Ответить
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 11:47 Редактировалось MUladzimir, 5 раз(а).
    sss-70:

    Теперь из логики то, что нам написали - 42,46 доли, что составляет 62,8%( от всех квартир дома)
    Получается, что 100% дома составляет долей: 100 Х 42,46 и делим на 62,8 = 67,61 долей. То есть ТС до нас довел информацию, что 67,61 доли, что составляет 100%( от всех квартир дома). Вот интересно, как вы считаете и что за школа такая, чтоб вас понять нужно видимо и нам ее закончить.Получился весь дом состоит из 67,61 доли, а квартир 196. Вы просто красавцы в подсчетах.

    Ну и расчеты у вас. ))) Доля, как я понимаю, считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1838

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1838
    # 7 апреля 2017 11:50
    Beerman15:

    Одна квартира ровна 1 доли, супруги допустим 2 чел писали по 0,5 каждый и голосовал.
    что за БРЕД, квартиры разного метража и соответственно разные доли, чем больше метраж тем больше доля.
    голосовать на собрании могут исключительно собственники и делить с супругом долю для голосования НЕЛЬЗЯ, как до этого можно додуматься вообще.

    Можно если квартира была куплена до брака и поделена на доли, допустим пополам 1/2. Вот тогда и голосуют 0,5 доли супруг и 0,5 доли жена, что тут не понятного и где тут бред.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Beerman15:

    sss-70:
    что нам написали - 42,46 доли, что составляет 62,8%( от всех квартир дома)
    Подсчет долей дома очень не простая арифметика, так как там не учитываются МОПы, отдельно офисы, подвальные помещения. Так что не вводите смуту, доли посчитаны правильно.

    Вот лишь бы написать, что вы молодцы и все подсчитали правильно. И даже как вам это сложно сделать, такая сложная арифметика, особенно как вы пишите, что там не учитываются МОПы, отдельно офисы, подвальные помещения. Получается остались только квартиры 196 шт, что равно 196 долям.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • Goldenribka Junior Member
    офлайн
    Goldenribka Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1693822

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 апреля 2017 12:00

    Ой Сергей как у вас все сложно :( Подойдите вы к Раисе Леонидовне и она вам про доли все растолкует ). А на счет голосования все просто: я их пересчитывала, а именно по каждой проголосовавшей квартире не поленилась внесла в компьютер он же мне все подбил. Данная распечатка находиться у председателя. Я так же как и вы не хочу платить много, но в первый год работы ТС так бывает у всех. Не будет строительного мусора,убрали количество лампочек- уменьшиться плата за освещение Мопов. и т.д. Я уверена Вы хороший человек и замечательный сосед. Давайте жить дружно :) :) :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1838

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1838
    # 7 апреля 2017 12:04
    Beerman15:

    sss-70:
    школа такая, чтоб вас понять нужно видимо и нам ее закончить
    вам уже поздно в ваши годы школы заканчивать, всему свое время должно быть, так что МУЧАЙТЕСЬ без образования...

    Beerman15:

    sss-70:
    школа такая, чтоб вас понять нужно видимо и нам ее закончить
    вам уже поздно в ваши годы школы заканчивать, всему свое время должно быть, так что МУЧАЙТЕСЬ без образования...

    Образования у нас есть у всех и высшее, а то и 2, только где вы учились хотелось бы знать, как так научились считать, что никто понять не может "42,46 доли, что составляет 62,8%( от всех квартир дома)", а главное оперативность ваших ответов меня восхищает, только по делу объяснить не чего не можете вот беда.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 12:06 Редактировалось MUladzimir, 1 раз.
    sss-70:

    Beerman15:

    Одна квартира ровна 1 доли, супруги допустим 2 чел писали по 0,5 каждый и голосовал.
    что за БРЕД, квартиры разного метража и соответственно разные доли, чем больше метраж тем больше доля.
    голосовать на собрании могут исключительно собственники и делить с супругом долю для голосования НЕЛЬЗЯ, как до этого можно додуматься вообще.

    Можно если квартира была куплена до брака и поделена на доли, допустим пополам 1/2. Вот тогда и голосуют 0,5 доли супруг и 0,5 доли жена, что тут не понятного и где тут бред.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Beerman15:

    sss-70:
    что нам написали - 42,46 доли, что составляет 62,8%( от всех квартир дома)
    Подсчет долей дома очень не простая арифметика, так как там не учитываются МОПы, отдельно офисы, подвальные помещения. Так что не вводите смуту, доли посчитаны правильно.

    Вот лишь бы написать, что вы молодцы и все подсчитали правильно. И даже как вам это сложно сделать, такая сложная арифметика, особенно как вы пишите, что там не учитываются МОПы, отдельно офисы, подвальные помещения. Получается остались только квартиры 196 шт, что равно 196 долям.

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2017 12:17 Редактировалось Beerman15, 1 раз.
    sss-70:

    что никто понять не может "42,46 доли, что составляет 62,8%( от всех квартир дома)"

    я считаю следующим образом: присутствовали на собрании 42,46 доли это 62,8% всех квартир, значит 67,6 доли это 100% всех квартир.

    Понятно вам теперь как я считаю???

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 7 апреля 2017 12:18
    MUladzimir:

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

    А первый этаж разве не голосует?

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1838

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1838
    # 7 апреля 2017 12:21
    Goldenribka:

    Ой Сергей как у вас все сложно Подойдите вы к Раисе Леонидовне и она вам про доли все растолкует ). А на счет голосования все просто: я их пересчитывала, а именно по каждой проголосовавшей квартире не поленилась внесла в компьютер он же мне все подбил. Данная распечатка находиться у председателя. Я так же как и вы не хочу платить много, но в первый год работы ТС так бывает у всех. Не будет строительного мусора,убрали количество лампочек- уменьшиться плата за освещение Мопов. и т.д. Я уверена Вы хороший человек и замечательный сосед. Давайте жить дружно

    Опять вы меня не правильно понимаете. Прийти к Раисе Леонидовне я могу только раз в неделю, и то если получится (работа у меня такая). Ссориться я не с кем не собираюсь. За мусор я проголосовал аж на 12 месяцем за 2 контейнера (хоть даже и почти не пользуюсь), так как знаю что такое стройка и на этажах тогда будет стоять мешков мусора. Просто мне не нравится, что ни кто на форуме не может ни чего объяснить, а вроде все умные. Что сложно написать людям. ведь писарчуков тут много и ответы все дают, аж за 2 минуты, только вот не по делу вопроса.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2017 12:22
    sss-70:

    а главное оперативность ваших ответов меня восхищает, только по делу объяснить не чего не можете вот беда.

    оперативные сотрудники у нас в стране всегда оперативно реагируют, объяснять можно тому кто хочет слышать, а кто не хочет-бесполезно.

  • Tatch Junior Member
    офлайн
    Tatch Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1494902

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2017 12:26

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

    т.е. у кого больше площадь квартиры, у того веcомей голос?? :o

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1838

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1838
    # 7 апреля 2017 12:32
    MUladzimir:

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

    А кто так придумал считать? Получается если моя квартира 42,8 м2 у меня процент голоса меньше в 2 раза, чем у человека который купил трешку 89 м2. Ведь это не объективное голосование, так как 2 чел из однокомнатных квартир по 42,8+42,8м2 почти равняется 1 человеку из трешки 89 м2. Интересно есть ли об этом, что нибудь в уставе ТС.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 12:33
    Tatch:

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

    т.е. у кого больше площадь квартиры, у того веcомей голос?? :o

    Конечно, хотя не настолько, на сколько хотелось бы )))

  • Tatch Junior Member
    офлайн
    Tatch Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1494902

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2017 12:35
    MUladzimir:

    Tatch:

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

    т.е. у кого больше площадь квартиры, у того веcомей голос?? :o

    Конечно, хотя не настолько, на сколько хотелось бы )))

    Это необъективно

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1838

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1838
    # 7 апреля 2017 12:35
    Beerman15:

    sss-70:

    а главное оперативность ваших ответов меня восхищает, только по делу объяснить не чего не можете вот беда.

    оперативные сотрудники у нас в стране всегда оперативно реагируют, объяснять можно тому кто хочет слышать, а кто не хочет-бесполезно.

    А где вы тут и на какой странице, что то объяснили. Только и слышишь, что мы все сделали правильно.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 апреля 2017 12:37

    интересная логика, а когда за видеонаблюдение считали согласно метров, чем больше метров тем больше оплата,это никого не волновало...

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 12:47

    В моей формуле как оказалось есть небольшая ошибочка. Формула такая: Общая площадь квартиры за вычетом площади балкона делится на общую площадь здания и умножается на 100, результат - Ваша доля в голосовании. Общая площадь здания 19565,7. Площадь своей квартиры вы знаете. Можете посчитать Вашу долю в голосовании.

    sss-70:

    MUladzimir:

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

    А кто так придумал считать? Получается если моя квартира 42,8 м2 у меня процент голоса меньше в 2 раза, чем у человека который купил трешку 89 м2. Ведь это не объективное голосование, так как 2 чел из однокомнатных квартир по 42,8+42,8м2 почти равняется 1 человеку из трешки 89 м2. Интересно есть ли об этом, что нибудь в уставе ТС.

    Вы опять в своих расчетах не учли количество трешек и остальных квартир в доме. А трешек всего лишь 30 штук из 196-и. Так что это я должен качать права что все несправедливо )))

    Добавлено спустя 45 секунд

    Beerman15:

    интересная логика, а когда за видеонаблюдение считали согласно метров, чем больше метров тем больше оплата,это никого не волновало...

    Во-во! )))

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1838

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1838
    # 7 апреля 2017 12:49
    Beerman15:

    интересная логика, а когда за видеонаблюдение считали согласно метров, чем больше метров тем больше оплата,это никого не волновало...

    Так считали по-другому. Было голосование и от каждой квартиры учитывался голос, где большинство приняло решение считать оплату по м2. И в уставе ТС должно быть об этом прописано, так как все ТС считают по м2. А вот голосование должно быть от количества собственников квартир, а не от метража. А то по вашей логике мне туда вообще ходить не обязательно так как за меня решат трешки у которых больше м2 в целом получится.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 12:50 Редактировалось MUladzimir, 2 раз(а).
    Tatch:

    MUladzimir:

    Tatch:

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

    т.е. у кого больше площадь квартиры, у того веcомей голос?? :o

    Конечно, хотя не настолько, на сколько хотелось бы )))

    Это необъективно

    Трешек только 30 из 196 и получается что у них на самом деле меньше голосов, что и показало голосование по видеонаблдюению. Когда поднимался вопрос как платить за видеонаблюдение,большинство проголосовало что пропорционально метражу. Хотя трешкам это невыгодно, но остальных квартир больше. Так что, как-то так )))

    Добавлено спустя 50 секунд

    sss-70:

    Beerman15:

    интересная логика, а когда за видеонаблюдение считали согласно метров, чем больше метров тем больше оплата,это никого не волновало...

    Так считали по-другому. Было голосование и от каждой квартиры учитывался голос, где большинство приняло решение считать оплату по м2. И в уставе ТС должно быть об этом прописано, так как все ТС считают по м2. А вот голосование должно быть от количества собственников квартир, а не от метража. А то по вашей логике мне туда вообще ходить не обязательно так как за меня решат трешки у которых больше м2 в целом получится.

    Трешек только 30 из 196 и получается что у них на самом деле меньше голосов. Ауууу sss-70, Вы меня слышите? )))

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1838

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1838
    # 7 апреля 2017 12:52 Редактировалось sss-70, 1 раз.
    MUladzimir:

    Beerman15:
    интересная логика, а когда за видеонаблюдение считали согласно метров, чем больше метров тем больше оплата,это никого не волновало...
    Во-во! )))

    Что во-во, когда вы все приняли такое решение, меня оно тоже не впечатляет, однако смирился. И некто вас не заставлял платить за видио это ваша воля.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    MUladzimir:

    Трешек только 30 из 196 и получается что у них на самом деле меньше голосов. Ауууу, Вы меня слышите? )))

    Яж не в буквальном смысле вам написал, а привел пример. Что 1 колос трешки площадью 89 м2 в 2 раза ущемляет права человека из однокомнатной квартиры площадью 42,8 м2. И это вы должны понимать, что по м2 голосовать нельзя, должен учитываться голос каждого собственника.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 12:55

    Формула расчета доли при глосовании: Общая площадь квартиры за вычетом площади балкона делится на общую площадь здания и умножается на 100, результат - Ваша доля в голосовании. Общая площадь здания 19565,7. Площадь своей квартиры вы знаете. Можете посчитать Вашу долю в голосовании.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    visyok:

    MUladzimir:

    Еще раз ))) Доля считается следующим образом: общая площадь квартир (не дома, только квартир) принимается за 100%, делим площадь вашей квартиры на общую площадь всех квартир, результат умножаем на 100, получаем долю. Т.е. Вы как как бы голосуете наличием ваших метров квартиры, а не одним голосом. Количество квартир, которые голосовали, можно определить только по количеству бюллетеней, и то как оказалось есть ньюансы, как У Вас.

    А первый этаж разве не голосует?

    Собственником первого этажа является Застройщик, эта площадь входит в долю Застройщика вместе с непроданными квартирами и составляет 16,3%, которыми он голосует.