Ответить
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 7 апреля 2017 13:02
    MUladzimir:

    Формула расчета доли при глосовании: Общая площадь квартиры за вычетом площади балкона делится на общую площадь здания и умножается на 100, результат - Ваша доля в голосовании. Общая площадь здания 19565,7. Площадь своей квартиры вы знаете. Можете посчитать Вашу долю в голосовании.

    А причем тут общая площадь здания?
    Кому тогда принадлежит площадь мест общего пользования, офисы и др.?
    Кто голосует этими метрами, ведь мне и жильцам принадлежат только квартиры?

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 13:11
    sss-70:

    Что во-во, когда вы все приняли такое решение, меня оно тоже не впечатляет, однако смирился. И некто вас не заставлял платить за видио это ваша воля.

    Это не моя воля. А воля большинства жителей нашего дома. Мы говорим о конкретных вещах, Вы начинаете опять базар разводить. Как баба на базаре. Если поднимаете вопрос, так включите мозги. Я просто не знаю сколько у нас двушек и однушек в доме, поэтому предположим что у нас все остальные квартиры однушки по 42 метра. В нашем примере получится что у нас 30 трешек по 86 метров и 160 однушек по 40 метров. В результате трешки занимают площадь 30*86=2580, а однушки 6400, так кого ущемляют?

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 7 апреля 2017 13:14
    MUladzimir:

    Собственником первого этажа является Застройщик, эта площадь входит в долю Застройщика вместе с непроданными квартирами и составляет 16,3%, которыми он голосует.

    Спасибо Вам за инфу. огромное. Хоть нормальный ответ услышал. Но он меня расстраивает, что застройщик может голосовать, а потом продаст все квартиры 1 этаж и уйдет. А мы будем все переголосовывать заново. Как я писал раньше
    16,3% из 62,8% что были на голосовании это 26% наших голосов.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2017 13:19

    поэтому застройщик на собрании по ключевым вопросам касающиеся жизнидеятельности дома занял правильную позицию и воздержался, что бы жильцы сами решили большинством голосов

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 7 апреля 2017 13:20
    MUladzimir:

    Это не моя воля. А воля большинства жителей нашего дома. Мы говорим о конкретных вещах, Вы начинаете опять базар разводить. Как баба на базаре. Если поднимаете вопрос, так включите мозги. Я просто не знаю сколько у нас двушек и однушек в доме, поэтому предположим что у нас все остальные квартиры однушки по 42 метра. В нашем примере получится что у нас 30 трешек по 86 метров и 160 однушек по 40 метров. В результате трешки занимают площадь 30*86=2580, а однушки 6400, так кого ущемляют?

    Ущемляют в праве голоса на голосовании. т.е. у кого больше площадь квартиры, у того веcомей голос?? Так написал MUladzimir:
    А про вашу проблему трешек что их 30 из 196 и вы заплатили больше чем остальные по м2. Только мы говорили не об этом. Прочтите ветку еще раз и поймете.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 апреля 2017 13:21

    Так а как же застройщику не голосовать, если он является собственником? Еще не известно за какой срок он реализует недвижимость.
    По вашему мнению, застройщика нужно выкинуть из голосования но оставить оплачивать тех. обслуживание и доп. услуги.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 7 апреля 2017 13:22
    Beerman15:

    поэтому застройщик на собрании по ключевым вопросам касающиеся жизнидеятельности дома занял правильную позицию и воздержался, что бы жильцы сами решили большинством голосов

    Хотелось бы верить, что это так, а не пустые слова

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 13:28
    sss-70:

    Формула расчета доли при глосовании: Общая площадь квартиры за вычетом площади балкона делится на общую площадь здания и умножается на 100, результат - Ваша доля в голосовании. Общая площадь здания 19565,7. Площадь своей квартиры вы знаете. Можете посчитать Вашу долю в голосовании.

    А причем тут общая площадь здания?

    Честно говоря, здесь я тоже не знаю почему используется за базу общая площадь здания, но всеравно получается что данная площадь никак не голосует и на результат голосования не влияет.

    sss-70:

    Кому тогда принадлежит площадь мест общего пользования, офисы и др.?
    Кто голосует этими метрами, ведь мне и жильцам принадлежат только квартиры?

    Офисы принадлежат Застройщику и входят в долю его голосования. МОП принадлежат всем и не участвуют в голосовании, но включены в общую площадь здания при расчете доли.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 7 апреля 2017 13:38
    MUladzimir:

    sss-70:
    Формула расчета доли при глосовании: Общая площадь квартиры за вычетом площади балкона делится на общую площадь здания и умножается на 100, результат - Ваша доля в голосовании. Общая площадь здания 19565,7. Площадь своей квартиры вы знаете. Можете посчитать Вашу долю в голосовании.
    А причем тут общая площадь здания?
    Честно говоря, здесь я тоже не знаю почему используется за базу общая площадь здания, но всеравно получается что данная площадь никак не голосует и на результат голосования не влияет.
    sss-70:
    Кому тогда принадлежит площадь мест общего пользования, офисы и др.?
    Кто голосует этими метрами, ведь мне и жильцам принадлежат только квартиры?
    Офисы принадлежат Застройщику и входят в долю его голосования. МОП принадлежат всем и не участвуют в голосовании, но включены в общую площадь здания при расчете доли.

    Спасибо вам за ответ.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 13:39 Редактировалось MUladzimir, 2 раз(а).
    sss-70:

    MUladzimir:

    Это не моя воля. А воля большинства жителей нашего дома. Мы говорим о конкретных вещах, Вы начинаете опять базар разводить. Как баба на базаре. Если поднимаете вопрос, так включите мозги. Я просто не знаю сколько у нас двушек и однушек в доме, поэтому предположим что у нас все остальные квартиры однушки по 42 метра. В нашем примере получится что у нас 30 трешек по 86 метров и 160 однушек по 40 метров. В результате трешки занимают площадь 30*86=2580, а однушки 6400, так кого ущемляют?

    Ущемляют в праве голоса на голосовании. т.е. у кого больше площадь квартиры, у того веcомей голос?? Так написал MUladzimir:
    А про вашу проблему трешек что их 30 из 196 и вы заплатили больше чем остальные по м2. Только мы говорили не об этом. Прочтите ветку еще раз и поймете.

    А я Вам говорю о том, что если бы количество трешек было наравне с остальными квартирами, и голосовали мы не метрами а голосами, то вы бы сейчас платили за все расходы товарищества наравне с трешками. Зато у Вас не было бы ущемления прав при голосовании )))) Что выбираете?

    Добавлено спустя 7 минут

    sss-70, на самом деле трешки ущемлены в голосовании в любом случае. У них что по метражу общее количество меньше, что по количеству квартир ))) Поэтому двушки и однушки, касательно оплаты по метражу или по количеству квартир, всегда будут решать в свою пользу. ))) Но тут ничего не поделаешь )))

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    sss-70:

    MUladzimir:

    Собственником первого этажа является Застройщик, эта площадь входит в долю Застройщика вместе с непроданными квартирами и составляет 16,3%, которыми он голосует.

    Спасибо Вам за инфу. огромное. Хоть нормальный ответ услышал. Но он меня расстраивает, что застройщик может голосовать, а потом продаст все квартиры 1 этаж и уйдет. А мы будем все переголосовывать заново. Как я писал раньше
    16,3% из 62,8% что были на голосовании это 26% наших голосов.

    Здесь ничего не поделаешь, можно только выкупить площади у Застройщика )))

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 7 апреля 2017 13:49 Редактировалось sss-70, 1 раз.
    oleg_man:

    Так а как же застройщику не голосовать, если он является собственником? Еще не известно за какой срок он реализует недвижимость.
    По вашему мнению, застройщика нужно выкинуть из голосования но оставить оплачивать тех. обслуживание и доп. услуги.

    Просто теперь больше начинаешь понимать, кто и почему тебе навязывает радиомодули, видео, ликвидацию парковочных мест, озеленение, установку шлагбаумов. Я еще раньше читал что хотели и забор во круг дома включить. А людям нужно вселится для начала и вот потом, можно и о чем то подумать будет.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 13:52
    sss-70:

    Beerman15:

    поэтому застройщик на собрании по ключевым вопросам касающиеся жизнидеятельности дома занял правильную позицию и воздержался, что бы жильцы сами решили большинством голосов

    Хотелось бы верить, что это так, а не пустые слова

    На самом деле я думаю Застройщик голосовал так, чтобы для него затраты в результате были минимальными. И это логично. Я бы на его месте так и сделал. Глупо думать, что Застройщику важны например контейнеры. Он уж точно туда ничего не выбрасывает. )))

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    sss-70:

    oleg_man:

    Так а как же застройщику не голосовать, если он является собственником? Еще не известно за какой срок он реализует недвижимость.
    По вашему мнению, застройщика нужно выкинуть из голосования но оставить оплачивать тех. обслуживание и доп. услуги.

    Просто теперь больше начинаешь понимать, кто и почему тебе навязывает радиомодули, видео, ликвидацию парковочных мест, озеленение, установку шлагбаумов. Я еще раньше читал что хотели и забор во круг дома включить. А людям нужно вселится для начала и вот потом, можно и о чем то подумать будет.

    И что Вы поняли? Какая выгода Застройщику всё это делать? Ему чем меньше затраты тем лучше. А радио модули, видео и т.д. это затраты. Которые Застройщик как член товарищества тоже должен будет оплачивать. А вы опять какой-то заговор придумали...)))

  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 7 апреля 2017 14:01 Редактировалось maxsim, 1 раз.
    sss-70:

    oleg_man:

    Так а как же застройщику не голосовать, если он является собственником? Еще не известно за какой срок он реализует недвижимость.
    По вашему мнению, застройщика нужно выкинуть из голосования но оставить оплачивать тех. обслуживание и доп. услуги.

    Просто теперь больше начинаешь понимать, кто и почему тебе навязывает радиомодули, видео, ликвидацию парковочных мест, озеленение, установку шлагбаумов. Я еще раньше читал что хотели и забор во круг дома включить. А людям нужно вселится для начала и вот потом, можно и о чем то подумать будет.

    вам помоему никто ничего не навзявает, хотите голосуйте хотите нет.
    лично я считаю что радиомодули не нужны, это пустая трата денег. озеленение можно сделать своими руками не тратя не копейки и быть против этого - смешно. парковку убрать можно тоже без трат средств и резон в этом большой. про забор первый раз слышу. пока даже не представляю где можно какой забор у нас поставить

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2017 14:08
    MUladzimir:

    На самом деле я думаю Застройщик голосовал так, чтобы для него затраты в результате были минимальными. И это логично.

    тут вы правы и я с вами солидарен, но я могу вам сказать что застройщик по вопросам радиомодулей, озеленения и ликвидации верхней парковки воздержался, что бы мы сами решили как нужно и я считаю это с их стороны очень правильно и похвально. Застройщик проголосовал против продления контейнеров для мусора и это логично, но слава Богу жильцы набрали больше голосов ЗА.

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 апреля 2017 14:12 Редактировалось oleg_man, 1 раз.
    sss-70:

    oleg_man:

    Так а как же застройщику не голосовать, если он является собственником? Еще не известно за какой срок он реализует недвижимость.
    По вашему мнению, застройщика нужно выкинуть из голосования но оставить оплачивать тех. обслуживание и доп. услуги.

    Просто теперь больше начинаешь понимать, кто и почему тебе навязывает радиомодули, видео, ликвидацию парковочных мест, озеленение, установку шлагбаумов. Я еще раньше читал что хотели и забор во круг дома включить. А людям нужно вселится для начала и вот потом, можно и о чем то подумать будет.

    Вы на самом деле думаете что застройщик в своих интересах будет устанавливать видео, шлагбаумы, радиомодули и т.д.??? Ему быстрее нужно продать квартиры а не оплачивать взносы на все эти услуги.
    Прекращайте везде видеть заговор, хотя в одном с вами согласен - информации о деятельности тс можно было бы озвучивать больше, чтобы не было разного рода кривотолков.

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2017 14:18
    oleg_man:

    хотя в одном с вами согласен - информации о деятельности тс можно было бы озвучивать больше, чтобы не было разного рода кривотолков.

    предложите в каком виде и как озвучивать ТС информацию, что озвучивать, с какой периодичностью.

    Мне как жильцу это то же интересно, но я понимаю что мы в начале пути и все нужно делать поступательно, сейчас в ТС много забот по документальному оформлению, согласованию и т.п. Считаю правильным со временем создать свой сайт где и будет выкладываться информация для жильцов, но этим надо кому то заняться и видимо бесплатно

  • Tatch Junior Member
    офлайн
    Tatch Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1494902

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2017 14:20
    MUladzimir:

    А я Вам говорю о том, что если бы количество трешек было наравне с остальными квартирами, и голосовали мы не метрами а голосами, то вы бы сейчас платили за все расходы товарищества наравне с трешками. Зато у Вас не было бы ущемления прав при голосовании )))) Что выбираете?

    Второй вариант честнее. А так получается тоже самое, что если бы, например, при проведении выборов в любой стране считали не голоса, а уровень заработной платы или социальный статус. Тем более, что тем, за что Вы голосуете, будут пользоваться не квадратные метры, а люди.
    Да и такое голосование противоречит самому определению слова ГОЛОСОВАНИЕ — подача ГОЛОСА :znaika: (выражение своего мнения) по обсуждаемому на (собрании), совещании вопросу.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    maxsim:

    лично я считаю что радиомодули не нужны, это пустая трата денег. озеленение можно сделать своими руками не тратя не копейки и быть против этого - смешно. парковку убрать можно тоже без трат средств и резон в этом большой. про забор первый раз слышу. пока даже не представляю где можно какой забор у нас поставить

    Просветите меня по поводу озеленения: что и где? там же нет места!! вокруг дома все аккуратненько сделано, что еще надо?

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 14:33
    sss-70:

    MUladzimir:

    Это не моя воля. А воля большинства жителей нашего дома. Мы говорим о конкретных вещах, Вы начинаете опять базар разводить. Как баба на базаре. Если поднимаете вопрос, так включите мозги. Я просто не знаю сколько у нас двушек и однушек в доме, поэтому предположим что у нас все остальные квартиры однушки по 42 метра. В нашем примере получится что у нас 30 трешек по 86 метров и 160 однушек по 40 метров. В результате трешки занимают площадь 30*86=2580, а однушки 6400, так кого ущемляют?

    Ущемляют в праве голоса на голосовании. т.е. у кого больше площадь квартиры, у того веcомей голос?? Так написал MUladzimir:
    А про вашу проблему трешек что их 30 из 196 и вы заплатили больше чем остальные по м2. Только мы говорили не об этом. Прочтите ветку еще раз и поймете.

    Ага, логика понятна, у Вас площадь больше, платите больше, а голосуйте наравне. Красавчег! )))

  • Tatch Junior Member
    офлайн
    Tatch Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1494902

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2017 14:38
    MUladzimir:

    Ага, логика понятна, у Вас площадь больше, платите больше, а голосуйте наравне. Красавчег! )))

    Ну Вы же не говорите государству: "У меня больше площадь, я плачу больше, значит и прав у меня больше...." :-?

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2017 14:40

    выдержка из Жилищного кодекса РБ: На общем собрании каждый член товарищества собственников имеет количество голосов, пропорциональное размеру его доли в праве собственности на общее имущество,
    так что можно даже не обсуждать это более
    есть закон