Ответить
  • 2009244 Neophyte Poster
    офлайн
    2009244 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2009244

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2017 14:59

    Может кому-то интересно,мы продаём квартиру ,однокомнатную.Пишите лично.Дешевле,чем у застройщика.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Я сегодня забирала жировку из дома,и председатель мне сказала,что будет голосование по многим вопросам(с 25 июля до 15 августа),из них также по вопросу оплаты товариществу ,и ,что всё это проводится с целью оптимизации расходов.

  • maniaa Neophyte Poster
    офлайн
    maniaa Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1725537

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июля 2017 12:42

    ДУНАЙ, достал уже! Идите работать! Суд проиграли и поделом ВАМ - платите теперь издержки. Это ж надо быть таким занудой, ходить и кровь портить людям... :tongue:

  • 1914579 Neophyte Poster
    офлайн
    1914579 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1914579

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 июля 2017 19:54

    Здравствуйте, Уважаемые соседи!
    Хочу рассказать об «оптимизации» расходов, которую проводит Р.Л.
    Так как райисполком признал предыдущее собрание, проведенное 23 марта, незаконным, то и тариф у нас должен быть прежним - 0,14 коп. с метра.
    Ладно, прошлый месяц бумага может опоздала, но в этот месяц выплаты в ТСЖ должны были быть пересчитаны. Зная, что я пойду с этим в исполком, мне плату в ТСЖ вообще не начислили, а вам, всем жильцам, Р.Л. и правление, раз Вы молчите, нарисовали по 0,34.
    Получил жировку - опять «косяк» не в пользу жильцов! Пошел сильный рост графы «подогрев воды». Летом он должен идти вниз. Зимой бывает рост.
    Говоря просто, чтобы согреть зимой ледяную воду, нужно больше дров, т.е. Гкал, чем летом теплую воду, согретую солнцем.
    Глянем «жировки»:

    У меня за 3 куба объём Гкал составил 0,4676, то есть 1 куб равен 0,4676/3 =0,155 Гкал.
    Смотрим ТСЖ по ул. Высокой, д. 11

    За 6 кубов объем Гкал составил 0,3604. 1 куб равен 0,3604/6=0.06 Гкал.
    Сравним: у нас куб - 0,155, в ТСЖ по ул.Высокой - 0,06. Имеем у нас подогрев воды дороже в 2,58 раза. Притом подогрев у нас слабоватый!
    Гляньте для сравнения «жировки» прежних адресов. Там, где честно, в большой зимний мороз 30 градусов будет максимум 0,08 Гкал за 1 м^3, летом же бывает 0,03 Гкал.
    При таком «расчёте», как в нашем ТСЖ, тот, кто за этим стоит, снимет с нашего дома за 1 месяц столько «бабок», что хватит слетать на Канары. А когда тариф станет полным – 85,47 руб за Гкал, то всё правление слетает на Канары.
    Ещё в ноябре я говорил правлению, что с «жировками» нужен порядок. Один член сказал: «Все деньги, что соберём, эти деньги наши». Слова эти понятны, не понятно только, на Канары кто полетит?
    А я здесь вижу, за такой счёт следует кого-то отправить на нары.
    Я хочу сказать об оптимизации реальной.
    Говорил с соседями. Ответ - мы за товарищество. Так здесь нет вопроса. По закону, чтобы «закрыть» ТСЖ, за это должны проголосовать 100% жильцов, что нереально.
    Отчисления кап.ремонта всегда будут идти на наш счёт, и взять их оттуда можно только на кап.ремонт после составления сметы(платной) и утверждения райисполкомом. – есть ответ оттуда
    В остальном у нас есть выбор. Дворник хороший - пусть работает, подъезды чистые - разве я против, пусть люди работают. В остальном мы можем перейти на обслуживание в ЖЭС, что даст всем жильцам плюсы
    1. В городе Минске работает круглосуточный контакт-центр ЖКХ. Тел. 115, где обеспечен 100% дозвон и контролируется выполнение вашей заявки. Отзывы и рейтинг на сайте 115.бел. Сравните с доступом к Р.Л.
    2. Плату за ЖКХ без «ошибок» будет начислять Единый расчётный центр(для всех, в т.ч. и для застройщика).
    3. Мы уложимся в тариф 10 коп. с м^2, поскольку не будет необходимости собирать штату зарплату почти 50 тысяч рублей и будут еще оставаться деньги в ТСЖ, со временем накапает и на шлагбаум, и на другие траты.
    В г. Минске почти все ТСЖ обслуживаются в ЖЭСах, т.к. это выгоднее.
    Наш жилец говорит: « ЖЭС лампочки не меняет, а Р.Л. молодец - мне быстро поменяла, я за это и плачу». Да вы прикиньте, на деньги с 7 квартир этажа за пару месяцев можете себе такую «хрусталю» на этаж приобрести – и любоваться. А ЖЭС вам её бесплатно вкрутит – я гарантирую.
    Я прошу жильцов посмотреть вокруг и подумать.
    Если нужна какая информация – мой т. (44)7316022
    Д.В.И

    P.S. Да, и гляньте хорошо мою жировку. Члены правления «maxsim» и поддерживающий его «MUladzimir» снова лгут, говоря, что я который месяц не плачу за квартиру. У меня не оплачен только оспариваемый долг, этот вопрос скоро будет решён. Ещё они работают на благо дома и созидания. Не понял, что созидали, где блага для жильцов?
    У Р.Л. хорошие последователи – лгуны.

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 июля 2017 10:11 Редактировалось Beerman15, 1 раз.

    --------------------------------------------------------------------------------------

  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 июля 2017 10:18

    Дунай,
    Тебе не похрен ли что написано в жировке, ты ж все равно не платишь.
    А если не платишь нечего рот открывать.
    В суде будешь рассказывать свои умозаключения легендарные.
    Как сантехника тс себе на ремонт вызывать так он первый. А тут он про 115 запел.

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    И запомни, никто никуда не хочет укладываться. В какие то три копейки.
    Что ты все людей пытаешься на хлеб и воду посадить. Это семье своей будешь рассказывать когда они колбасы захотят что ты решил уложить ужин в 20 копеек, поэтому только вода.э сегодня. Не лезь к людям.
    Мы уже прояснили никто не хочет жить в бомжатнике с призрачной целью сэкономить две копейки. Смени ты лучше дом пожалуйста. Нормальный же дом у нас кроме тебя в нем,, чтоб только ты сьехал.

    А то тут ты делок выступать. А потом когда жопа будет, опять будет на жэс, ты то будешь не причем. Будешь тут на форуме строчить какие в администрации нехорошие люди сидят. Тебе то все равно тс, жэс, а бы в войнушку играть. А люди жить хотят нормально.
    Играйся лучше на работе. Требуй больше мяса в столовой в обед. Не представляю чужих тебе людей если не готов нести ответственночть

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 25 июля 2017 14:31 Редактировалось sss-70, 5 раз(а).
    maxsim:

    И запомни, никто никуда не хочет укладываться. В какие то три копейки.

    Говори за себя. Если у тебя много копеек, то поделись, для тебя это же фигня. Из жировок выше, за 6 м3 подогрева в мае заплатили 5,65 руб, а в июне за 3 м3 - 7,33 руб. т.е. за 6 м3 получится в июне 14,66 руб. Вывод 14,66 руб. - 5,65 руб= 9,01 руб. - вот такие деньги для [maxsim"] три копейки и это только за подогрев, а если еще на 196 квартир умножить, то - 1766 рублей получишь копеек., да еще на 12 месяцев умножить и будет для [maxsim"] 3х12=36 копеек.

    Добавлено спустя 25 минут 54 секунды

    maniaa:

    ДУНАЙ, достал уже! Идите работать! Суд проиграли и поделом ВАМ - платите теперь издержки. Это ж надо быть таким занудой, ходить и кровь портить людям...

    Для особо одаренных довожу. Жилец никому и нечего не портит, а отстаивает свои права. Все мы начали платить за квартиру с момента приемки квартиры по акту и не как иначе. А у Дуная, почему то все на оборот - квартиру не принял, а уже плати. Уважаемые члены правления, Вы бы разобрались лучше и помогли человеку, а Вы что делаете, посылаете куда подальше. Тогда зачем нам такое правление?

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 25 июля 2017 15:24
    sss-70:

    maxsim:

    И запомни, никто никуда не хочет укладываться. В какие то три копейки.

    Говори за себя. Если у тебя много копеек, то поделись, для тебя это же фигня. Из жировок выше, за 6 м3 подогрева в мае заплатили 5,65 руб, а в июне за 3 м3 - 7,33 руб. т.е. за 6 м3 получится в июне 14,66 руб. Вывод 14,66 руб. - 5,65 руб= 9,01 руб. - вот такие деньги для [maxsim"] три копейки и это только за подогрев.

    Добавлено спустя 25 минут 54 секунды

    maniaa:

    ДУНАЙ, достал уже! Идите работать! Суд проиграли и поделом ВАМ - платите теперь издержки. Это ж надо быть таким занудой, ходить и кровь портить людям...

    Для особо одаренных довожу. Жилец никому и нечего не портит, а отстаивает свои права. Все мы начали платить за квартиру с момента приемки по акту квартиры и не как иначе. А у Дуная, почему то все на оборот - квартиру не принял, а уже плати. Уважаемые члены правления, Вы бы разобрались лучше и помогли человеку, а Вы что делаете, посылаете куда подальше. Тогда зачем нам такое правление?

    Так велком в правление. Я вам с удовольствием отдам свое место. Вы будете время тратить личное за интерес, не на работу и семью, а на благо дома, а я буду приходить и мозги полоскать вам и на форуме пописывать.
    Только языком вы чесать и можете.

    Причем тут подогрев вообще к затратам на ТС о которых чешет Дунай. Стоимость подогрева мы не устанавливаем. А если ваши уважаемые соседи не подают показания вовремя и приходится делать постоянно перерасчеты то причем тут тариф жэс тс председатель и правление.

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 июля 2017 15:54

    sss-70, я поинтересовался в ТС у бухгалтера, почему так вышло, что за меньшее кол-во кубов горячей воды в жировке нашего дома вышло больше чем у представленной для образца Дунаем жировки. Так вот получается, что за июнь жильцы дома не подали показания своих приборов учета гороячей воды, кто забыл, кто в отпуска разъехался и т.п. Но на наш дом из обслуживающей организации "Минск водоканал" выставлен счет за израсходованную воду, их не волнует кто подал данные а кто нет, мы обязаны как ТС им оплатить расходы или будет идти пеня. Так вот бухгалтер раскинула на всех эту потраченную воду и заказала на август месяц из "Водоканала" комиссию для сверки приборов учсета воды, что бы в августе-сентябре сделать перерасчет. Т.е. те кто переплатил будут жить и не платить за воду пока не доберут свои оплаченные кубы, кто не доплатил тот доплатит.
    К чему я это все, вместо того что бы на форуме обвинять всех в правлении в воровстве, дунай мог бы зайти в ТС и все узнать и сюда выложить информацию , но он ищет все время компромат, живет в постоянном состоянии негатива и злости, зависти и вражды. Соответственно имеет от жизни обратку, ведь как известно мысли материализуются...

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 25 июля 2017 17:18 Редактировалось sss-70, 3 раз(а).

    Все у нас хорошо, только информацию до людей не кто не доносит. Если Вы начисляете и раскидываете на всех, а потом собрались сделать перерасчет, то и скажите на прямую всем (мол так и так) и всем все станет ясно. Я не люблю когда ТС, что то делает, а ты гадай, что он имел ввиду.
    А за подогрев воды и я в июне не подал показания, так я и не пользовался. Я даже не против, чтоб мне по 2 куба выставляли ежемесячно, если я не подал показания. А в конце года можно провести сверку. Выставляйте мне всегда по 2 м3, я буду переплачивать, но зато по норме на человека и нет вопросов (подал или забыл подать). Думаю лучше бы Вы всем кто не подал выставили по 2 м3 на чел. по норме за подогрев воды и не добавляли тем кто подает данные ежемесячно. Водоканал меня не спрашивал в июне, когда я не подал данные, а выставил по среднему за 3 месяца и пришлось оплатить. Так и Вы компенсируйте затраты.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Может ответите когда у нас перерасчет за отопление будет, а то жду, все жду, а скоро ноябрь.

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    Beerman15:

    Так вот бухгалтер раскинула на всех эту потраченную воду и заказала на август месяц из "Водоканала" комиссию для сверки приборов учета воды, что бы в августе-сентябре сделать перерасчет.

    А комиссия наверно не бесплатна.
    Повторюсь. Раскидывать на всех - это не правильно, так как люди подали свои показания и должны заплатить только за свои м3. А тем кто не подал показания, нужно выставить по среднему за 3 месяца, а в следующем месяце люди подадут новые реальные показания и вы все скорректируете. И не нужна будет комиссия с "Водоканала".
    Может данный вопрос рассмотреть на голосовании.

    Добавлено спустя 26 минут 7 секунд

    Хотелось бы от ТС видеть информацию:
    1. Раз мы платим ежемесячно по 0,34 за м2, то сравнительный анализ между сметой - фактом = (убыток или прибыль) и сколько, а то в конце года поставите перед фактом у нас убыток. Данную информацию лучше бы Вы излагали на обратной стороне жировки.
    2. В конце концов, кто нибудь скажет для нас обычных смертных, застройщик рассчитался с нами или нет, если нет то какой долг. А то я могу подумать, что и на нас эти расходы тоже раскидываются, а потом типа перерасчет будет.

    Добавлено спустя 26 минут 34 секунды

    maxsim:

    Так велком в правление. Я вам с удовольствием отдам свое место. Вы будете время тратить личное за интерес, не на работу и семью, а на благо дома, а я буду приходить и мозги полоскать вам и на форуме пописывать.
    Только языком вы чесать и можете.

    Так я же голосовал за ЖЭС, а вы выбрали ТС - вот Вам и плюс ТСа.
    А по поводу "Только языком вы чесать и можете", то если (как Вы выразились) мы бы языками не чесали,то и многого и не узнали бы, а именно:
    1. Собственником первого этажа является Застройщик, эта площадь входит в долю Застройщика вместе с непроданными квартирами и составляет 16,3%, которыми он голосует.
    Не буду все перечислять лучше прочитайте форум. Если нам жильцам Вы не доносите информацию, а мы с вас ее вытягиваем, то не обижайтесь - это ваша недоработка.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 июля 2017 09:20 Редактировалось oleg_man, 2 раз(а).
    sss-70:

    Для особо одаренных довожу. Жилец никому и нечего не портит, а отстаивает свои права. Все мы начали платить за квартиру с момента приемки квартиры по акту и не как иначе. А у Дуная, почему то все на оборот - квартиру не принял, а уже плати. Уважаемые члены правления, Вы бы разобрались лучше и помогли человеку, а Вы что делаете, посылаете куда подальше. Тогда зачем нам такое правление?

    Для особо одаренных - человек отстаивает выдуманные права, интерпретирует законы как ему самому удобно. Разругался с ТС, не нашел поддержки в Мингорисполкоме, проиграл суд первой инстанции наконец. Подождем пока подаст кассационную жалобу и снова проиграет. Вам всем, просто надо было слышать как он разговаривал с Р.Л., какие эпитеты употреблял. Скажу одно - так разговаривать с женщиной очень унизительно для мужика. Можете и дальше жалеть этого пациента, я же о нем думаю только одно - ...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    П.С. в правлении никогда не состоял, не состою и не собираюсь.

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 июля 2017 11:19 Редактировалось Beerman15, 1 раз.

    :znaika:

  • flafy Junior Member
    офлайн
    flafy Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863082

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июля 2017 10:41 Редактировалось flafy, 1 раз.

    К работе бухгалтера масса вопросов: постоянно, каждый месяц, в жировке ошибки.
    Далее: почему-то во многих других ТС говорят именно о том, как разумно относиться к деньгам и экономить, а не побольше собрать на з/п председателю. За вырученные средства от аренды рекламного табло в одном доме покрывается львиная часть расходов.
    Есть ТС, где на видеонаблюдение деньги не собирали дополнительно - это было оплачено из членских взносов.

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 июля 2017 11:25

    flafy, опять балабольство одно. Дайте факты ежемесячных ошибок бухгалтера. И мне не понятно, что значит

    flafy:

    побольше собрать на з/п председателю

    , у председателя оклад согласно штатного расписания. Если вы собственник в нашем ТС то должны знать, что сейчас идет голосование, где прописано в том числе и оптимизация штатного расписания и снижение членских взносов.Идет постепенное сокращение расходов, что и планировалось со временем делать, по мере заселения дома. Так что больше позитива соседи...

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 27 июля 2017 13:03 Редактировалось sss-70, 2 раз(а).
    oleg_man:

    sss-70:
    Для особо одаренных довожу. Жилец никому и нечего не портит, а отстаивает свои права. Все мы начали платить за квартиру с момента приемки квартиры по акту и не как иначе. А у Дуная, почему то все на оборот - квартиру не принял, а уже плати. Уважаемые члены правления, Вы бы разобрались лучше и помогли человеку, а Вы что делаете, посылаете куда подальше. Тогда зачем нам такое правление?

    oleg_man Для особо одаренных - человек отстаивает выдуманные права, интерпретирует законы как ему самому удобно.[/quote:

    Красиво Вы излагаете, но как пишет Beerman15 "опять балабольство, дайте факты". Я же Вам написал, что все мы начали платить за квартиру с момента приемки квартиры по акту и не как иначе. А если Дунай, не подписал акт приемки (например из-за не устранения замечаний заказчиком), то что он должен все равно платить Вам, когда ключи от квартиры у Вас. Проясните, что Вы имели в виду.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 27 июля 2017 15:46 Редактировалось sss-70, 4 раз(а).

    ПО ПОВОДУ ГОЛОСОВАНИЯ:
    1.) Как всегда не доделали документы - утверждают смету 0,30 за м2 на 3-4 квартал. 2017г., а смету не приложили (зажали). Пусть луди проголосуют, а потом мы их со сметой ознакомим. Дайте смету, где будет видно почему Вы хотите тариф 0,30 за м2. Я вот может хочу средний между 0,14 и 0,34. Почему 0,30 обоснуйте.
    2. Люди, чтоб не повторять ошибок при голосовании, как в прошлый раз, голосуйте конкретно ЗА или ПРОТИВ. Ставить ВОЗДЕРЖАЛСЯ я Вам не рекомендую, потому что правление ТС считает так:
    Проголосовало:
    ЗА- 25%
    ПРОТИВ -20%
    ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 55%
    ВСЕГО: 100%
    Решение комиссии принимается в пользу большинства то есть 25%;
    И таким образом 25% решают нашу судьбу.
    3. Не знаю как Вы, а мне вопрос №7 не понятен "Об отчуждении общего имущества дома либо передачи во владение и пользование одному или нескольким членам ТС". Опять нужно звонить и разбираться. Неужели сложно сделать пояснения на сайте форума, за что конкретно мы голосуем. Раз так, то проголосую против. Что Вы хотите там отчуждать? Какое имущество передавать во владение, да еще и членам ТС. Вам что сложно указать например подвал. А так Вы можете передавать все что угодно во владение. Я против.
    4. Вы красавцы! Сами сделали смету, штатное, поставили нас перед фактом голосуй ЗА или ПРОТИВ, а что будет если большинство проголосует ПРОТИВ, какой тариф будет тогда - 0,14 руб за м2? Я так понимаю, потому что прошлое голосование за 0,34 руб. за м2. признано не состоявшимся.
    5. Лучше бы ТС показало нам реальные наши затраты со сметой предыдущей с 0,34 руб за м2 и перед голосованием, провело внеочередное собрание возле дома.
    6. Перед выбором председателя - я считаю председатель должен отчитаться за прошлый год:
    а) Какая ситуация у нас в правлении - например ПРИБЫЛЬ.
    б) Кто платит за квартиру, кто нет. (я думаю найдутся и такие);
    в.) Рассчитался с нами заказчик или нет и платит ли он вообще.
    г) Что ожидается дальше.
    д) Почему нужен тариф 0,30 руб за м2; Что он покрывает, а что нет. Или сверх покрывает.
    ж) Ситуацию по увеличению тарифа с 0,14 до 0,34 рубля за м2 так и не прояснили, сказали вот вам смета и все будет хорошо.
    з) Есть квартиры которые, которые относятся к социальному жилью. Кому они принадлежат и кто за них платит.
    И многое другое.
    Без обид, но очередное голосование не лучше прошлого, но принимать решение все равно нам. Я против такого голосования когда тебя ставят перед фактом. Единственный плюс его оно официальное.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • brutto_netto Neophyte Poster
    офлайн
    brutto_netto Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2268091

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 июля 2017 17:15 Редактировалось brutto_netto, 1 раз.

    sss-70, Поддерживаю!
    Балаболы те товарисчи , которые с завидным упорством пытаются внушить людям, что чистота и порядок в доме зависят от непомерных размеров коэффициентов.
    Если кто-то из самих жильцов начнет гадить, то ничто и никто не спасет.
    Быть или не быть бомжатнику, зависит ТОЛЬКО от самих собственников.
    Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают.
    Люди
    должны быть хозяевами своего дома, обсуждать, принимать разумные решения ЗА и ПРОТИВ.
    Собственники должны ходить на общие собрания, и, вникая, все совместно обсуждать.
    Пассивные и безынициативные люди очень удобны.
    Вы думаете, что сдали деньги, и все проблемы обойдут вас стороной? Нет, проблем из-за этого возникнет еще больше.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 28 июля 2017 10:22
    flafy:

    К работе бухгалтера масса вопросов: постоянно, каждый месяц, в жировке ошибки.

    Заходите сюда и проверяйте http://gkx.by/kalkulyator, очень удобно.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • flafy Junior Member
    офлайн
    flafy Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863082

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 июля 2017 11:03 Редактировалось flafy, 1 раз.

    Заходите сюда и проверяйте http://gkx.by/kalkulyator, очень удобно.

    спасибо за подсказку)

  • flafy Junior Member
    офлайн
    flafy Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863082

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 июля 2017 12:47 Редактировалось flafy, 1 раз.

    Beerman15,
    Вы сами изложили выше, как у вас постоянно возникают вопросы по затратам,
    и тогда вы идете за разъяснениями к бухгалтеру и председателю.
    Но не у всех есть время, чтобы постоянно ходить, тем более, что бухгалтера на месте нет никогда.
    И чтобы вызвонить ее, тоже нужно затратить время и приложить усилия.
    И почему разъяснения предоставляются только тем, кто интересуется?
    Это должны знать все без исключения.
    Вы не понимаете, что значит собрать побольше?
    Первоначально сумма оклада председателя на первом общем собрании, составляла 10 миллионов.
    На деле оказалось 11 630 000 рублей.
    Сейчас фигурирует сумма 1163 рубля, а что дальше?
    Работа по принципу "мы сидим, а денежки идут"?
    А главный инженер отчитался о том, что он сделал за этот период за 4 млн. в месяц?
    Его кто-нибудь видел на рабочем месте ежедневно?
    За такие деньги люди работают каждый день с результатом труда.
    Не просто дежурят на телефоне.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 29 июля 2017 13:36

    flafy, вы уж определитесь как нибудь, или им на месте сидеть, чтоб

    flafy:

    Его кто-нибудь видел на рабочем месте ежедневно?

    или всеж работать

    flafy:

    по принципу "мы сидим, а денежки идут"

    а та вам не угодишь - и сидеть плохо, и бегать тоже плохо.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.