на 10 рублей меньше в жэсе и от вас уже ничего не будет зависеть. главное наживаться никто не сможет:)

    мне кажется так считают люди которые не зарабатывают деньги, а получают, проецируя все на себя, так посему оттуда у них такие комплексы и фобии.

  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 2 августа 2017 17:36 Редактировалось Rodica, 1 раз.

    visyok, мелете чушь вы. Как интересно вы считаете. Жировка на лынькова и в доме обслужив.жэсом по тарифам не отличается, разница только в том, что мы платим членские взносы, а при обслуживании в ЖЭС нет. Какая разница еще может быть. Пример жировки выкладывался в группе в Вайбере, разница была только в размере членского взноса.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    В жэс мы платим техобслуживание, к примеру, это и та же оплата труда уборщиков, здесь же мы платим тоже тех.обсдуживание и плюс чл.взносы на зарплату тех же уборщиков и пр.нанятых работников.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 2 августа 2017 19:39

    Rodica, в жэсе, как правильно заметил maxsim, вы платите за воздух. Вы заплатили, а убрано там или на$$ано - вы уже повлиять на ситуацию не сможете. Есть ли светильник на лестничной площадке или просто лампочка висит (или её сперли), этажная дверь на пожарную лестницу исправна или забита досками, есть ли датчики/ручки/доводчики или как обычно - никто из жэса вам их снова не поставит. Только за отдельную плату. Читайте законы.
    Кроме того я конкретные циферки привел, вот скан за квартиру в 200 метрах от нашего дома

    вычтите воду, газ и сравните с жировкой у нас за аналогичную квартиру 67 метров.
    Пока что от вас кроме бла-бла-бла конкретики я не слышал.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 августа 2017 19:55
    Rodica:

    visyok, мелете чушь вы. Как интересно вы считаете. Жировка на лынькова и в доме обслужив.жэсом по тарифам не отличается, разница только в том, что мы платим членские взносы, а при обслуживании в ЖЭС нет. Какая разница еще может быть. Пример жировки выкладывался в группе в Вайбере, разница была только в размере членского взноса.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    В жэс мы платим техобслуживание, к примеру, это и та же оплата труда уборщиков, здесь же мы платим тоже тех.обсдуживание и плюс чл.взносы на зарплату тех же уборщиков и пр.нанятых работников.

    я представляю какой у вас срач в квартире если вы допускаете уборку жэсовскими уборщиками.

    если у нас будут убираться жэсовские уборщики и следить за домом жэс, то я пока он еще в поряде надо будет по быстрому съезжать.
    жить в гавне с соседями которые этого только и жаждут я например не собираюсь. я бы допускал еще жизненную позицию, когда просто хочется жить в гавне. я бы ее уважал такую позицию.
    но хотеть жить в гавне потому что пять рублей разницы - с этим я смириться не смогу никогда.

  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 2 августа 2017 23:09

    visyok, maxsim, вы какие то странные ребята, честно, много пишите, но все пустое, даже не интересно, как шавки, лишь бы отгавкаться. Конкретно приводился пример жировке в группе в вайбер и обсуждалось это там с учетом всех услуг, уверена что вы это видели. Я конкретно объяснила, что тарифы одинаковы в ЖЭС и у нас, вы это сами видите в жировке, что вам еще нужно доказать??? В ЖЭС доводчики за доп, плату это так, а у нас??? Кто то вернет их за членские взносы? Не вижу пока. Про срач в квартире...это вообще мне не понятно, это вы о чем. Вообще очень не приятно общаться с такими людьми. Которые готовы смешать с грязью как только мнение отличается от вашего. Лайте дальше, господа

  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 августа 2017 03:29

    лаете тут вы. причем беспредметно.
    вам дали смету. там все затраты и приходы. налево деньги не уходят. сидите изучайте. есть по смете комментарии, комментируйте. хотите что то изменить, предлагайте.
    вы даже туда не заглядывали, поэтому конечно с вами разговаривать будут продолжать в таком тоне, потому что вам просто полаять.
    мы сидим на самообслуживании. не устраивает самообслуживание, хотите в жэсовский общак, где будет за чужой счет банкет - было голосование, подавляющее большинство не хочет, поэтому вопрос закрыт. можете сменить дом, домов с жэсом слава богу хватает, там будете реально экономить. и смету там смотреть не надо. и голосовать. там все будут решать за вас.

  • Katalina2312 Member
    офлайн
    Katalina2312 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #281289

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 7 августа 2017 11:42

    А с чего взяли, что при ЖЭС выйдет дешевле? Вот дом на Кольцова 5. Немного моложе нашего (на год или 2). Но там же страшно смотреть на него. И да, в квартире такой же как моя жировка вышла на 6 рублей дороже почему-то. А они сейчас хотят создать ТС и переживают, что будут платить намного больше, чем сейчас с ЖЭС. А оказалось, что они уже платят больше, чем мы. Поэтому не известно как у нас еще вышло бы. Зато у нас чисто и во дворе, и в подъезде, и знаешь, куда звонить в случае чего)))

  • brutto_netto Neophyte Poster
    офлайн
    brutto_netto Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2268091

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 августа 2017 17:12
    visyok:

    О синяках. Синяки имеют тенденцию кучковаться там, где им удобнее. У нас очень большой и теплый чердак и подвал. Они как тараканы - заводятся сами. И если пока есть их кому погонять, то в ЖЭСе - это придется делать Вам лично, или вашим родным, что чревато конфликтами и мелкими травмами.

    так а кто сейчас гоняет синяков и откуда?

  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 августа 2017 15:23
    Katalina2312:

    А с чего взяли, что при ЖЭС выйдет дешевле? Вот дом на Кольцова 5. Немного моложе нашего (на год или 2). Но там же страшно смотреть на него. И да, в квартире такой же как моя жировка вышла на 6 рублей дороже почему-то. А они сейчас хотят создать ТС и переживают, что будут платить намного больше, чем сейчас с ЖЭС. А оказалось, что они уже платят больше, чем мы. Поэтому не известно как у нас еще вышло бы. Зато у нас чисто и во дворе, и в подъезде, и знаешь, куда звонить в случае чего)))

    так это ясно как день. я сча живу через дорогу от нашего в жэсовском доме - там больше жировка.
    просто на форуме онлайнера просто люди пишут абы писать. им завтра сообщи мы переходим в жэк все как один будут писать за ТС. это уже давно стало понятно.
    заодно на форуме онлайнера они пишут чтобы было не понятно кто это из соседей. чтоб спросу меньше потом было. а так и радуются услугам ТС в реальной жизни, и тут пописывают про ЖЭС инкогнито.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 8 августа 2017 15:52
    brutto_netto:

    visyok:

    О синяках. Синяки имеют тенденцию кучковаться там, где им удобнее. У нас очень большой и теплый чердак и подвал. Они как тараканы - заводятся сами. И если пока есть их кому погонять, то в ЖЭСе - это придется делать Вам лично, или вашим родным, что чревато конфликтами и мелкими травмами.

    так а кто сейчас гоняет синяков и откуда?

    Как минимум работники ТС. Пока они у нас есть - это одна из их обязанностей. Если интересно - спросите у Леонидовны, сколько раз за эти полгода она звонила в милицию. Жэсу это по барабану.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.