Ответить
  • qwe44asd Member
    офлайн
    qwe44asd Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #489907

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 16 апреля 2017 19:48
    1480906:

    Здравствуйте, может кто подскажет много ли квартир осталось непроданных? И какая слышимость/вибрация от жд?

    Никакой вибрации нет, шума тоже! 2 подьезд)

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 17 апреля 2017 13:08 Редактировалось oleg_man, 1 раз.
    1480906:

    Здравствуйте, может кто подскажет много ли квартир осталось непроданных? И какая слышимость/вибрация от жд?

    Шум будет с открытими окнами. Но можно поставить приточку или коржей и забыть про шум.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Вибраций нет.

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 апреля 2017 08:38
    visyok:

    Skydiger, а вот не надо. Давайте я вас свожу совсем недалеко - всего 300 м и покажу не виртуальные фотки, а конкретные дворы и дома - с заsrannыми подъездами и разбросанным мусором.

    Меня сводите))) Я так понимаю, что намек на военный городок? Так вот я вам скажу, что в городке очень даже все чисто и аккуратно. Да, дома старые и дворники без ВО и с вредными привычками но, в подъездах никто не сцит и гор с мусором нету... так что не надо тут ляляля.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 21 апреля 2017 09:57
    BorisSamkovich:

    Я так понимаю, что намек на военный городок?

    А что, только городок в 300 метрах?

    BorisSamkovich:

    так что не надо тут ляляля.

    не говорите мне, что делать, и я вам не скажу, куда идти.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 апреля 2017 10:48 Редактировалось BorisSamkovich, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    visyok:

    BorisSamkovich:

    Я так понимаю, что намек на военный городок?

    А что, только городок в 300 метрах?

    BorisSamkovich:

    так что не надо тут ляляля.

    не говорите мне, что делать, и я вам не скажу, куда идти.

    какой суровый, прям как настоящий)))

  • Katalina2312 Member
    офлайн
    Katalina2312 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #281289

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 мая 2017 07:15

    А кто нибудь знает, кто живет у нас в 80 кв? Или он может тут сам присутствует?

  • 2707707Anna Neophyte Poster
    офлайн
    2707707Anna Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2066852

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июня 2017 17:43

    Телефон и ФИО председателя подскажите пожалуйста.

  • Goldenribka Junior Member
    офлайн
    Goldenribka Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1693822

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 июня 2017 21:33
    2707707Anna:

    Телефон и ФИО председателя подскажите пожалуйста.

    http://parkovy.by/contact

  • 1914579 Neophyte Poster
    офлайн
    1914579 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1914579

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 июня 2017 15:33 Редактировалось 1914579, 2 раз(а).

    Здравствуйте, уважаемые соседи
    Целью моего обращения к вам является моё твёрдое мнение о том, что нам необходимо провести очное, именно очное собрание, где на месте будет учтено мнение каждого члена ТСЖ. Считаю, что председатель ТСЖ для сохранения своей зарплаты и её увеличения в ближайшем будущем (для этого уже создана база) пойдёт на всё, и даже очень хорошо заклеенные конверты с нашими бюллетенями не гарантируют честного голосования.
    Я за свою жизнь не встречал такого лживого человека, как наш председатель ТСЖ Белайчук Р.Л., который прямо в лицо может лгать и, как говорится, не моргать. Вместе с ней нам лжёт и наше правление.
    В апреле месяце после получения жировки я беседовал с Р.Л. цитирую её слова: «Пока все будут платить по 34 (коп с 1 м^2), бухгалтер каждый месяц будет вывешивать на доске объявлений реальные затраты, и дальше примем решение,-будет 20, значит-20, будет 55-значит 55»-дополню-коп. с м^2.
    Прошёл апрель, май,-бухгалтер «забил».??? Сегодня 20 коп. с м^2 быть не может только потому, что на зарплату команде Р.Л. надо больше 30, а вот откуда пришли 55, я так и не понял, скорее всего, это будущий рубеж.
    Давайте вернемся назад и посмотрим, как нам лжет наше правление.
    После собрания 23.03.2017 на стр.62 я разместил информацию и своё мнение о происходящем в ТСЖ.
    Всю информацию я получил у Р.Л. ничего нигде не менял,-далее выразил своё мнение. Какой же была реакция правления?
    Данные, которые я разместил с досок объявлений убрали, когда я сказал Р.Л. вернуть результаты голосования (на этом листе я дописал свое объявление), то из почтового ящика достал этот лист в таком виде:

    члены правления оскорбляли меня на сайте, срывали и забрызгивали краской мои объявления. На сорванных объявлениях в лифте оскорбляли меня, как шкодливые дети в саду.
    Да что же это за люди такие?
    Я не буду здесь писать лекцию о демократических ценностях и свободе честного Слова.
    Впечатление такое, что предки членов правления несли «бравую» службу в рядах НКВД, и наследственные корни в них крепко сидят. Они там, наверное и амбарную тетрадь завели. Может, не все знают, поясню: это в 30-х собиралось ночью правление колхоза, решало-выселить какие-то семьи и записывало в эту тетрадочку. Следующей ночью эти семьи забирали. Хотя наше правление действует более трусливо, из-подтишка старается давить на людей «скрывается за «никами» на сайте да может в тихаря в лифтах гадить.
    Я вообще, если человек не представляется следовательно – не готов ответить за свои слова, отношусь к этому как просто к гавканью из-за угла.
    Я хочу пояснить свое мнение по мусорным контейнерам, так как знаю, не все меня поняли, на собрании перебивали, не давая высказываться.
    Давайте посмотрим на город Минск. Везде люди делают ремонт «меняют мебель-и как же они обходятся без контейнеров, где вы их видели? Р.Л. всем лжёт, что дворы «Каменной горки» усыпаны кучами мусора. Я на велосипеде проехал по дворам, никаких куч мусора нигде не увидел.
    Во всех дворах, как и у нас, оборудованы площадки для крупногабаритного мусора. На собрании один чел. Лгал, что люди платят по 600 Е за поломанные контейнеры. А в контейнеры строительные блоки и мешки с цементом никто не бросает. Ведь для этого отведено место, откуда обслуживающая организация его забирает, и тарифа для покрытия затрат хватает. Р.Л. получает экономию (см. смету), не заключая договор на вывоз крупногабаритного мусора, которая растворяется в затратах штата, а мы получаем дополнительную графу затрат. Если Р.Л. переизберут на 5 лет, то и контейнеры у нас будут стоять 5 лет, ведь владелец контейнеров снимает с нас неплохие бабки, разве он «хорошо» не попросит об этом Р.Л.
    Далее глянем, что нам пишет правление после моего обращения, я бы сказал точнее-делает из всех жильцов дураков.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Вот Член правления помещает фото грязного подъезда и даёт комментарий,-это нас ждёт в ЖЭСе. Я не понял, если завтра мы окажемся в ЖЭСе, это он чтоли пойдете громить подъезд или он хочет сказать, что в нашем доме все ненормальные и бросятся на стены в подъезде?
    Далее еще один член правления пишет о бомжах и не трезвых в домах, обслуживаемых ЖЭСом. Я так и не понял, их ЖЭС что ли заселяет? А вот как «трезво» гуляют наши члны правления вместе с представителем застройщика, я уже видывал!
    Тарифы на услуги ЖКХ в Беларуси везде одинаковы, и в Молодечно, и у тещи, у которой квартплата выше, чем у члена нашего дома-что является прямой ложью-выше квартплата может быть только за счёт дополнительных услуг и членского взноса, как у нас.
    «Эдлен» советует ознакомится с информацией о работе хаус-мастера. Так у того, кто гавкает из-за угла хоть морда видна, а этот хауз вообще под лавку залез, только хвост видать, и ему верить?
    «Голден рыбка» пишет-«давайте жить дружно».Я за, но честно. Вы лгали мне, шлагбаум необходим, так как когда на «Минск-Арене» концерт-все машины в нашем дворе. Выступала на «Арене» группа «Ленинград» все билеты проданы. К нам не заехало не одной машины, и даже на той стороне железки были места.
    Дальше идет прямая ложь члена правления, что застройщик оплачивает все начисления по жировкам. Смотрим выводы Ревизионной комиссии п.1

    Прошло почти 3 месяца на 23.03, а застройщик не оплатил начисления 2016 года. Когда я спросил уже в апреле председателя Ревизионной Комиссии Хорунжей Ю.В. об этом, ответ был «Ну, сейчас застройщик стал понемножку платить». Ну что же, очень «достоверный» ответ.
    У нас в Жировках, думаю, у многих прописываются несуществующие долги. Я обратился по этому вопросу к председателю Ревизионной Комиссии, которая обещала разобраться, так как у неё они пропечатаны тоже. Я высказал предположение, по этому поводу: «Чтобы на случай проверки бухгалтерия была в порядке, долги застройщика расклыдваются на жильцов, и все чисто, просто у людей задолженость».
    Обещание свое председатель Ревизионной комиссии не сдержала, вообще отказалась со мной разговаривать.
    Член РК Чачковская Н.Е. как она мне призналась по телефону, вообще в бухгалтерии не разбирается. Хорунжая Ю.В. 23.03.2017 на собрании отсутствовала. Таранов М.В. один делал отчет, на мой вопрос о незаконности этого на собрании ответил-«как можно делать отчет в шесть рук»-очень «умно». Отчет делается в три головы, и это Закон!
    Ревизионной Комиссии у нас в ТСЖ просто нет.
    А правление зазывает нас ознакомиться с бухгалтерией, отлично зная, что в ней никто не разберется. Застройщик не платит взносы, а голосует «За» 0,34. Не странно ли? Ответ в том, что Жесе ему придётся честно платить за то, что он должен, а в нашем ТСЖ с бухгалтерией явно не чисто!
    Я хочу сказать спасибо Таранову М.В. за его рекомендации в отчёте. Пункт 1 мы обсудили. На пункт 5-«провести собрание и подведение итогов за 1 полугодие 2017 г., скорректировать итоговый бюджет расходов на 2-ое полугодие 2017 г.» правление закрыло глаза, пытается вместо проведения очного собрания , где возможен диалог, подача правдивой информации, объяснение возникающих вопросов, выборы уполномолченных, подсунуть нам опрос.
    Давайте посмотрим на пункт 2.
    «Провести работу по установлению фактической задолженности членов ТС по потреблению электроэнергии до заключения договора с энергосбытом.
    Давайте посмотрим на фактические затраты электроэнергии МОП.
    Октябрь, ноябрь данных нет!?
    Декабрь – 7.981 кВт/ч. х 0,1188 руб получаем 948 рублей.
    Для МОП-огромная сумма. Откуда она? Просто здесь вбиты личные затраты жильцов по электроэнергии.
    Р.Л. решила ещё добавить «затрат» см. смету
    За квартал сумма 3.450 руб, в месяц получается 1.150 руб.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    С «чистой ложью» это закладывается в фактические затраты, утверждается правлением, догоняется взнос до 0,34 руб м^2
    В апреле пришлось фактически разбираться-показана электроэнергия МОП 3467 квч х 0,1188руб=412 руб.
    Вснос то платим исходя из «фактических» затрат 1.150 руб.
    В мае в связи с отключением насоса подачи воды на отопление я ожидал дальнейшего снижения, но у нас пошел рост-показано 4.489 кВт/ч. Рост составит 1.022 кВт
    Р.Л. решила справить «ошибку». Посмотрим ещё на электроэнергию лифтов: апрель-2.438 кВт, май-2.360 кВт
    Сравним жировку за май ТСЖ г.Минск, ул. Высокая, д.11 и нашу

    Площадь почти одинаковая-Лынькова,35-9.048,8,Высокая,11-8.478,5
    Электроэнергия МОП-Лынькова-4.469,Высокая-1.240-разница 3,6 раза
    Электроэнергия лифта-Лынькова-2.360,Высокая-1.400 разница-в 1,68 раза. И это при том, что на Высокой дом сдан 6 лет назад, т.е. заселен полностью.
    Если взяться за бухгалтерию эту ложь можно продолжать вам показывать, но, думаю, достаточно.
    Хочу поделиться мнением о засорении канализации во 2 подъезде. Четко Р.Л. нас всех «построила» за это.-информация на домовом сайте . Мол вы все такие-сякие заплатите за аварийку. У меня после прочтения было чувство, будто мне плюнули в лицо, а за то, что утёрся, требуют заплатить.
    Я понимаю так: Штат работает, получает зарплату.
    Председатель должен понимать,-дом новый, кругом ремонт, всегда найдётся непонимающий, бросит в канализацию не то. Поэтому в должностной инструкции Гл.инж. нужно писать-следить за трубами, а тот должен контролировать сантехника.
    Это их косяк, и они должны платить. Я это высказал члену правления, они «смягчились»-дали комментарий бухгалтера-деньги есть, выше я показал, откуда они берутся, лишних начислений не будет.
    По факту же заплатили мы, и будет платить штрафы пожарников, санстанций и прочих.
    Хочу сказать, что даже Драпей, зам. главы исполкома, посмотрев нашу смету затрат, где мы оплачиваем мобильную связь Р.Л., будто мощная корпорация, и тот закатил глаза.
    По поводу собрания я обратился в исполком и получил ответ.

    Обратите внимание на выделенный абзац. Исполком фактически признал незаконность решений собрания 23.03.2017. Соответственно, никаких взносов в ТСЖ я платить не буду, что и вам советую. Просто выбросьте вторую жировку, в ЖЭСе таких не присылают вообще.
    Для проведения очного общего собрания надо собрать 25% подписей. Кто разделяет точку зрения о необходимости этого, позвоните мне. 44-731-60-22 Д.В.И.

  • mr_rost Member
    офлайн
    mr_rost Member

    212

    18 лет на сайте
    пользователь #45961

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 24 июня 2017 22:00 Редактировалось mr_rost, 2 раз(а).

    del

    Везет тому, кто сам себя везет
  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 25 июня 2017 00:04

    Дунай молодец!
    Всем остальным должно быть стыдно!

  • natallya_1990 Junior Member
    офлайн
    natallya_1990 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #489549

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 июня 2017 10:07

    Хоть кто - то пытается разобраться!

  • Skydiger Junior Member
    офлайн
    Skydiger Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #79176

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 июня 2017 22:24
    mr_rost:

    Г-н Дунай, вы обатите внимание на последний лист , там написано что нецелевых трат не выявлено.

    Нецелевые траты - это порш для Р.Л. без обоснования зачей ей он нужен при работе в ТС. Зарплата к примеру в 10к зелени будет признана целевой по определению - к чему Ваше ремарка непонятно. Как я понимаю. Дунай не утверждает, что Р.Л. ворует по черному.

  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 июня 2017 10:38
    Istbel:

    Дунай молодец!
    Всем остальным должно быть стыдно!

    шо вы несете?

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1804

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 26 июня 2017 14:27 Редактировалось sss-70, 8 раз(а).

    Из выше сказанного кратко по сути.
    За чей счет этот банкет - конечно за счет жильцов.
    А куда идут все деньги - хрен его знает, идут и идут, Вам то что с этого, мы и сами не знаем, главное идут.
    Что такое смета и из чего сложился тариф 0,34 - попробуй сам разобраться, а я разбирался, разбирался и устал - хрень на нее - жировка и так красивая, да и времени нет.
    За что платит застройщик - кто ни будь знает? платит ли он по настоящему, а не на словах? какая сумма задолженности 2016- 2017? Начисляется ли пеня? Все это есть тайна Лынькова 35. Людям лучше не знать - зато будут крепче спать.
    Давайте жить дружно уважаемый застройщик - просим Вас оплатить образовавшуюся задолженность с 2016-2017 г., желательно по новому тарифу 0,34 руб. за м2., за что мы Вам очень будем благодарны и не бойтесь ни какой пени за это Вам не будет.
    Кто не понял - грустно все :insane:.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 13 июля 2017 21:03

    Суд определил правомерность претензий Дуная в рамках законодателя и поставил точку в этом споре.
    Вопрос закрыт.

  • 1914579 Neophyte Poster
    офлайн
    1914579 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1914579

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 июля 2017 19:53

    Здравствуйте, Уважаемые соседи.
    Считаю необходимым прокомментировать вышеподанную информацию.
    Для тех жильцов, кто не в курсе, - вопрос в том, что я считаю, что квартплату мы должны платить с момента, когда получили ключи и фактически стали пользоваться квартирой, то есть «с момента подписания акта приёмки-передачи» – это прописано в Указе Президента о Долевом строительстве. Также имеются другие законы, которые вносят противоречия в решение этого вопроса.
    Выше размещённое решение суда является простым и естественным. Цитирую слова судьи: «Мне будет очень интересно решение коллегии (состав суда в количестве 3 судей, рассматривающих кассационную жалобу), возможно, нужно изменить Законодательство».
    Говоря простым языком, чтобы «указать» Администрации, нужна более «зубастая акула», чем молодой судья в единственном числе.
    Поражает меня другое: - Мы платим зарплату председателю, чтобы она работала для нас, а она вместе с правлением, которое вместо меня должно решать подобные вопросы и защитать жильцов от беззакония, идёт против жильцов и теперь злорадствует.
    Считаю, что председатель ТСЖ и правление должны в первую очередь работать над оптимизацией расходов.
    А что мы имеем?
    Глянем ещё разок документы:

    Об электроэнергии МОП я уже писал. Посмотрим услуги РСИ и НКФО (4,55%) – за квартал платим 513 руб, в месяц – 171 руб. Сравним с ТСЖ по ул. Высокая, д.11

    Квартплату начисляет ЕРСЦ г. Минска (Товарищества и ЖСПК) и данный жилец платит за это 22 коп, с двухсот квартир получаем 44 руб.
    В этом товариществе не «чужой» председатель, как у нас.
    Он думает о людях, поэтому и укладывается в тариф 0,155 коп.
    А что же наши «правители»? – Проводят незаконное собрание, а когда я на нём пытался об этом сказать, «набрасывались» на меня со всех сторон. Я, конечно, плохой оратор, особенно, когда не дают сказать, но ложь я вижу моментально. Да, и возникают вопросы!?
    Председатель ТСЖ по закону имеет право поощрять членов правления за хорошую работу. Вы ей обеспечили «достойную» зарплату, она вас поощрит, то есть компенсирует затраты по взносам, так вы догоните тариф и до рубля.
    И кстати, в отчете будет вывод – не целевых трат нет. Может, поэтому вы пишите на стенах, что я враг народа? Не так, тогда дайте жильцам информацию, зачем Вам лишние деньги и спросите мнение жильцов?
    А что вы сделали для народа?
    1. У одних наших жильцов предприниматели неправильно сделали сантехнику, Р.Л. заставила всё переделывать, короче, люди влетели на «бабки». Говорю правлению: наши сантехник и электрик не загружены, мы им платим солидную зарплату, пусть помогают людям, например, поменять полотенцесушитель. Р.Л. отвечает – в ЖЭСе этого не делают (бесплатно в смысле). Так в ЖЭС мы не платим 25-30 рублей ежемесячного взноса. Правление говорит, заведём тетрадь, проверим загрузку. Я прихожу через пару дней – в тетради одни фамилии членов правления – «у всех сразу потекли краны и унитазы» - это проинформировала Р.Л.
    Мужики, ну кого Вы хотите сделать дураком. Сами же себя делаете.
    2. Незаконно увеличили тариф и поставили дешёвое видео-кино, которое смотрит «чужой» человек – делать то больше нечего, и поделил жильцов нашего дома на 5 групп, - как мне сказали об этом, - фу – на эту мерзость нет нормальных слов.
    Эффективность нашего видео показали ребята на детской площадке. Вы видели где-нибудь в Минске детскую площадку на замках, - таких нет. Ограждение есть, но замков – нет. Мне стыдно, что я среди куркулей, какими нас сделали «правители». Об этом нам и сказала молодёжь, вынесшая ограду. Нет чужих детей, они все наши, должны общаться друг с другом, им вместе учиться, работать, создавать новые семьи и строить будущее. Так от кого мы её закрыли на замок. Наши жильцы боятся даже взять ключ от площадки, так Р.Л. их «построила». У меня уже взрослые дети, но будь маленькие, я замки давно бы спилил.
    И по поводу «суд поставил точку».
    Член правления «maxsim» Вы хоть дочитали бумагу до конца? Там написано: Решение вступает в силу через 10 дней, если не обжаловано. Суд был 11 июля.
    Вы проявляете поразительную некомпетентность, либо опять нагло врёте, пытаясь ввести жильцов в заблуждение.
    Это был только 1 раунд.
    Д.В.И.

  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 июля 2017 11:16 Редактировалось maxsim, 2 раз(а).

    лучше бы вы ДВИ на видеонаблюдение эти деньги сдали чем пошлины платить.
    а то за него соседи платят а он веселится по судам.

    Добавлено спустя 28 минут 4 секунды

    1914579:

    Вы проявляете поразительную некомпетентность, либо опять нагло врёте, пытаясь ввести жильцов в заблуждение.

    мы работаем бесплатно на благо своего дома и созидание. поэтому совесть наша чиста и правда за нами:)
    а вы как крыса пытаетесь вставлять палки в колеса своим соседям, которые хотят жить хорошо. Это какой то мазохизм, срать в своем же ТС.

    Вы расскажите людям как вы домофон за 7 копеек в месяц себе отключили. Как вы за квартиру не платите который месяц и долг ложиться ваш на плечи всех остальных.

    Как вас не хотят слушать ни в правление ни в администрации ни в судах.

    В кого вы превратились, зачем вам все это надо? У вас не будет последователей к сожалению сколько вы здесь не распинайтесь, потому что никто не хочет жить как вы. Без домофона на бетоне и судиться со всеми вокгру, потому что вокруг враги.

    Вы посмотрите на свой дом, на его состояние чистоту и порядок.

    Вы это сделали? Нет. Потому что вы из тех, кто никогда ничего нормально не делал. А могут только на кухне обсуждать других.

    От вас все устали уважаемый ДВИ. Успокойтесь вы наконец и обретете покой и прощение

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 июля 2017 17:33

    maxsim, полностью поддерживаю.

  • 2009244 Neophyte Poster
    офлайн
    2009244 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2009244

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2017 08:01

    Здравствуйте.Хотела поинтересоваться,может кто подскажет?Давно не была на форуме,пока в доме не живём,соответственно не были на собраниях,не в курсе дел,может этот вопрос обсуждался?как-то очень долго читать всё предыдущее.Так вот вопрос в чём,получаю жировки,отдельная жировка по оплате расходов товарищества - это каждый месяц такая жировка будет?!?!?!?!????????????????? + коммунальные.И это с каждой квартиры, да исходя из метража???????????Не слабо,если это так,может я что-то не поняла?

    Добавлено спустя 18 минут 35 секунд

    Это какой-то ужас,немного прочитала что творится в нашем доме,особенно про то ,как культурная "интеллигенция "выражается в адрес человека,жильца нашего дома,да так красочно ,я так понимаю таким почерком,чтобы никто не узнал о сливках нашего общества.Никогда культурный человек по своей сути,а не тот ,кто хочет таким казаться, не позволит себе такое быдлячество. Стыдно,товарищи.....,ой,извините ГОСПОДА!