Ответить
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 14:42 Редактировалось MUladzimir, 2 раз(а).
    Tatch:

    Второй вариант честнее. А так получается тоже самое, что если бы, например, при проведении выборов в любой стране считали не голоса, а уровень заработной платы или социальный статус. Тем более, что тем, за что Вы голосуете, будут пользоваться не квадратные метры, а люди.

    Согласен с Вами, но насколько я знаю, во всех ТС так и даже вроде есть какие то законодательные документы:

    Beerman15:

    выдержка из Жилищного кодекса РБ: На общем собрании каждый член товарищества собственников имеет количество голосов, пропорциональное размеру его доли в праве собственности на общее имущество,
    так что можно даже не обсуждать это более
    есть закон

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Beerman15:

    oleg_man:

    хотя в одном с вами согласен - информации о деятельности тс можно было бы озвучивать больше, чтобы не было разного рода кривотолков.

    предложите в каком виде и как озвучивать ТС информацию, что озвучивать, с какой периодичностью.

    Мне как жильцу это то же интересно, но я понимаю что мы в начале пути и все нужно делать поступательно, сейчас в ТС много забот по документальному оформлению, согласованию и т.п. Считаю правильным со временем создать свой сайт где и будет выкладываться информация для жильцов, но этим надо кому то заняться и видимо бесплатно

    Так вроде ж создано все на google. Просто нужно обучить Раису Леонидовну или кого-то из правления, туда все выкладывать. Но конечно нужно обсудить что и с какой периодичностью.

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 апреля 2017 14:48
    Tatch:

    MUladzimir:

    Ага, логика понятна, у Вас площадь больше, платите больше, а голосуйте наравне. Красавчег! )))

    Ну Вы же не говорите государству: "У меня больше площадь, я плачу больше, значит и прав у меня больше...." :-?

    Поинтересуйтесь, как проходят выборы в США - оплоте демократии))) очень удивитесь как считают голоса.

  • Tatch Junior Member
    офлайн
    Tatch Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1494902

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2017 14:53
    oleg_man:

    Поинтересуйтесь, как проходят выборы в США - оплоте демократии))) очень удивитесь как считают голоса.

    Мы не в США

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 14:55 Редактировалось MUladzimir, 1 раз.
    Tatch:

    MUladzimir:

    Ага, логика понятна, у Вас площадь больше, платите больше, а голосуйте наравне. Красавчег! )))

    Ну Вы же не говорите государству: "У меня больше площадь, я плачу больше, значит и прав у меня больше...." :-?

    Но мне же не говорит государство, эй чувак у тебя площадь квартиры больше, заплати больше налогов за то что ты пользуешься общими благами (медицина, обучение, милиция и т.д.)
    Я готов голосовать независимо от площади. Тогда и плата за пользование МОП хочу чтобы делилась на квартиры, а не на метры. Раз у меня метров больше, я что больше хожу по коридору или чаще пользуюсь лифтом? Вот это я хотел сказать. Хотя есть жилищный кодекс оказывается и не всЁ в наших законах поддается логике. )))

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2017 14:56
    MUladzimir:

    Так вроде ж создано все на google

    мне там не очень удобно пользоваться. Вот пример сайта ТС , кстати наши соседи: http://468.by/ очень прилично, солидно и доступно, но опять же я уверен что это не самодеятельность , а серьезная работа по разработке сайта, за деньги

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1736

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 7 апреля 2017 15:09
    MUladzimir:

    Я готов голосовать независимо от площади. Тогда и плата за пользование МОП хочу чтобы делилась на квартиры, а не на метры. Раз у меня метров больше, я что больше хожу по коридору или чаще пользуюсь лифтом? Вот это я хотел сказать. Хотя есть жилищный кодекс оказывается и не всЁ в наших законах поддается логике. )))

    Вы внимательно посмотрите в жировку там все расчеты за МОП идут от количества прописанных на человека. Тут все правильно учли.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 15:14 Редактировалось MUladzimir, 3 раз(а).
    Beerman15:

    MUladzimir:

    Так вроде ж создано все на google

    мне там не очень удобно пользоваться. Вот пример сайта ТС , кстати наши соседи: http://468.by/ очень прилично, солидно и доступно, но опять же я уверен что это не самодеятельность , а серьезная работа по разработке сайта, за деньги

    Да, удобно. Но это скорее всего за деньги сделано и еще за хостинг нужно платить ежегодно. Конечно для ТС это небольшие деньги, но как всегда найдутся люди, которые увидят во всем этом заговор и что их хотят развести на деньги)))

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    sss-70:

    MUladzimir:

    Я готов голосовать независимо от площади. Тогда и плата за пользование МОП хочу чтобы делилась на квартиры, а не на метры. Раз у меня метров больше, я что больше хожу по коридору или чаще пользуюсь лифтом? Вот это я хотел сказать. Хотя есть жилищный кодекс оказывается и не всЁ в наших законах поддается логике. )))

    Вы внимательно посмотрите в жировку там все расчеты за МОП идут от количества прописанных на человека. Тут все правильно учли.

    sss-70:

    MUladzimir:

    Я готов голосовать независимо от площади. Тогда и плата за пользование МОП хочу чтобы делилась на квартиры, а не на метры. Раз у меня метров больше, я что больше хожу по коридору или чаще пользуюсь лифтом? Вот это я хотел сказать. Хотя есть жилищный кодекс оказывается и не всЁ в наших законах поддается логике. )))

    Вы внимательно посмотрите в жировку там все расчеты за МОП идут от количества прописанных на человека. Тут все правильно учли.

    Ну да, тут Вы правы. Ну тогда возьмем членские взносы (я уже не трогаю видео, чтобы Вас не провоцировать)))) Раз уж мы говорим что голосуем голосами, то тогда давайте и взносы делить на квартиры а не на метры. ))) Хотя счаз скажите, что это я утвердил штатное расписание ))))
    Данный вопрос считаю закрытым, так как:

    выдержка из Жилищного кодекса РБ: На общем собрании каждый член товарищества собственников имеет количество голосов, пропорциональное размеру его доли в праве собственности на общее имущество,
    так что можно даже не обсуждать это более
    есть закон

  • Tatch Junior Member
    офлайн
    Tatch Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1494902

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2017 15:31
    MUladzimir:

    Но мне же не говорит государство, эй чувак у тебя площадь квартиры больше, заплати больше налогов за то что ты пользуешься общими благами (медицина, обучение, милиция и т.д.)
    Я готов голосовать независимо от площади. Тогда и плата за пользование МОП хочу чтобы делилась на квартиры, а не на метры. Раз у меня метров больше, я что больше хожу по коридору или чаще пользуюсь лифтом? Вот это я хотел сказать. Хотя есть жилищный кодекс оказывается и не всЁ в наших законах поддается логике. )))

    Ну так это так и есть, только касается не метров: чем больше зп, тем больше человек платит налоги. Тут все логично. А что касается мест общего пользования, то Вам уже ответили, что платите не от метров, а от количества человек: у Вас больше человек в квартире живет, следовательно вы и ходите по коридору больше и лифтом пользуетесь чаще.

  • Goldenribka Junior Member
    офлайн
    Goldenribka Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1693822

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 апреля 2017 15:46
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1736

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 7 апреля 2017 16:02
    MUladzimir:

    Ну да, тут Вы правы. Ну тогда возьмем членские взносы (я уже не трогаю видео, чтобы Вас не провоцировать)))) Раз уж мы говорим что голосуем голосами, то тогда давайте и взносы делить на квартиры а не на метры. ))) Хотя счаз скажите, что это я утвердил штатное расписание ))))

    Так не я их придумал. Членские взносы платят все, а по закону, где я не спрашивал все ТС от м2., но эту сумму вы единожды платите. Хотя я знаю людей которые платят по 2 разу за вступление в ТС. К примеру даже взять застройщика он заплатил членский взнос (по факту сам не видел, но говорят что платил), продал свою квартиру, пришел новый хозяин квартиры и заплатил за вступление в товарищество еще раз. Получается если ты продашь свою квартиру, а потом решишь ее выкупить (типа передумал и тебе ее продадут). то товариществу заплатят:
    1. Первый раз за вступление в ТС при покупке квартиры
    2. Новый хозяин который ее купил за вступление в ТС
    3. Второй раз за покупку квартиры и новое вступление в ТС.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Goldenribka:

    Давайте, но разобраться вместе легче во всем.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 16:08
    Tatch:

    MUladzimir:

    Но мне же не говорит государство, эй чувак у тебя площадь квартиры больше, заплати больше налогов за то что ты пользуешься общими благами (медицина, обучение, милиция и т.д.)
    Я готов голосовать независимо от площади. Тогда и плата за пользование МОП хочу чтобы делилась на квартиры, а не на метры. Раз у меня метров больше, я что больше хожу по коридору или чаще пользуюсь лифтом? Вот это я хотел сказать. Хотя есть жилищный кодекс оказывается и не всЁ в наших законах поддается логике. )))

    Ну так это так и есть, только касается не метров: чем больше зп, тем больше человек платит налоги. Тут все логично. А что касается мест общего пользования, то Вам уже ответили, что платите не от метров, а от количества человек: у Вас больше человек в квартире живет, следовательно вы и ходите по коридору больше и лифтом пользуетесь чаще.

    Я понял, действуем по закону. Платим и голосуем метрами. Вопрос считаю закрытым.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1736

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 7 апреля 2017 16:17
    MUladzimir:

    Я понял, действуем по закону. Платим и голосуем метрами. Вопрос считаю закрытым.

    Что то вы не все правильно поняли. Платим метрами и голосуем по закону "На общем собрании каждый член товарищества собственников имеет количество голосов, пропорциональное размеру его доли в праве собственности на общее имущество".

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 апреля 2017 17:03

    Как говорится - и рыбку съесть и ...

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 17:53
    sss-70:

    MUladzimir:

    Я понял, действуем по закону. Платим и голосуем метрами. Вопрос считаю закрытым.

    Что то вы не все правильно поняли. Платим метрами и голосуем по закону "На общем собрании каждый член товарищества собственников имеет количество голосов, пропорциональное размеру его доли в праве собственности на общее имущество".

    У Вас точно два высших образования? Что я неправильно понял? Голосуем пропорционально доли, а доля раассчитывается исходя из метров. И что я не так написал, прошу объяснить ☺

  • mr_rost Member
    офлайн
    mr_rost Member

    212

    18 лет на сайте
    пользователь #45961

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 апреля 2017 22:43 Редактировалось mr_rost, 1 раз.
    MUladzimir:

    Beerman15:

    MUladzimir:

    Так вроде ж создано все на google

    мне там не очень удобно пользоваться. Вот пример сайта ТС , кстати наши соседи: http://468.by/ очень прилично, солидно и доступно, но опять же я уверен что это не самодеятельность , а серьезная работа по разработке сайта, за деньги

    Да, удобно. Но это скорее всего за деньги сделано и еще за хостинг нужно платить ежегодно. Конечно для ТС это небольшие деньги, но как всегда найдутся люди, которые увидят во всем этом заговор и что их хотят развести на деньги)))

    сайт сделан на WordPress, бесплатная платформа. Глобальных вливаний для создание информационной странички на данной платформе не требуется.

    Везет тому, кто сам себя везет
  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 10 апреля 2017 17:49 Редактировалось maxsim, 1 раз.
    Beerman15:

    мне там не очень удобно пользоваться. Вот пример сайта ТС , кстати наши соседи: http://468.by/ очень прилично, солидно и доступно, но опять же я уверен что это не самодеятельность, а серьезная работа по разработке сайта, за деньги

    а вот и наш сайт подоспел. будем стараться поддерживать его максимально актуальным:

    parkovy.by

  • mr_rost Member
    офлайн
    mr_rost Member

    212

    18 лет на сайте
    пользователь #45961

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 10 апреля 2017 21:26 Редактировалось mr_rost, 1 раз.

    del

    Везет тому, кто сам себя везет
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1736

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 11 апреля 2017 15:40
    maxsim:

    а вот и наш сайт подоспел. будем стараться поддерживать его максимально актуальным:
    parkovy.by

    Ну вот молодцы, приятно на сайт посмотреть и результаты увидеть голосования, только результат принятия решения еще б хотелось знать, а не самому выводить, так как я понимаю, а так все хорошо.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • эдлен Junior Member
    офлайн
    эдлен Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1770892

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 апреля 2017 09:37 Редактировалось эдлен, 1 раз.

    https://realt.onliner.by/2017/04/14/xausmaster

    Тем ,кот так желает перевести наш дом на обслуживание в ЖЭС, советую ознакомится.

  • HappyFox Neophyte Poster
    офлайн
    HappyFox Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1480906

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 апреля 2017 19:17

    Здравствуйте, может кто подскажет много ли квартир осталось непроданных? И какая слышимость/вибрация от жд?